АМО-Ф15 (пр-ва "Элекон") - Обсуждение

Систематизация, обсуждение и консультации по моделям АМО

Модератор: Deus Ex Machina

Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Viking
Завгар

АМО-Ф15 (пр-ва "Элекон") - Обсуждение

#1

Сообщение Viking » 09 мар 2017, 14:56

Вопросы, ответы и любое обсуждение данной модели.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

АМО-Ф15 (пр-ва "Элекон") - Обсуждение

#2

Сообщение Viking » 28 ноя 2017, 10:45

RCgarage713 писал(а):
28 ноя 2017, 10:45
Наблюдая давно за разными моделями Казанских АМО, заметил особенность:
на моделях с оранжевой кабиной, визуально кажется, что рама погнута в середине и кабина, как бы завалена назад. Так бывает на очень старых "ушатанных" грузовиках которые всю жизнь работали с перегрузом.
Первый раз заметил это на своей АМО, думал, что это издержки хранения предыдущих владельцев. Потом ещё несколько раз замечал на чужих фото, а теперь Виктор показал свою. Причём, заметно это особенно с левой стороны, где не мешает запаска.
Убедительная просьба коллеги - у кого есть есть АМО с оранжевыми кабинами, посмотрите, пожалуйста, подтверждается моё наблюдение или нет.
Как версия - могла быть бракованная (чуть погнутая) партия рам, в тот момент, когда кабины красили в оранжевый цвет? :?

Аватара пользователя
YurGuN

Мой гаражик !!!

#3

Сообщение YurGuN » 28 ноя 2017, 19:48

RCgarage713 писал(а):
28 ноя 2017, 10:45
...на моделях с оранжевой кабиной, визуально кажется, что рама погнута в середине и кабина, как бы завалена назад...
Есть такой момент и на моём оранжевом. Данный эффект усиливается тем, что передняя часть кабины не прилегает к раме плотно, образуя щель между радиатором и рамой, заводная рукоятка при этом болтается в посадочном гнезде.
RCgarage713 писал(а):
28 ноя 2017, 10:45
Как версия - могла быть бракованная (чуть погнутая) партия рам, в тот момент, когда кабины красили в оранжевый цвет?
Не знаю, нужно тогда разобрать и ровный и "условно кривой" грузовики и сравнить рамы между собой. Но если их поставить рядом, то заметно, что и угол установки кузовов отличается. Так что может, действительно, всё дело не в бобине а в раме. :twiddle:
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

Мой гаражик !!!

#4

Сообщение mark70su » 28 ноя 2017, 22:00

Некоторые наблюдения по казанским АМО.
1.Видел с оранжевой кабиной совершенно ровный, но кузов коричневый. Покупали его в г. Свердловске на вокзале зимой с 86-87 года. Очень понравился. Эмблема АМО на радиаторе и на фарах - хром, а сиденье в кабине - жёлтое. Жалею, что не сфотографировал :facepalm: .
2. У меня один из двух синих с эмблемой АМО на радиаторе и на фарах в хроме, но коричневым сиденьем тоже имеел такую особенность, пока не сломалась рама пополам между кабиной и кузовом. :shock:
3. Пытался восстановить: из трёх сделать один, но!... решётки радиатора имеют разные зацепы или упоры (как назвать?), отличаются размерами отверстий в пластине...
4.Стал собирать кабину: в рамку тента стекло входит, но он сам в пазы не встаёт, а только наперекосяк :crazy:, как и сиденье. Присмотрелся, а у него грязезащитные щитки (т.н. крылья вывернуло наружу), т.е изменилась геометрия детали и вследствие чего она не становилась на штатное место.
Кто это сделал? Та самая гадость Чу..! На ЭЛЕКОНовских АМО имеет место быть :profi:
5. Иногда встречались как синие, так и красные модели грузовичков с эмблемой АМО на радиаторе без хрома (в серебрянке) и на фарах - белые или капроновые отражатели, но у них сиденье в кабине - черное и те всегда были ровненькие и тенты становятся чётко в пазы, а стекло не вываливалось.
Всё изложенное мной носит субъктивный характер и не претендует на аксиому
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

АМО-Ф15 (пр-ва "Элекон") - Обсуждение

#5

Сообщение Viking » 28 ноя 2017, 22:27

Есть у меня тоже один элеконовский АМО с "заваленной" кабиной, как ты, Серёг, пишешь. Только мой с синей кабиной + красный кузов. Подробностей не помню. Не доставал пока.

Аватара пользователя
RCgarage713

АМО-Ф15 (пр-ва "Элекон") - Обсуждение

#6

Сообщение RCgarage713 » 28 ноя 2017, 23:52

Спасибо, друзья, что так дружно отозвались!
Спасибо, Сергей, что перенёс разговор в нужную тему. Я хотел сам, но пролезть не сумел в пустую тему.
(У меня по прежнему, доступ в темы остаётся избирательным и, весьма, своеобразным! :hehe:)
Ещё бы картиночек, в дополнение к рассказам! :wink:
Да и мою вставить со стрелочками, чтобы внести ясность...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

АМО-Ф15 (пр-ва "Элекон") - Обсуждение

#7

Сообщение mark70su » 29 ноя 2017, 20:18

mark70su писал(а):
28 ноя 2017, 22:00
Некоторые наблюдения по казанским АМО...
2. У меня один из двух синих с эмблемой АМО на радиаторе и на фарах в хроме, но коричневым сиденьем тоже имеел такую особенность, пока не сломалась рама пополам между кабиной и кузовом. :shock:
4.Стал собирать кабину: в рамку тента стекло входит, но он сам в пазы не встаёт, а только наперекосяк :crazy:, как и сиденье. Присмотрелся, а у него грязезащитные щитки (т.н. крылья вывернуло наружу), т.е изменилась геометрия детали ...
Кто это сделал? Та самая гадость Чу..! На ЭЛЕКОНовских АМО имеет место быть :profi:
Воть :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

АМО-Ф15 (пр-ва "Элекон") - Обсуждение

#8

Сообщение mark70su » 10 дек 2017, 18:02

Фото с интерет-аукциона Мешок.
На клапане коробки дата, а у модели в кабине сиденье жёлтого цвета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Модели автомобилей АМО»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя