Гаражный Рок

Оффтоп и темы, не вощедшие в предыдущие разделы.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Гаражный Рок

#76

Сообщение Deus Ex Machina » 17 авг 2020, 18:47

mark70su писал(а):
15 авг 2020, 23:05
Это Крым.
Да, судя по всему - за шесть лет мало чего изменилось к лучшему. Хотя можно дождаться ситуации как по Василию Аксёнову с его "Остров Крым". :wink:
Так что если возникают проблемы с прослушиванием/просмотром музыки через инет - тогда только засунуть CD в проигрыватель - и вперёд!
IMG_7417.JPG

Купил два ранних альбома "трешатины". Вроде даже японские. Хотя может и "пиратка". Трудно отличить.
Exodus 1985 года довольно примитивный. Anthrax 1987 года - довольно внушительно лабают. Так что на любителя. :dntknw:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Гаражный Рок

#77

Сообщение Deus Ex Machina » 21 мар 2022, 22:32

Sharp
==IMG_20220.jpg

Работает!!! :bravo: :cool2: Переехал к маме на кухню. Хотя слушать абсолютно нечего. Все радиостанции закрыты.
Пользовали его и в хвост и в гриву. Батя купил весной 1988 г. в посольской лавке в Нью Йорке за недорого. По-моему ещё Made in Japan. :dntknw:
Такого типа аппараты лежали в Москве в комиссионках рублей по 500 - 800. Кошмар цены! :shoutup:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Гаражный Рок

#78

Сообщение Viking » 22 мар 2022, 12:52

:cool2: В те годы было мега круто гулять вечерами по городу с такой штукой на плече. Сам грешил по-молодости. :D

Вспомнилось, что по опросу немецкого Autobild, самые лучшие по соотношению качества, надежности, безопасности и комфорта автомобили в Германии производили в период с середины 80-х по конец 90-х. Склонен согласиться так как у самого до сих пор на ходу БМВ-325и 1986 года. )))) Тогда еще умели делать магнитофоны, автомобили и прочую технику добротной, практичной и с хорошим запасом прочности и надежности. Сейчас же всё это просто одноразовые цифровые гаджеты, имхо. Некоторые карманные, а другие самобеглые..... :hehe: Скоро уже и водитель не нужен будет.... Мы - вымирающее племя. ))))

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Гаражный Рок

#79

Сообщение Deus Ex Machina » 23 мар 2022, 22:20

Viking писал(а):
22 мар 2022, 12:52
В те годы было мега круто гулять вечерами по городу с такой штукой на плече.
Не, Серёж, я таких двухкассетников под мышкой почти не встречал. Могли и голову оторвать за такой выеб...н. :shoutup:
В основном ходили с простенькими монофоническими "Весна 201", "Романтик 301" и т.д.
Viking писал(а):
22 мар 2022, 12:52
Мы - вымирающее племя.
Это точно. По крайней мере своих коллекций мы уже лишились. Нет, модельки стоят на полках, их можно потрогать, сфоткать, полюбоваться. Но на самом деле они уже не наши. За всё надо платить. Если всё будет совсем плохо - будем менять машинки на самодельные "пирожки с котятиной" на блошином рынке. Кушать надо будет что то.

PHILIPS
==IMG_0956.jpg
==IMG_0962.jpg
==IMG_0951.jpg
Куплен в Женеве 20 марта 1985 г на рю Пол Буше (видно на сервисной книжке).
На внутренностях надпись - Made in Holland. Родной! :hello:
Работает только от батареек (5 шт.) Включил я первый раз этот приёмник - а оттуда доносится - "Говорит радиоволна из Кёльна". Ни много ни мало.
Из динамика лилась какая то лёгкая антисоветчина, а затем врубили Рок-н-Рольчик. Чему я был несказанно рад. :razz:
Последний раз Филипс включался летом (в августе) 1991г, когда мы с семьёй были в санатории "Красный Крест". Потому как по телеку из музыки было лишь "Лебединое озеро". :dntknw:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Гаражный Рок

#80

Сообщение Viking » 24 мар 2022, 13:59

Deus Ex Machina писал(а):
23 мар 2022, 22:20
Не, Серёж, я таких двухкассетников под мышкой почти не встречал. Могли и голову оторвать за такой выеб...н. :shoutup:
В основном ходили с простенькими монофоническими "Весна 201", "Романтик 301" и т.д.
Мне Центробанк то есть родители :) выделили кредит денюжку только на покупку упомянутого тобой "Романтика", но так как мы тогда жили в Мурманской области, то и японских аппаратов на руках было много. Всё-таки портовый город, плавсостав, походы в загранку + всем знакомый магазин "Альбатрос", где можно было купить разные "прелести" западной жизни легально за боны, а также рядом с ним нелегально за рубли по курсу 1:10 :wink:

И кстати, слово "заSHARPанный" тогда имело несколько иной смысловой оттенок.... )))))))
Deus Ex Machina писал(а):
23 мар 2022, 22:20
Если всё будет совсем плохо - будем менять машинки на самодельные "пирожки с котятиной" на блошином рынке.
Людям, которые далеки от коллекционирования на вопрос "НафиГ тебе весь это детский сад?" я всегда отвечаю, что это мой пенсионный фонд! :boss: Всегда действует убедительно.
Deus Ex Machina писал(а):
23 мар 2022, 22:20
На внутренностях надпись - Made in Holland. Родной!
Кто-нибудь знает хоть что-нибудь современное с такой надписью? :D

Аватара пользователя
Виктор13

Гаражный Рок

#81

Сообщение Виктор13 » 24 мар 2022, 14:56

Viking писал(а):
24 мар 2022, 13:59
Deus Ex Machina писал(а): ↑24 мар 2022, 03:20
На внутренностях надпись - Made in Holland. Родной!
Кто-нибудь знает хоть что-нибудь современное с такой надписью?
Все что сделано не в КИТАИ грубая поделка !!!!! :oops: :D


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость