БАЛОВСТВО такое:)

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#51

Сообщение mark70su » 06 апр 2017, 20:57

YurGuN писал(а):
06 апр 2017, 20:01
mark70su писал(а):
06 апр 2017, 19:49
Если чего-то упустил
Вах! Где такие дают? :)
:sclerosis: Сам Тантал попросил подержать в руках :thanks:
Ну как отказать???
Viking писал(а):
06 апр 2017, 20:50
mark70su писал(а):
06 апр 2017, 19:49
Москвич-408, Сделано в СССР, АРТ С-СО-51 Ц 3р 50к.
Пошла "тяжёлая артиллерия" :) "Цельномордный". Решетка не просто со сдвоенными фарами, а объединенная с бампером! В идеале! Да, уж.....
Сереж, ЗДЕСЬ такой должен быть.
Я так :idea: думаю!
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mustang148

БАЛОВСТВО такое:)

#52

Сообщение mustang148 » 07 апр 2017, 18:04

mark70su писал(а):
06 апр 2017, 19:49
Москвич-408, Сделано в СССР, АРТ С-СО-51 Ц 3р 50к.
Хорош, просто хорош :cool2:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#53

Сообщение mark70su » 07 апр 2017, 22:34

Вот Виктор представил тут богатырей - МАЗы казанские.
Отвечу поскромней - АМО. Оттуда :idea:
КЕ-РА-СИН! Кому кера-син?
АМО F-15 ООО "ЭЛЕКОН"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#54

Сообщение Viking » 07 апр 2017, 22:46

Очень интересно! Спасибо Володя! Выглядит неплохо + коробочка новая + тамповка ( там тамповка? ) другим шрифтом. Пожалуй есть смысл запастись. )))
PS: ООО "Элекон" Made in USSR. Прикольно! :)

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#55

Сообщение Deus Ex Machina » 08 апр 2017, 00:15

mark70su писал(а):
07 апр 2017, 22:34
АМО. Оттуда
Да. Оттуда. Из-за бугра. Любили большевики автопром в Италии закупать. Хотя я сам иногда на "ФИАТ 124" 50-ти летней давности катаюсь. :D
Присмотрел в магазине "Санитарный" хаки. Да уж больно на НАП смахивает. Надо подумать.
Viking писал(а):
07 апр 2017, 22:46
Пожалуй есть смысл запастись. )))
Пожалуй, я себе старого "Керосинщика" оставлю.
Бьюсь об заклад - у Владимира модель должна красочкой свеженькой попахивать. :)

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#56

Сообщение RCgarage713 » 08 апр 2017, 00:26

mark70su писал(а):
07 апр 2017, 22:34
Отвечу поскромней - АМО. Оттуда :idea:
КЕ-РА-СИН! Кому кера-син? АМО F-15 ООО "ЭЛЕКОН"
Так я не понял, Володь, это уже из самой последней серии?
Даты не ставят?

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#57

Сообщение Виктор13 » 08 апр 2017, 04:52

Сделан качественно облоя нет цвет симпатичный замечательное пополнение !!!

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#58

Сообщение mark70su » 15 апр 2017, 22:39

АМО F-15 КЕРОСИН новый.
Краской пахнет :yes: .
Вкладышей с датой выпуска, как и штампов на клапанах :dntknw: нет.
Данный экземпляр приобрёл в 1991/1992 году. Развлечение тогда такое было у народа - толкаться там где торгуют. Среди блоков сигарет, банок кофе, женских колготок, подвальных двухкассетников International, бесконечно крутивших кассету с Энигмой, джинсов "mawin-malvine-chuhelin", коробок прибалтийских конфет Layma и польский Amaretto, дешевых костюмов с трилистником и подороже Montana был ОН в красном цвете!!! Очень удивился и ещё больше обрадовался когда узнал, что и это тоже :look: продукция ЭЛЕКОНа . Модель грузовичка никого не волновала, кроме меня.
Очень понравились : радиатор (несколько деталей), кривой стартер, фары, колёса, ступицы, проработка ходовой части и трансмиссии, а в кабине есть педали... и всё это собирается и разбирается без отвёртки. Оптика на фарах от времени пожелтела.
На коробке штампов нет.
АМО F-15 Пролетарский
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#59

Сообщение Виктор13 » 16 апр 2017, 04:56

Володя замечательный раритет !!! Хочу спросить про фары заводское исполнение ???

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#60

Сообщение Viking » 16 апр 2017, 14:51

mark70su писал(а):
15 апр 2017, 22:39
Краской пахнет
Аааааа.....!!!! Запах свежей модели ! :yes: До чего же приятная штука! :)

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#61

Сообщение mark70su » 17 апр 2017, 21:48

Виктор13 писал(а):
16 апр 2017, 04:56
Володя замечательный раритет !!! Хочу спросить про фары заводское исполнение ???
Фары (имитация оптики) были белые, и как я понимаю типа капрон. С течением времени стали жёлтые.
Viking писал(а):
16 апр 2017, 14:51
mark70su писал(а):
15 апр 2017, 22:39
Краской пахнет
Аааааа.....!!!! Запах свежей модели ! :yes: До чего же приятная штука! :)
Я больше люблю меня больше прут пахнущие хрустящие коробочки.
И чтобы с машинкой :toycar: , обязательно :hehe:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#62

Сообщение mark70su » 19 апр 2017, 21:27

Очередной московский грузовичок с итальянскими корнями казанского производства в 43-м масштабе.
Синий. Фары черные, но оптика хромированная. В кабине сиденье чёрного цвета. Колёсные диски белые. На картере заднего моста обозначена сливная пробка. На упаковке штамп. Какой год изготовления? ЭЛЕКОН по своему всё делал, но вот фары указывают на то, что этот экземпляр старше Пролетарского.
Могу :dntknw: ошибаться, но учиться никогда не поздно.
АМО F-15 Синий
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#63

Сообщение mark70su » 19 апр 2017, 22:26

Вот ещё экземпляр. Синий. Кузов голубой. Фары черные с хромом. Радиатор из трёх деталей: сам радиатор (серебристый) - он же скрепляет все детали - своеобразный замок, черная пластиковая (похоже из капрона) решетка и хромированная эмблема АМО. Причем эта деталь может не подойти на другой АМО: изготовитель модели совершенствовал не-е упрощал, а :idea: "сокращал издержки" производства. Сиденье в кабине коричневое. Колёсные диски сероватые, в отличие от предыдущего экземпляра. Имеется имитация сливной пробки на заднем мосту.
Маленькое наблюдение: судя по конструкции модельки разработчики оглядывались на существующие тогда уже саратовские Руссо-Балты.
В машинке не менее 40 деталей.
Обращаться с ней нужно осторожно. Очень хрупкие подножки, запасное колесо...
АМО F-15 Старший
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#64

Сообщение Виктор13 » 20 апр 2017, 15:41

mark70su писал(а):
19 апр 2017, 21:27
Пролетарского.
Могу ошибаться, но учиться никогда не поздно.
АМО F-15 Синий
Похоже что так на ранних на заднем мосту типа имитация пробки на последующих их нет !!!

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#65

Сообщение Viking » 20 апр 2017, 17:08

Синий более ранний, но с датой более точно не скажу. Может чуть позже, надо порыться в записях. А там бардак.... :oops:

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#66

Сообщение RCgarage713 » 20 апр 2017, 17:39

Ранние АМО отличаются по нескольким позициям. Но наиболее заметные из них это - литые, целиковые колёса без втулок, так называемая "дристочка" - пробка заливного отверстия на картере заднего моста, хромированная эмблема на радиаторе, пружинки в посадочных отверстиях крепления рессор и надпись "АРЕК" на картере двигателя. Последняя примета - спорная. Говорят, что одновременно шли модели, как с надписью, так и без неё. Есть ещё с десяток отличительных особенностей, но те, что я перечислил - основные, так сказать, наиболее значимые. В течение всего выпуска модели немного видоизменялись. Причём, происходило это плавно и не заметно. По этому поводу идут споры среди знатоков, что было раньше - то или другое... Каждые конкретные модели надо сравнивать индивидуально. Ну, например, сначала ВСЕ детали "под металл" хромировались, а потом хромированной осталась только эмблема, а остальные "ранние" критерии сохранялись и т.д., и т.п.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#67

Сообщение mark70su » 20 апр 2017, 22:39

По старшенству поставить - будут так: Старший, Синий, Пролетарий и Керосин.
Попадалась мне в обычной зелёной коробке красно-жёлтая АМОха с хромдеталями: эмблемой на радиаторе, белыми колёсами, коричневым сиденьем, на зернистой отливке картера АРЕК покрашенным матовой чёрной краской и "пробкой" на картере заднего моста, но левая сторона кабины будто напильником почухана (а-ля Урал какой-то) чесслово :yes: . Сейчас вот думаю, а не тормоз ли я? Можно ведь было снять на телефон. Протупил :oops: Тот экземпляр не продавали. Спрашивал хозяина как давно приобрёл? Так он ответил, что в 1987 году в Свердловске на вокзале купил. Тогда была диковинка.
При случае узнаю что с ней сейчас и сниму. Для сюда.
А вот подвеску на пружинах, декали/тамповки "1-й АМО 1-й", цельные диски колёс... сколько их существует сейчас? Их тоже жрёт страшный Бамбр моделей, гроза коллекций - цинковая ЧУМА. Читал и видел в профильных темах, но мои меня устраивают.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#68

Сообщение mark70su » 23 апр 2017, 18:30

Вернусь к Москвичикам.
Есть мнение, что период производства двух-зажимных капотов - самый лучший в по качеству моделей: ровные корпуса, чёткие линии на бортах (взгляните на место сопряжения переднего крыла и передней дверки) - ничего не выпирает, покраска всегда ровная... И тут я категорически согласен.
Москвич-408 А1 МЕДПОМОЩЬ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#69

Сообщение mark70su » 03 май 2017, 19:59

Заготовка
Когда я был маленький, то модели Москвичей-408/412 белого цвета были :twiddle: не в почёте. Наверное потому, что тогда вокруг грязно-белых, молочного цвета московских и ижевских каждый третий были на дорогах. Все пацаны Советского союза уважали машинки любого цвета, кроме белого, пока где-то в 1980 году по ТВ не показали фильм "Ралли", а годом позже и вражеский на ту же тему "6000 километров страха". После просмотра белые машинки стали весьма популярны - это была заготовка для улучшений: их красили лаком для ногтей (самым красным), обклеивали геральдическими щитами с югославских сигарет (пачка была мягкая ) и жвачек с номером 20 (тоже оттуда) или 2, или 22, или 202,набивали полосы и звезды - УКРАШАЛИ, ибо цветные для этого подходили мало... Потом они отправлялись в затяжное ралли с разным "дорожным" покрытием: песок, бетон, асфальт, грунт - благо подвеска была "живая". Для этих целей 426/427 подходили лучше, но седаны ценились больше, в кино же были именно они!!! В походных условиях аппликации со временем ветшали и тогда белый Москвичёк получал новую порцию украшений
А сейчас белый Москвич :cleanglasses: совсем другое дело
Москвич-408А1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mustang148

БАЛОВСТВО такое:)

#70

Сообщение mustang148 » 03 май 2017, 20:10

А что, в белом очень даже не дурно смотрится. У меня с белым Москвичом связаны теплые воспоминания, первая моя машина 1:1, чудный был аппарат.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#71

Сообщение Deus Ex Machina » 04 май 2017, 14:09

mark70su писал(а):
23 апр 2017, 18:30
Есть мнение, что период производства двух-зажимных капотов - самый лучший в по качеству моделей: ровные корпуса, чёткие линии на бортах (взгляните на место сопряжения переднего крыла и передней дверки) - ничего не выпирает, покраска всегда ровная... И тут я категорически согласен.
Поддержу. Поздние номерные и ранние постномерные "Москвичики" очень недурны собой. Пузато-пупырчатый из 70-х годов - это просто отвратительно. Даже если дорого.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#72

Сообщение Viking » 05 май 2017, 10:53

Тоже согласен с Лёшей. Самые качественные - модели 80-х. Москвичи 70-х стоят дурных денег, при этом эстетики мало, да и чумеют часто.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#73

Сообщение mark70su » 06 май 2017, 21:52

Viking писал(а):
05 май 2017, 10:53
Тоже согласен с Лёшей. Самые качественные - модели 80-х. Москвичи 70-х стоят дурных денег, при этом эстетики мало, да и чумеют часто.
Всё так, Сергей.
Качество - это не только отливка, ещё много зависело от эмали, которой красили модельки. Разница между 70, 80, 90 и последующими годами, чисто субъективно - как красили модели и какую технологию использовали: были тёмные тона густо залитые краской, затем хорошо окрашенные, с блеском (какой там растворитель использовали?). Дальше какие-то мутные и матовые, да к тому же ещё и накладывали тонкий слой краски, она иногда кусками на ровном месте отваливалась. Затем яркие, с блеском, но те на углах и "рёбрах" моделей просвечивались до металла.
... А сегодня - :wink: анонс
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#74

Сообщение mark70su » 07 май 2017, 20:57

Неожиданно попался на глаза вот такой бензовоз по цене интернет магазина. Был всего один.
Сомневаюсь, что такого цвета были в период производства его прототипа, но выглядит, на мой взгляд, неплохо.
Коробок в пути потёрся, но его задачу свою он выполняет. Штампы на клапанах упаковки и вкладыши внутри отсутствуют.
Капот: как будто покрасили старый ржавый лист :facepalm: железа на ремзаводе и закрыли боковину, что добавляет реализма.
По твёрдой поверхности катится хорошо.
АРЕК АМО F-15Made in USSR. Теперь и БЕНЗИН. ООО "ЭЛЕКОН" :boss:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#75

Сообщение Виктор13 » 08 май 2017, 16:57

Классный бензовоз !!! Если не секрет где урвал !!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя