День за днём...

Оффтоп и темы, не вощедшие в предыдущие разделы.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#1

Сообщение RCgarage713 » 19 май 2017, 11:03

Была на МИФе тема "Календарь"...
Не хочу воровать чужие названия... Но отдавая дань тамошнему автору - идея была не плохая.
Назовём эту тему так же, как назывался первый советский сериал, по тогдашнему - "многосерийный телефильм" - первый телесериал "добразильской эпохи" - "ДЕНЬ ЗА ДНЁМ".
Каждый день, с каждым из нас, в жизни, происходят какие-то события - и не обязательно связанные с модельным хобби. Каждый прожитый день оставляет в нас отпечаток - какой-то больше, какой-то меньше, но то что оставляет - это точно!
Эта тема, для того, чтобы каждый мог поделиться событием, на его взгляд, неординарным, произошедшим с ним, в обычный календарный день года.
:cleanglasses:

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#2

Сообщение RCgarage713 » 19 май 2017, 11:09

ВМЕСТО ПРОЛОГА
Сегодняшний день – это нечто стоящее, вот почему он называется настоящее!

Первому разрешалось сидеть в кровати по часу в день после обеда, чтобы у него из лёгких лучше выходила жидкость. Его кровать стояла рядом с единственным окном в палате. Второму мужчине приходилось всё время лежать на спине.
Мужчины разговаривали часами напролёт. Говорили о семьях, о жёнах, домах, своей работе, сослуживцах, о том, где бывали в отпуске. Каждый день тот мужчина, что сидел в кровати, описывал соседу всё, что видел за окном. И постепенно второй пациент начал жить тем единственным часом, когда его мир становился больше и насыщеннее всеми событиями и красками, что были за окном.

Окно выходило на парк с прекрасным озером. В водоёме плавали утки и лебеди, а дети пускали на воду кораблики. Юные влюблённые прогуливались, держась за руки, среди множества ярких цветов, а вдали виднелся горизонт. Пока сидящий у окна описывал всё это в деталях, второй, закрыв глаза, представлял себе живописные сцены.

В один из тёплых дней мужчина описал, как под окном проходит парадное шествие. И хотя второй пациент не слышал звуков толпы, но по описаниям соседа живо представил себе происходящее.

Так тянулись дни, недели и месяцы. Однажды утром медсестра обнаружила, что пациент у окна во сне отошёл в мир иной. С грустью она вызвала санитаров забрать тело.Спустя некоторое время второй пациент поинтересовался, могли бы его теперь разместить у окна.

Медсестра с радостью выполнила просьбу мужчины и, удостоверившись, что он расположился удобно, оставила его одного. Медленно, превозмогая боль, он облокотился на локоть, чтобы впервые самостоятельно посмотреть на мир за окном. Сделав ещё одно усилие, он повернулся и увидел, что окно выходит на белую стену.

В следующий раз, когда пришла медсестра, мужчина спросил, почему его бывший сосед по палате решил описывать живописные сцены, которые якобы видел из окна. Медсестра ответила, что его сосед был слепым.«Вероятно, он просто хотел ободрить вас», — ответила она.

Эпилог
Делая других людей счастливыми, вы сами становитесь невероятно счастливы, в какой бы ситуации ни находились. Горе, которое с человеком кто-то разделил, уже не приносит столько боли, но когда люди делятся счастьем, оно удваивается. Хотите почувствовать себя богатым, сосчитайте всё, что у вас есть, что невозможно купить за деньги.

«Сегодняшний день – это нечто стоящее, вот почему он называется настоящее».

Источник: http://interesno.cc/article/5498/potrat ... ashi-mysli

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#3

Сообщение RCgarage713 » 19 май 2017, 11:37

Сегодня 19 мая День ПИОНЕРИИ!

Всех, кто был ПИОНЕРОМ - с праздником! :hi: :hi: :hi:

День_пионерии_222.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#4

Сообщение Deus Ex Machina » 27 май 2017, 22:17

27 мая 1987 года

Приходит отец с работы - и говорит - только что на Красной площади приземлился немецкий самолёт.
Я было подумал, что это очередная "перестроечная" байка, но нет.
Хотел было бежать смотреть на это чудо, да не успел. :looking:
Помню маршала Соколова и ещё кучу генералов пинком под зад турнули моментально за такие выкрутасы.
Это сейчас вспоминается с лёгкой улыбкой. А если на борту у этого шизофреника (Матиас Руст) была атомная бомба, даже и маленькая? То то же.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#5

Сообщение Deus Ex Machina » 02 июн 2017, 14:02

2 июня 2017 года.
Когда же это закончится?
Снег... Снег... Снег...
И дождь в придачу. И ветрюга. И холодюга. :help:
В мае сугробы были. Теперь и летом снег идет.
IMG_3652.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#6

Сообщение RCgarage713 » 02 июн 2017, 14:21

Да ужжж...
Снег... Снег... Снег...
Уже достало!!! Скукотища!!!
Хоть бы уж на Красной площади самолёт приземлился! Всё веселее бы было! Изображение
Глядишь, "кого-нибудь" и ещё кучу генералов сняли бы!
:D

Аватара пользователя
YurGuN

День за днём...

#7

Сообщение YurGuN » 02 июн 2017, 20:30

Deus Ex Machina писал(а):
02 июн 2017, 14:02
2 июня 2017 года.
Когда же это закончится?
Снег... Снег... Снег...
А это точно Москва? :cleanglasses: Может Норильск или Мурманск?
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#8

Сообщение Viking » 07 июн 2017, 22:30

Наша сегодняшняя новостная лента: https://auto.tut.by/news/offtop/546345.html
Во дела!!! Чё творится то..... Банки нынче "чистить" это уже не то.... ничего стоящего.... одни бумажки. Вот модели - это настоящий золото-валютный фонд! :pardon:

Аватара пользователя
mustang148

День за днём...

#9

Сообщение mustang148 » 07 июн 2017, 22:58

Viking писал(а):
07 июн 2017, 22:30
Наша сегодняшняя новостная лента: https://auto.tut.by/news/offtop/546345.html
Во дела!!! Чё творится то..... Банки нынче "чистить" это уже не то.... ничего стоящего.... одни бумажки. Вот модели - это настоящий золото-валютный фонд! :pardon:
После таких новостей, надо не шкаф под модели, а сейф приобретать.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#10

Сообщение Viking » 07 июн 2017, 23:17

Во-во! И соседей придушить..... на всякий! :shoutup:

Аватара пользователя
YurGuN

День за днём...

#11

Сообщение YurGuN » 08 июн 2017, 00:17

mustang148 писал(а):
07 июн 2017, 22:58
После таких новостей, надо не шкаф под модели, а сейф приобретать.
Толку-то... Унесут в сейфе.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mustang148

День за днём...

#12

Сообщение mustang148 » 08 июн 2017, 09:10

YurGuN писал(а):
08 июн 2017, 00:17
mustang148 писал(а):
07 июн 2017, 22:58
После таких новостей, надо не шкаф под модели, а сейф приобретать.
Толку-то... Унесут в сейфе.
Ну хоть помучаются пока вскрывать будут :D

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#13

Сообщение RCgarage713 » 08 июн 2017, 14:25

mustang148 писал(а):
07 июн 2017, 22:58
После таких новостей, надо
сделать три главных вывода:
1. Не жить в коммуналке,
2. Не заниматься незаконным оборотом наркотиков,
3. Не находиться в местах отбывания наказания...
:D
Хотя говорят: "От сумЫ и от тюрьмы не зарекайся!"
Изображение

Аватара пользователя
YurGuN

День за днём...

#14

Сообщение YurGuN » 08 июн 2017, 14:39

RCgarage713 писал(а):
08 июн 2017, 14:25
mustang148 писал(а):
07 июн 2017, 22:58
После таких новостей, надо...
...сделать три главных вывода:
...
4. Не афишировать...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#15

Сообщение Viking » 12 июн 2017, 12:31

Перед выходными прошла новость, что у нас собираются отменить введенный менее года лимит на беспошлинное получение посылок из-за рубежа на сумму не более 22 евро в месяц. Из объяснения по этому поводу следует что ( не буквально дословно, но по точно сути ) "мы, конечно предполагали, что будет перераспределение потока отправлений в основном через Россию, но не думали что настолько!". Короче, наша БелПочта "попала" , видимо, на хорошие деньги и теперь сама инициирует отмену этого постановления. Вот сейчас согласовывают с таможней.

Блин, ну вот кто чем думает в стране, когда принимают такие законы. :facepalm: Всем всё было понятно, кроме тех кто принимал.... Ни у кого нет лишних денег чтобы их платить за чью-то дурость, конечно всё повалило через РФ и, частично, через ту же Польшу. Накормили только своими деньгами кучу зарубежных посредников. :dntknw:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#16

Сообщение Deus Ex Machina » 12 июн 2017, 20:54

12 июня 2017 года.
Viking писал(а):
12 июн 2017, 12:31
Перед выходными прошла новость, что у нас собираются отменить введенный менее года лимит на беспошлинное получение посылок из-за рубежа на сумму не более 22 евро в месяц.
Я не очень понял, Сергей, но чувствую, что происходит что то нехорошее у вас с посылками.

* Сегодня я сломал газонокосилку.
* Стал докашивать старой косилкой - умудрился пробить бочку с водой под водосток.
* Стал залатывать пробоину в бочке - потерял холодную сварку. Пытался на время зацементировать бочку - цемент оказался очень старым и пошел дождик.
* Потом у меня заболела голова.
* Потом приехала соседка - и начала трындеть про то, как её дом (кирпичная пятиэтажка), прошедший капремонт будут сносить, а она потратила кучу денег на ремонт квартиры.
* А вчера я впал в транс или в некий онейроид в метро - и прокатал лишние четыре остановки.
Стал выходить на "Киевской", оказалось, что это "Парк Культуры". Но это была не "Парк Культуры", а "Краснопресненская". Но я об этом не догадывался и поэтому проехал до "Белорусской", вместо "Киевской". Пришёл в себя - и поехал две станции назад.
Ладно, на этом заканчиваем, а то дальше ещё грустнее.
Хороший сегодня день! :D

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#17

Сообщение RCgarage713 » 12 июн 2017, 21:17

Viking писал(а):
12 июн 2017, 12:31
...наша БелПочта "попала" , видимо, на хорошие деньги...
Deus Ex Machina писал(а):
12 июн 2017, 20:54
* Сегодня я сломал газонокосилку...
Ладно, на этом заканчиваем, а то дальше ещё грустнее.
Короче, с Днём России вас, господа! :hi: (Правда, с трудом понимаю, что празднуем... :dntknw: )
Наверное, "попадалово" БелПочты и Лёхины проблемы с косилками и с бочками. :crazy: :D

Аватара пользователя
YurGuN

День за днём...

#18

Сообщение YurGuN » 12 июн 2017, 22:07

Deus Ex Machina писал(а):
12 июн 2017, 20:54
Сегодня я сломал газонокосилку... ...Пришёл в себя - и поехал две станции назад.
Триллер "Газонокосильщик-3" :D
Deus Ex Machina писал(а):
12 июн 2017, 20:54
Хороший сегодня день!
"В тёмно-синем лесу,
Где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов
Облетает листва,
На поляне траву
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова..."
RCgarage713 писал(а):
12 июн 2017, 21:17
...с трудом понимаю, что празднуем...
...день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР от остальных республик...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#19

Сообщение Deus Ex Machina » 13 июн 2017, 01:02

RCgarage713 писал(а):
12 июн 2017, 21:17
(Правда, с трудом понимаю, что празднуем... )
Я тоже не очень понимаю, чего праздновали. Вроде как незачем праздновать дату установления кровавого рэжыма ЕБН.
Одно я знаю точно - в центре гэ масквы был очередной день "космонавтики". :D

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#20

Сообщение RCgarage713 » 13 июн 2017, 01:11

День независимости...
Сегодня услышал хорошие слова и, наконец понял, что празднуем... :sclerosis:
Этот праздник нужен, для того, чтобы ты не забывал, что от тебя ничего не зависит! :cool:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#21

Сообщение Viking » 13 июн 2017, 12:01

Deus Ex Machina писал(а):
12 июн 2017, 20:54
Я не очень понял, Сергей
Лёш, не переживай. Это нормально. Мы, живя тут с этим, и то не понимаем этих "забубонов", а люди со стороны вообще смотрят как на придурков, когда начинаешь рассказывать. :pardon:
RCgarage713 писал(а):
13 июн 2017, 01:11
День независимости...
Ага! От Белоруссии, например. :D Ух, избавились от гнёта, наконец-то вот она - свобода.....! :D
У нас тоже скоро будет - 3 июля.

Но всё-таки праздник - это хорошо! Поздравляю! :)

Аватара пользователя
YurGuN

День за днём...

#22

Сообщение YurGuN » 23 июн 2017, 21:49

ФАРТАНУЛО...

Вчера, 22.06.2017 года у меня сломался зуб мудрости... Но я не внял предупреждению Высшего Разума и сегодня решил его (зуб) починить. Выгнал любимую "семёрочку" из гаража и поехал к зубоделам.
Пошёл дождь, но ничто не предвещало катастрофы...
По дороге завернул в автомагазин за шлангами для радиатора отопителя. Пробыл я там от силы минут пять. Купил. В этот момент заметил что окружающие весьма заинтересованно глазеют в окно. А там вроде как уже сильный дождь с ветром. Вышел на улицу...
Вернее, я попытался выйти, но не смог. Напор воздуха не дал мне открыть дверь.
Улица превратилась в "Адъ и погiбелЪ"... Град, ураган и несколько уже поваленных деревьев прилагались.
Но не это самое ужасное... А то, что АВТОМОБИЛЯ НЕ БЫЛО! Во всяком случае я его не увидел. Зато увидел непонятно откуда взявшееся дерево, точнее его крону, выросшую из асфальта. Тогда я понял, что дерево напало на мою машину и похоронило её под собой... Причём полностью, из-за веток даже не было видно в каком состоянии авто. Кроме того, вокруг бурлили потоки. Смысл лезть туда и топиться, чтобы потом рвать волосы на заднице от расстройства?

Что поделать... Судьба... Внутренне я уже был готов к тому что придётся продавать автомобиль по запчастям. Ибо толщина упавшего ствола не оставляла надежд... Прикиньте, как я смотрелся рядом в мутной воде с парой новых шлангов...
Позвонил в МЧС, не без напрягов, но оперативно приехали киллеры люди с бензопилой, преступное дерево было расчленено на органы и деинсталлировано, мне предложили выехать задним ходом для ускорения процесса...
На ватных ногах я подошёл к машине, ожидая увидеть хладный и перекошенный труп... Лобовик был разбит и выдавлен вовнутрь и... И собственно, это всё?! На машине не было ни одной вмятины, и даже царапины.

- Да не может быть!
- Сами в шоке. Первый раз такое видим... - сказали "МЧСники".

Ствол дерева, видимо, основной массой лёг на землю, машине досталось только по лобовому стеклу, которым при ударе вырвало ещё и салонное зеркало. Но его просто сорвало с крепления без поломки. Плюс к этому, натекла вода в салон, естественно, через разбитое стекло.
Неподалёку стояла "девятка", тоже оказалась под деревом. Крыша у неё сложилась по продольной оси.
Ехать (точнее плыть) обратно мне пришлось в режиме "капитан теплохода смотрит только через боковую форточку". Но это уже мелочи.
В общем, буду делать три пирога. В благодарность томУ "парню наверху".

P.S. Если у Вас болит зуб мудрости, то он болит неспроста... Может быть, Вас хотят о чём-то предупредить...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#23

Сообщение Deus Ex Machina » 23 июн 2017, 23:10

YurGuN писал(а):
23 июн 2017, 21:49
На ватных ногах...
Я сегодня полдничал кофием с шоколадными круассанами, весь такой довольный, смотрел обзор госпропаганды по телеку.
Промелькнуло сообщение про Владикавказ с дождичком и ветерком. Хотел тебе вечером записку отправить, да решил, что только твоё внимание по пустякам буду отвлекать.
Однако, всё-таки раскрылись врата Преисподней, и выполз оттуда Адский Ад. :help:
Тут не только ноги ватные, тут "инфаркт микарда" с вот таким рубцом можно заполучить.

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#24

Сообщение RCgarage713 » 23 июн 2017, 23:53

YurGuN писал(а):
23 июн 2017, 21:49
Выгнал любимую "семёрочку" из гаража и поехал к зубоделам.
Пошёл дождь, но ничто не предвещало катастрофы...
Юра - мои соболезнования!
Я сегодня вечером захожу домой и слышу, как по телеку рассказывают страсти про Владикавказ. Не поверишь! Первое, о чём я подумал, это о твоей семёрке! Разделся, кинулся к Скайпу тебя расспросить, а оказывается ты тут уже всё изложил.
Ну, хорошо, хоть "малой кровью"! :cry:

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#25

Сообщение RCgarage713 » 24 июн 2017, 00:02

Deus Ex Machina писал(а):
23 июн 2017, 23:10
Я сегодня полдничал кофием с шоколадными круассанами
Лёха! Поаккуратнее со сладким! Береги зубы! :shoutup:
YurGuN писал(а):
23 июн 2017, 21:49
...Если у Вас болит зуб мудрости, то он болит неспроста...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя