Юбилейный Москвич "5 лет форуму Моссар-Инкотекс". История проекта

Обсуждение клубных проектов и акций форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
RCgarage713

Юбилейный Москвич "5 лет форуму Моссар-Инкотекс". История проекта

#1

Сообщение RCgarage713 » 17 мар 2017, 17:17

Так случилось, что "общенародный" проект, посвящённый 5-летнему Юбилею другого ресурса, стал ПЕРВЫМ ПРОЕКТОМ НОВОГО ФОРУМА. Удивительно, но факт - именно события недавнего прошлого (прошлого, 2016 года) привели, в итоге, к необходимости создания нового виртуального пространства для общения.
Думаю, что очевидцы описываемых событий, согласятся со мной, что именно Юбилейный проект, посвященный 5-летию одного небезызвестного форума послужил катализатором к образованию новой площадки.
Я не буду углубляться в детали и хронологию событий - и так все, кому надо - знают. Просто напомню, что несколько дружелюбно настроенных пользователей, одного модельного форума, решили увековечить юбилейную дату ресурса и попытаться сделать, "что-нибудь на память". Ввиду того, что форум был автомодельный, то абсолютно логично, что всем "что-нибудь", замерещилось , в виде масштабной модели автомобиля Москвич! Кроме положительных "составляющих" проекта, вылезли и подводные камни, которые изрядно подпортили настроение участникам проекта, но в тоже время, здорово сплотили их и даже сдружили! Всё стало на свои места...
«Это не вранье, не небылица:
Видели другие, видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались журавля…

Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли!

Спрятали в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего,
Чтоб она дышала теплой пылью
И не замышляла ничего…

Но недаром птица в небе крепла!
Дураки остались в дураках…
Сломанная клетка — горстка пепла,
А журавлик — снова в облаках!"
© Георгий Полонский Стихи из х/ф «ДОЖИВЕМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА»

Туго начинавшаяся история окончилась вполне пристойно и наши "белые журавлики" разлетелись по своим новым гнёздам!
А так как в изготовлении серии, я принимал самое непосредственное участие, хочу просто поделится здесь, с коллегами, фотохронологией всего процесса - с начала до конца.
Некоторые фотографии публикуются впервые и уж точно все - впервые в нормальном разрешении! :hi:

Всё началось с того что, так как я живу за МКАДом, а в такую глухомань, как известно, не едут курьеры из приличных магазинов, то образовалась первая проблема - на какой адрес заказать доставку моделей? Благо, среди наших концессионеров оказались очень даже приличные люди, которые даже мусор выносят, пробираясь сквозь толпы алигархов и прочего бомонда, живущих на Рублёвке!
Одним из этих респектабельных коллег, оказался Алексей (Deus Ex Machina), который любезно согласился оформить заказ на свой адрес. Раскрывший рот курьер, офигевший от района проживания заказчика, даже преподнёс последнему, бонус - открытку с видом старой Москвы! Вот, что значит - место красит человека! :D
На этом все основные проблемы с проектом закончились и всё потекло, "как по маслу"! :yes: :hehe:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Юбилейный Москвич "5 лет форуму Моссар-Инкотекс". История проекта

#2

Сообщение RCgarage713 » 17 мар 2017, 17:35

Продолжение процесса...
Первые четыре фото - пробные тампы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Юбилейный Москвич "5 лет форуму Моссар-Инкотекс". История проекта

#3

Сообщение RCgarage713 » 17 мар 2017, 17:54

Ну вот, дело движется к концу!
На первых двух фото - сравнение - как было и как стало!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Юбилейный Москвич "5 лет форуму Моссар-Инкотекс". История проекта

#4

Сообщение RCgarage713 » 17 мар 2017, 18:02

Ну и групповые фото на долгую память! Вряд ли участникам этой фотосессии доведётся ещё постоять рядом, ведь география их новых мест жительства очень широка! :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#5

Сообщение YurGuN » 17 мар 2017, 18:07

RCgarage713 писал(а):
16 мар 2017, 23:21
Ввиду того, что форум был автомодельный, то абсолютно логично, что всем "что-нибудь" замерещилось , в виде масштабной модели автомобиля Москвич!
Я тут подумал... :idea: А ведь этих "Москвичей" выпущено меньше, чем мифической А-38. :cleanglasses: И фото исторические, где ещё все они сфоткаются вместе? :dntknw:
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#6

Сообщение Viking » 17 мар 2017, 18:08

Перенес в раздел "Наши проекты". Я думаю, так будет правильней и по сути и по форме. Хоть формально, это и МИФовский проект, но по сути это проект тех людей, которые все ( или почти все, пока! ) уже здесь. И, надеюсь, это наш только первый проект.

Сама история создания модели очень интересна и ты абсолютно прав, что решил её рассказать в подробностях.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция RCgarage713

#7

Сообщение Deus Ex Machina » 17 мар 2017, 18:10

Viking писал(а):
17 мар 2017, 12:14
и ты абсолютно прав, что решил её рассказать в подробностях.
Прошло семь месяцев с того момента, когда проект "замутили", а кажется, что уже целая вечность. :)
Считаю - авторские права на 5-летие МИФа принадлежат уже новому Клубу.

Аватара пользователя
Виктор13

Юбилейный Москвич "5 лет форуму Моссар-Инкотекс". История проекта

#8

Сообщение Виктор13 » 05 апр 2017, 16:04

Замечательная история и замечательный проект !!! И рад что один экземпляр мой !!! Да Сергей примеряя на себя не знаю потянул бы сей проект как ты .

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Проекты и акции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя