"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

Оффтоп и темы, не вощедшие в предыдущие разделы.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
RCgarage713

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#76

Сообщение RCgarage713 » 01 апр 2019, 22:55

Viking писал(а):
27 мар 2019, 11:12
Фото с EBay.
Тётка, что-то великовата. :shock: Каков масштаб модели?

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#77

Сообщение Viking » 02 апр 2019, 09:54

RCgarage713 писал(а):
01 апр 2019, 22:55
Каков масштаб модели?
Ты это про Белаз или про тётку? :D Белаз этот вроде в 1-50. Тётку не мерял. :oops:

Но завод делал периодически на одном из своих филиалов модели в 1-43. Обычно к своим юбилеям - 60 лет, 70 лет. Задался целью найти себе такие. С Автоисторией и т.п. они ничего общего не имеют и выглядят вот так. Для примера:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#78

Сообщение RCgarage713 » 02 апр 2019, 10:32

Viking писал(а):
02 апр 2019, 09:54
...модели в 1-43. Обычно к своим юбилеям - 60 лет, 70 лет. Задался целью найти себе такие
Ну, да, есть смысл напрячься! В эпоху, когда отечественные автопроизводители гроздями исчезают с карты - дело того стоит! :cool:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#79

Сообщение Deus Ex Machina » 17 май 2020, 01:35

А-22. С Человеком!!! (см. описание лота)
РБ А22.jpg
РБ А22-.jpg

Вызвало улыбку. Надо же, инопланетянина назвать человеком. :D
На "мешке" продают. Модель эмоций не вызывает, а вот к тотальной безграмотности (русский язык продавца в описании лота) привыкнуть всё же трудно. :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#80

Сообщение Виктор13 » 01 июл 2020, 15:32

Что скажете коллеги по этому лоту ????????????? https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... 1943095909

Аватара пользователя
mark70su

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#81

Сообщение mark70su » 03 июл 2020, 06:41

Виктор13 писал(а):
01 июл 2020, 15:32
Что скажете коллеги по этому лоту ????????????? https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... 1943095909
Виктор, смотри http://rcforum.ru/showpost.php?p=3203289&postcount=57 и http://rcforum.ru/showpost.php?p=3203320&postcount=59
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Виктор13

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#82

Сообщение Виктор13 » 05 июл 2020, 15:03

Прихожу к выводу что ручная работа !!! не как не завод !

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#83

Сообщение Viking » 09 янв 2022, 16:53

Мумия возвращается или развод 2021 года!... Попадаются и другие такие же "чудесные" модели. ( Авито, цена снижена до 1750р Налетай !!! )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#84

Сообщение Viking » 16 янв 2022, 17:32

Реалии современного "свободного рынка"....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#85

Сообщение Deus Ex Machina » 16 янв 2022, 21:46

Viking писал(а):
16 янв 2022, 17:32
Реалии современного "свободного рынка"....
Человеки отчаянно бились вот за это всё. Если есть деньги - почему бы и нет? Интересно, у "двушки" заводской значок на передних крыльях или самопал? Хотя какая разница. Нет, я бы эти 3000 У.Е. потратил на настоящее "Бордо". Раз продавец оттуда. :drinks:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#86

Сообщение Viking » 17 янв 2022, 08:16

Тамповка заводская, оригинальная. Я более подробные фото закинул в ВАЗовскую тему. В остальном, вспоминаются слова какого-то неглупого человека о том что "самые большие деньги люди обычно отдают за самые ненужные вещи".... :)

С точки зрения "настоящего коллекционера" ща скажу ужасную вещь.... По-сути, такую Ниву (голую) в идеале и с коробкой можно легко найти за 100-150 вражеских. Ну пусть даже, с запасом, за 200. Отнимаем от конечной стоимости и получаем 1858 USD за декаль!.... :pardon: Странные мы "человеки".... :)

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#87

Сообщение Viking » 21 янв 2022, 13:44

У нас продают. Недорого. ЗачОтный "пепелац", сразу на половину полки... Или кота возить.... :hehe:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#88

Сообщение Виктор13 » 21 янв 2022, 15:06

Viking писал(а):
21 янв 2022, 13:44
У нас продают. Недорого. ЗачОтный "пепелац", сразу на половину полки... Или кота возить....
В детстве была подобная только красная !!! Знатная МАШИНЮГА !!! :cool2:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#89

Сообщение Viking » 01 фев 2022, 17:57

Хит сегодняшнего дня. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Кирилл

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#90

Сообщение Кирилл » 02 фев 2022, 01:06

Viking писал(а):
09 янв 2022, 16:53
Мумия возвращается или развод 2021 года!.
Я тоже видел много всего со штампом 2021 года. Москвичи, правда, странноватые по цветовой гамме, и днища, вроде, хуже отлиты, чем было в Марксе. Почему, развод?.. Может, снова производить что-то и где-то начали? Типа, подобие какого-нибудь "металл-пласта". Вообще, Уазы-то продолжают, например, производить. Даже коробки новые выпустили, и модель "шестипалого" микроавтобуса из пластика вышла. На клубе, пока нет, а на Авито есть уже.. Не пойму, что за картон у показанной коробки, что-то, как-будто, с оснасткой, не совсем "то", или мне кажется?.. А! На основе китайской реплики "Ваз 2107" сделано?.. Надо же.., и тамповку замутили.. Да.., пусть творят.. Это лучше, на мой взгляд, чем ничего совсем. Если будет ассортимент целый, и он по частным магазинам разойдётся. Пройдусь, от нефиг делать, и по нему, если будет настроение. "Слизано-то с "Саратова", всё-равно, а если производство ещё и у нас, то, вообще, продолжение "сериала" получаем. Когда-то давно, когда эти китаяшки ещё только в Китае продавались, верите-нет, там и Рафы были какие-то странные - перелитые, и со странной оснасткой. Странно, что никто это там не прикупил, и нигде потом не показал.. Это будет "наш" новодельный новодел!

Кирилл

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#91

Сообщение Кирилл » 02 фев 2022, 01:41

Виктор13 писал(а):
05 июл 2020, 15:03
Прихожу к выводу что ручная работа !!! не как не завод !
Парень делал.. Не помню. Сергей, по-моему, звали-зовут.. Он в Украине живёт-жил, в Днепропетровске, насколько я помню. В частности, некоторые вещи были сделаны им после автоаварии, когда сняли гипс с руки, и нужно было разрабатывать моторику кисти снова. Он тогда 403-и сделал классно, с открывающимися капотами, конверсий разных понаделал прикольных. Он же, насколько я помню, делал РБ-торпедо, Ландоле и другие с открывающимися дверьми. Выглядело всё супер просто. Детали какие-то ещё делал для РБ из серебра. С жёлтым днищем ИЖ, точно его творение, на все 100 %. Остальное - не знаю..

Кирилл

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#92

Сообщение Кирилл » 02 фев 2022, 23:24

Viking писал(а):
17 янв 2022, 08:16
самые большие деньги люди обычно отдают за самые ненужные вещи
Что, жильё, например, не нужно?..
Фраза неполная..
.."самые большие деньги люди обычно отдают за самые ненужные вещи, как правило, связанные с гедонизмом"..

Кирилл

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#93

Сообщение Кирилл » 03 фев 2022, 20:16

Deus Ex Machina писал(а):
17 май 2020, 01:35
С Человеком!!!
:facepalm: Да-а.., гуманоид там, конечно, засел.. "Сумеречная Зона" - пришествие инопланетян на территорию Латвии, в начале 20-го столетия. Тент ему, видимо, не нужен, а сложное управление РБ он осуществляет методом метафизического воздействия на органы управления автомобилем.

Кирилл

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#94

Сообщение Кирилл » 05 фев 2022, 17:38

Viking писал(а):
09 янв 2022, 16:53
Мумия возвращается..
..мумии. Я смотрю, что уже - раззудись рука у китайцев.
Вот, что заметил за последнее время в продаже, в, условно, 43-м масштабе..
Фотоматериалы: "Яндекс, свободная выдача".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Кирилл

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#95

Сообщение Кирилл » 05 фев 2022, 21:00

Ну.., правда, "проходиться" по такому ассортименту, я бы не стал.. Если, первая, показанная "мумия", есть , по-сути, ремейк, то, показанное мной, выше, уже за гранью Добра и Зла, находится.

Аватара пользователя
Виктор13

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#96

Сообщение Виктор13 » 06 фев 2022, 10:05

Что касаемо РАФуилыча то попадает в 43 масштаб но морда еще та , электрифицирован горят фары и голосовая озвучка . Это надо слышать !!! Да и салон от скорой помощи !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Кирилл

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#97

Сообщение Кирилл » 06 фев 2022, 13:05

Виктор13 писал(а):
06 фев 2022, 10:05
Что касаемо РАФуилыча то попадает в 43 масштаб
Я знаю. Есть и "скорые" и какие-то ещё службы.. Затариться можно в газетном киоске. Это "22038", насколько я понял.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#98

Сообщение Viking » 06 фев 2022, 16:54

Виктор13 писал(а):
06 фев 2022, 10:05
Что касаемо РАФуилыча то попадает в 43 масштаб но морда еще та , электрифицирован горят фары и голосовая озвучка . Это надо слышать !!! Да и салон от скорой помощи !
Ржунимагу!.... Полиция с гербом СССР и медицинским салоном - это МЕГАКРУТЬ!!!! :lol: :facepalm: Я даже боюсь подумать, какая тут может быть озвучка..... :crazy: Гусары, молчать!.... ))))

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#99

Сообщение Deus Ex Machina » 10 фев 2022, 21:53

Viking писал(а):
06 фев 2022, 16:54
Гусары, молчать!....
В одном Питерском магазине:
АСМП.jpg

КОВИДНАЯ !!! :shoutup:

Бл...ть. (это я молча). Ну как так можно. Не знаю как вам, а по мне эта АСМП - даже и не знаю как комментировать. Во всяком случае - совершенно неэтично вот так обзывать модели. Поколение ЕГ.
Был бы начальником станции скорой помощи - у меня в штате появились бы "Спирохетная", "Трепонемная" и прочие "Бруцеллёзные" машины. Бедный, несчастный русский язык.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#100

Сообщение Viking » 11 фев 2022, 10:03

У меня, кстати, есть такая. :yes: Я правда, так и не понял, почему её "ковидной" везде называют. Решил, что в период пандемии именно такие чаще всего "глаза мозолят". В РБ "скорые", в основном, на базе Рено и Ситроенов, "Газелей" меньше. И они белые. Так что, для меня больше симпатичная экзотика. :)

И это.... конец твоей фразы заставил меня вспомнить незабвенную советскую киноклассику: "Реви, ты сейчас сказал что-то такое умное, что я не поняла" ("Ищите женщину")..... :oops: :facepalm:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость