ГАЗ-24-02 "Аэрофлот". Обсуждение

Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Viking
Завгар

ГАЗ-24-02 "Аэрофлот". Обсуждение

#1

Сообщение Viking » 15 мар 2017, 10:57

Вопросы, ответы и любое обсуждение данной модели.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

ГАЗ-24-02 "Аэрофлот". Обсуждение

#2

Сообщение Viking » 22 сен 2017, 11:42

Бесхромный рядом с ближайшими по возрасту "аэрофлотами" из коллекции. Тот что с розовым мостом и карданом, увы, без коробки. Я отношу его к концу 91-го. Если кто точно знает, буду весьма признателен.

Всё-таки я думаю, данный "бесхром" - это начало 92-го, ну может быть март/апрель, не позже. :twiddle:

Дополнительные нюансы:
- у "март 91-го" и более ранних моих табло сиреневое, позже голубое.
- тот "который в розовом" и "бесхром" с капроновыми салонами. " июнь 92" уже с белым пластиком.
- днища у "бесхрома" и "июнь 92-го" одинаковые.
- на капотах "март 91-го" и "розового" большие цифры "6", на двух других цифры мелкие "8" и "4"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
триикса

ГАЗ-24-02 "Аэрофлот". Обсуждение

#3

Сообщение триикса » 22 сен 2017, 22:36

Тот, что в розовом - это 90-91гг. Тема закрыта. Табло красили сиреневым в 90-91 опять же. Это были американские краски. Потому что стандарт такой был мировой. И делали такие капоты как на фото. Бесхром - всё же склоняюсь к концу 92-началу 93. И не потому, что так хочется, а потому, что это совершенно новая оснастка днища, в которую заливали в том числе пластик. А это в свою очередь не от нечего делать стали делать, а от повальной чумы, которая поглотила наши модели, которые должны были стоять на наших полках.
Viking писал(а):
22 сен 2017, 11:42
- тот "который в розовом" и "бесхром" с капроновыми салонами. " июнь 92" уже с белым пластиком.
Я отказываюсь понимать эту фразу. У тебя одна модель с капроном, другая - с белым. Пишешь, что обе с капроном, а потом ещё и с белым...

Цифра "4" на капоте для меня означает осень и дальше 92 года. Конечно могут быть исключения. Может всё же коробка не та, а Сергей? Не, если гарантированно "та", то мне пора на пенсию.
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
триикса

ГАЗ-24-02 "Аэрофлот". Обсуждение

#4

Сообщение триикса » 22 сен 2017, 22:40

DSC03890.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
mark70su

ГАЗ-24-02 "Аэрофлот". Обсуждение

#5

Сообщение mark70su » 23 сен 2017, 21:43

триикса писал(а):
22 сен 2017, 22:36
... мне пора на пенсию.
Я - против!!!!
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

ГАЗ-24-02 "Аэрофлот". Обсуждение

#6

Сообщение Viking » 25 сен 2017, 10:59

триикса писал(а):
22 сен 2017, 22:36
Я отказываюсь понимать эту фразу. У тебя одна модель с капроном, другая - с белым. Пишешь, что обе с капроном, а потом ещё и с белым...
Две модели в середине с капроновыми салонами, крайняя справа ( что с датой 92-6 на коробке ) с белым пластиковым салоном.
триикса писал(а):
22 сен 2017, 22:36
И делали такие капоты как на фото.
Тут уже я не совсем понял о чем ты.
триикса писал(а):
22 сен 2017, 22:36
Цифра "4" на капоте для меня означает осень и дальше 92 года. Конечно могут быть исключения. Может всё же коробка не та, а Сергей? Не, если гарантированно "та", то мне пора на пенсию.
"Гарантировать" я могу только по тем моделям, которые новыми купил сам в магазине. И то вы все можете мне не поверить, т.к. даже наличие чеков не гарантирует того, что они от данной модели. И селфи с кассиршей при покупки моделей как-то раньше тоже никто не делал.... )))

Эта модель пришла из Германии. Так что всё может быть.... Конечно, трудно ошибиться с коробкой аэрофлота, при условии что среди полутора десятков моделей он был один. Но кто ж знает его судьбу до этого.... :dntknw:
У меня самая ранняя с "4" на капоте - это сентябрь 1992 года. И в этой модели я уверен. А с "8" вообще 1993 год.... Так что, похоже, твоя правда ( забудь про пенсию! :D ) - вновьпришедший "Аэрофлот" надо датировать концом 92 и даже 93 годом.

Блин, вот только из каких тогда "отходов" его собрали.... какое-то "ирландское рагу" получается.... как будто нарочно все остатки деталей собрали в одной модели!... :pardon:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

ГАЗ-24-02 "Аэрофлот". Обсуждение

#7

Сообщение Viking » 25 сен 2017, 11:09

Саш, вот эта шикарная "советско-штатовская дружба народов" это ж заводская матрёха, я так понимаю? А с какого "перепугу" её вообще сделали? К какому-то событию, дате?

Аватара пользователя
Viking
Завгар

ГАЗ-24-02 "Аэрофлот". Обсуждение

#8

Сообщение Viking » 25 сен 2017, 11:39

В архиве есть фото еще одного "аэрофлота" с таким днищем (не мой). Август 1993. Но выглядит он уже совсем иначе...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
триикса

ГАЗ-24-02 "Аэрофлот". Обсуждение

#9

Сообщение триикса » 25 сен 2017, 22:28

Viking писал(а):
25 сен 2017, 10:59
У меня самая ранняя с "4" на капоте - это сентябрь 1992 года. И в этой модели я уверен. А с "8" вообще 1993 год.... Так что, похоже, твоя правда ( забудь про пенсию! :D ) - вновьпришедший "Аэрофлот" надо датировать концом 92 и даже 93 годом.
Блин, вот только из каких тогда "отходов" его собрали.... какое-то "ирландское рагу" получается.... как будто нарочно все остатки деталей собрали в одной модели!... :pardon:
Сергей, вот из моего архива фото бесхромного аэрофлота с "поплывшим" правда кузовом в плане геометрии, но с красной полкой багажника и капроновым салоном. Днище в расчёт не берём. Коробка соответствует.
3GQjeq4cqiP.jpg
djer8UyKg2C.jpg
epxo31tNOlh.jpg
KolMbhsHeBK.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
Viking
Завгар

ГАЗ-24-02 "Аэрофлот". Обсуждение

#10

Сообщение Viking » 26 сен 2017, 09:58

Ну вот всё и сошлось! Разобрались. Супер! :friends:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

ГАЗ-24-02 "Аэрофлот". Обсуждение

#11

Сообщение Deus Ex Machina » 29 дек 2018, 17:45

ГАЗ 24-02 "Аэрофлот" А-24
Планировал у знакомого взять эту модель, что на представленных мной фото, да теперь уже и не знаю - нафига мне дно от "скорой помощи"? Могли на сборке по ошибке засандалить? Вроде на РЦ что то говорили об этом, а может и нет.
По словам владельца модели - ему мама в 80-е годы подарила (купила в магазине).
Коробка - ОКТ 1982г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ГАЗ (Саратов)»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей