БАЛОВСТВО такое:)

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#101

Сообщение YurGuN » 15 июл 2017, 00:02

mark70su писал(а):
14 июл 2017, 22:22
Изменился капот. Смотреть снизу.
Про капот я в курсе.
Если бы на модели оставили имитацию масляного фильтра, он бы мешал закрываться капотам на зажиме?
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#102

Сообщение mark70su » 16 июл 2017, 17:25

YurGuN писал(а):
15 июл 2017, 00:02
Про капот я в курсе.
Если бы на модели оставили имитацию масляного фильтра, он бы мешал закрываться капотам на зажиме?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#103

Сообщение mark70su » 16 июл 2017, 17:45

Таксомотор
Автомобили СССР.
Масштаб 1:43.
Тема ТАКСИ. Тамповка.
Всё тот же банальный советский голубой колер. На корпусе красным обозначены боковые указатели поворотов и задние светоотражатели. Передняя панель и салон белого цвета, диски колёс белые первого типа, в багажнике запасное колесо, шины со швом по краю; хром на деталях советский; дно — металл, серебристого цвета, с надписями Сделано в СССР, Made in USSR, ВОЛГА ГАЗ 24, 1:43 модель А26
К своему стыду не придавал значения тому, что на донышке А26. Когда впервые её показал в сети, спасибо Антону ( АВТОБУСNИК ), что объяснил - так бывает.
Фонарь и др. в первой половине 90-х делал сам
:facepalm:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#104

Сообщение Viking » 16 июл 2017, 18:02

mark70su писал(а):
16 июл 2017, 17:45
модель А26
Ага, бывает. Попадаются, как и А17 на обычных копейках, например.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#105

Сообщение mark70su » 17 июл 2017, 13:56

Таксомотор-2
Всё как как на предыдущем :pardon:
ВОЛГА ГАЗ 24, 1:43 модель А14
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#106

Сообщение Viking » 17 июл 2017, 15:50

mark70su писал(а):
17 июл 2017, 13:56
Всё как как на предыдущем
А потом непосвященные ( т.е. нормальные ) люди задают вопрос: "Зачем тебе столько одинаковых машинок?" :hehe:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#107

Сообщение mark70su » 17 июл 2017, 20:38

Viking писал(а):
17 июл 2017, 15:50
mark70su писал(а):
17 июл 2017, 13:56
Всё как как на предыдущем
А потом непосвященные ( т.е. нормальные ) люди задают вопрос: "Зачем тебе столько одинаковых машинок?" :hehe:
Было такое :yes: . Спрашивали. Объяснял разницу. Потом ещё час или около того вопросы задавали. Теперь вот один из тех людей планирует организовать выставку моих моделей АВТОМОБИЛЕЙ к дню автомобилиста в автотранспортном техникуме...
По А14 Такси: по экстерьеру шашечки на А26 чуть жирнее/ровнее, в интерьере пластик цветом отличается и донышки.
Раз имеется голубая А26 с усилителями на донышке в районе передних колёс, то куда уж без такой же А14 :cleanglasses:!?
Через 30 с небольшим прошедших лет, думаю, этот голубой колер очень даже ничего...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#108

Сообщение Viking » 18 июл 2017, 10:23

mark70su писал(а):
17 июл 2017, 20:38
Теперь вот один из тех людей планирует организовать выставку моих моделей АВТОМОБИЛЕЙ к дню автомобилиста в автотранспортном техникуме...
О!!! :) Когда и какой канал на телеке включать? Что б не пропустить такое знаковое мероприятие. :)

Или надо организовывать выездной саммит клуба? Море, солнце, модели.... :hello:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#109

Сообщение mark70su » 18 июл 2017, 10:48

Viking писал(а):
18 июл 2017, 10:23
mark70su писал(а):
17 июл 2017, 20:38
Теперь вот один из тех людей планирует организовать выставку моих моделей АВТОМОБИЛЕЙ к дню автомобилиста в автотранспортном техникуме...
О!!! :) Когда и какой канал на телеке включать? Что б не пропустить такое знаковое мероприятие. :)

Или надо организовывать выездной саммит клуба? Море, солнце, модели.... :hello:
Так это в последние выходные октября планируется. С погодой как раз :dntknw: вопрос... В 2010 году купался в море 6 ноября при температуре воды и воздуха +23 :cool2: .На следующий день пришла осень с дождями
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#110

Сообщение Viking » 18 июл 2017, 12:09

Для человека, который даже зимой ездит в отпуск на север, всё это выглядит как жаркие тропики. :D
Удачи! Пусть всё хорошо сложится! Будем ждать хотя бы фототчета. )))

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#111

Сообщение mark70su » 21 июл 2017, 22:07

На тему Сопутствующие товары.
Прицеп П1 Скиф-М.
Из последних. Пластик.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#112

Сообщение mark70su » 21 июл 2017, 22:28

Прицеп, похожий на ГАЗ-704 (УАЗ-8109), потому, что светотехника должна располагаться на боковых бортах сзади вертикально, а не под задним бортом.
Пластик. Тент не снимается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#113

Сообщение Viking » 21 июл 2017, 22:55

У меня прицепы только в металле. Правда "уазовский" очумел и рассыпался в прах.... ((

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#114

Сообщение mark70su » 29 июл 2017, 20:59

Viking писал(а):
21 июл 2017, 22:55
У меня прицепы только в металле. ((
Жаль, конечно, бывает и так, но :idea:
К прицепу, похожему на ГАЗ-704 (УАЗ-8109) пора представить УАЗ-469 А34, похожий на ...ский: и рама металлическая с отливкой Сделано в СССР, и ручки дверей короткие в тему, а вот тент не снимается. Смущает коробка с ульяновским форматом даты ? 9 8 5 (сентябрь 1985?), ярлычок на внутреннем клапане с эмблемой УАЗа скрывает логотип ТАНТАЛ. Картон - глянцевый.
Была информация, что в Ульяновске какое-то время также были короткие ручки, так как артикул СУЛ-545Д...
Кто что знает? А может и ещё кто что узнает??? Буду благодарен :yes: .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#115

Сообщение mark70su » 04 авг 2017, 22:58

Очередной ульяновский: коробка стандартная для УАЗ-469, на внутреннем клапане эмблема Тантал традиционно заклеена ярлычком «УАЗ» и артикулом СУЛ-545Д. Дата на коробке в ульяновском формате ужЕ ? ? 8 7 0 6 (1987 июнь)
Всё те же "изюминки": корпус металлический, правильного цвета, 7 открывающихся элементов; ручки дверей на этот раз «длинные»; сиденья и тент (припаян) серого цвета; ободки фар, облицовка радиатора, макет двигатель, диски колёс - хром советский; оси колёс расклёпаны; а вот рама - пластиковая: надписи УАЗ-469, А34 Сделано в СССР, 1:43
Когда оба стояли рядом, обратил внимание на оттенки зелёного и это удалось запечатлеть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#116

Сообщение RCgarage713 » 05 авг 2017, 02:13

:yes: Весы, хорошие, красные и циферки показывают! :cool2: :D

Аватара пользователя
триикса

БАЛОВСТВО такое:)

#117

Сообщение триикса » 05 авг 2017, 07:13

А у меня большой вопрос к коробке - пласт. раме и серому тенту. :dntknw: Реально модель 91 года. :yes:
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#118

Сообщение mark70su » 05 авг 2017, 08:25

триикса писал(а):
05 авг 2017, 07:13
А у меня большой вопрос к коробке - пласт. раме и серому тенту. :dntknw: Реально модель 91 года. :yes:
Коробка "гладкая", но картонная отличается - какой-то он серый. Этот А34 я купил еще до призыва в армию (1988/1990). Тенты на реальных машинах тогда были брезентовые и со временем выгорали, поэтому был рад именно серому, но он оказался при паянным. Пока служил пропал вкладыш. В 91-м году покупал уже другие: МТЗ-80, КАМАЗы, 2108...
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
триикса

БАЛОВСТВО такое:)

#119

Сообщение триикса » 05 авг 2017, 13:10

Вот такую ищи для него. Я на год ошибся. :oops: Фото из RC.

DSC00117_exposure_новый размер.JPG
DSC00119_exposure_новый размер.JPG
DSC00130_новый размер.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#120

Сообщение mark70su » 05 авг 2017, 14:03

триикса писал(а):
05 авг 2017, 13:10
Вот такую ищи для него. Я на год ошибся. :oops: Фото из RC.
Спасибо, Александр, но добавить что-либо не могу. Как было так и показываю. Это мой первый 469й приобретённый в системе советской торговли. Хотя... :dntknw: память - штука избирательная. Давно он у меня.
Года полтора назад нашёл вот этот экземпляр: это второй А34 цвета перванж (pervenche). Чем-то зацепил... Какое-то время думал-думал, а потом :shock: дошло: он как на картинке с обратной стороны коробки :oops: . Здесь всё то же: пластиковая рама, но тент чёрный снимается и никогда не был закреплён, а сиденья серые. Отличается от остальных тем, что у него передние дверки закрываются самостоятельно (для фотосессии пришлось применить силу), а вот запасное колесо на поперечине постоянно норовит открыться. Впрочем "живёт" он в штатной упаковке.
Коробок глянцевый, но лицевая сторона выгорела и на клапане едва под определённым углом просматриваются цифры 1 9 8 8 или 9 , а под прямым углом не видно. Ещё на внутреннем клапане отсутствует УАЗовская наклейка с артикулом и ценой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
триикса

БАЛОВСТВО такое:)

#121

Сообщение триикса » 05 авг 2017, 17:21

Разглядел "1988 7", то бишь июль. Голубенький хорошо смотрится. :cool: При случае надо урвать такой. :toycar:
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#122

Сообщение Viking » 06 авг 2017, 13:05

Я не силен в УАЗиках, у меня это слабое место коллекции, но в целом приятно было посмотреть на модели и интересно почитать тему. Голубой действительно классно выглядит, прямо как с коробочки! :yes:

Фотографии с весами навели на мысль о том сколько же будет тогда весить УАЗик 2000-х.... Уже грамм 50? :wink: И вспомнились старые "коржи", "мебетойсы" и некоторые наши римейки с весом в полкирпича. )))

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#123

Сообщение mark70su » 06 авг 2017, 14:06

Viking писал(а):
06 авг 2017, 13:05
Я не силен в УАЗиках, у меня это слабое место коллекции, но в целом приятно было посмотреть на модели и интересно почитать тему. Голубой действительно классно выглядит, прямо как с коробочки! :yes:
Сергей, тема УАЗиков в большинстве случаев - потёмки. У каждого, у кого имеется экземпляр с короткими ручками дверей на металлической раме и реальных цветов - сразу считают, что это саратовский. Это, на мой взгляд, самое распространённое заблуждение: т.е. связка короткие ручки - металлическая рама это не всё. Все свои (ну почти) я здесь показываю рядом с "гаражиком", ибо знающий человек поправит (не даст соврать) и возможно намекнёт (подскажет) верный ответ, чтобы понять происхождение модели. Иначе так и будем пересказывать легенды старого Тантала, не заглядывая в первоисточник.
Голубого цвета А34 из Ульяновска (т.н. перванж) были 1988/1989 года.
Viking писал(а):
06 авг 2017, 13:05
Фотографии с весами навели на мысль о том сколько же будет тогда весить УАЗик 2000-х.... Уже грамм 50? :wink: И вспомнились старые "коржи", "мебетойсы" и некоторые наши римейки с весом в полкирпича. )))
Когда есть некоторые вопросы, то и весы помогают... Покажу и остальных Козлят :hehe:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#124

Сообщение mark70su » 07 авг 2017, 22:51

Привет из Ульяновска 90-х.
Тогда на дорогах появились УАЗы серо-голубого цвета на светло-серых колёсных дисках и такого же цвета оконными рамками. Когда этот попался на глаза вспомнились молодые годы. Всё как и у последних двух, но без хрома. Тент запаян. Кончики осей колёс как "тогда". На пластиковой раме ещё Сделано в СССР. Всё открывается и фиксируется как надо. Была информация, что Козлики середины 90-х в серо-голубом окрасе жутко чумели, а вот этот молодец, и если он два десятка лет простоял, то следующие тоже всё будет :cool:
Теперь о коробке. Картон глянцевый, но изнутри белый, а не желтоватый. Имеется вкладыш, но не факт, что он 1996, это их печатали в типографии в том году. штампов, печатей нет. На внутреннем клапане УАЗовсая "лейба", но шрифт иной.
УАЗ-469 А34, Cr.Net (читать ХромТочкаНет)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#125

Сообщение mark70su » 11 авг 2017, 21:10

БУХАНОЧКА
Когда после школы учился в Симферополе, то все модели приобретал, как правило, в четырёх магазинах и три из них располагались в одном квартале. Однажды случайно нарвался в одном... Она стояла в оконном в проёме за стеклом, но там был УЧЕТ, а на другой день уже не было ни одной.
Спустя годы нашлась вот такая, песочного цвета. У человека в коллекции было две одинаковых модели, а на клапане упаковки прежний хозяин делал заметки.
Корпус металлический, 3 открывающихся элемента; ободки фар, эмблема с решётка радиатора и диски колёс в СССРовском хроме, кончики осей колёс расплюснуты; дно металл: надписи УАЗ-469, А34 Сделано в СССР, 1:43
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: Viking и 3 гостя