День за днём...

Оффтоп и темы, не вощедшие в предыдущие разделы.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#326

Сообщение RCgarage713 » 05 мар 2020, 00:41

...........
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#327

Сообщение RCgarage713 » 05 мар 2020, 00:43

Тётка из Саратова распродаёт на Авито...
Явно человек не один год трудился.
Теперь никому не нужно. Всегда грустно наблюдать подобное...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#328

Сообщение Deus Ex Machina » 05 мар 2020, 23:53

RCgarage713 писал(а):
05 мар 2020, 00:36
....
Первые несколько секунд я думал, что ты наши Форумские доноры "Чаек" превратил вот в это. :pardon: Извиняй.
RCgarage713 писал(а):
05 мар 2020, 00:43
Тётка из Саратова распродаёт на Авито...
Явно человек не один год трудился.
Теперь никому не нужно. Всегда грустно наблюдать подобное...
Неужели в Саратове всё так плохо день за днём? Чего не возьми конверсировать - получается ОМОН, Полиция и прочая Мылиция. Кроме важнейшего из искусств (кино), это хорошая конверсия :cool: , в отличие от "катафалка для собак" (кинологическая служба). Ёпыть, даже умудрились из гражданской "Чайки" вылепить американский полицейский Ford fireline. Хотя чего удивляться - многовековое насилие над податным населением, как в действиях так и в мыслях, выливается в конверсию карательных служб. Больше ничего позитивного и красивого глубинный российский народ вылепить не в состоянии. :bla:
Согласен с тобой, Сергей, такое наблюдать грустновато.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#329

Сообщение Deus Ex Machina » 18 мар 2020, 23:09

RCgarage713 писал(а):
05 мар 2020, 01:21
А так как коллекционеры, значит люди не бедные, им пенсию вообще, на хрен, отменить!
Верховный елбасы давеча обнулился. В ноль. Рубль обнулил. Нефть уронил в цене. Пенсия твоя (и моя) - тоже обнулились.
Из позитивного - успел накупить моделек по 77 евро за рубль! :yes:
Из негативного - из того что я сегодня наблюдаю, мне кажется мир состоит из олигофренов-паникёров. Редкий случай, когда можно воочию наблюдать вселенское помешательство. Нехило так планету в унитаз смывают. :dntknw:
Ладно, я проживу на хлебе и картохе, а вот еда импортная для кота дорожает и её уже трудно заказать.
Всем крепкого здоровья. Думаю, бюрократы не додумаются закрыть форумы на карантин, как места массового скопления народа. :D
7676.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

День за днём...

#330

Сообщение YurGuN » 20 мар 2020, 01:07

Deus Ex Machina писал(а):
18 мар 2020, 23:09
Верховный елбасы давеча обнулился...
...вечно молодой...
Deus Ex Machina писал(а):
18 мар 2020, 23:09
...Рубль обнулил. Нефть уронил в цене. Пенсия твоя (и моя) - тоже обнулились...
Если "Он" и дальше будет рулить, есть переспектива не только ваши пенсии, но и страну на ноль умножить.
Deus Ex Machina писал(а):
18 мар 2020, 23:09
...мне кажется мир состоит из олигофренов-паникёров. Редкий случай, когда можно воочию наблюдать вселенское помешательство.
Ага. Хотел пакет муки прикупить для текущего расхода. А вот не так это просто, как оказалось...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#331

Сообщение Deus Ex Machina » 23 мар 2020, 22:24

YurGuN писал(а):
20 мар 2020, 01:07
Ага. Хотел пакет муки прикупить для текущего расхода. А вот не так это просто, как оказалось...
IMG_7017.JPG

Сегодня затарился кошачьей едой, пока не подорожала. Месяца полтора продержимся (обещаю сильно кота не объедать). :facepalm:
В крупных продуктовых магазах снова завезли раскупленный под ноль сахар. 27 руб. за кило. В неограниченных количествах. :razz: Масла растительного - хоть залейся. Единственный плюс тех, кто предварительно затарился жратвой - при введении режима ЧП им полегче будет. :D
А так - почти крупы никакой нет. Только экзотическая. И дорогие импортные макароны.
Наличных денег почти не осталось. С работой - тоже как то не очень. Бардак какой то. У жены в больничке - дский АД творится. И это ещё "цветочки". Жду с нетерпением, когда верховное главнокомандование вскорости объявит о полной победе над коронарным вирусом. И всё станет как прежде.
Короче - я недооценил COVID19. Если не заболеем - так разоримся к чёртовой матери. Ну, не сразу, конечно. Через годик-полтора.
Сижу дома. По-моему чуть подпростыл. Продрома какая то ощущается. Сгонял в аптеку и на почту. На почте народу ни души, но все в масках.

IMG_7014.JPG
IMG_7029.JPG

Посылка доехала нормально, слава богу. Распаковал, посмотрел - и обратно упаковал до лучших времён.

Жду других посылок. Если почту на карантин не закроют.
Всем позитива! :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#332

Сообщение RCgarage713 » 24 мар 2020, 14:06

Deus Ex Machina писал(а):
23 мар 2020, 22:24

...и обратно упаковал до лучших времён.
А ты, Лёша, оптимист, однако! :cry:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#333

Сообщение Deus Ex Machina » 02 апр 2020, 22:42

RCgarage713 писал(а):
24 мар 2020, 14:06
А ты, Лёша, оптимист, однако!
А то! Конечно, оптимист.
То, чего я так долго ждал в детстве, а именно обещанного мне коммунизма, случилось на днях!
IMG_20200331_114400=.jpg

Каждому подданному - по личному персональному вагону в подземке!
31 марта. Московская подземка. 11:45 дня. (фотка с телефона)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#334

Сообщение RCgarage713 » 03 апр 2020, 00:16

Deus Ex Machina писал(а):
02 апр 2020, 22:42
...То, чего я так долго ждал в детстве, а именно обещанного мне коммунизма, случилось на днях!
Мечты сбываются не только у акционеров Газпрома! :D
Но ты сильно не обольщайся! В ближайшие время нам если и светит коммунизм, так только военный! :facepalm:

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#335

Сообщение RCgarage713 » 04 апр 2020, 17:41

По каналам закрытой связи пришла шифровка от Босса. :boss:
Новости вселяют уверенность в завтрашнем дне!
Цитирую дословно... :profi:

"Извиняюсь перед всеми, форум подзабросил. Но это у меня в силу разных причин, постоянно весной происходит.
Март-апрель совсем нет времени и как следствие, про модельную тему вообще не вспоминаешь. Не хватает меня на всё....ну хоть убей. ((( Ближе к маю полегчает, как обычно....надеюсь. На форум загляну в ближайшее время. Не волнуйтесь."

Аватара пользователя
mark70su

День за днём...

#336

Сообщение mark70su » 05 апр 2020, 10:18

RCgarage713 писал(а):
04 апр 2020, 17:41
По каналам закрытой связи пришла шифровка от Босса.
Новости вселяют уверенность в завтрашнем дне!
Прогрессивное человечество победит коронавирус, в мире наступит стабильность, нефть вырастет в цене в :boss: 78 раз, в связи с чем отменят пенсионный возраст :hi: навсегда, а желающие трудиться - будут работать только на "удалёнке", откроют модельные цеха АГАТ, ЭЛЕКОН, ЛОМО, Рославль, "Кругозор" :pardon: и все обитатели Гаража с фотками новинок перегрузят все серваки в мире, а в магазинах будет ощущатся :help: нехватка клавиатур (от радости, что всё закончилось пальцами разобьют не одну "клаву") - :hehe: но, пожалуйста, без травматизма!!!
Тихонечко, жду Босса
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

День за днём...

#337

Сообщение RCgarage713 » 08 апр 2020, 19:24

Хочу задать вопрос знатокам! :cleanglasses:
Обратил тут внимание - почти все, основные завсегдатаи нашего форума, имеют свои "представительства" на других ресурсах, которые позволяют выходить из рамок "докитайской эпохи". В связи с этим интересуюсь, почему в абсолютном большинстве случаев, ресурс этот - скейлфорум?
Есть же ещё два больших форума, подобной тематики.
Прошу поэтому, как-то коротко, если это возможно, обосновать свой выбор. Может есть какой-то секрет? ))
Заранее благодарю откликнувшихся? :thanks:

Аватара пользователя
mark70su

День за днём...

#338

Сообщение mark70su » 08 апр 2020, 22:02

RCgarage713 писал(а):
08 апр 2020, 19:24
Хочу задать вопрос знатокам! :cleanglasses:
Обратил тут внимание - почти все, основные завсегдатаи нашего форума, имеют свои "представительства" на других ресурсах, которые позволяют выходить из рамок "докитайской эпохи". В связи с этим интересуюсь, почему в абсолютном большинстве случаев, ресурс этот - скейлфорум?
Есть же ещё два больших форума, подобной тематики.
Прошу поэтому, как-то коротко, если это возможно, обосновать свой выбор. Может есть какой-то секрет? ))
Заранее благодарю откликнувшихся? :thanks:
Первый форум, куда я попал - синий. Осмотрелся - он информационный, но там достаточно бармалеев. Там же имеется уголок крупного интернет-магазина моделей и небольшой форум "С" при торговой площадке. Осмотрелся... никто никого не напрягает, не поучает: нравится журналка -хорошо, прёт по "советам" - отлично, показал в 18-м? Премиум-модели - великолепно!!! Хотя обитатели "скалки" ходят по разным площадкам... Никто никого не грузит. Там я решился показать свои "сбережения", да так и осталось там всё баловство.
Зелёный - отпочковался лет 10 назад, но в силу обстоятельств я там не был несколько лет, а сейчас вернулся и... какой-то "старорежимный" интерфейс там...
Гараж и ТР - есть правила и их надо уважать.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#339

Сообщение Deus Ex Machina » 09 апр 2020, 00:34

RCgarage713 писал(а):
08 апр 2020, 19:24
почему в абсолютном большинстве случаев, ресурс этот - скейлфорум?
Просто там - оху...но! Ну, конечно, не считая Гаража. В смысле - удобно. В смысле дизайна. "Движок" отличный. Форум не большой и не маленький. Всего понемногу. Там не потеряешься.
Если интересен крупный масштаб - то самый оптимальный вариант - forum.mdiecast
Ещё мне интересен западный scale143.com. Там охренительные коллекции спортивных, гоночных и дорожных машин. Ну, пожалуй, и всё. Остальные площадки мне не интересны.
На данный момент машинки отложил в сторону. Только музыка. Настроил гитару (два дня ушло на это :D ).
Тренькаю помаленьку. Пытаюсь разобраться в творчестве Black Sabbath. Вообще не представляю, как такие вещи можно исполнять. Просто не реально. Пожалуй, лучше посмотрю рок-баттлы на ютубе. Толку от моей "игры" мало. Только ноготь обломал и пара мозолей намозолилось.
ozzy-3 001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#340

Сообщение Deus Ex Machina » 02 сен 2020, 22:06

2 сентября 2020 г. Москва-сити.
IMG_20200902_111943.jpg
(фото моё)
Одуревший от зловредного "китайского ящура" народ выстраивается в очередь уколоться от нашего "родного" гриппа. На халяву. :D
Уж не знаю, чего за "дрянь" ему там вколют. Добровольная (и принудительная) вакцинация - занятие весьма сомнительное и опасное.
Что касается меня - в последний раз я добровольно вакцинировался в начале 90-х годов. По-моему это уже 6-й курс института у меня был. "Укололся" стандартной АКДС. Спросите зачем? Отвечаю. В то, теперь уже далёкое, время была в Москве и частично по России вспышка дифтерии. Болезнь очень неприятная, мягко говоря. Но! Шанс посмотреть на все стадии этой почти исчезнувшей со света болезни выпадает только раз в жизни. Никогда не забуду эти жуткие дифтерийные налёты на слизистых у бедолаг пациентов, оказавшихся у нас в клинике на Соколиной горе. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#341

Сообщение Deus Ex Machina » 18 ноя 2020, 23:21

mark70su писал(а):
04 ноя 2020, 12:37
Народ, АУ!
Народ, Володя, занят своими делами. Не до моделек.
Я при разборе старого компьютерного софта нашёл кучу старого интересного.
IMG_7658.JPG

Так что днями пропадаю за Героями Меча и Магии. Вообще оторваться от игрушки невозможно. :help:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

День за днём...

#342

Сообщение YurGuN » 12 фев 2021, 12:33

Deus Ex Machina писал(а):
09 фев 2021, 14:42
Проверял старый мобильник, нашел там SMS-ку от чиновников.
Это за гранью уже. На очереди - блокировка банковких карт для всех "нечипированных".
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#343

Сообщение Viking » 01 дек 2021, 10:13

Ребята, чё-то все затихли... У всех всё в порядке? И еще вопрос, вы что-нибудь умудряетесь еще ставить на полку "по заданной теме", а то у меня совсем как-то слабо. Прирост только за счет нынешних "маде ин Чина".... :oops:

Аватара пользователя
Виктор13

День за днём...

#344

Сообщение Виктор13 » 01 дек 2021, 14:35

Viking писал(а):
01 дек 2021, 10:13
Ребята, чё-то все затихли... У всех всё в порядке? И еще вопрос, вы что-нибудь умудряетесь еще ставить на полку "по заданной теме", а то у меня совсем как-то слабо. Прирост только за счет нынешних "маде ин Чина".... :oops:
Да как у всех крохи собираем !!! :dntknw: :looking:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#345

Сообщение Deus Ex Machina » 06 янв 2022, 12:50

Viking писал(а):
01 дек 2021, 10:13
Ребята, чё-то все затихли... У всех всё в порядке?
О, блин! Давно не был тут. А на Форуме весело, новогоднее оформление, ёлочки, гирлянды. Сергею респект. :cool:
Насчёт всё ли в порядке? Сегодня наш рубль "деревянный" заметно просел. Потому что питерский таксист-гопник ввёл войска в Казахстан. В пору запасаться солью со спичками. Скоро многим из нас не до машинок будет. Ждём объявления по радио типа: "Нам сообщили, Киев бомбили, что началася вайна..."
Так что, Серёж, ничего хорошего. :dntknw:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#346

Сообщение Viking » 06 янв 2022, 14:34

Deus Ex Machina писал(а):
06 янв 2022, 12:50
Давно не был тут. А на Форуме весело, новогоднее оформление, ёлочки, гирлянды.
Ага, настроение присутствует. Контента, малость не хватает. Что-то затихарились все.

По поводу остального. Не думаю, Лёш. Никто никого бомбить не будет. Никто в это не верит, даже в Киеве. ))) И насчет Казахстана всё далеко не так линейно и однозначно.... Туда, кстати, и наши парни тоже летят, не только россияне. Опыт наших недавних событий показал, что на самом деле всё далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Не хотелось бы снова это всё увидеть на наших улицах, имхо... Поэтому поживем, увидим....

В любом случае, давай Лёш лучше без политики на форуме, больное и гнилое это дело....столько людей вусмерть разругалось. ((( Лучше про машинки! :toycar:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#347

Сообщение Viking » 10 янв 2022, 10:28

Наткнулся на такую фотку на одном из форумов. 3имa в Южнo-Caxaлинcкe. 1970-e гoды. Поностальгировал о детстве в Заполярье. Посмотрел в окно на белорусскую зиму..... Лучше бы не смотрел.... :facepalm: :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#348

Сообщение Deus Ex Machina » 24 фев 2022, 13:35

Viking писал(а):
06 янв 2022, 14:34
Не думаю, Лёш. Никто никого бомбить не будет. Никто в это не верит, даже в Киеве.
Ну что же. Поздравляю коллекционеров с новой коллекционной реальностью.
IMG_20220224_113734.jpg
IMG_20220224_113741.jpg

Фото на память. 24 февраля 2022 г. А ещё вчера $ был по 76 руб., Евро по 87 руб.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

День за днём...

#349

Сообщение Viking » 25 фев 2022, 08:31

Да, жизнь в новой реальности. Тревожно.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

День за днём...

#350

Сообщение Deus Ex Machina » 15 апр 2022, 22:00

Пара фото на память:

Цена за полкило 24 марта
IMG_20220324_112043.jpg

Цена за полкило 12 апреля
IMG_20220412_113852.jpg

В некотором роде кулинарный дневник наблюдений.
Я даже и не знал про кокосовый сахар. :oops: Тростниковый употреблял. А вот кокосовый (или коксовый :D ) ни-ни. :dntknw: Подозреваю, что имеется характерный привкус кокосовой стружки.
В магазине для бедных у нас сахар идёт по 1$ за кило (и это ели повезёт найти). И в том же магазине сахарок кокосовый идёт по 20$ за кило.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость