День за днём...

Оффтоп и темы, не вощедшие в предыдущие разделы.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#351

Сообщение Viking » 16 апр 2022, 16:40

Deus Ex Machina писал(а):
15 апр 2022, 22:00
кокосовый сахар
Где ты такую "дурь" только находишь??!!! :D Ни разу в жизни не видел. У нас только обычный белый, приблизно по той же цене. Правда дофига его во всех магазинах без проблем. Тростниковый, вроде, тоже где-то видел.

Сегодня был в нашем гипере у кольцевой. Стало много машин смоленского региона на парковке, благо отменили этот идиотизм с запретом пересечения границы на автотранспорте.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#352

Сообщение Deus Ex Machina » 28 апр 2022, 22:16

IMG_8936.JPG
Viking писал(а):
16 апр 2022, 16:40
Сегодня был в нашем гипере у кольцевой. Стало много машин смоленского региона на парковке, благо отменили этот идиотизм с запретом пересечения границы на автотранспорте.
Дело ясное. Русские барыги к вам понаехали. "Бизнес" (спекуляцию) делать.
Viking писал(а):
16 апр 2022, 16:40
Где ты такую "дурь" только находишь??!!!
Она (дурь) меня сама находит. :D
Итак, что мы имеем. Две плитки французского шоколада. Четверть армянского коньячка. Пара китайских моделек.
Просто идёт подготовка к русскому Дню Рождения. Вот такая модельно кулинарная интернациональная дружба народов. День за днём, день за днём...
И не знаю, чем ещё заняться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#353

Сообщение Viking » 29 апр 2022, 09:05

Deus Ex Machina писал(а):
28 апр 2022, 22:16
Дело ясное. Русские барыги к вам понаехали. "Бизнес" (спекуляцию) делать.
Не факт, далековато таки от границы до Минска. 260 км только в одну сторону. Сахарный песок будет золотым песком. ))) Правда, от нас почему-то до сих пор не сбежал "МакДональдс". Можно посетить, вспомнить былое в рамках, так сказать, "ретро-тура". :D
А вот литовцы реально ломанулись к нам тариться продуктами и топливом. Им проще, Гродно прямо у границы. Тоже, в какой-то мере, "сюр".... Обычно всё было наоборот, особенно в польском направлении.
Deus Ex Machina писал(а):
28 апр 2022, 22:16
Итак, что мы имеем.
Лёш, я тебе скажу, не так уж и плохо по нынешним временам! :)

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#354

Сообщение Deus Ex Machina » 01 май 2022, 17:31

Первомай

IMG_20220324_133130.jpg
Viking писал(а):
29 апр 2022, 09:05
Правда, от нас почему-то до сих пор не сбежал "МакДональдс".
В марте я на всякий случай зашёл в Burger Ring, покушать напоследок буржуйскую булку. Чтобы вкус запомнить. А то всё позакрывают.
Даже фото на память сделал. Ещё у нас KFC остались. Жить можно.
IMG_20220501_122355.jpg

К Первомаю в наш супермаркет завезли до хрена Беларусского пламбира. Сортов 10 самых разных. Раньше такого не было. Спасибо за братскую помощь. :hi: Вероятно, со временем с "мороженкой" у нас будет напряжённо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#355

Сообщение Viking » 01 май 2022, 18:07

Deus Ex Machina писал(а):
01 май 2022, 17:31
К Первомаю в наш супермаркет завезли до хрена Беларусского пламбира.
Чё-та я у нас пломбира в таких "фантиках" не видел. Видать, экспортный вариант.... Улучшенный! :boss: Если серьёзно, то белорусская "молочка" действительно неплоха. Это я не для рекламы, просто от многих коллег в России слышал. Так что кушай на здоровье! :yes:

И да! Всех с Первомаем!!!! Кто ещё не забыл такой старый привычный советский праздник! :hi:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#356

Сообщение Deus Ex Machina » 04 май 2022, 22:40

4 мая.
Сегодня у нас жуткий снег.
IMG_20220502_114535.jpg
IMG_20220502_114512.jpg
Viking писал(а):
01 май 2022, 18:07
Чё-та я у нас пломбира в таких "фантиках" не видел.
Вот, Серёж, можешь ещё посмотреть. Я пока не купил. Предпочёл отечественный пломбир.
Viking писал(а):
01 май 2022, 18:07
И да! Всех с Первомаем!!!! Кто ещё не забыл такой старый привычный советский праздник!
IMG_20220501_122652.jpg

У нас не отмечали. Или я просто не заметил праздника.
Купил банку раков. Вкусные. Цена тоже "вкусная" (15 $ за литр). Раки теперь в литрах вешают. Не в граммах. Совсем охренели.
Хотя да, раки - они же водолазные существа, поэтому их вес исчисляется литрами. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#357

Сообщение Viking » 05 май 2022, 14:52

Раки литрами..... Капец! Куда катится этот мир..... :D
Когда буду в Москве следующий раз, обязательно попробую белорусский пломбир. )))))

Аватара пользователя
Виктор13

День за днём...

#358

Сообщение Виктор13 » 05 май 2022, 15:53


Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#359

Сообщение Deus Ex Machina » 19 май 2022, 21:42

Somewhere in Moscow...
IMG_20220516_223343.jpg

Самобеглый экипаж от "Яндекс". Многие наверняка уже видели этот шедевр, а я так в первый раз вижу (фото моё).
В принципе мне по фигу до этой технической штуковины. Я из шкурных соображений хотел на неё сумочку поставить, чтоб
руки лишний раз не напрягать. Но, увы. Не по пути нам оказалось. :dntknw:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#360

Сообщение Viking » 20 май 2022, 11:01

Deus Ex Machina писал(а):
19 май 2022, 21:42
Самобеглый экипаж от "Яндекс"
Первый раз вижу! :) А что он делает?

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#361

Сообщение Deus Ex Machina » 20 май 2022, 13:29

Viking писал(а):
20 май 2022, 11:01
Deus Ex Machina писал(а):
19 май 2022, 21:42
Самобеглый экипаж от "Яндекс"
Первый раз вижу! :) А что он делает?
Да, не ты первый задаёшь такой вопрос. Что она ("Яндексина") делает? Да хрен его знает. :dntknw: Катается по городу.
Доставка пиццы. Шпионит за неблагонадёжными. Да что угодно. Чтобы узнать, что там внутри - надо её больно ударить в бок, чтобы все внутренности вывалились. :idea: Тогда и узнаем.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#362

Сообщение Viking » 21 май 2022, 11:04

Мда...... :) Тут можно только спеть.....

"До чего дошел прогресс!
До невиданных чудес!
Опустился на глубины
И поднялся до небес.

Позабыты хлопоты,
Остановлен бег.
Вкалывают роботы,
А не человек.

До чего дошел прогресс!
Труд физический исчез,
Да и умственный заменит
Механический процесс.

До чего дошел прогресс!
Было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету,
Хочешь - с песней, хочешь - без.

Позабыты хлопоты,
Остановлен бег,
Вкалывают роботы,
Счастлив человек!"

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#363

Сообщение Deus Ex Machina » 23 май 2022, 17:21

Viking писал(а):
22 май 2022, 12:00
МАЗ вспомнил про авторские права. Вот такое письмо пришло Александру Вовку (BY.VOLK).
Бьюсь об заклад - ваш Маз профукал все деньги. Теперь на пивко сшибает у настоящих работяг, типа BY.VOLK.
Потому как сами заработать не в состоянии. А ведь ничего удивительного. Этот ваш Маз даже прописан на Социалистической улице. Хоть адрес бы сменили для начала. Но это не поможет. Как сидели на дотациях, так и будете сидеть, пока вконец не разоритесь, типа российского Автоваза. :dntknw:

IMG_20220514_152703.jpg

Улитка виноградная. Пошёл урожай. Кушал кто-нибудь? Попробую замариновать - и в гриль до хрустящей корочки. Ах, да... Ещё стакан водки для смелости. Хотя с голодухи можно и без стакана. Года через 3-4 русский
масштабный коллекционер доест последнюю банку тушенки, и жрать будет реально нечего. Фото и улика мои. :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#364

Сообщение Deus Ex Machina » 06 авг 2022, 22:01

IMG_9069.JPG

Из рубрики - "Не могу молчать".
Купил тут давеча конфеток. Та конфетка, что слева - ещё оригинальная. Обёртка гладкая, чистая. Две справа - сделаны по новым технологиям импортзамещения. Бумагу для обёртки из унитаза что ли вынули? :dntknw: Из чего сделана сама конфета - лучше сдать на анализ в лабораторию Роспотребнадзора. Короче - превратился мишка из белоснежного красавца в тривиального бомжа.
Пробовать не стал. Такую конфетку даже в руки брать противно. Хотя, с голодлухи ещё не то можно сожрать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#365

Сообщение Viking » 06 авг 2022, 22:20

Лёш, ты не прав! :) Скорее всего это просто эко-бумага. У нас сейчас как минимум половина офисной бумаги такая. Типа экологически чистая. Но, выглядит она серо-желтой какой-то.... как будто на солнышке малость полежала. Так что, наоборот, теперь конфеты стали более полезными для здоровья! :hehe:

Аватара пользователя
mark70su

День за днём...

#366

Сообщение mark70su » 15 авг 2022, 06:39

Жизнь идёт очень быстро.
Как-то упустили год Леонидычу, а вот сегодня Александра обязательно помяну и Сергея разумеется.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#367

Сообщение Viking » 16 авг 2022, 10:28

Да, часто ребят вспоминаю. Не хватает их... :sad:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#368

Сообщение Deus Ex Machina » 17 авг 2022, 22:11

Viking писал(а):
06 авг 2022, 22:20
Лёш, ты не прав! Скорее всего это просто эко-бумага.
Ну, ты это товарищу Сталину будешь объяснять на торжественном приёме. Может и сможешь убедить. :D
mark70su писал(а):
15 авг 2022, 06:39
Как-то упустили год Леонидычу, а вот сегодня Александра обязательно помяну и Сергея разумеется.
Да, время летит. Количество скорбных дат прибавляется. Количество памяти в голове уменьшается. Всего уже и не упомнишь.
Да, Лёшу "Космоса" (Алексей Воронов), бывший МИФовец, иногда вспоминаю. Жаль, рано ушёл, а то был бы в Гараже одним из краеугольных камней. Коллекция у него отличная была. :yes:
IMG_20220316_113117.jpg
Душ погиб в марте нынешнего года. Просто рухнул от старости и снега.
IMG_20220625_161819.jpg
Душ восстановлен в июле 2022 г. Из оригинальных обломков. Крыша только новая.

Не знаю, зачем я это сделал, но раритетный дачный душ восстановил. Он стал почти памятником. Почти как и был 45 лет назад. Ни единой импортной детали. Разве только вместо двери теперь шторка из какой то бывшей соц. страны.
Да, да. Можно купить китайскую душевую кабинку за 200 $, но это будет совсем не то. Грустно это будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#369

Сообщение Deus Ex Machina » 23 авг 2022, 14:57

Шоколад.
imaыыge1.png
IMG_20220823_131201.jpg
Deus Ex Machina писал(а):
01 май 2022, 17:31
К Первомаю в наш супермаркет завезли до хрена Беларусского пламбира.
Белорусы опять выручают союзничков. Вот - купил пару плиток шоколада в нашем местном "тухлом" магазинчике.
Цена - 1$ за плитку 200г. Попробуем, тогда скажу за вкус.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#370

Сообщение Viking » 23 авг 2022, 19:32

Минская "Коммунарка", наш основной производитель сладкого. Но я либо с орехами, либо просто горький тёмный люблю. Кстати, я своим из Москвы постоянно привожу конфеты из "Алёнки". :)

Аватара пользователя
Виктор13

День за днём...

#371

Сообщение Виктор13 » 24 авг 2022, 14:59

Viking писал(а):
23 авг 2022, 19:32
Москвы постоянно привожу конфеты из "Алёнки".
Это сколь Аленок надо !!!!! :shock: :lol:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#372

Сообщение Deus Ex Machina » 24 авг 2022, 15:12

Шоколад.
Viking писал(а):
23 авг 2022, 19:32
привожу конфеты из "Алёнки".
Не понял, "Алёнка" - это магазин, или конфеты/шоколад "Алёнка"? Лично я не люблю молочный. Предпочитаю брутальный чёрный крепкий (от 75 % какао). На днях попробую ваш заморский горький белорусский с горькой клюквой.
Сейчас вот кушаю черный французский с солью. Ещё довоенный. Но в магазинах ещё продаётся. Вкус специфический. :D
IMG_20220824_150840.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#373

Сообщение Viking » 26 авг 2022, 13:05

"Алёнка" это магазин. Есть на Белорусском вокзале и недалеко от него по Тверской-Ямской в сторону центра. Наверное ещё где-то....
И в них, конечно есть и конфеты и шоколадки "Алёнка". Довольно вкусные. :)

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#374

Сообщение Viking » 11 сен 2022, 16:52

Пробежал сегодня Минский полумарафон, приуроченный к 955-летию Минска. Погода "супер"... 9 градусов с непрерывным дождем и ветром. Не самый лучший мой результат, но учитывая погоду, возраст и то, что из-за косяка организаторов с камерой хранения пришлось стартовать "из боксов", когда все уже были на дистанции... то вроде и терпимо. (см. оборот медали)
IMG_20220911_105512_web.jpg
IMG_20220911_160525_web.jpg
IMG_20220911_160549_web.jpg

Сейчас отпаиваю себя горячим чаем и мёдом, пока стояли в очереди за вещами продрогли все как цуцики....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#375

Сообщение Deus Ex Machina » 10 окт 2022, 22:30

Короче, полный абзац! (пи...дец). Вот так стоишь себе на кухне, моешь посуду, а тебе из воздуховода
сверху на голову кирпичи летят (первые три фото). Хорошо я отошёл вовремя, а так была бы самая нелепая и глупая смерть в истории города Кунцево.

А ещё на следующий день отрезал кусок II пальца на левой руке. Кровь текла как из свежезарезанного поросёнка. Фото не показываю из-за цензурных сообщений. Ладно , всё обошлось за исключением осложнения после прививки от столбняка.
Я не жалуюсь на судьбу. Жизнь продолжается. На последнем фото моё артериальное давление после кровопотери. 74/40 мм рт. ст. :dntknw:
Как говорится - беда не приходит одна. Ладно, вчера купил себе машинку, снять стресс за все страдания. :razz:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость