Москвич-403 Обсуждение

Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Viking
Завгар

Москвич-403 Обсуждение

#1

Сообщение Viking » 14 мар 2017, 21:52

Вопросы, ответы и любое обсуждение данной модели.

Аватара пользователя
RCgarage713

Москвич-403 Обсуждение

#2

Сообщение RCgarage713 » 27 авг 2018, 02:00

Коллеги, хотелось бы услышать ваше экспертное мнение!
Вот такие модели... Они выпускались серийно? :dntknw:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Москвич-403 Обсуждение

#3

Сообщение Viking » 27 авг 2018, 10:13

Такси - точно серийная версия! Такие тамповки были еще и на 2108 в последние годы. По ГАИ не скажу, не попадалась такая.... Но я не очень внимательно отслеживал версии 403-х в 2000-х. :dntknw: На капоте наклейка, сбоку тамповка? А герб?

Аватара пользователя
RCgarage713

Москвич-403 Обсуждение

#4

Сообщение RCgarage713 » 27 авг 2018, 22:00

Сегодня созвонился с продавцом Москвича-ГАИ. Он кленется, что купил его в начале 2000-ных в Саратове. Говорит, что это - "околозавод". Уверен, что не серийный, но и гарантирует, что не домашнее творчество. Надпись на капоте, боковые полосы и гербы - наклейки.
Я чего-то в нерешительности...
Наклейки... :facepalm:
Но, геометрия заднего оконного проема ещё, в норме...
Да и без наклеек, просто белые, корявые, уже продают дороже...
А тут ещё и дно - серое... :dntknw:

Аватара пользователя
YurGuN

Москвич-403 Обсуждение

#5

Сообщение YurGuN » 27 авг 2018, 22:10

RCgarage713 писал(а):
27 авг 2018, 22:00
Я чего-то в нерешительности...
А что такое? Пусть даже "околозавод", вариант интересный. Смотря, конечно, сколько отвалить за него. Но, ключевая фраза:
RCgarage713 писал(а):
27 авг 2018, 22:00
...Да и без наклеек, просто белые, корявые, уже продают дороже...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Москвич-403 Обсуждение

#6

Сообщение Viking » 28 авг 2018, 11:16

RCgarage713 писал(а):
27 авг 2018, 22:00
Я чего-то в нерешительности...
Наклейки... :facepalm:
Серёг, что тебе сказать.... В целом, я тебя вполне понимаю. Когда пошли все эти оракаловские наклейки вместо тамповок, я вообще ужаснулся и "забил" на такие модели, считал что это уже совсем перебор и полная деградация. Особенно в сочетании с качеством самих моделей. Помню, когда покупал такую НИВУ ГИБДД в нашем "Детском Мире", то перебрал их штук десять. Они уже на витрине стояли как голодранцы, кто без фары, кто без запаски, с кривыми нелепыми наклейками.... А берешь в руку и вовсе "то лапы ломит, то хвост отваливается".....страшно что рассыпятся прямо сейчас... :facepalm: Тем не менее купил несколько в тот период.

Сейчас стал намного терпимее. Как-никак тоже часть истории. И если в целом модель хорошо смотрится, как твой Москвич-403 ГАИ, то почему нет? Тем более вариант не тривиальный, я такого не видел. Не вижу повода переживать! Поставь их все в рядок и сам увидишь как всё классно смотрится! :cool2:

Аватара пользователя
YurGuN

Москвич-403 Обсуждение

#7

Сообщение YurGuN » 29 авг 2018, 00:28

По просьбам трудящихся...
«Москвич-403» с фаркопом... в «псевдоолимпийской» коробке. Качество конечно, просто позорное. :facepalm:
Пришлось даже дорЕзать метчиком резьбу в кузове, поскольку винт не вкручивался до конца, рама болталась. Покрашено веником по мусору. Как можно такое в продажу пускать, не понимаю.

Москвич-403 «Моссар-Инкотекс» (01).JPG
Москвич-403 «Моссар-Инкотекс» (02).JPG
Москвич-403 «Моссар-Инкотекс» (03).JPG
Москвич-403 «Моссар-Инкотекс» (04).JPG
Москвич-403 «Моссар-Инкотекс» (05).JPG
Москвич-403 «Моссар-Инкотекс» (06).jpg

P.S. Чувствую, придётся мне всё же взять в зубы надфиль и баллон с краской...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

Москвич-403 Обсуждение

#8

Сообщение RCgarage713 » 29 авг 2018, 12:01

YurGuN писал(а):
29 авг 2018, 00:28
«Москвич-403» с фаркопом... в «псевдоолимпийской» коробке. Качество конечно, просто позорное.
Спасибо! Теперь я знаю, как выглядит фаркоп на легковом автомобиле, а то у меня с прицепами только Нивы и УАЗы.
Юра, я тебе сочувствую, но хочу сказать, что это не самый ужасный пример из того, что мне приходилось видеть!
Говоря словами нашего друга... :wink:
Viking писал(а):
28 авг 2018, 11:16
...что тебе сказать.... В целом, я тебя вполне понимаю...это уже совсем перебор и полная деградация...с качеством самих моделей...страшно...
Тем не менее купил несколько в тот период.
Сейчас стал намного терпимее. Как-никак тоже часть истории.
И если в целом... хорошо... то почему нет?
...Не вижу повода переживать! Поставь... в рядок и сам увидишь как всё классно смотрится!
:D :D :D

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Москвич-403 Обсуждение

#9

Сообщение Viking » 29 авг 2018, 12:50

YurGuN писал(а):
29 авг 2018, 00:28
Качество конечно, просто позорное. :facepalm:
Пришлось даже дорЕзать метчиком резьбу в кузове, поскольку винт не вкручивался до конца, рама болталась. Покрашено веником по мусору. Как можно такое в продажу пускать, не понимаю.
Вот вот и я о том же писал. Тот еще период производства....

Аватара пользователя
YurGuN

Москвич-403 Обсуждение

#10

Сообщение YurGuN » 01 сен 2018, 23:29

YurGuN писал(а):
29 авг 2018, 00:28
«Москвич-403» с фаркопом...
...по всей вероятности предназначался для такого набора как на фото.
«Скиф-М» лучше смотрелся в наборах с «Ладами», но то ли «403-и» залежались, то ли прицепов было в избытке.
Производитель на этой коробке обозначен как ООО «Металл-Пласт». Модель названа «Автомобильный туристический прицеп Скиф-М». И только после указано: «Сувенир - Масштабная модель автомобиля с прицепом». Т. е. здесь главное - это прицеп, а какая там машинка с ним - неважно... :razz:
Когда саратовские модели кончились, начали в эти коробки (и в такие же, но чёрные) паковать «Автолегенды» и «НАП». «Победа» со «Скифом» - это было сильно...

«Москвич-403» + «Скиф-М». ООО «Металл-Пласт».
Комплект приобретён в конце 2014 г. у частного лица. Интересен был набор как таковой, с остатками былой «саратовской роскоши» ...

Москвич-403+Скиф-М ООО «Металл-Пласт» (01).jpg
Москвич-403+Скиф-М ООО «Металл-Пласт» (02).JPG
Москвич-403+Скиф-М ООО «Металл-Пласт» (03).jpg
Москвич-403+Скиф-М ООО «Металл-Пласт» (04).JPG
Москвич-403+Скиф-М ООО «Металл-Пласт» (05).JPG
Москвич-403+Скиф-М ООО «Металл-Пласт» (06).JPG

P.S. А фаркопы на «Москвичах»почему-то разные... :cleanglasses:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Москвич-403 Обсуждение

#11

Сообщение Deus Ex Machina » 25 сен 2018, 14:04

YurGuN писал(а):
29 авг 2018, 00:28
«Москвич-403» с фаркопом... в «псевдоолимпийской» коробке. Качество конечно, просто позорное. :facepalm:
Пришлось даже дорЕзать метчиком резьбу в кузове, поскольку винт не вкручивался до конца, рама болталась. Покрашено веником по мусору. Как можно такое в продажу пускать, не понимаю.
P.S. Чувствую, придётся мне всё же взять в зубы надфиль и баллон с краской...
Да оставь ты его в покое. Хотя, если очень хочется - то можно. :yes:
По-поводу "Как токое можно в продажу пускать?" - летают же у нас дырявые космические станции, и ничего. Никто не умер. Просто удивидельно, как "САРАТОВ" дожил до середины 2012 года! Это был музей - заповедник развитой социалистической экономики, чудом уцелевший до наших дней. :D
RCgarage713 писал(а):
27 авг 2018, 02:00
Вот такие модели... Они выпускались серийно?
Серёж, незаводских Гаишных 403-х "Москвичей" было великое множество. Целый легион. Жаль я потерял свои старые фото с "Молотка". Было бы наглядней.
Вот один из примеров домашнего творчества (по-моему, артель Романовых этим занималась):
IMG_2851.JPG
IMG_2852.JPG
IMG_2854.JPG
IMG_2856.JPG
IMG_2850.JPG

Купил в своё врея интереса ради. Декаль. Качество чудовищное. :facepalm:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Москвичи (Саратов)»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя