БАЛОВСТВО такое:)

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#501

Сообщение mark70su » 01 мар 2020, 23:30

YurGuN писал(а):
29 фев 2020, 22:36
"Трапеция" со штампом "ЯНВ 1984", ИМХО, не очень стыкуется...
Да, Юра, я тоже думал... Коробка не его? Артикул С-СО-96-д и цена 3.90. Была информация по "трапециям", только вот где? Проявляться они начали раньше...
На RC-Forum это обсуждали. Слово коллеге с синего
_Евгений_;3694244 писал(а): Основными оттенками поздних номерных и ранних постномерных моделей были бледно-зеленый, голубой и синий.
Я бы еще мог предположить, что у Вас была модель из последних номерных 1986 - самого начала 1987 года. Ступенька под багажником появилась уже тогда. И "трапеция" начала обозначаться примерно тогда же. Но эта ступень не была тогда еще такой глубокой. Однако красно-коричневый кузов модели с фото явно более поздний.
У меня есть номерной фестивальный "Москвич-408" голубого оттенка. У него еще задняя часть выглядит вполне пристойно. Есть ранний постномер "Москвич-412Т". Там ступень под крышкой багажника - более выраженная. И немного проступает трапециевидный контур износа формы. Но ступень эта гораздо меньше той, которую мы видим на фото. Ни одной новой модели с красной эмблемой, начиная с 1987 года, я больше не видел. А через мои руки их прошли десятки. И не сейчас, а в те годы, когда эти модели были новыми. Или почти новыми. Т. е., в 100% заводской комплектности...
Даже от модели 1988 года расшивка дверей по левому борту отличается очень существенно. У моделей 1990-91 года четкой щели между дверьми нет. Присутствует сильно "замыленный" рельеф. Двери выглядят почти как одно целое. Вместо щели между ними наблюдается лишь какая-то невнятная впадина.
На показанном 408 Такси "ступень под крышкой багажника - более выраженная. И немного проступает трапециевидный контур износа формы" - попробовал запечатлеть на фото.
Фары с "сеточкой"... их тоже по какой-то причине в 1985-1986 якобы перестали устанавливать, а позже уже были другие формы.
Не задумывался, что такой квест выйдет - скорее некогда было думать об этом.
Даже если коробок не его - не беда. Человек ещё в 70-х попал служить в ГДР в составе ЗГВ и большую часть коллекции приобретал там. Буханки и 408й последнее, что у него оставалось.
На фото ступени багажников, дверки и др.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#502

Сообщение YurGuN » 02 мар 2020, 14:51

Чёрные дыры, белые пятна... (с)
mark70su писал(а):
01 мар 2020, 23:30
...я тоже думал... Коробка не его? Артикул С-СО-96-д и цена 3.90. Была информация по "трапециям", только вот где? Проявляться они начали раньше...
С "трапецией" у меня только два "Москвича". Лучше бы конечно с фотками, но пока так.
Недавно купил синий "412-й" (А2) вся фурнитура с нормальным хромом, но постномерного образца. "Трапеция", рама с "MADE IN USSR ." (с точкой в конце), капот с цифрой "5".
Думаю, что он подпадает под это определение:

"...Предположительно в 1989 году была небольшая партия номерных (А1, А2) моделей с надписью "MADE IN USSR" и "трапецией" на кузове у заднего номерного знака. В том числе и с тамповкой "400 лет Саратову"...(с)

Есть также "408-й", голубого цвета, очень похожий на твой, но с тамповкой "Медпомощь". Фурнитура номерная, фары с сеточкой, эмблема подкрашена, рама аналогичная первому - с "MADE IN USSR ." (с точкой в конце), капот без цифр, с тремя точками. Купил в коробке из простого неглянцевого желтоватого картона, не факт что она именно от этого "Москвича", даты нет.
Обе модели имеют "замыленный" контур дверей по левому борту. Я бы сказал, что они сделаны примерно в одно время и на одной форме, только номерная фурнитура смущает.

Моё мнение - форма была не одна, возможно какая-то из них имела рудимент в виде этой самой "трапеции", вот и всплывают иногда такие спорные экземпляры.

И ещё... если твой "трапециевидный" "408-й такси" поставить рядом с другими "Москвичами" (без "трапеции") и сравнить по длине, не окажется ли его кузов немного корОче, на один-два миллиметра по передним крыльям?
mark70su писал(а):
01 мар 2020, 23:30
Даже если коробок не его - не беда. Человек ещё в 70-х попал служить в ГДР в составе ЗГВ и большую часть коллекции приобретал там. Буханки и "408-й2 - последнее, что у него оставалось.
Не беда, конечно. Наверняка и "Москвич" был не один, мог банально перепутать коробки.
mark70su писал(а):
01 мар 2020, 23:30
...ступени багажников, дверки и др...
Нет уж, увольте, тут я пас... Это для самых упоротых упёртых... :hehe:
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#503

Сообщение mark70su » 02 мар 2020, 20:42

YurGuN писал(а):
02 мар 2020, 14:51
Моё мнение - форма была не одна, возможно какая-то из них имела рудимент в виде этой самой "трапеции", вот и всплывают иногда такие спорные экземпляры.
И ещё... если твой "трапециевидный" "408-й такси" поставить рядом с другими "Москвичами" (без "трапеции") и сравнить по длине, не окажется ли его кузов немного корОче, на один-два миллиметра по передним крыльям?
Форма была не одна.
По поводу измерить модели, почему бы и нет? Я замечал, что на один корпус Москвича 408/412 не всегда можно поставить пластиковое дно от другого 408/412. Дело даже не в отверстии (смещеное или обычное) донышка - сама "номерная таблика" может не войти по ширине в отверстие корпуса, или быть "проваленым" в задней панели.
Было бы интересно замерить модели по годам не только "трапецевидные". Думаю, что Триикса подсказал что тут и как.
По поводу ступеней, дверок, "трапеций"... :dntknw: просто те Москвичи оказались перед глазами.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#504

Сообщение mark70su » 15 мар 2020, 19:04

В конце 1970-х годов колхоз получил УАЗ-469Б песочного цвета, ещё без двухсекционных подфарников (поворотник/габарит), боковых повторителей за капотом и ещё круглыми задними фонарями. Мой дядя Виктор Афанасьевич работал на нём и мне довелось на нём прокатится не один раз.
Попался такой бесхромный "председательский" УАЗ-469_Сделано в СССР_№А34/1:43. Тент распаян и не снимается, но состояние очень-очень-очень
У Буханки оттенок отличается.
Синий (Тёмная ночь) такой же. Первая половина 90-х прошлого века
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#505

Сообщение Deus Ex Machina » 26 мар 2020, 14:36

Как всё-таки время быстро летит! Казалось ещё вчера мы поднимали тему "Клуба, кому далеко за сорок", а сегодня - бац, и уже полтинник!
Изображение
Короче, с Днём Рождения, Владимир. Всех благ. Ну и здоровья побольше. :yes:

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#506

Сообщение RCgarage713 » 26 мар 2020, 15:21

Володя, с Юбилеем!
Праздник твой пришелся на очень не простое время. Поэтому пожелание ЗДОРОВЬЯ носит не абстрактный, а самый, что не на есть, реальный смысл!
Здоровья, Здоровья, Здоровья!!!
Ну, а всё остальное ты сам себе купишь!
Говорят, что оптимисты видят во всем только позитивное. Будем же и мы оптимистами.
Считай, что следующая неделя, которую президент объявил не рабочей - исключительно, В ЧЕСТЬ ТВОЕГО 50-ЛЕТИЯ!
:bla: :drinks: :friends:

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#507

Сообщение Виктор13 » 26 мар 2020, 16:24

Владимир поздравляю с Юбилеем ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ !!!
ubilei_50_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mustang148

БАЛОВСТВО такое:)

#508

Сообщение mustang148 » 26 мар 2020, 20:04

С Юбилеем, Владимир!!! Всех благ и крепкого здоровья!!!

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#509

Сообщение mark70su » 27 мар 2020, 19:01

Deus Ex Machina писал(а):
26 мар 2020, 14:36
Как всё-таки время быстро летит! Казалось ещё вчера мы поднимали тему "Клуба, кому далеко за сорок", а сегодня - бац, и уже полтинник!
Сегодня 27 марта. Разницы в самочувствии 25, 26 и 27 марта не наблюдал. Буду привыкать к полтиннику.
RCgarage713 писал(а):
26 мар 2020, 15:21
Володя, с Юбилеем!
Праздник твой пришелся на очень не простое время.
И в не простые времена нужны праздники.
Хотя бы и ДР...
Алексей, Леонидыч, Виктор и Сергей - спасибо за добрые слова.

Сегодня БуханУшка-зеленУшка изумрудного цвета 80-х.
УАЗ-452В_№А41_1:43_MADE IN USSR
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#510

Сообщение YurGuN » 27 мар 2020, 21:38

С опозданием присоединяюсь к поздравлениям. Желаю моря удачи, или дачи у моря (на выбор). :)
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#511

Сообщение mark70su » 04 апр 2020, 16:04

Коробочка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#512

Сообщение mark70su » 26 апр 2020, 21:32

YurGuN писал(а):
02 мар 2020, 14:51
И ещё... если твой "трапециевидный" "408-й такси" поставить рядом с другими "Москвичами" (без "трапеции") и сравнить по длине, не окажется ли его кузов немного корОче, на один-два миллиметра по передним крыльям?
Измерил старенькие Москвичики от 76-го и далее. У них корпуса длиннее примерно на 1мм и это заметно снизу - щель между донышком и задней панелью кузова заметно больше, чем у остальных номерных и постномерных.
Попался классический А2 того самого светло-зелёного танталовского цвета. Целенький, ровненький, без сколов. Подвеска какая-то больно упругая и осанка как у собаки, готовой исполнить команду хозяина... Дома стал проводить ему санобработку, - снял донышко, а там оси опираются на штыри, а не пластину... Вот оно чо... На других ресурсах обсуждали и показывали такое и упоминали именно в таком цвете Москвич-412_Сделано в СССР_1/43_модель А2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#513

Сообщение mark70su » 03 май 2020, 21:22

Добавлю Служивого.
Стакан ранний и светлый, гербы чёткие, "призмы" нет. Еще раз проглядывается то, что чем старше модель тем светлее.
Москвич-412_Сделано в СССР_Made in USSR_1/43_модель А8
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#514

Сообщение mark70su » 10 май 2020, 22:15

#СидимДома,.. а под нескончаемый галдёж о коронавирусе незамеченным осталось ещё одно событие и круглая дата - 19 апреля исполнилось 50 лет, как в Тольятти запустили производство ВАЗ-2101. В честь юбилея издание АР в №8 разместило материал об истории всем известного автомобиля и результаты "примерки" - сотрудники редакции в 2020 году описали впечатления о поездке на автомобиле 1973 года выпуска.
За неделю до этого встретил на улице достаточно хороший экземпляр.
С 1976 года по 2017 в семье была "ноль первая" 1972 года выпуска.
Сегодня бордовая ВАЗ-2101_Сделано в СССР_Made in USSR_модель А9_1:43 1985 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#515

Сообщение mark70su » 24 июн 2020, 11:48

Спасибо Параду Победы - я сегодня дома, за окном тучи. Кароч... отдыхаю.
Не знаю из какой службы, но "аварийка" Сделано в России_1:43_УАЗ-3741_№06
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#516

Сообщение Deus Ex Machina » 24 июн 2020, 23:01

mark70su писал(а):
24 июн 2020, 11:48
Не знаю из какой службы
Ну что ж, очередной хороший "буханоид". :cool2:
А служба - это просто аварийная служба города Саратова на все случаи жизни. На двёрке ясно же указали цифру 64.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#517

Сообщение mark70su » 25 июн 2020, 21:51

Deus Ex Machina писал(а):
24 июн 2020, 23:01
mark70su писал(а):
24 июн 2020, 11:48
Не знаю из какой службы
...это просто аварийная служба города Саратова на все случаи жизни. На двёрке ясно же указали цифру 64.
Как всегда - и газовая, и коммунальная, и дорожная, и порожняя... Сделано в России, в Саратове.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#518

Сообщение mark70su » 29 июн 2020, 21:52

Модель не моя, а товарища.
Автор - EVR, а в большой песочнице у него свой "гараж", где он вначале упражнялся с автолегендами, потом сотворил из журналки свою Волгу и занялся оригинальными проектами.
Думаю, что данному экземпляру здесь место: модель нашего АВТОМОБИЛЯ, винтажная, в том самом СССРовском исполнении и ещё, ещё, ещё...
Модель добиралась к владельцу достаточно долго, ещё несколько недель до меня.
Снято на скорую руку, но пытался показать её "дристочки"
ВАЗ-2106 №36 из 40
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#519

Сообщение RCgarage713 » 29 июн 2020, 23:09

Извини, Володя, я ни слова, не понял!((
Можно ещё раз, для военных и бестолковых?
Какая Волга? Какие журналки? Почему речь о Волге, а здесь шестёрка? Что такое:"...и ещё, ещё, ещё..."?
Что это "шестёрка" - журналка или полностью "с нуля"?
Может я просто не в тренде? Не "всасываю" в модных тенденциях? Извини, ещё раз!(((

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#520

Сообщение mark70su » 30 июн 2020, 06:23

RCgarage713 писал(а):
29 июн 2020, 23:09
Извини, Володя, я ни слова, не понял!
Не спится, расписал тут всё, но какая-то виртуальная гадость не даёт тут дать исчерпывающий ответ - это попытка №2.
Леонидыч, вот раздел Мастера http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=1325. Там всё, лучше один раз (или не один) увидеть, чем пересказывать...
У данного экземпляра по экстерьеру: отдельными деталями облицовка радиатора с ВАЗовской ладьёй, вся оптика, стеклоочистители, антенна радиоприемника и наружное зеркало заднего вида, хромированные ручки дверей и молдинги "по кругу", включая арки колёс, вентиляционные решетки на задних стойках, табличка на корме ЖИГУЛИ 1600, насадка на выхлопную трубу, брызговики с эмблемой ВАЗ и "шестёрочные" колпаки на колёсах, проработанное днище защитой картера двигателя, с элементами подвески, карданной передачей и тросом "ручника" и авторской табличкой (серебристая такая деталька).
Интерьер: салонное зеркало заднего вида, опущенный противосолнечный козырёк над водителем, перфорация узора на перекладине рулевого колеса, имитация накладок под дерево" на щитке приборов и крышке перчаточного ящика, в замке зажигания - ключи (снять на камеру, увы, не вышло), бегунки заслонки вентиляции салона и печки, хром детали - молдинги рукоятки стеклоподъемников на обивке дверей, фонари на средних стойках с ремнями безопасности, рукоятки над дверными проёмами и имитация перфорированного потолка...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#521

Сообщение RCgarage713 » 30 июн 2020, 18:07

Спасибо, Володя, за исчерпывающий ответ! Теперь все понятно!))

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#522

Сообщение Deus Ex Machina » 02 июл 2020, 22:40

mark70su писал(а):
29 июн 2020, 21:52
ВАЗ-2106 №36 из 40
На фото смотрится очень хорошо. Большая работа была проделана. :cool:
Это вам не ВАЗ 2106 от Bauer жуткого вида. Респект, короче!

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#523

Сообщение mark70su » 02 авг 2020, 15:25

Волга А13, примерно 1979 -1980 года, с черным салоном.
Кому-то не доставало такси и шашечки на капоте, передниx дверкаx и крышке багажника нештатные - его работа.
Стекло без полусферы под маячок
Задние фонари малинового цвета - новодел.
Из белого пластика - только диски колёс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#524

Сообщение Deus Ex Machina » 06 авг 2020, 22:23

mark70su писал(а):
02 авг 2020, 15:25
Волга А13, примерно 1979 -1980 года, с черным салоном.
Да, интересный экземпляр. С жизненным бэкграундом.
Шашечки будем раздекаливать? Или оставить? :dntknw:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#525

Сообщение mark70su » 13 авг 2020, 22:01

Deus Ex Machina писал(а):
06 авг 2020, 22:23
mark70su писал(а):
02 авг 2020, 15:25
Волга А13, примерно 1979 -1980 года, с черным салоном.
Шашечки будем раздекаливать? Или оставить? :dntknw:
Оставлю как пришла.
На фото наклейки видны xорошо,
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: mustang148 и 8 гостей