Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

Систематизация и обсуждение копий иностранных моделей, выпускавшихся в СССР

Модератор: Deus Ex Machina

Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Viking
Завгар

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#1

Сообщение Viking » 03 май 2019, 10:29

Раз зашел разговор об отличиях "мустангов, то выделю в отдельную тему.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#2

Сообщение Viking » 03 май 2019, 10:39

Для сравнения вариантов модели "Форд-Мустанг-Босс-302", которая является классической для этого производителя римейков, привожу фотографии одного земляка. Эти модели у него продаются на нескольких площадках, так что можно пополнить коллекцию....если денег хватит. :facepalm:

Смотрим на днища! Отличия в эмблеме фабрики, наличии цены и других надписей.

Вариант I.
452162891 1-й тип.jpg
452162892.jpg

Вариант II.
452163261 2-й тип.jpg
452163262.jpg

Вариант III.
452164501 3-й выпуск.jpg
452164503.jpg

Вариант IV.
452165301 4-й тип.jpg
452165302.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#3

Сообщение Viking » 03 май 2019, 10:44

И, в дополнение, фотки разных других "красавцев" из этой серии, коими я, к сожалению, не обладаю. :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
vapon

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#4

Сообщение vapon » 08 янв 2020, 22:25

Вот некоторые из моих минских ремейков. К альфе ищу правую дверь. К сожалению цены на них сейчас такие, что проще взять оригиналы с eBay в коробках. Кстати мустанг с красными вставками из поста выше был моим, но я его продал от досады - потерял задний бампер :(

1) форд мустанг босс 302 6611
2) альфа ромео 33/3 6612
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#5

Сообщение RCgarage713 » 09 янв 2020, 00:39

Ну и мой до кучи. Недавно расстался. Пусть здесь поживёт. :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#6

Сообщение Viking » 24 янв 2020, 10:11

vapon писал(а):
08 янв 2020, 22:25
Вот некоторые из моих минских ремейков.
Черный с красным тоже не частое сочетание. Выглядит интересно.

Аватара пользователя
vapon

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#7

Сообщение vapon » 26 янв 2020, 22:35

Viking писал(а):
24 янв 2020, 10:11
vapon писал(а):
08 янв 2020, 22:25
Вот некоторые из моих минских ремейков.
Черный с красным тоже не частое сочетание. Выглядит интересно.
Да согласен, а с другой стороны, те кто отливал эти машинки из пластиков, которые были в наличии, наверняка и подумать не могли, что эти игрушки будут иметь хоть какую-то ценность, да еще и в зависимости от года, цвета и т.п.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#8

Сообщение Viking » 27 янв 2020, 11:00

Конечно, так и есть. Я всегда говорил, что мы сами себе придумываем раритеты, а потом за них бьёмся вусмерть до последнего рубля. :pardon: Собственно так у многих коллекционеров. Вон у филателистов или бонистов кто-нибудь с бодуна пару листов брака зафигачит..... По сути это некондиция, утиль! Ан нееет.....для коллекционеров это бесценный раритет! :) Остальные человеки смотрят и думают "ну совсем сумасшедшие люди". :oops:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#9

Сообщение Viking » 28 янв 2022, 09:34

Редко когда можно встретить эту модель с коробочкой! Описание лота, правда, озадачивает.... Что значит "копия ремейка"??? :shock:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#10

Сообщение Viking » 29 янв 2022, 17:39

Первоначально это модель "Mebetoys-Mattel" (Made in Italy). Пластиковый ремейк - это уже наше советское/беларусское ПО "Мир". А это уже, как оказалось, действительно "переиздание" белорусского ремейка.... Вот что нашел на эту тему:

"Группа энтузиастов, собирателей ремейков, из Минска решили попробовать сделать ремейк старого ремейка этой модели. Работа заняла почти год, были собраны все необходимые детали от разукомплектованных и "заигранных" экземпляров, включая старую упаковку. Со всех деталей были сняты формы и изготовлены необходимые детали из пластика. В итоге всё задуманное получилось! Модель практически не имеет отличий от ремейка тех лет. И что символично - она тоже сделана в Минске! " (источник инфы)

Честное слово, живя в Минске, первый раз об этом слышу.... :dntknw: От такой желтенькой я бы не отказался!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#11

Сообщение Виктор13 » 30 янв 2022, 10:49

Viking писал(а):
29 янв 2022, 17:39
"Группа энтузиастов, собирателей ремейков, из Минска решили попробовать сделать ремейк старого ремейка этой модели. Работа заняла почти год, были собраны все необходимые детали от разукомплектованных и "заигранных" экземпляров, включая старую упаковку. Со всех деталей были сняты формы и изготовлены необходимые детали из пластика. В итоге всё задуманное получилось! Модель практически не имеет отличий от ремейка тех лет. И что символично - она тоже сделана в Минске! " (источник инфы)
Правда цена космос !!! В ОК ктото выкладывал фото готовых моделей и давали ссылку на приобретение !!!

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#12

Сообщение Viking » 30 янв 2022, 11:36

Красный, что показывал выше у нас на внутреннем аукционе ушел за 141 рубль ( 4230 российских рублей ). Придется довольствоваться оригинальным ремейком в коллекции. За 1 советский рубль. :) А почем предлагали в ОК? И остались ли фото? Интересно, так как модели сильно отличаются по цвету пластика.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#13

Сообщение Deus Ex Machina » 30 янв 2022, 22:40

Viking писал(а):
29 янв 2022, 17:39
"Группа энтузиастов...
Теперь понятно. Было бы средств побольше и что то типа супер современного 3D-принтера - можно делать всё что угодно для себя самого любимого. В т.ч. "саратовские модели", которые не выпускались и присваивать им каталожные номера. :yes:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#14

Сообщение Viking » 31 янв 2022, 09:03

Думаешь 3D принтер? Желтый, если приглядеться, выглядит крашенным. Внутри дверей, например. Но может я и не прав. В руки бы взять.

С другой стороны, наплодили же распечатанных цельнолитых москвичей, донышек А38 и т.п. раритетов.

Аватара пользователя
Виктор13

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#15

Сообщение Виктор13 » 03 фев 2022, 13:44

https://7models.ru/product/1-43-alfa-romeo-33-3/ По информации осталось три модели и больше выпускаться не будет !!!

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#16

Сообщение Viking » 04 фев 2022, 12:17

Ценничек однако!...... :twiddle:

Аватара пользователя
Виктор13

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#17

Сообщение Виктор13 » 04 фев 2022, 15:37

Viking писал(а):
04 фев 2022, 12:17
Ценничек однако!......
ДА Да очень демократичный !!!

Аватара пользователя
vapon

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#18

Сообщение vapon » 09 апр 2022, 13:31

Viking писал(а):
31 янв 2022, 09:03
Думаешь 3D принтер? Желтый, если приглядеться, выглядит крашенным. Внутри дверей, например. Но может я и не прав. В руки бы взять.

С другой стороны, наплодили же распечатанных цельнолитых москвичей, донышек А38 и т.п. раритетов.
Это не 3д принтер ;) я предлагал сделать окрас в массе, но это дороже по экономическим соображениям. Бордовая альфа не доехала до питерского магазина, и я с удовольствием ее приобрел, в дополнение к оригиналу и оригиналу оригинала :yes: :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
vapon

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#19

Сообщение vapon » 09 апр 2022, 13:39

Правда 3д печать УФ-смолой уже тоже становится с каждым годом доступнее. Технология такая: 3д сканирование, потом моделирование, устранение косяков, потом печать жидкой смолой, чтобы не было видно слоев. Такую штуку я сделал со вставками для нивы, больше не пробовал ни на чем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#20

Сообщение Viking » 10 апр 2022, 13:07

vapon писал(а):
Красивое трио! :cool2: Да, 3D печать становится доступней. Недавно сын распечатал мне набор мусоровоза. Осталось подобрать шасси и приложить руки. Таким же способом, вероятно, придется докомплектовывать свой "ветеранский МАЗ" недостающим пластиком, ибо найти оригинальные детали мало реально.

Аватара пользователя
vapon

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#21

Сообщение vapon » 11 апр 2022, 09:13

Viking писал(а):
10 апр 2022, 13:07
vapon писал(а):
Красивое трио! :cool2: Да, 3D печать становится доступней. Недавно сын распечатал мне набор мусоровоза. Осталось подобрать шасси и приложить руки. Таким же способом, вероятно, придется докомплектовывать свой "ветеранский МАЗ" недостающим пластиком, ибо найти оригинальные детали мало реально.
Если нужно сканирование оригинальной детали, хорошо делает фирма, которая находится в здании Академии Наук.
Насчет минских ремейков альф, которые продавал на мешке небезызвестный минский «дилер» по 30000 рублей, заявляя, что это редкий оригинал нехарактерного цвета, у меня теперь тоже сомнения. Но доказать не возьмусь. Нужны только аутентичные колеса, коробка и винтик (все это такое же как у частого форд мустанга). А недавно на мешке было много тамповок ГАИ под Тантал, не отличить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Модели Минской Фабрики Игрушек ПО "Мир"

#22

Сообщение Viking » 11 апр 2022, 10:45

vapon писал(а):
11 апр 2022, 09:13
Если нужно сканирование оригинальной детали, хорошо делает фирма, которая находится в здании Академии Наук.
Принял к сведению. Спасибо! Был бы ещё этот самый оригинал.... :twiddle:
vapon писал(а):
11 апр 2022, 09:13
А недавно на мешке было много тамповок ГАИ под Тантал, не отличить.
И не только ГАИ. Много чего уже "наплодили". (((

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Римейки»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость