ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

Обсуждение клубных проектов и акций форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
RCgarage713

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#51

Сообщение RCgarage713 » 11 окт 2019, 22:55

YurGuN писал(а):
11 окт 2019, 12:46
...есть одно "но", хотя уже поздно...
...Я живу в городе Владикавказ. Первоначально согласовывали именно такое написание. Зачем нужно было менять на модели, если на "конверте" оставили правильное? Возврат в эпоху СССР?
...Но, Сергей Леонидович, ты уж извини меня за прямоту...
Да, не вопрос, Юрий Хазбиевич! Прямота - наше всё!
Алгоритм рассуждения по данному вопросу, предельно прост...
В моем понимании (думаю, многие со мной согласятся) термин "докитайская эпоха", присутствующий, в названии форума, значительной своей частью, относится к времени существования СССР. БОльшая часть моделей представленных и обсуждаемых на данном ресурсе, несёт на себе надпись "Сделано в СССР". Исходя из этого, я не узрел ничего зазорного в том, чтобы использовать в оформлении модели, призванной стать квинтэссенцией, неким олицетворением всего происходящего здесь, названия городов, времён Советского Союза.
В тоже время, я совершенно осмысленно написал современные названия на конвертах, тем самым подчёркивая, что адресованы они живым людям, живущим в этих городах сегодня. И к старым названиям городов, эти люди СЕГОДНЯ, не имеют никакого отношения.
Но, как бы то ни было, каждый имеет собственное мнение.
Я мнение каждого, уважаю. Поэтому, считаю - ничего не поздно!
Готов, Юрий Хазбиевич, деньги за испорченную модель, тебе вернуть!

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#52

Сообщение Deus Ex Machina » 11 окт 2019, 23:20

RCgarage713 писал(а):
11 окт 2019, 22:55
...Но, Сергей Леонидович, ты уж извини меня за прямоту...
RCgarage713 писал(а):
11 окт 2019, 22:55
Готов, Юрий Хазбиевич, деньги за испорченную модель, тебе вернуть!
Та-а-а-к !... Предлагаю не "накалять страсти". :wink:
А то я потребую перетамповать свою модель (убрать Москву, а вместо неё нанести г. Кунцево). :D
Кстати, до Нового Года реально "Москвича" поставить себе на полку?

Аватара пользователя
YurGuN

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#53

Сообщение YurGuN » 11 окт 2019, 23:30

RCgarage713 писал(а):
11 окт 2019, 22:55
Готов, Юрий Хазбиевич, деньги за испорченную модель, тебе вернуть!
А вот нифига! Я совсем не готов принять их обратно. :D И потом, я же не говорю что модель "испорчена". Но предпочёл бы предварительно обсудить написание города. Может быть ты убедил бы меня, а может и нет. Дело тут не в деньгах.
RCgarage713 писал(а):
11 окт 2019, 22:55
БОльшая часть моделей представленных и обсуждаемых на данном ресурсе, несёт на себе надпись "Сделано в СССР".
Да, но "форумские" "Москвичи" - всё равно уже сделаны в России... И модель наша создаётся уже не в эпоху СССР...
Deus Ex Machina писал(а):
11 окт 2019, 23:20
Предлагаю не "накалять страсти".
Никто не накаляет. И не нагнетает.
Короче, мотивы и благие намерения в принципе понятны и возможно оправданы, дальнейшие дискуссии неконструктивны, вопрос снят в связи с отсутствием состава преступления. :hehe:
Deus Ex Machina писал(а):
11 окт 2019, 23:20
А то я потребую перетамповать свою модель (убрать Москву, а вместо неё нанести г. Кунцево).
А вот это уже попахивает сепаратизмом. :idea:
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#54

Сообщение mark70su » 11 окт 2019, 23:36

Чего шуметь, парни?
Место регистрации по паспорту - это одно, фактического проживания - другое, а вот Свидетельства о рождении - это первичный документ (№1). Поэтому всегда в паспорте, в карточке для адресного бюро (паспортного стола) в "военнике" и многчисленных анкетах для кадровиков, ПФ, в том числе и в госархиве указывается именно место рождения согласно документа №1... Молотов, Ленинград, Горький, Куйбышев, Свердловск и их производные...
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#55

Сообщение RCgarage713 » 12 окт 2019, 00:52

Лёша, с тобой проще всех - не нужно упаковывать для отправки. На неделе созвонимся, договоримся, как тебе передать.

Аватара пользователя
RCgarage713

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#56

Сообщение RCgarage713 » 18 окт 2019, 02:16

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Сделаны последние штрихи, полным ходом идёт упаковка моделей и подготовка их к дальней дороге.
IMG_20191018_021930.jpg
Завтра, точнее уже сегодня, первые посылки поедут к местам приписки.
Какие-то модели стоят на полке и ждут когда я встречусь с их хозяевами лично, согласно договоренностей.
Другими словами:"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!" :hello:
У меня, в связи с этим, есть маленькая просьба ко всем!
Все знают качество саратовских моделей, последних лет выпуска. Особенно это касается 403-х Москвичей. Я, как мог, методом многоступенчатого контроля, отбирал, наиболее достойные экземпляры, как мог, тёрингом, шлифовалингом и напиллингом, пытался довести их до более-менее приличного состояния. Но, к сожалению, чудес не бывает! При внимательном изучении на каждой модели, можно найти изъяны и дефекты. Причем, это совершенно разные огрехи по своей природе. При всем внешнем сходстве, как вы понимаете, нет ни одной одинаковой модели. Я знаю, что коллекционеров изделий данного производителя, этим не удивить! Но всё равно, мне очень хотелось, чтобы эти модели принесли радость обладателям.
Я специально, не привязывал каждую модель к конкретному лицу до самого последнего момента. До того момента, как модель была прикреплена к подиуму и стала именной.
Я крепил модели, почти с закрытыми глазами, чтобы сохранить эффект случайного выбора.
Это для того, чтобы никому не было обидно! Какая модель досталась, такая пусть будет!
Поэтому прошу не материть меня сильно, если, что-то на вашей модели, при внимательном рассмотрении, будет не так. Уверяю вас, поверьте - у другого товарища, будет ещё хуже! :pardon:
:razz: :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#57

Сообщение YurGuN » 18 окт 2019, 13:23

RCgarage713 писал(а):
18 окт 2019, 02:16
При внимательном изучении на каждой модели, можно найти изъяны и дефекты. Причем, это совершенно разные огрехи по своей природе.
Значит, каждая модель будет совершенно уникальной.
RCgarage713 писал(а):
18 окт 2019, 02:16
...если что-то на вашей модели, при внимательном рассмотрении, будет не так. Уверяю вас, поверьте - у другого товарища, будет ещё хуже!
Это особо бодрИт и окрылЯет :hehe:
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#58

Сообщение Viking » 18 окт 2019, 22:42

Саратов нас уже давно приучил к "индпошиву". Всё нормально! :yes: :toycar:

Аватара пользователя
RCgarage713

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#59

Сообщение RCgarage713 » 19 окт 2019, 21:26

Первая партия моделей выехала к местам постоянной дислокации. Владельцы оповещены. Те, кто весточку не получил, ожидайте на следующей неделе. :hi:

Аватара пользователя
RCgarage713

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#60

Сообщение RCgarage713 » 27 окт 2019, 16:42

:idea: Сегодня, ещё две модели добрались до своих счастливых обладателей! :friends:

IMG_20191027_163739.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#61

Сообщение mark70su » 31 окт 2019, 13:53

RCgarage713 писал(а):
27 окт 2019, 16:42
:idea: Сегодня, модели добрались до своих счастливых обладателей!
Леонидыч, подтверждаю!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#62

Сообщение RCgarage713 » 08 ноя 2019, 02:17

С чувством глубокого удовлетворения, хочу доложить, что сегодня, 7-го ноября (в красный день календаря :hehe: ), две, последние из списка, посылки отправились к своим владельцам. Таким образом, Проект "Первая форумская модель", объявляется закрытым! :hi:
Слово за экспертами-оценщиками, в лице участников.
Ещё раз благодарю всех за доверие, а главное - за терпение! :thanks:

Аватара пользователя
YurGuN

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#63

Сообщение YurGuN » 11 ноя 2019, 21:10

С чувством глубокого умиротворения докладываю.
Модель за №0005/9 благополучно прибыла к месту постоянной дислокации. Счастливый обладатель доволен как слон после купания. Сергей, благодарю за труд! :hi:

P.S.
RCgarage713 писал(а):
18 окт 2019, 02:16
...При внимательном изучении на каждой модели, можно найти изъяны и дефекты... ...что-то на вашей модели, при внимательном рассмотрении, будет не так. Уверяю вас, поверьте - у другого товарища, будет ещё хуже!
:look: Ничего существенного я не обнаружил... чем ты тут всех нас заранее пытался напугать - не знаю... Кузов "Москвича" выглядит гораздо лучше, чем в заводском искажении исполнении. "Шлифовалинг лимитед эдишн"! :boss:
Может быть, у других товарищей всё гораздо хуже... :hehe:
Ах, да!.. Нашел-таки изъян! Винт для крепления модели к подиуму - он же китайский!!! Почему винт не саратовский?! :profi:

P.P.S.
Надпись "Орджоникидзе" переварил без последствий для психики...

P.P.P.S.
Дырок для фаркопа нет.

P.P.P.P.S.
Фото за недостатком времени я не сделал, но если партия скажет - "надо"...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#64

Сообщение mark70su » 12 ноя 2019, 19:41

YurGuN писал(а):
11 ноя 2019, 21:10
С чувством глубокого умиротворения докладываю.
Модель за №0005/9 благополучно прибыла к месту постоянной дислокации. Счастливый обладатель доволен как слон после купания. Сергей, благодарю за труд! :hi:
...Ах, да!.. Нашел-таки изъян! Винт для крепления модели к подиуму - он же китайский!!! Почему винт не саратовский?! :profi:
Это глобализация международная интеграция
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#65

Сообщение RCgarage713 » 12 ноя 2019, 21:00

Ну, начнем с того, что к саратовскому подиуму, модель должна крепиться саратовским ключом...
Это очень хотелось повторить...
Но тут возникли две проблемы:
1. Я не смог найти необходимое количество ключей. Было несколько попыток. Три разных источника клялись в том, что у них есть. Два из них, слились безрезультатно, а у третьего, оказалось в наличии только пять штук, что проблему не решало.
2. Глубже вникая в суть вопроса, стало ясно, что изначально это была "идея фикс". Дело в том, что к подиумам, в заводских условиях крепились только 2110/2112. (Я не беру во внимание юбилейные копейки, т.к. живьём их никогда в руках не держал и как они фиксировались на подиуме, не знаю.)
А у названных моделей, клиренс несколько меньше чем у М-403.
Таким образом, попытка притянуть Москвич к подиуму, ключом от десятки, вряд-ли увенчалась бы успехом.
Винтов необходимой длины с клеймом "Made in Saratov" я не нашел.
Так что извиняйте! :pardon:
И кушайте то, "что мама положила"! :razz: :D

Аватара пользователя
Виктор13

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#66

Сообщение Виктор13 » 13 ноя 2019, 17:10

Изображение ЕДИМ !!!

Аватара пользователя
RCgarage713

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#67

Сообщение RCgarage713 » 13 ноя 2019, 17:51

Виктор13 писал(а):
13 ноя 2019, 17:10
Изображение ЕДИМ !!!
Приятного аппетита! :D

Аватара пользователя
RCgarage713

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#68

Сообщение RCgarage713 » 10 дек 2019, 15:01

Viking писал(а):
25 окт 2019, 21:53
Начну, конечно, с форумной модели! В живую она оказалась даже лучше чем на фото анонсах. Ещё раз отдаю должное Сергею (RCgarage713) за ответственный подход, хорошо читаемую во всём саму идею проекта, качество работы и кучу мелких "фишек" и "фишечек", которые по-настоящему "делают" эту модель. Без лишней лирики - получилось круто!
Deus Ex Machina писал(а):
10 ноя 2019, 23:30
Модель получил. Спасибо! Завод "Кристалл" - самое подходящее место для "обмывки" своих новых приобретений…Покажу модель на американском форуме. Пусть завидуют и голову ломают, что это такое и как.
mark70su писал(а):
02 ноя 2019, 16:01
006/9 в Симферополе.
Леонидычу за идею, поиск моделей, варианты исполнения, техническое и технологическое решение, оформление, терпение, выдержку и веру в результат - огромное спасибо!
mustang148 писал(а):
16 ноя 2019, 13:19
…Модель очень понравилась, эксклюзивностью и индивидуальностью исполнения. Спасибо Сергей Леонидовичу за проделанную работу!!!!!
YurGuN писал(а):
11 ноя 2019, 21:10
С чувством глубокого умиротворения докладываю.
Модель за №0005/9 благополучно прибыла к месту постоянной дислокации. Счастливый обладатель доволен как слон после купания. Сергей, благодарю за труд!
Виктор13 писал(а):
19 ноя 2019, 16:27
Вот и до меня доехала форумская модель !!! Одно слово ШЕДЕВРАЛЬНО !!!

Дорогие друзья!
Подводя итог, благодарю вас всех за ДОВЕРИЕ, ТЕРПЕНИЕ и все те ТЁПЛЫЕ СЛОВА, которые я услышал в свой адрес!
Я очень рад, что всем понравился результат моего творчества! Ещё раз всем участникам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

:thanks: :hello: :friends:

Несколько фото, и неопубликованного... Этапы большого пути! Без комментариев... :pardon:

М-403_форум_1_222.jpg
М-403_форум_2_222.jpg
М-403_форум_3_222.jpg
М-403_форум_4_222.jpg
М-403_форум_5_222.jpg
М-403_форум_6_222.jpg
М-403_форум_6-3_222.jpg
М-403_форум_7_222.jpg
М-403_форум_8_222.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#69

Сообщение YurGuN » 11 дек 2019, 00:04

RCgarage713 писал(а):
10 дек 2019, 15:01
Несколько фото, и неопубликованного...
По-ходу, с проёмами задних стёкол тебе всё-таки пришлось мудрить... Я ещё, как получил, удивился, они на новоделах уже все кривые и "квадратные", а тут - на тебе, ровные...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ФОРУМСКАЯ МОДЕЛЬ" Детальное обсуждение

#70

Сообщение RCgarage713 » 11 дек 2019, 01:27

В первой десятке моделей, те, которые, в большинстве на фото, был страшный разнобой. Кроме моделей с квадратными проемами были и овальные, близкие к оригиналу, но перекошенные относительно горизонтали. С ними я кое-как справился с помощью напильника. С квадратными оказалось сложнее. Вначале я тешил себя надеждой, что с помощью "волосатой" шпаклёвки, сумею вывести геометрию окон. Но не тут-то было! Это видно на фото - наклеены белые шаблоны в проём окна. Получалось, вроде, нормально до тех пор пока не доходило до примерки стекла. Для того, чтобы стекло встало на место, как надо, нужно было очень тонко стачивать шпаклёвку. И она попросту рассыпалась по контуру. Поэтому я эту затею бросил и просто закупил ещё несколько моделей. Но перед покупкой, выбирал только те у которых нормальные, овальные проёмы. Я не помню, кому досталась, но одна модель у кого-то есть, с более квадратным проёмом. Это уже после третьей волны закупок. :D
Было покрашено несколько лишних кузовов. И уже после этого у нескольких, во время сборки, отломилась перемычки под передним бампером. Так "пролезла" одна неправильная. :pardon:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Проекты и акции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя