УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Viking
Завгар

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#1

Сообщение Viking » 06 мар 2017, 18:20

Вопросы, ответы и любое обсуждение современных УАЗов от СарАвто.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#2

Сообщение Viking » 10 мар 2017, 11:31

Пока я в основном занят еще доводкой форума. Но хочу задать ну просто до безобразия дилетантский вопрос. Кто всё-таки точно производит новодельные УАЗы? Есть какая-нибудь внятная информация на тему с какого года и кто конкретно их делает? Я написал в шапке "СарАвто", но совсем в этом не уверен. Помогайте! Хотелось бы доделать начатое ещё на МИФе пособие и сделать это грамотно.

Аватара пользователя
YurGuN

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#3

Сообщение YurGuN » 10 мар 2017, 14:41

Вопрос на самом деле не дилетантский а достаточно "мутный" :dntknw:
На "Скалке" по этому поводу от тов. "ХХХ" была некоторая инфа. Я позволил себе обобщить суть и получилось следующее: "СарАвто" - это отец и сын Романовы. Отец, Романов А. ранее работал на АГАТе не в последней должности, сейчас у него своя фирма, где он - делает, а сын - продает. "СарАвто" состоит из двух человек. Раньше "Агат-Инкотекс" делал для них буханки. Сейчас нет ни "Агата" ни "Тантала", но до закрытия "Агата-Инкотекса" они размещали заказы там. Конечно объемы не те, что на "Агате", но они были заводские/фабричные. Осталось какое-то количество отливок в металле, которые уже по всей видимости закончились и поэтому сейчас идет пластик, т.к. станок у Романова еле дышит и не вытягивает форму кузова.

Из личных наблюдений:
Донышки уже давно (как минимум с 2015 г.) пластиковые. Бывают экземпляры с металлическим кузовом и пластиковым дном, скорее всего собирают из того что есть.
По поводу даты - точной инфы не видел, но поскольку "Агат" накрылся в 2012 году, то чисто теоретически можно предположить появление "Саравто" тогда же. В общем, это просто "ИП", хотя в какой-то мере его можно считать преемником "Агата". Но вы где-нибудь видели коробку с надписью "СарАвто"? Я - нет. Они в коробках "Холдинг Инкотекс". И хотя модели "буханок" вовсе не плохи, это уже не "Агат"...

Я тут недавно приобрёл декальную СМП 3962 полностью в пластике. Вариант конца 2016 г. Свежак. В синей коробке, где также нет упоминания о "СарАвто". Изготовитель "ООО Металл-пласт". Но куплена она как продукция "СарАвто".

И по-ходу та же муть и с тракторами МТЗ и с Газелями. Видимо формы выкуплены, а кем - непонятно.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#4

Сообщение Viking » 10 мар 2017, 15:32

Уже что-то. Спасибо Юра!

У меня по УАЗам нет четкого представления о позних периодах производства. Не очень моя тема, запустил.... ((( Более-менее понятно до середины девяностых. Потом уже хуже..... когда пошла вся эта свистопляска с заменой металла на пластик. Меняли металлические днища на пластиковые, сами корпуса пошли пластиковые без открывающихся дверей.

Реинкарнация произошла, насколько я помню, в 2006 году. Это была разработка самого "Агата"? Хотелось бы поподробней: что, как и почему? До этого года по прежнему делали пластиковые "буханки" или был перерыв в производстве? И прочитав Юрин пост, возникает вопрос еще о том в какой момент в процесс производства включилось "СарАвто". Если они заказывали формы на "Моссаре-Инкотексе", значит это должно было быть раньше 2012 года.

Наличие "Металл-пласта" тоже путает картину. Непосредственный изготовитель по заказу СарАвто?

Коробки раньше были с надписью "Автомобили России" без всякого упоминания о производителе и дат, естественно. А сейчас все уже в синих с фото Саратова сзади.

И наконец, глобальный вопрос - где она граница так сказать "новодельных УАЗов"? Отсчет стоит вести с 2006 года?

Аватара пользователя
RCgarage713

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#5

Сообщение RCgarage713 » 29 мар 2017, 13:53

Вопрос дилетанта. Думаю не у меня одного, подобные возникают...
Как правильно произносится название ТАМРО - "по-иностранному" тамПо или по-русски тамРо?
Это слово аббревиатура? Что-то обозначает? Или просто абракадабра?

Аватара пользователя
Viking
Завгар

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#6

Сообщение Viking » 29 мар 2017, 14:01

В оригинале "TAMRO" ( по русски "ТАМРО" ). Название финской фирмы, делавшей реанимобили на базе наших РАФиков, УАЗов и Волг. Что обозначает, не знаю. Как-то не задумывался.... :dntknw:

Аватара пользователя
YurGuN

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#7

Сообщение YurGuN » 29 мар 2017, 18:04

TAMRO - финская дистрибьюторская фирма, работающая в сфере медицины. Основана в Тампере (Таммерфорс, Финляндия) в 1895 году четырьмя фармацевтами (Borg, Aschan, Scheele, Molin) как оптовая аптечная сеть "Tampereen Rohdoskauppayhtiön". Приближённый перевод - "Тамперская аптечная компания со смешанным капиталом".

Сайт TAMRO
РАФ-ТАМРО на выставке в Москве 1983 год
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
АВТОБУСNИК

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#8

Сообщение АВТОБУСNИК » 10 апр 2017, 16:47

70 лет заводу
70 лет Победы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
моя коллекция на www.avtobusnik.ucoz.ru

Аватара пользователя
АВТОБУСNИК

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#9

Сообщение АВТОБУСNИК » 15 апр 2017, 23:08

АДЧ
АЭРОФЛОТ
СПЕЦСВЯЗЬ
ДЕТИ
ПОЧТА РОССИИ
ЛЕТНИЙ КАМУФЛЯЖ
ДПС
ХАКИ
СПТ
МЧС
АГС
ИНКАССАТОР
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
моя коллекция на www.avtobusnik.ucoz.ru

Аватара пользователя
АВТОБУСNИК

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#10

Сообщение АВТОБУСNИК » 15 апр 2017, 23:11

АСМПэшки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
моя коллекция на www.avtobusnik.ucoz.ru

Аватара пользователя
Viking
Завгар

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#11

Сообщение Viking » 29 май 2017, 16:57

Вопрос по фарам. Пришел ко мне УАЗ-Реанимация с вот такими фарами. До сих пор были все модели либо с совсем новыми (нынешними) фарами, либо с более ранними, которые с вертикальной "насечкой". А тут вот такие как когда-то на А41. ( см. модель, что слева ). Переставлены или так могло быть? Кто что может сказать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#12

Сообщение YurGuN » 30 май 2017, 01:17

Viking писал(а):
29 май 2017, 16:57
До сих пор были все модели либо с совсем новыми (нынешними) фарами, либо с более ранними, которые с вертикальной "насечкой". А тут вот такие как когда-то на А41. ( см. модель, что слева ). Переставлены или так могло быть?
Нет, не переставлены. Такая комплектация была. Не знаю точный период, но это скорее более ранний вариант от "Саравто". Ободки фар необязательно в хроме, чёрные тоже были. Решётка радиатора тоже могла быть в новодельном хроме. Вероятно, фурнитура - это задел "агатовских" деталей... Мой экземпляр похож на этот, ты же сам поместил его в каталог "Варианты исполнения УАЗов (СарАвто)" ? Наклейки те же, но твой УАЗ без медсалона и номеров.
Коробка с датой есть?
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#13

Сообщение Viking » 30 май 2017, 11:59

Спасибо Юра! А то фиг его знает.... у меня первый УАЗ от СарАвто только в конце прошлого года появился. Как-то не проникся еще темой. :dntknw: Коробка есть, стандартная "Автомобили России" без всяких штампов. Как и на остальных.

Аватара пользователя
mark70su

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#14

Сообщение mark70su » 30 май 2017, 21:34

СарАвто ГУД.
Можно сказать новая версия - отсутствие открывающихся элементов перекрывает деталировка (петли на дверках и фурнитурав в виде передней оптики, зеркала, ступицы колёс, брызговики) и разнообразие модификаций (пассажирский, грузопассажирский, грузовой... + фермеры) и варианты исполнений: СМП, правоохранители, службы..., разные камуфляжи, рампы, СГУ, маячки - при существенной массе модели.
... А ещё исполнение АНТИЧУМА в пластике.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#15

Сообщение YurGuN » 22 ноя 2017, 14:00

УАЗ-3962 Тамро. Реанимобиль с высокой крышей (УАЗ-39623).
Наклейки, открывающиеся элементы. "Чумка" прилагается.
То ли раннее "Саравто", то ли поздний "Агат"... Но сделано до 2006 г. Магазин продавал как "Саравто", фото из сети.

УАЗ 3962 СМП (01).JPG
УАЗ 3962 СМП (02).JPG
УАЗ 3962 СМП (03).JPG


Я думаю, можно добавить это в энциклопедию "Варианты исполнения УАЗов (СарАвто)"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

УАЗы от СарАвто - Обсуждение.

#16

Сообщение Viking » 22 ноя 2017, 14:44

Спасибо Юра! :) Добавлю, конечно.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «УАЗ (Саратов / Ульяновск)»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя