Не мог пройти мимо!

Оффтоп и темы, не вощедшие в предыдущие разделы.

Модератор: Deus Ex Machina

Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
RCgarage713

Не мог пройти мимо!

#1

Сообщение RCgarage713 » 14 дек 2017, 20:27

Прошу извинить, уважаемое сообщество, за то что засоряю форум всяким дерьмом, но меня, если честно, задело...
На МИФе появилось следующее сообщение от пользователя А14.
Пишу только потому, что многие, из здесь присутствующих, общались с этим персонажем.
Мы приветствовали его, хвалили его модели, дружески общались, а в результате...
Задело потому, что я привык общаться с людьми, всегда в открытую и внутренне уверен, что люди отвечают мне тем же.
Ан нет... Оказывается, что можно наблюдать за людьми, общающимися на форуме, как за крысами в террариуме, самому, назвавшись чужим именем, а потом ещё взять и вылить на людей, положительно к тебе относящихся, ушат грязи.
:sclerosis: ...Я совсем недавно радовался когда к нам на форум приходили новые люди. А сегодня задумался... А не лучше ли вообще закрыть посторонним вход и вариться в собственном соку, открывая дверь только тем, кто приходит с рекомендацией от члена клуба, с которым знаком лично, чтобы оградить клуб от подобных "Валер"...

Цитата - лексика, орфография и пунктуация - автора... :sad: :dntknw:


"Здравствуйте, на самом деле я не Валера. Я решил съебаться хлопнув дверью! Я не потерял интерес к моделям, но меня бесит "саратовское" сообщество. Потому что это сборище мудаков и дебилов, которые ни черта не понимают в состоянии. Называют говно конфеткой...
Я совершил ошибку - я как дятел коллекционировал модели разных цветов и в итоге передознулся. Самое поганое что они в разных сохранностях, то коробка засрана, то салон пожелтел. Сколы-хуёлы и тд. Это всё мозолит глаза, давит на психику и приводит к бешенству. Всё что не идеальное - то говно и хлам для дебилов с низкими требованиями к качеству. Это не коллекция, коллекция это только идеал! Модели Тантал это мёртвая тема с отрицательной энергией. Поэтому у всех коллекционеров начинаются сдвиги, все дуркуют и срутся друг с другом.
Я удалил все свои фото и сообщения, которые только мог. Может быть я сейчас кому-нибудь плюну или насру в душу, но часто я врал когда восхищался вашими моделями, и особенно когда благодарил вас за восхищения моими. Я вытягивал свои скупые слова клещами.
Всем привет горячий!"

Аватара пользователя
триикса

Не мог пройти мимо!

#2

Сообщение триикса » 14 дек 2017, 23:36

Серёг, да все это видели. Комментировать "А14" можно по-разному. Я в чём то с ним даже согласен. В чём именно? Это, товарищи дорогие, я вам не скажу, дабы не давать ещё больше повода для разговора. Но то, что он изначально нас держал за дураков - этого ему не прощу. У нас здесь всё хорошо и это главное. Насчёт сделать клуб "закрытым" или нет - я не знаю. Наверно надо потерпеть с этим. Будем надеяться на лучшие времена.
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Не мог пройти мимо!

#3

Сообщение Deus Ex Machina » 15 дек 2017, 01:20

RCgarage713 писал(а):
14 дек 2017, 20:27
Прошу извинить, уважаемое сообщество...
Да чего там, Серёжа, извиняться!?
Нормальная живая реакция на событие. И это - правильно!
RCgarage713 писал(а):
14 дек 2017, 20:27
Сколы-хуёлы
Это словосочетание можно использовать как "ник-нейм". Меня, ей-Богу, даже смех разобрал. :lol:
Вообще - всё это на 100 % под влиянием запоя (если хотите - нервного срыва). Как говорится - всё нутро вылезло наружу. И такое бывает. :bla: Я к этому спокойно отношусь. Ничего личного.
RCgarage713 писал(а):
14 дек 2017, 20:27
дверь только тем, кто приходит с рекомендацией от члена клуба, с которым знаком лично, чтобы оградить клуб от подобных "Валер"...
Серёж, только без паники! Пусть все заходят. Хотя давным-давно на МИФе один "товарищ" (Моделист2013) терроризировал администратора форума всякими письмами с полу-угрозами. И то его не забанили.

Аватара пользователя
RCgarage713

Не мог пройти мимо!

#4

Сообщение RCgarage713 » 15 дек 2017, 01:31

триикса писал(а):
14 дек 2017, 23:36
Но то, что он изначально нас держал за дураков...
Меня, Саш, это больше всего и задело!

Аватара пользователя
YurGuN

Не мог пройти мимо!

#5

Сообщение YurGuN » 15 дек 2017, 12:52

Кто такой этот "А14" (Валера-Невалера неважно) - без понятия. Я бы вообще не перетаскивал этот выплеск отрицательной энергии с одного форума на другой. В жизни и так вполне достаточно негатива, зачем ЭТО здесь? (ИМХО).
И, да, у меня много пошарпанных моделей, со сколами (х...лами), но, как говорит тов. Марков - мне это жить не мешает.
SARATOV FOREVER!
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

Не мог пройти мимо!

#6

Сообщение RCgarage713 » 15 дек 2017, 13:39

YurGuN писал(а):
15 дек 2017, 12:52
Я бы вообще не перетаскивал этот выплеск отрицательной энергии с одного форума на другой. В жизни и так вполне достаточно негатива, зачем ЭТО здесь?
RCgarage713 писал(а):
14 дек 2017, 20:27
Пишу только потому, что многие, из здесь присутствующих, общались с этим персонажем.
Мы приветствовали его, хвалили его модели, дружески общались, а в результате...
Задело потому, что я привык общаться с людьми, всегда в открытую и внутренне уверен, что люди отвечают мне тем же.
Исключительно, в качестве предупреждения, находясь в глубокой растерянности и недоумении, от безграничности человеческой глупости!!!
Давно заметил, что в сетях и на форумах "наиболее ярко" (в кавычках!) - проявляют себя люди не реализовавшие себя в нормальной жизни. Остаётся только посочувствовать!
Я согласен, что после того как большинство участников увидят ЭТО, ЭТО нужно удалить.

Аватара пользователя
Виктор13

Не мог пройти мимо!

#7

Сообщение Виктор13 » 15 дек 2017, 16:41

YurGuN писал(а):
15 дек 2017, 12:52
Кто такой этот "А14" (Валера-Невалера неважно) - без понятия.
Пусть ему будет ЩАСТЬЯ !!! Главное что мы здесь и у нас все замечательно !!!

Аватара пользователя
mark70su

Не мог пройти мимо!

#8

Сообщение mark70su » 15 дек 2017, 20:08

RCgarage713 писал(а):
14 дек 2017, 20:27
Пишу только потому, что многие, из здесь присутствующих, общались с этим персонажем.
Мы приветствовали его, хвалили его модели, дружески общались, а в результате...
Задело потому, что я привык общаться с людьми, всегда в открытую и внутренне уверен, что люди отвечают мне тем же.
А14 хлопнул дверью у Дениса? Скатертью дорога ему. У него сложилось мнение мягко выражаясь как о "сборище" - его право. Вы/мы его звали к Денису или сюда? Каждый имеет право на лево.
Свои мозги другим не вставишь.
Deus Ex Machina писал(а):
15 дек 2017, 01:20
Вообще - всё это на 100 % под влиянием запоя (если хотите - нервного срыва). Как говорится - всё нутро вылезло наружу. И такое бывает. :bla: Я к этому спокойно отношусь. Ничего личного.
По роду деятельности, я как-то упоминал, что мне приходилось работать несколько лет на территории психбольницы. Повидал... Так вот самые опасные, по мнению специалистов - это так называемые "тихушники", а некто то ли Валера, то ли нет совершил "поступок" - сделал заявление, а по факту плюнул в душу... Плохо? Ужасно? Бывает и хуже, стоит ли это так принимать близко, Леонидыч?..
Парни, пусть это будет самое большое огорчение в жизни. В той нашей жизни.
Виктор13 писал(а):
15 дек 2017, 16:41
YurGuN писал(а):
15 дек 2017, 12:52
Кто такой этот "А14" (Валера-Невалера неважно) - без понятия.
Пусть ему будет ЩАСТЬЯ !!! Главное что мы здесь и у нас все замечательно !!!
Год заканчивается и пусть с ним остаётся весь негатив в прошлом.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Не мог пройти мимо!

#9

Сообщение Viking » 20 дек 2017, 11:31

Я имел неосторожность зайти на МИФ (в кои то веки) на следующий день после этого поста А14. Так что уже читал, так же как и комменты Дениса... Погрузился, так сказать, в былую атмосферу с головой... Только не стал уже на это внимание обращать. Хотя с некоторыми вещами о которых он пишет я сталкивался не раз и всё это меня совсем не радовало. Может именно по этому я глубоко в "саратовское сообщество" никогда и не лез.

Для меня модели - это в первую очередь хобби для души, определенный релакс... И также как от других своих увлечений, хочется получать от этого позитивные эмоции. А негатива и так в нашей жизни "выше крыши", к сожалению.... Поэтому я коллекционер НЕ правильный, ставлю на полку только то что хочется и нравится, а не то что как бы надо, а то "пацаны" уважать не будут.... :pardon: И радуюсь жизни! ))))

Конечно, мне всегда важно и очень интересно мнение коллег-коллекционеров, но "рвать на себе волосы" если у меня что-то как-то не так я точно не буду! По возможности постараюсь исправить или подправить "косяки", а если нет возможности, то... буду просто принимать к сведению, что тут у меня "лажа" или "ЛАЖА!".... Ну, бывает.... :dntknw: Но я всегда за честность и объективность!!! Без обмана друг друга. Всегда прошу писать свои мнения как есть! И не водить никого за нос, как наш "коллега".

Ну и ремарка по поводу "сколов-*****в". Конечно, модель в идеале - это всегда БОЛЬШОЙ ПЛЮС! Во всех отношениях, и в эстетическом и в финансовом. Но, имхо, для меня это не всегда выполнимо по разным причинам, хоть я и стараюсь. С другой стороны, если посмотреть забугорные форумы коллекционеров тех же "коржей", "динки" и "норева" там 90% моделей с дефектами и никого это сильно не "парит"..... Интересно, много ли было бы "серьезных" коллекционеров живописи, если бы они искали картины без трещин на холсте? Или какого хрена в музее Венера стоит без рук? Это же явный "утиль"!..... Я утрирую, конечно, но суть та же...
И еще.... Если у меня есть модель, хоть и с изъянами, но за ней стоит какая-либо история, то я её ни за что не променяю на идеальную, но "стерильную".... ( хотя, возможно, попытаюсь её тоже заиметь :D ). Опять же, всё изложенное - СУГУБО ИМХО....

Ребята, давайте относиться друг к другу по-человечески, т.е. без лицемерия, лжи и "понтов". Пока у нас тут вроде как получается, чему я действительно очень рад. Хорошие модели - это хорошо, но хорошие люди - это важнее! :drinks:

PS: Закрываться ни от кого не будем. Пока не вижу на то причин.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость