"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

Оффтоп и темы, не вощедшие в предыдущие разделы.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#51

Сообщение Viking » 21 окт 2018, 15:02

А вот тоже настоящее "чудо", только из другой рубрики. А26 в идеале за 78 вражеских.
https://www.ebay.com/itm/Russian-Made-R ... 663.l10137

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#52

Сообщение Viking » 25 окт 2018, 16:02

Кзыл-тушный Руссо-Балт, типа того что Саша показывал, сейчас продается на одной из площадок. Не мой масштаб, но если кого интересует могу дать наводку. По цене и комплектации я пасс...не в теме. :dntknw:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#53

Сообщение Deus Ex Machina » 06 ноя 2018, 18:04

Короче, народ!
124.jpg
111.jpg

Хотел спросить - оплата по personal cheque - это типа перевести продавцу деньги системой Moneygram или Westerunion? Или продавцу реальный банковский чек выписывать? :dntknw:
Купил на Ebay машинку не глядя - а PayPal продавец не берёт.
Дал мне только своё имя, адрес и сумму к оплате в Евро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#54

Сообщение Viking » 06 ноя 2018, 19:08

Да Лёша, это банковский чек. Эк тебя угораздило... :dntknw: По Франции не помогу. Если бы Германия, то, наверное, можно было бы решить твою проблему с чеком.
Пиши продавцу, что мол ошибся...куда смотрел не знаю....и всё такое. Взамен предлагай либо прямой международный банковский перевод на его счет по системе S.W.I.F.T. ( SWIFT bank transfer ). Для Европы это нормально и многие наши банки (но не все!) позволяют это делать. Ссылка, чисто для понимания сути вопроса, на один из наших белорусских банков: https://www.belinvestbank.by/individual/page/S.W.I.F.T.
Либо платежные системы типа WesternUnion. Может тоже устроит человека.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#55

Сообщение Deus Ex Machina » 06 ноя 2018, 23:10

Viking писал(а):
06 ноя 2018, 19:08
Эк тебя угораздило...
Да, что называется глаз замылился. Я привык, что у 99% клиентов есть платеж Paypal (даже у меня :yes: ), а тут не заметил. Да и всё на французском языке написано. Хрен чего сразу разберёшь. Представляю себя, выписывающего банковский чек! :bla: Просто обхохочешься!
Попробую ему написать что-нибудь про другой способ оплаты. У нас даже дерьмовая Почта России отправляет за границу по Western Union.
Ежели не получится и француз рогом упрётся - тогда делать нечего, пусть ставит отрицательный отзыв. :sad:
Я тоже, как и весь российский народ, окажусь под международными санкциями. :razz:

Аватара пользователя
RCgarage713

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#56

Сообщение RCgarage713 » 07 ноя 2018, 13:37

404 Такой страницы нет! :dntknw:

По простому, люди знающие, объясняют так:

Personal Check - идет 2-3 недели, затем месяц процедура инкассо (обналички), потом вы отправляете товар продавцу, который также идет 2-3 недели. Будет ли он ждать?

Внутри США чек идет три дня и обналичить его можно моментально.

:idea: :crazy: :lol:
Deus Ex Machina писал(а):
06 ноя 2018, 23:10
Попробую ему написать что-нибудь про другой способ оплаты.
Напиши, что из-за их санкций у нас ЧЕКОВАЯ бумага закончилась и отправь ему мешок мелочи по курсу! :hehe:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#57

Сообщение Deus Ex Machina » 07 ноя 2018, 13:53

RCgarage713 писал(а):
07 ноя 2018, 13:37
404 Такой страницы нет! :dntknw:
Да, Серёж, нету. :dntknw:
Но необходимость в ней отпала.
Ночью я сообщил французскому продавцу, что у нас есть танк "Армата" и новые супер-пупер гиперзвуковые ядерные ракеты, которые долетят точно куда надо. :lol:
У продавца сразу нарисовался платёжный адрес Paypal. Ни о каком именном банковском чеке речи больше нет. Посмотрю, когда и в каком состоянии моделька ко мне приедет.
Я не хотел вываливать на вас свои мелкие проблемки.
Мне просто лишний раз с вами поболтать захотелось. :yes:
На Ибей обычно всё тихо-спокойно проходит. Иногда покупатели (почему то только американские) не ставят отзывы, а продавцам западло сообщать трек-номер. :patsak:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#58

Сообщение Viking » 07 ноя 2018, 17:54

Deus Ex Machina писал(а):
07 ноя 2018, 13:53
У продавца сразу нарисовался платёжный адрес Paypal.
Ну и отлично, что всё легко решилось! Спрашивай если что... :)
Deus Ex Machina писал(а):
07 ноя 2018, 13:53
Иногда покупатели (почему то только американские) не ставят отзывы, а продавцам западло сообщать трек-номер.
Мне продавцы всегда пишут трекномер, да и в аккаунте он помечается. И я тоже своим покупателям всегда пишу. А вот насчет отзывов, у меня, видать, какие-то "особые отношения" с Израилем. Никогда ничего не пишут в ответ.... :dntknw:

Аватара пользователя
YurGuN

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#59

Сообщение YurGuN » 07 ноя 2018, 20:08

Deus Ex Machina писал(а):
07 ноя 2018, 13:53
Ночью я сообщил французскому продавцу, что у нас есть танк "Армата" и новые супер-пупер гиперзвуковые ядерные ракеты, которые долетят точно куда надо.
Ну вот... напугал француза... Теперь опять на Расею посыпятся обвинения в агрессивной внешней политике.
Надо быть более толерантным... :hehe:
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#60

Сообщение Viking » 08 ноя 2018, 10:12

Справедливости ради отмечу, что как раз французы, итальянцы, немцы (особенно) обычно легко идут на контакт и с ними практически всегда можно договориться и о ценах и о доставке. С англичанами, в принципе, тоже. Хотя один раз мне попался "ну очень редкий пассажир", но и он под моим "натиском" капитулировал через неделю. :D

Кстати, свежий "прикол"! Покупаю одну модель в GB. Из-за нашего "дурдома" с беспошлинным лимитом в 22 евро в месяц традиционно прошу продавца поставить минимальную таможенную ценность на посылку. В ответ мне аглицкий товариСЧ радостно сообщает, что "ноу проблем", вообще ничего указывать не надо, т.к. Беларусь у них на почте числится как страна European Union !!!! :shock: Во дела !!!!! Чего только не узнаешь про себя!.... Зато доставка обошлась меньше 5 фунтов. :hehe:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#61

Сообщение Viking » 08 ноя 2018, 12:12

В теме триикса обещал выложить картинки с аукциона. Выкладываю наиболее интересные. Ничего сверхъестественного, но кое-что себе купил бы... Особенно меня заинтересовал РАФ "Милиция" на последнем фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#62

Сообщение Deus Ex Machina » 13 ноя 2018, 22:59

Viking писал(а):
08 ноя 2018, 10:12
Кстати, свежий "прикол"! Покупаю одну модель в GB. Из-за нашего "дурдома" с беспошлинным лимитом в 22 евро в месяц традиционно прошу продавца поставить минимальную таможенную ценность на посылку. В ответ мне аглицкий товариСЧ радостно сообщает, что "ноу проблем", вообще ничего указывать не надо, т.к. Беларусь у них на почте числится как страна European Union !!!! Во дела !!!!! Чего только не узнаешь про себя!.... Зато доставка обошлась меньше 5 фунтов.
Да, для тебя это тема болезненная.
У нас со следующего года беспошлинный лимит опустят с 1000 до 500 Евро. А ещё через год - до 300 Евро. Всё что свыше - изволь доплатить 30%.
Сегодня установил личный скоростной рекорд доставки. Шесть дней - и, вуаля, машинка из Французской деревушки доставлена курьером. Так что совсем не жаль лишних несколько Евро.
IMG_3652.JPG
IMG_3631.JPG

Это не китай. Поэтому осмелюсь показать пару картинок. :facepalm: Старый Французский редкий смоляной кит Provence Moulage.

Ну а сейчас с ужасом наблюдаю по трекеру, как моя посылка блуждает по Калифорнийщине.
За три дня - уже в 6 городах штата побывала, словно пытается спастись от смертельного огня. :help:
Обидно, если мои кровные 110 $ сгорят за просто так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#63

Сообщение Viking » 14 ноя 2018, 09:37

Deus Ex Machina писал(а):
13 ноя 2018, 22:59
У нас со следующего года беспошлинный лимит опустят с 1000 до 500 Евро. А ещё через год - до 300 Евро. Всё что свыше - изволь доплатить 30%.
Это на посылки или на ввоз товаров лично через границу? У нас тоже прошла такая инфа, что снижают норму ввоза с января 2019. Типо вводят единые нормы для всего ЕАЭС. А 20 евро в месяц у нас именно на забугорные посылки, что, конечно, сильно напрягает даже саму нашу Почту. Убытки несут, т.к. народ ищет и находит, конечно, обходные пути. В основном через РФ.
Deus Ex Machina писал(а):
13 ноя 2018, 22:59
Старый Французский редкий смоляной кит Provence Moulage.
Лёш, а чего в Болталку то кинул, а не в свою Коллекцию? :pardon: Давай перенесу. Классная же модель! :cool: У меня Provence Moulage тоже несколько штук есть.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#64

Сообщение Deus Ex Machina » 15 ноя 2018, 00:20

Viking писал(а):
14 ноя 2018, 09:37
Это на посылки или на ввоз товаров лично через границу?
Это пошлина на онлайн-покупки. Серёж, подробностей не знаю. Просто ещё одна очередная гадость мне на голову. Честно говоря - уже устал следить, как меня трясут аки "Буратину", чтоб последнюю мелочь вытрясти. По мере вставания страны с колен, кошелёк получает очередные пробоины. Я потихоньку начал откладывать деньги на налог за выход и вход в свой родной подъезд. А такой налог обязательно будет, только по-умному назовут. Ну, а с машинками как-нибудь разберёмся. :yes:
Viking писал(а):
14 ноя 2018, 09:37
Лёш, а чего в Болталку то кинул, а не в свою Коллекцию? Давай перенесу. Классная же модель! У меня Provence Moulage тоже несколько штук есть.
Спасибо! Я завтра/послезавтра накидаю в свою тему пару-тройку фото. :yes:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#65

Сообщение Viking » 15 ноя 2018, 00:36

Deus Ex Machina писал(а):
15 ноя 2018, 00:20
Я потихоньку начал откладывать деньги на налог за выход и вход в свой родной подъезд. А такой налог обязательно будет, только по-умному назовут.
Лёш, так уже есть.... У нас это называется "обслуживание домофонной системы". :hehe: Ежемесячно в жировки вставляют.
Deus Ex Machina писал(а):
15 ноя 2018, 00:20
Я завтра/послезавтра накидаю в свою тему пару-тройку фото.
Давай, давай! А то совсем твоя тема захирела. За год ни одного Руссо-Балта не добавилось.... Беда! :facepalm:

Аватара пользователя
YurGuN

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#66

Сообщение YurGuN » 11 мар 2019, 13:31

Объясните мне, плиз, за что здесь можно заплатить такие деньги? Поздний ремейк... ну цвет синий... ну салон жёлтый...
Или просто ставки специально "подбили"?

FIAT-1100 (01).jpg
FIAT-1100 (02).jpg
FIAT-1100 (03).jpg
FIAT-1100 (04).jpg
Торги на Мешке.jpg
FIAT-1100 (05).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#67

Сообщение RCgarage713 » 11 мар 2019, 14:43

YurGuN писал(а):
11 мар 2019, 13:31
Объясните мне, плиз, за что здесь можно заплатить такие деньги?
:dntknw:
Наверное, мы не посвящены в какую-то страшную тайну!
:hehe:

Аватара пользователя
mustang148

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#68

Сообщение mustang148 » 11 мар 2019, 20:31

Что-то дёшево ушел, буквально недавно в два раза дороже продался жёлтый собрат.
Снимок экрана (66).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#69

Сообщение YurGuN » 11 мар 2019, 21:48

mustang148 писал(а):
11 мар 2019, 20:31
...недавно в два раза дороже продался жёлтый собрат
Этого тоже видел. :dntknw: Я всё же сомневаюсь, что его кто-то реально купил за эту сумму.

Я прошлой осенью приобрёл подобный ФИАТ-1100 в и-нет магазине. Красно-розового цвета, в коробке. За 1300 руб. При этом в глубине души считал себя идиотом, поскольку модельные магазины мониторят цены и дёшево ничего не продают.
Но, видимо, бывают более запущенные случаи :hehe:

- В чём сила, брат?
- В цвете, однако...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#70

Сообщение mark70su » 11 мар 2019, 22:11

mustang148 писал(а):
11 мар 2019, 20:31
Что-то дёшево ушел, буквально недавно в два раза дороже продался жёлтый собрат.
Никогда в руках такого ФИАТика не держал.
Вероятно в Крым не заезжали, но не отказался бы.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#71

Сообщение YurGuN » 11 мар 2019, 22:22

mark70su писал(а):
11 мар 2019, 22:11
mustang148 писал(а):
11 мар 2019, 20:31
Что-то дёшево ушел, буквально недавно в два раза дороже продался жёлтый собрат.
Никогда в руках такого ФИАТика не держал.
Вероятно в Крым не заезжали, но не отказался бы.
Так и я тоже, поэтому купил. В целом, да, попадаются они гораздо реже, чем "Мазерати-мистраль" или "Примула". Тираж "ФИАТа" возможно был меньше.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#72

Сообщение Deus Ex Machina » 16 мар 2019, 14:49

YurGuN писал(а):
11 мар 2019, 21:48
- В чём сила, брат?
- В цвете, однако...
Юра, на аукцЫонах всякое бывает. Года три назад торговался на Мешке / или ещё Молоток был жив, не помню.
Короче, РБ постномерной Дубль-Фаэтон цвета хаки. Мне очень нужен был такой цвет. Ну вот - цена дошла
до 3 600 руб. Я плюнул на это дело - и забил на торги. Тем более после ставки в 1900 руб. претендентов осталось только двое. Дураков, кроме меня и соперника выкладывать "большие" деньги не осталось.
Самое интересное, спустя несколько дней Денис (Кристофер Уокен) подогнал мне с Вернисажа Измайловского шикарный экземпляр моей "хотелки" за 1500 руб. :razz:
Так что, если б я упёрся на торгах - то обычный постномерной РБ "ушёл" бы за бешенные бабки. Вот такие дела.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#73

Сообщение Viking » 25 мар 2019, 17:16

У нас такой ФИАТ недавно продавался. Ушел где-то в районе 15 американских. Я не торговался, у меня есть. Глядя на такие цены, теперь думаю, может зря?..... :facepalm:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#74

Сообщение Viking » 27 мар 2019, 11:12

Беларусь. Взгляд из Америки.... :) Фото с EBay.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

"Чудеса на виражах" ( Аукционах )

#75

Сообщение Виктор13 » 27 мар 2019, 16:11

Viking писал(а):
27 мар 2019, 11:12
Беларусь. Взгляд из Америки.... Фото с EBay.
:D :D :D :D :D

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя