Москвич-2141 Обсуждение

Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Viking
Завгар

Москвич-2141 Обсуждение

#1

Сообщение Viking » 14 мар 2017, 21:56

Вопросы, ответы и любое обсуждение данной модели.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Москвич-2141 Обсуждение

#2

Сообщение Viking » 28 мар 2017, 12:27

Я кинул в тему тамповок ГАИ фото уже трёх моделей на жигулевских дисках. Кроме того еще два раза встречал такую комплектацию на 41-х.
Любопытно, это завод так собирал или это "народное творчество"? И почему только "гаёвые" такие выплывают? Особенно часто именно "эскорт".

Аватара пользователя
mustang148

Москвич-2141 Обсуждение

#3

Сообщение mustang148 » 28 мар 2017, 17:07

Viking писал(а):
28 мар 2017, 12:27
Я кинул в тему тамповок ГАИ фото уже трёх моделей на жигулевских дисках. Кроме того еще два раза встречал такую комплектацию на 41-х.
Любопытно, это завод так собирал или это "народное творчество"? И почему только "гаёвые" такие выплывают? Особенно часто именно "эскорт".
Как предположение, на 2141 часто "текли" диски , портится вид и их меняли, а также пути "Саратова" неисповедимы.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция белорусского викинга.

#4

Сообщение RCgarage713 » 24 май 2017, 22:58

Viking писал(а):
22 май 2017, 11:03
Данный экземпляр, похоже, недостающее звено эволюции. Отличается от того, что показывал ранее... широким кронштейном "такси"...
Viking писал(а):
22 май 2017, 11:03
Кстати, факт собственно, известный, но на всякий..... Такой кронштейн "такси" изначально разрабатывался именно для "москвича-2141" и потом уже перекочевал на другие модели.
Будьте любезны, учитель, проясните первоисточник данного "известного факта". :pray:
И ещё... Я, конечно не специалист по части "сорок первых", но, что-то на "других моделях" не встречал такой кронштейн.
И в это "ткните", пожалуйста. Заранее благодарю за "культпросвет". :friends:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#5

Сообщение Viking » 25 май 2017, 11:22

RCgarage713 писал(а):
24 май 2017, 22:58
Будьте любезны, учитель, проясните первоисточник данного "известного факта".
Серёж, я тебя умоляю, избавь меня от этого "титула". :pray: Меня б самого кто научил уму-разуму..... :oops: Просто стараюсь делиться чем могу. Вечером посмотрю в своих записях что б не быть голословным.
RCgarage713 писал(а):
24 май 2017, 22:58
Я, конечно не специалист по части "сорок первых", но, что-то на "других моделях" не встречал такой кронштейн.
Да сплошь и рядом. Вот примеры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Москвич-2141 Обсуждение

#6

Сообщение RCgarage713 » 25 май 2017, 15:28

Viking писал(а):
25 май 2017, 11:22
Серёж, я тебя умоляю, избавь меня от этого "титула"

:razz:
Уговорил!!! :D Принимаем тебя обратно в "ученики".
Вспоминается, в связи с этим, одна легенда... Её рассказывают про разных людей, но суть одна...
Основатель каратэ Гитин Фунакоси (по другой версии - основатель Дзю-до), в конце жизни, овладев, казалось бы, вершинами мастерства, имея высший дан чёрного пояса, снял его с себя и повязал белый пояс, пояс новичка, в знак того, что глубины познаний не имеют предела. :idea:
Viking писал(а):
25 май 2017, 11:22
Да сплошь и рядом. Вот примеры.
Даааауууужжж... :shock: Чёт-то мне на таких не везёт. Даже, как-то и внимания на такие плафоны не обращал. :dntknw:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Москвич-2141 Обсуждение

#7

Сообщение Viking » 25 май 2017, 22:33

В общем дела такие...... Нашел я эту инфу про кронштейн в двух разных цитатах с модельных форумов у себя в распечатках. Беда только в том, что я все эти выдержки в своё время делал исключительно для себя и не заморачивался записью от куда взято и кем сказано. :dntknw: Для меня была важна сама информация. Всякие "левые" вбросы обычно не записывал, а только то, что не вызывало сомнений у остальных форумчан. Судя по возрасту заметок, скорее всего это RC-Forum ( еще до разделения и появления ТР ). Я мало где ещё присутствую.

Получается, что только "на пальцах". Хош верь, хош не верь..... :?

Аватара пользователя
RCgarage713

Москвич-2141 Обсуждение

#8

Сообщение RCgarage713 » 25 май 2017, 23:38

Viking писал(а):
25 май 2017, 22:33
Получается, что только "на пальцах". Хош верь, хош не верь.....
Да, ладно, Серёг, не парься!
С умной рожей, кто хочешь может рассказать, что он владеет секретной рукописью белогвардейского офицера, в которой была определена производственная стратегия Тантала-Радона-Агата-Моссара-Инкотекса-Муфазалона-Тринитрона-Амбрасаддора на ближайшие 300 лет, с подробными комментариями. :book:
На каком бы ресурсе, кто бы, что бы, не декларировал, с нарочито показной уверенностью - всё это только слова на 99,9 %!
Мы все, как в той песне...
"Наугад, как ночью по тайге..." :hi:
Кто-то больше поднаторел в сборе информации и аналитике, кто-то меньше... Это не повод для упрёков!
На мой взгляд, любая информация в общую копилку - на благо! :hello:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Москвич-2141 Обсуждение

#9

Сообщение Viking » 26 май 2017, 10:03

Да чего тут париться то... ))) 99 процентов информации по "саратову" - это "кто-то где-то что-то слышал" + сборная аналитика по своим и чужим моделям. И настольная "Энциклопедия молодого сурка" (с) у каждого своя. :) Чуть какой вопрос возникает, так лезешь в свой накопленный "цитатник" и фотоархив и смотришь "бьёт/не бьёт" или "фиг его знает"..... :book:
По кронштейну саратовцы должны знать. Скорее всего это именно оттуда информация, а не с Вологды откуда-нибудь.... И, опять таки, это будет "дядя Вова Петя Саша" сказал. :)

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Москвич-2141 Обсуждение

#10

Сообщение Viking » 31 окт 2017, 17:11

Чтобы темы не мешать, спрошу тут.

С какого года/месяца по имеющимся данным делают 41-й? Он сразу шел в коробке со штампом 4-50р АРТ-НХ-....и т.д.?

Аватара пользователя
YurGuN

Москвич-2141 Обсуждение

#11

Сообщение YurGuN » 31 окт 2017, 21:41

Viking писал(а):
31 окт 2017, 17:11
С какого года/месяца по имеющимся данным делают 41-й?
По известному канонiчному списку - с 1990 года. На RC-форуме была инфа (от nok_yk) что с сентября 1990-го: здесь
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Москвич-2141 Обсуждение

#12

Сообщение Viking » 01 ноя 2017, 09:57

YurGuN писал(а):
31 окт 2017, 21:41
с сентября 1990-го
Спасибо Юра! Т.е. VII - 90 4-50р АРТ-НХ-.... представляет, пожалуй, определенный интерес . :twiddle:

Аватара пользователя
vapon

Москвич-2141 Обсуждение

#13

Сообщение vapon » 10 дек 2017, 11:53

Я думаю что кронштейн был сделан для москвича специально, АЗЛК представил машину в исполнении такси именно с таким кронштейном и графикой на дверях (обратите внимание на номер 349-10-20).
На сайте несуществующего завода до сих пор предлагаются спецверсии (в т.ч. и такси) - http://azlk.ru/spec.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Москвичи (Саратов)»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя