Проект 2017. Предварительное обсуждение.

Обсуждение клубных проектов и акций форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#51

Сообщение Deus Ex Machina » 09 июн 2017, 01:07

RCgarage713 писал(а):
08 июн 2017, 23:41
Раз предложение "нетрадиционной ориентации" не прокатилоИзображение, возвращаемся к традиционной.Изображение

Есть предложение взять за основу вот такую Волгу ГАЗ-3102 светло серого цвета.
Есть возможность приобрести абсолютно новые модели у одного нашего коллеги - все одинаковые - по 750 рублей за штуку.
Цена, на мой взгляд, отличная!
Он так же готов присоединиться к проекту. На сегодня есть 15 штук.
Что с ними делать???
ИМХО - надо брать!!! Немедленно! Я ничего лучшего предложить не могу. Вылавливать по "помойкам" по одной штуке очень утомительно. Сейчас можно только АМО новодельные разом много взять. Или Ваз 2110-12. Но они не винтажные (Ваз).
А как раскрасить Газ 3102 - это уже детали. Чего-нибудь сообразим.

Аватара пользователя
YurGuN

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#52

Сообщение YurGuN » 09 июн 2017, 13:05

RCgarage713 писал(а):
08 июн 2017, 23:41
Есть предложение взять за основу вот такую Волгу ГАЗ-3102 светло- серого цвета... ...Что с ними делать???
Может быть... может быть...
Дырявить крышу под табло я бы не стал.
А если перекрасить их в синий металлик, как уже делал Сергей?
Deus Ex Machina писал(а):
09 июн 2017, 01:07
Сейчас можно только АМО новодельные разом много взять...
Собственно, почему нет? Винтаж... Хотя я за Руссо-балт.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#53

Сообщение Deus Ex Machina » 09 июн 2017, 13:34

YurGuN писал(а):
09 июн 2017, 13:05
Deus Ex Machina писал(а):
09 июн 2017, 01:07
Сейчас можно только АМО новодельные разом много взять...
Собственно, почему нет? Винтаж... Хотя я за Руссо-балт.
Я имел ввиду ВАЗ 2110-2112. АМО - это супервинтаж. РБ (скорее всего "Торпедо") - очень гламурно и стильно, но опять же - где столько их взять одномоментно?
ГАЗ 3102 - это уже винтаж. 36 лет со дня выпуска. Или около того.
И ещё - стеклянный параллелепипед с надписью тоже обсуждаем? Или обойдемся просто одной коробочкой?

Аватара пользователя
YurGuN

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#54

Сообщение YurGuN » 09 июн 2017, 13:38

Deus Ex Machina писал(а):
09 июн 2017, 13:34
...стеклянный параллелепипед с надписью тоже обсуждаем?
Можно и параллелепипед, но на мой взгляд он должен быть неысоким, формой как подиум для бокса. На нём же и ники гравирнуть.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#55

Сообщение Viking » 09 июн 2017, 14:02

Идею с волгами поддерживаю. ИМХО, надо брать! Есть партия одинаковых по нормальной цене. Не надо париться с поиском базовой модели и морочиться с перекрасом. Это уже два огромных плюса.

Что с ними делать дальше, обсуждаемо. Чисто ИМХО: я бы крышу не стал дырявить, а тамповки сделал бы не "с ног до пяток", а что-то в традиционном саратовском стиле, но оригинальное и с нашей "гаражной" символикой. Надо подумать....

Аватара пользователя
mustang148

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#56

Сообщение mustang148 » 09 июн 2017, 17:05

Соглашусь с предыдущими ораторами, Волга подходящий вариант для нового проекта, цвет у модели приятный, придумать что она на себе будет нести и на чём или в чём её демонстрировать.

Аватара пользователя
YurGuN

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#57

Сообщение YurGuN » 09 июн 2017, 18:34

Deus Ex Machina писал(а):
09 июн 2017, 01:07
...Вылавливать по "помойкам" по одной штуке очень утомительно. Сейчас можно только АМО новодельные разом много взять.
Сейчас из более-менее винтажных вполне доступны РАФы, Нивы-бизоны (кто-то хотел пикап?), Руссо-балт Лимузин.
У "Саравто" можно купить ГАЗ-А, УАЗы в пластике (очень бюджетно). Кстати, я могу попробовать заказать у них партию газогенераторных ГАЗ-А.
Если совсем извратиться, то можно недорого накупить тракторов МТЗ-82 и тампануть им крышу, по типу "Ван Моо"... Появился вариант МТЗ-82 с отвалом, отвал так себе, но типа "новая модель"...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#58

Сообщение Deus Ex Machina » 10 июн 2017, 15:13

YurGuN писал(а):
09 июн 2017, 18:34
накупить тракторов МТЗ-82 и тампануть им крышу, по типу "Ван Моо"...
Не надо тракторов.
ГАЗ-А винтажная штука. Может быть только не совсем удобная для тамповок.
"Буханок" таки да, можно без проблем накупить, но как то очень деревенско-колхозно выглядят. Без гламура.
И вообще - где другие участники??? Стесняемся что ли? Для пятерых человек проект будем делать? Сделаем для пятерых. :)

Аватара пользователя
mark70su

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#59

Сообщение mark70su » 10 июн 2017, 22:58

YurGuN писал(а):
09 июн 2017, 18:34
Deus Ex Machina писал(а):
09 июн 2017, 01:07
...Вылавливать по "помойкам" по одной штуке очень утомительно. Сейчас можно только АМО новодельные разом много взять.
Сейчас из более-менее винтажных вполне доступны РАФы, Нивы-бизоны (кто-то хотел пикап?), Руссо-балт Лимузин.
У "Саравто" можно купить ГАЗ-А, УАЗы в пластике (очень бюджетно). Кстати, я могу попробовать заказать у них партию газогенераторных ГАЗ-А.
Если совсем извратиться, то можно недорого накупить тракторов МТЗ-82 и тампануть им крышу, по типу "Ван Моо"... Появился вариант МТЗ-82 с отвалом, отвал так себе, но типа "новая модель"...
Трактор, субъективно - не то!.. RAF и УАЗ - хорошая площадь для тампов, но первые несколько стали мрачноватые, а буханки из пластика простоваты. ГАЗ-А на дровах - неожиданно!!! Волга - О-до-брям !!1
Deus Ex Machina писал(а):
10 июн 2017, 15:13
YurGuN писал(а):
09 июн 2017, 18:34
накупить тракторов МТЗ-82 и тампануть им крышу, по типу "Ван Моо"...
Не надо тракторов.
ГАЗ-А винтажная штука. Может быть только не совсем удобная для тамповок.
"Буханок" таки да, можно без проблем накупить, но как то очень деревенско-колхозно выглядят. Без гламура.
И вообще - где другие участники??? Стесняемся что ли? Для пятерых человек проект будем делать? Сделаем для пятерых. :)
Ждут. Выжидают. По меньшей мере две :cleanglasses: пары глаз :shock: и из Крыма на нас :looking: поглядывают.
...И ждут развития событий... как мы тут... чего-то придумаем... а потом явИтся миру изделие с загадочной датой на клапане 2018
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#60

Сообщение RCgarage713 » 11 июн 2017, 01:31

YurGuN писал(а):
09 июн 2017, 18:34
...вполне доступны РАФы, Нивы-бизоны (кто-то хотел пикап?), Руссо-балт Лимузин.
У "Саравто" можно купить ГАЗ-А, УАЗы в пластике (очень бюджетно). Кстати, я могу попробовать заказать у них партию газогенераторных ГАЗ-А.
Если совсем извратиться, то можно недорого накупить тракторов МТЗ-82 и тампануть им крышу, по типу "Ван Моо"... Появился вариант МТЗ-82 с отвалом, отвал так себе, но типа "новая модель"...
Всё это, конечно, прикольно, но раз все так ратуют за жёсткое соблюдение традиций...
Я, например, настолько "традиционен", так плотно увяз в своём представлении о "традиционном Саратове" 70-80-х годов, что до сих пор не могу наступить себе на горло и заставить себя приобрести МТЗ-82, УАЗы в пластике (хоть и очень бюджетно), Нивы-бизоны и т.п...
А уж газогенераторные ГАЗ-А - это уж, ЛОМО какое-то, а не Саратов! :facepalm:
Давайте будем до конца последовательными.
Кстати, ЛОМО тоже, сейчас размалёвывает на свой лад и пакует китайчатину в свои коробки и кто-то это "хавает".
Мы не будем сейчас, вступать в дискуссию о копийности, долговечности и пр., и пр. Я сейчас о другом...
Если есть модельный ряд, который формирует представление о производителе, его стилистику, имидж, если хотите - то это совсем не МТЗ-82 или Нива-Бизон.
При создании МИФовского Москвича я руководствовался, прежде всего, ощущением стиля и духа "саратова". Как утверждают участники проекта - мне это удалось. Я и дальше буду стараться эту марку держать.
Повторяю, давайте будем до конца последовательными и не будем кидаться в крайности.

Кроме всего прочего есть ещё и технологические тонкости, которые приходится учитывать.
Я, например, оставил "за кадром" технологию прошлого проекта.
Только я знаю сколько времени и сил ушло на "придумку" и создание оснастки, например, для закрепления кузова и капота (каждой детали - разный крепёж) в станке для нанесении рисунка, чтобы при этом не испортить начисто покрашенные детали.
Поэтому, если общественность и в этот раз доверит мне исполнение, прошу оставить за мной право выбора из нескольких конечных предложений.
К слову...
- У ГАЗ-А очень маленькая площадь кузова, а значит надписи будут очень мелкими, а логотип там вообще наносить негде.
Да и сама модель, на мой взгляд, больше тянет на какие-то другие праздничные даты, а не на ПЕРВУЮ годовщину форума.
То же касается и новодельных АМО, при всей моей любви к этой машине, в принципе.
Вот в 2024 году будет 100 лет образования Союза Советских Социалистических Республик - это самое ТО. :D
- Из "РБ", только "Торпедо" собирается и разбирается технологично и просто. Остальные в разборке/сборке - геморрой.
- РАФ - самый удачный выбор по площади нанесения картинок/надписей, но их надо в перекрас. Сейчас в продаже, в основном полосатые, да с буквами на капоте - их аккуратно не смоешь и не закрасишь - я уже прикидывал. В покраске кузов РАФа, тоже не самая хорошая модель из-за отсутствия резьбы под винт. Ну я, правда, уже приноровился - оснасточку сделал, чтобы крутить кузов во время покраски с разных сторон.
- Нивы-Бизоны, как и прочие собратья, родом из 90-х, это прямой путь в помойку. Где гарантия что они не рассыпятся. Кстати, а они бывают пластмассовые?
Это ЛИЧНО МОЙ взгляд на суть вопроса. :yes: :dntknw:

P.S. :sclerosis: Подумал, что если всё-таки, большинство будет склоняться к АМО, то я бы взял старый ЗиЛовский из Рославля. Всё равно перекрашивать. Соблюдём дух, если не Саратова, то эпохи! Десяток найти не проблема, думаю. Да и не очень дорого.

Аватара пользователя
RCgarage713

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#61

Сообщение RCgarage713 » 11 июн 2017, 01:45

Deus Ex Machina писал(а):
10 июн 2017, 15:13
И вообще - где другие участники??? Стесняемся что ли? Для пятерых человек проект будем делать? Сделаем для пятерых.
Кстати, спасибо Лёша! Очень хороший вопрос!
Уже пора списочек участников составить, чтобы представлять бюджет. Треньдеть можно до бесконечености. :razz:

Аватара пользователя
RCgarage713

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#62

Сообщение RCgarage713 » 11 июн 2017, 01:56

mark70su писал(а):
10 июн 2017, 22:58
Ждут. Выжидают. По меньшей мере две пары глаз и из Крыма на нас поглядывают.
...И ждут развития событий... как мы тут... чего-то придумаем... а потом явИтся миру изделие с загадочной датой на клапане 2018
Я немного не понимаю... У нас движок форума заточен так, что незарегистрированные пользователи картинки не видят, а могут только читать текст... И что-же видят эти пары глаз из Крыма, если участников форума не прибавляется?
Володя, поясни, пожалуйста...

Аватара пользователя
mustang148

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#63

Сообщение mustang148 » 11 июн 2017, 07:31

Меня в список включите.

Аватара пользователя
YurGuN

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#64

Сообщение YurGuN » 11 июн 2017, 16:20

RCgarage713 писал(а):
11 июн 2017, 01:45
Уже пора списочек участников составить...
Я тоже в теме.
RCgarage713 писал(а):
11 июн 2017, 01:31
А уж газогенераторные ГАЗ-А - это уж, ЛОМО какое-то, а не Саратов!
Почему сразу ЛОМО, это ГАЗ-А от Саравто...
Я не настаиваю. Просто предложил варианты.
Кроме серых 3102 (я не против Волги) - ещё есть предложения?
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#65

Сообщение mark70su » 11 июн 2017, 20:55

RCgarage713 писал(а):
11 июн 2017, 01:56
mark70su писал(а):
10 июн 2017, 22:58
Ждут. Выжидают. По меньшей мере две пары глаз и из Крыма на нас поглядывают.
...И ждут развития событий... как мы тут... чего-то придумаем... а потом явИтся миру изделие с загадочной датой на клапане 2018
Я немного не понимаю... У нас движок форума заточен так, что незарегистрированные пользователи картинки не видят, а могут только читать текст... И что-же видят эти пары глаз из Крыма, если участников форума не прибавляется?
Володя, поясни, пожалуйста...
Сергей, в том то и дело, что они читают. Сегодня встретил одного. Он вроде хочет юбилейный сувенир, но сейчас лечится ходит на процедуры и решения не принял.
Присоединяюсь к участникам проекта :hello: .
Кстати, газогенераторные ГАЗ-А - ну ооооооочень прикольные :yes:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#66

Сообщение Viking » 12 июн 2017, 12:15

Прочитал. Моё мнение.

1. Чем больше конкретики будет в описании нового проекта, тем длинней будет список. Пока нет четкой ясности что же будет на выходе, многие предпочитают выждать. Это нормально. Сейчас записываются только самые "безбашенные". Кстати, меня включите тоже! :oops:

2. Почему должен быть только один проект? Мне лично понравилась идея Юры с газогенераторным ГАЗ-А. Почему бы не проработать идею параллельно? И вовсе не обязательно этот ГАЗ-А обтамповывать сног до головы. Он и так может быть весьма интересен.

Честно говоря, по моему субъективному восприятию мира, юбилей гаража ещё так далеко!.... Можно много чего еще успеть.

3. Если беремся за "волгу", а я так понимаю на нее и идет сейчас запись, то есть пару мыслей на этот счет. Но я бы обсудил их пока кулуарно, в скайпе. Я, кстати починил, свой. )))

4. Сергей (mustang148), может у тебя, как у самого близкого к ГАЗу участника проекта, есть что предложить по "волге"? Покопай тему. Какие-то версии, опытные, выставочные образцы что ГАЗ делал? Может можно и стоит воплотить на модели?

Аватара пользователя
mustang148

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#67

Сообщение mustang148 » 12 июн 2017, 13:26

Viking писал(а):
12 июн 2017, 12:15
Сергей (mustang148), может у тебя, как у самого близкого к ГАЗу участника проекта, есть что предложить по "волге"? Покопай тему. Какие-то версии, опытные, выставочные образцы что ГАЗ делал? Может можно и стоит воплотить на модели?
Думаю не для кого не секрет, что саратовцами выпускался именно опытный образец нольвторой Волги, о чём свидетельствуют "клыки" на бамперах. Из служб на таких машинах встречал только такси, именно на экспериментальной. В этом году две даты подходящих к данной моделе, 85 лет автозаводу и 35 лет как 3102 встала на конвейер. Как вариант, модель можно украсить травлеными элементами, так сказать слегка оживить,дворники, ручки дверей, вентиляционные выходы на задних стойках, шильдик на крышку багажника.

Аватара пользователя
RCgarage713

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#68

Сообщение RCgarage713 » 12 июн 2017, 15:53

.......................

Аватара пользователя
Виктор13

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#69

Сообщение Виктор13 » 12 июн 2017, 17:57

Запишите меня Виктор13 !!!

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#70

Сообщение Deus Ex Machina » 12 июн 2017, 20:16

И меня запишите (в очередь)!
А чё дают то? А? Чё дают? Всем хватит? :cleanglasses:

Аватара пользователя
RCgarage713

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#71

Сообщение RCgarage713 » 12 июн 2017, 20:51

Deus Ex Machina писал(а):
12 июн 2017, 20:16
И меня запишите (в очередь)!
А чё дают то? А? Чё дают? Всем хватит? :cleanglasses:
- Чё дают?
- Мопассана!
- А это хуже или лучше портвейна?
- Да, хрен его знает!
- Ну ладно, возьму пару бутылок!
:D

- Джимпсы е?
- Ни, токо Чухасы!
- Хай будэ Чухасы, завертай пару кило!
:facepalm: :lol:

Аватара пользователя
RCgarage713

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#72

Сообщение RCgarage713 » 12 июн 2017, 20:58

ИТАК... СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА ГАРАЖ-ВИНТАЖ - ОДИН ГОД
Господа, делайте ваши ставки!

1. Фадеев Сергей (RCgarage713) Москва
2. Шахов Сергей (mustang148) Нижний Новгород
3. Гутиев Юрий (YurGun) Владикавказ
4. Марков Владимир (mark70su) Симферополь
5. Пугачёв Сергей (Viking) Минск
6. Костин Виктор (Виктор13) Ангарск
7. Милёхин Алексей (Deus Ex Machina) Москва
8...
Адин_гот.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#73

Сообщение RCgarage713 » 17 июн 2017, 14:12

Я задал вопрос в группе в Скайпе по поводу финансирования проекта.
Ответил один Юра.
Остальные участники туда не заходят или просто никому не интересно?

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#74

Сообщение Deus Ex Machina » 17 июн 2017, 15:09

RCgarage713 писал(а):
17 июн 2017, 14:12
Остальные участники туда не заходят или просто никому не интересно?
Давай реквизиты для аванса.
На данную минуту вижу пока ЧЕТЫРЁХ (Сергей Ф, Юра, Деус Экс, Сергей Ш.) участников "Памятной" Гаражной ГАЗ-3102.
Что делать с теми, кто не в Скайпе? Сообщить им в "Личку" про старт проекта?
Если до понедельника-вторника не определимся с авансом - тогда проект надо отложить до лучших времен.

Аватара пользователя
RCgarage713

Проект 2017. Предварительное обсуждение.

#75

Сообщение RCgarage713 » 18 июн 2017, 12:24

Из семи записавшихся - в группе зарегистрированы 6 человек.
Виктору - сообщу. Поэтому - кворум. :dntknw:
А ответов всё нет. Все, видимо, "по уши" в сельском хозяйстве.Изображение

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Проекты и акции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя