БАЛОВСТВО такое:)

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#26

Сообщение mark70su » 20 мар 2017, 20:40

RCgarage713 писал(а):
15 мар 2017, 15:31
Viking писал(а):
14 мар 2017, 15:19
ФИАТ-125
Скажу больше - у меня её никогда не было! :D Но воспоминания есть.
Хотел как лучше :facepalm:
RCgarage713 писал(а):
19 мар 2017, 23:03
Ты, видимо, поставил себе цель - чтобы я лопнул от зависти! ]
И в мыслях не было :oops:
Viking писал(а):
20 мар 2017, 17:19
А у меня тоже есть такой белый. :) И почти без следов эксплуатации. Только он стал малость жёлтым. ((( Неудачно стоял когда-то в родительской квартире.
Мой тоже не белоснежный.
Есть информация с RC-forum.ru, что причина в другом:
kushnirgv:
Покрытие производилось бесцветным цапон-лаком ( применялся для печатных плат ) при помощи кисти.
_Евгений_:
Самый паскудный цвет был. Я его терпеть не мог. По этой причине от всех своих донецких ремейков в таком оттенке избавился... Паршивый лак с желтизной наносился неравномерно. Из-за чего модели выглядели разноцветными....А у темно-коричневой пластмассы была другая проблема: она выглядела эффектно, но была очень хрупкой. Именно почему-то она. С пластмассой других оттенков такой проблемы не замечал.
Хорошо, что сохранили именно такие светлые варианты. Шансы выжить у них были наименьшие. А так останется история. И главное, что состояние полностью оригинальное.
Сейчас интересно посмотреть. Раньше пластмассовые модели вообще как-то особо не ценили.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#27

Сообщение Viking » 20 мар 2017, 22:32

Наверное так. Но я помню, что очень долго, практически все мои школьные годы, ФИАТ оставался белым, а вот когда вернулся со службы, то он уже пожелтел, причем больше на одну сторону. Ту, которая к окну была. И салоны кое какие пожелтели тоже на солнышке. ((( Родители старались ничего не трогать пока меня нет, вот еще шторы закрывали бы чуть-чуть.... :)
Белый пластик совсем не практичный для моделей. Беречь надо.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#28

Сообщение mark70su » 26 мар 2017, 20:45

МИЛИЦИЯ
Зимние каникулы 1978-1979 года. Одноклассник рассказал, что его старший брат привёз из столицы нашей Родины (он там строил олимпийские объекты) машинки у которых открываются дверки и всякое такое. Пошёл поглазеть, где и увидел впервые синюю «Волгу» (А14), КАМАЗ-самосвал (откидная синяя кабина, подъёмный красный кузов с подвижными элементами подвески) и милицейский Москвич: желтый, с голубым капотом синими полосами по бокам и цветными гербами. Это было даже ничто по сравнению с «мигалкой», которая устроилась на крыше красавца в раскраске ГАИ. Что там было написано на донышке? Не помню. Его вид (модель настоящего автомобиля - это уже ого-го!), сама боевая милицейская раскраска уже прибавляла ценности такого экземпляра, а тут ещё и маленький синий маячок! Надпись на донышке тогда была не важна!!! Какая была коробка сейчас не вспомню - вот Вы в том возрасте такое фиксировали?
Позже у него появился этот экземпляр, с полосами на бортах ниже, чем у первого и спустя несколько лет его подарили мне на ДР, ещё как бы оправдываясь, мол, старенький :oops: Москвич-412 А8 ГАИ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#29

Сообщение mark70su » 26 мар 2017, 21:12

1987.
В Симферополе наши машинки появлялись каждый месяц в определённых местах примерно 25 числа месяца. К такому дню нужно было сэкономить копеечку (5 советских рублей было :idea: хорошо). И вот чудо!!! Нашёл... Решётки радиатора с фарами Ещё как на номерном с утолщённой горизонтальной планкой на решётке, эмблема не окрашена, бамперы Ещё с короткими и широкими "клыками", колпаки колёс Как у номерных, а вокруг номерной таблички Появилась трапецевидная "рамка", а вотА2 или А8 на дне отсутствует. Тогда было важнее другое: я его нашёл, он - ГАИшник и отличается от того подарка на день рождения.

Все эти ещё, как, потом, стали важны гораздо позже.
Москвич-412 ГАИ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#30

Сообщение RCgarage713 » 27 мар 2017, 02:11

mark70su писал(а):
26 мар 2017, 21:12
5 советских рублей было хорошо
У тебя одна рублёвка,
У меня одна рублёвка,
Нам ещё б одну рублёвку,
Мы б купили - поллитровку!

У тебя троячок,
У меня троячок,
Нам ещё бы троячок,
Мы б купили - коньячок!

У тебя пять рублей,
У меня пять рублей,
Нам ещё бы пять рублей,
Сердцу стало б - веселей!
(Из народного фольклора тех лет)

:bla: Изображение

Пять рублей - это было ОЧЕНЬ ХОРОШО! :lol:
В 1986 году, будучи молодым лейтенантом, в городе Балашове, Саратовской области, имея пять рублей в кармане, хотя бы у одного, мы втроём смело шли в лучший ресторан города - "Хопёр", заказывали бутылку водки, три яичницы-глазуньи и ощущали себя достойными членами общества! :facepalm: :D
Извини, Володя, за флуд - навеяло...

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#31

Сообщение Viking » 27 мар 2017, 11:46

mark70su писал(а):
26 мар 2017, 20:45
мол, старенький
Побольше бы нам всем таких "старичков" в коллекцию! :)
mark70su писал(а):
26 мар 2017, 21:12
В Симферополе наши машинки появлялись каждый месяц в определённых местах примерно 25 числа месяца.
Даже завидно.. )))) Я в своё время, практически ежедневно как маршрутный автобус обходил все потенциально возможные "модельные точки". Действо сопоставимое с попытками сфотографировать НЛО или "Несси" или выиграть в лотерею. И с таким же результатом. )))

И ты прав, Володя, мелочи тогда были совершенно не важны, главное было в принципе добыть хоть что-то.
Модели ГАИ - КЛАССНЫЕ! :cool: И спасибо за истории, прочёл с удовольствием. :)

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#32

Сообщение mark70su » 30 мар 2017, 22:11

Из эфира...
Пиии-ии-и-п!!!
- 408, 408! Вас вызывает БАЛОВСТВО такое! Контроль связи, 408!!!
- БАЛОВСТВО такое, на связи 408! Связь -"на пятерочку!"
- Какова оперативная обстановка, 408?
- Докладывает, 408! В клубе коллекционеров масштабных моделей "докитайской эпохи " происшествий не произошло, без происшествий!!!
- Пф-ФФ-хр-х.. Спасибо, 408, принял... без происшествий. Как самочувствие, 408? Интересуется... хррр-ры-м... ацатый... 412 спрашивал... он рядом... Подменить, 408?
- Я - 408, Самочувствие на 5 с+1! На 5 с +!!! БАЛОВСТВО такое, спасибо! Всё под контролем! пхрр-м-пр-р-мммм,...08...Разрешите продолжать несение службы, 408-му?
- Продолжайте, 408, 412 готов оказать помощь, 412 готов оказать помощь.

Теперь и 408-й. На коробке штамп АПРЕЛЬ 87. На семь месяцев старше 412-го ГАИ. Ранний постномерной отличается от показанного 412-го иным проблесковым маячком, имеет другой оттенок жёлтого, пока ещё без трапеции на "корме", а хромированные детали ещё пока как у номерных.
Москвич-408 ГАИ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#33

Сообщение mark70su » 02 апр 2017, 21:48

Первый Запорожец показал Сергей.
Второй Виктор.
Сегодня моя очередь.
ЗАЗ Третий.
"Трипессят" - это были деньги. А где найти любимому чаду "маленькую железную машинку с открывающимися дверками"? Появилась на радость мамам и папам альтернатива - маленький Запорожец за "рупьтрицать". Детки его в свою очередь за "коллекционку" не считали - он был "кривоногий и хромой"(С) Корней Чуковский, может и доставалось им по жизни - так себе, забавный ЗАпор... Металлический и с открывающимися дверками.
Друг детства от друга детства.
ЗАЗ-966 Запорожец , Завод "Прогресс", г. Москва
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#34

Сообщение Viking » 02 апр 2017, 22:11

Тоже знатный ветеран! :) Поздняя версия "варианта №2", где-то 79-80, я так полагаю?

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#35

Сообщение mark70su » 02 апр 2017, 22:31

Viking писал(а):
02 апр 2017, 22:11
Тоже знатный ветеран! :) Поздняя версия "варианта №2", где-то 79-80, я так полагаю?
Вот тут могу сообщить, что в 1981 году (4 класс) мне доводилось им пользоваться на "продлёнке". Тогда у меня была А14 с Мишкой, но в школу я её брал не часто.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#36

Сообщение Deus Ex Machina » 02 апр 2017, 22:35

mark70su писал(а):
02 апр 2017, 21:48
ЗАЗ-966 Запорожец , Завод "Прогресс", г. Москва
У-х-х... Укатали...
А я один из своих экземпляров уничтожил в феврале 1985 года. Прямо как фильме Дэвида Кроненберга "Автокатастрофа". :facepalm:
Viking писал(а):
02 апр 2017, 22:11
Поздняя версия "варианта №2", где-то 79-80, я так полагаю?
Это вроде совсем поздний вариант.
У меня остался чуть более ранний вариант с нормальной единичкой в артикуле.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#37

Сообщение Viking » 02 апр 2017, 22:41

Deus Ex Machina писал(а):
02 апр 2017, 22:35
Это вроде совсем поздний вариант.
На этом еще колеса как у прогрессовской "копейки", у поздних уже другие диски были, более гладкие. Хотя спорить не буду, не очень силен в этой теме. :oops:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#38

Сообщение Deus Ex Machina » 03 апр 2017, 00:21

Viking писал(а):
02 апр 2017, 22:41
Deus Ex Machina писал(а):
02 апр 2017, 22:35
Это вроде совсем поздний вариант.
... спорить не буду.... :oops:
Главное - не задристочковаться полностью. Поздний, не поздний.
Если у тебя есть "запор"с металлическим дном - то ты на вершине мира.
А всё остальное не имеет смысла. Это просто советские игрушки плохого качества. Такого же плохого как и их полномасштабные прототипы.
Это уже стариковская ностальгия.

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#39

Сообщение RCgarage713 » 03 апр 2017, 01:08

Deus Ex Machina писал(а):
03 апр 2017, 00:21
Если у тебя есть "запор"с металлическим дном - то ты на вершине мира.
Если у тебя есть "запор"с металлическим дном - то ТЫ - ВЕРШИНА МИРА!!! :pray: :D
Мир, где нет дифференциации индивидуумов по наличию у них "запоров" с металлическими/пластиковыми днищами - не имеет будущего! :profi: :patsak:

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#40

Сообщение YurGuN » 03 апр 2017, 12:12

RCgarage713 писал(а):
03 апр 2017, 01:08
Мир, где нет дифференциации индивидуумов по наличию у них "запоров" с металлическими/пластиковыми днищами - не имеет будущего!
В таком случае я нахожусь... ммм... в "филейной части" этого мира, ибо нет у меня "ЗАпоров" ни "прогрессовского", ни "танталовского". Только богопротивный Китай. :D
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#41

Сообщение RCgarage713 » 03 апр 2017, 12:48

YurGuN писал(а):
03 апр 2017, 12:12
RCgarage713 писал(а):
03 апр 2017, 01:08
Мир, где нет дифференциации индивидуумов по наличию у них "запоров" с металлическими/пластиковыми днищами - не имеет будущего!
В таком случае я нахожусь... ммм... в "филейной части" этого мира, ибо нет у меня "ЗАпоров" ни "прогрессовского", ни "танталовского". Только богопротивный Китай. :D
Так это же здОрово, Юра! Есть к чему стремиться! :wink:

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#42

Сообщение Виктор13 » 03 апр 2017, 16:06

RCgarage713 писал(а):
03 апр 2017, 01:08
Если у тебя есть "запор"с металлическим дном - то ТЫ - ВЕРШИНА МИРА!!!
Мир, где нет дифференциации индивидуумов по наличию у них "запоров" с металлическими/пластиковыми днищами - не имеет будущего!
Двадцать раз КУ ЗАЗику !!!
YurGuN писал(а):
03 апр 2017, 12:12
В таком случае я нахожусь... ммм... в "филейной части" этого мира, ибо нет у меня "ЗАпоров" ни "прогрессовского", ни "танталовского". Только богопротивный Китай.
Обманываете Юрий а ЗАЗ от Мазина да еще в единственном экземпляре !!!

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#43

Сообщение YurGuN » 03 апр 2017, 17:38

Виктор13 писал(а):
03 апр 2017, 16:06
Обманываете Юрий а ЗАЗ от Мазина...
Такого не имею. Думаю, Вы меня спутали с другим Юрием со "Скалки".
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#44

Сообщение Виктор13 » 03 апр 2017, 17:55

YurGuN писал(а):
03 апр 2017, 17:38
Такого не имею. Думаю, Вы меня спутали с другим Юрием со "Скалки".
Да точно извиняюсь ! :oops:

Аватара пользователя
mustang148

БАЛОВСТВО такое:)

#45

Сообщение mustang148 » 03 апр 2017, 20:03

Однако двоякие ощущения вызывают прогрессовские "Запорожцы", с одной стороны неказистое творение, моделью назвать, разве что, только из-за открывающихся дверей, а с другой , других то и не было. А сейчас раритет, все ищут рассматривают нюансы, дристочки и т.д. Вобщем даже в таком состоянии это замечательно.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#46

Сообщение mark70su » 03 апр 2017, 21:03

ДрУги мои!
Спасибо за обсуждение.
Вот как теперь не верить, что на Руси любят сирых и убогих!?
Казалось бы и смотреть не на что, и страшненький, и стыдно было перед другими, и "убивали" мы их будучи детьми...
Время всё расставило по своим местам: один в песочнице откопал, и восстановил, другой его "тюнинговал"... и таки СОХРАНИЛ, подкрасил и рад ему. Остальные, может тоже не отказались такой поставить на видное место, чтобы вернуться лет на тридцать и более назад.
Вот кое-какая инфа с RC-forum.ru :
den-collector;19877 писал(а):Вот! Пожалуйста, о вариантах прогрессовских Запорожцев.
Итак, 1-ый вариант: метал. дно, метал. колеса, маленький задний номер с буквами "МПК" (Малин Петр Константинович, директор завода в те годы) и небольшие отличия от последующих вариантов в штампе кузова(боковые окна большего наклона и длинее на 1,5мм) Выпуск 1973-1975г.г.
2-ой вариант(самый распространенный): пластмассовое дно, метал. колеса(идентичны ВАЗ-Жигули этого же завода), такой же номер. Выпуск 1975-1980.
3-ий вариант: пластм. дно с "1" в Артикуле, смещенной вправо на поддон; измененный кузов(большой номер "МПК", прямые скосы от задних фар в отличии от дугообразных на 1-ом и 2-ом вариантах, увеличенный свес капота и багажника над фарами(отчего модель казалась менее симпатичной)) и пластиковые колеса, идентичные Аутобианки-Примула(но только не хромированные, а крашенные серебрянкой) Выпуск 1980-1984.

Заорожец всегда имел Арт. МГ-085-7351 и цену 1р.30к.
Упаковывался в 3 известных мне вида коробок(может, их и больше вариантов было...)

Собственно, это ВСЁ!
Demetrius1208;175799 писал(а):Маленькое уточнение по Прогрессовским Запорожцам!
(сделано на основе собственных наблюдений)
1) У первого выпуска и в самом начале второго – рисунок на внутренней стороне дверей был более детальным (были выделены дверные рукоятки и ручки стеклоподъемника).
2) Вначале, на втором выпуске цифра 1 в артикуле переехала на коробку передач. Затем колеса стали пластмассовыми. И только после этого была заменена форма кузова, и получился т. н. Третий выпуск.
3) Первый выпуск (металлическое дно) отличался от более поздних еще колесами и шинами (более «дутые»).

С уважением, Дмитрий.
Обратите внимание на первую дату - 1973. т.е. у нашего обсуждаемого/обожаемого (ну точно здесь равнодушных нет) Запорожца завода "Прогресс" начало производства одновременно с танталовским Москвичом (вспоминаем когда это произошло) и можно считать , что в СССР в начале 70-х уже был маленький ассортимент масштабных машинок или моделей . Цельнолитой Москвич по исполнению если и превосходил то намного ли? ЗАЗ - два открывающихся элемента, подвижные спинки передних сидений и рабочая подвеска. Москвич - открывающийся капот, макет двигателя и также рабочая подвеска.
Оппоненты скажут, мол он сделан не верно. Отвечу, что это не так: я сравнивал с известной журналкой и у нашего героя беда - это колёсная база. Фото имеются, но я помню приветственное слово и не могу попрать наши правила, на другом ресурсе это представлено.
А цена?
Сегодня ещё один Запорожец, того же производителя, но в упаковке.
:cleanglasses: Всё здесь изложенное - субъективно. Критику :yes: принимаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#47

Сообщение mark70su » 05 апр 2017, 21:27

На манеже - :hi: всё :drinks:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#48

Сообщение mark70su » 06 апр 2017, 19:49

Год выпуска 1973-1974; цвет 770, ярко-синий; решётка радиатора со сдвоенными фарами; капот 1-го типа (на пластине) с тонким ребром по средине, макет двигателя 408 с расширительным бачком и АКБ; отличается линией остекления; салон из пластика коричневого цвета; отсутствует граница (ребро) между крышкой багажника и задней панелью, задние фонари крупнее из тёмно-красного прозрачного пластика; бамперы без клыков, хром на деталях советский; расклёпанные кончики осей колёс обозначены красным, точёные колёса с шинами раннего образца; донышко чёрного цвета, упрощённое, винт на 2,5 смещен назад, надписи Москвич-408, Сделано в СССР, АРТ С-СО-51 Ц 3р 50к.
Если чего-то упустил, поругайте. Буду учиться :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#49

Сообщение YurGuN » 06 апр 2017, 20:01

mark70su писал(а):
06 апр 2017, 19:49
Если чего-то упустил
Вах! Где такие дают? :)
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#50

Сообщение Viking » 06 апр 2017, 20:50

mark70su писал(а):
06 апр 2017, 19:49
Москвич-408, Сделано в СССР, АРТ С-СО-51 Ц 3р 50к.
Пошла "тяжёлая артиллерия" :) "Цельномордный". Решетка не просто со сдвоенными фарами, а объединенная с бампером! В идеале! Да, уж..... :tenpoints:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей