БАЛОВСТВО такое:)

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#576

Сообщение Viking » 24 окт 2021, 13:29

ну вот, так гораздо лучше! РАФик добавил солидности всей этой "мелкой публике" )))). Глянь, как они за ним потянулись сразу. :wink:
Теперь дело за ЗИЛом, КамАЗом и, на закуску, МАЗ-7310. :)

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#577

Сообщение mark70su » 26 окт 2021, 19:10

Viking писал(а):
11 окт 2021, 11:26
Потекшие "слегка расширенные" диски - характерная черта 1995 года.
...почти на всех я уже заменил диски, иначе они начинали уже приростать аж к днищу.

PS: Мигалку я бы подправил. Красивая нечастая модель должна быть красива во всём. :cleanglasses:
Колёсики заменил, мигалку поправил, но намучался... Одно выскакивает (внешняя наружная светотехника), другое не хочет влазить (распашные элементы), третье не ждет первое и второе (облицовка радиатора) и что характерно, ведь на крышу не положить, а тут ещё и боковую дверку надо вставить как-то... модели 80-х были не такие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#578

Сообщение Viking » 26 окт 2021, 21:26

mark70su писал(а):
26 окт 2021, 19:10
Колёсики заменил, мигалку поправил, но намучался... ... модели 80-х были не такие.
Дык, вроде, советские А25 и А27 ничуть не проще собираются.... :? Главное, думаю, результат!

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#579

Сообщение mark70su » 17 дек 2021, 20:33

Вот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#580

Сообщение Viking » 20 дек 2021, 21:50

mark70su писал(а):
17 дек 2021, 20:33
Вот
За всю мою коллекционную практику - это самая короткая презентация модели! :) Но зато какая ёмкая!
Поздравляю, Володя, шикарная "штучка"!!! :tenpoints:

А модели перекрашивали или адаптировали заводские?

Кирилл

БАЛОВСТВО такое:)

#581

Сообщение Кирилл » 01 янв 2022, 16:52

mark70su писал(а):
17 дек 2021, 20:33
Вот
Красиво, концептуально, продуманно, но уже, тоже, превращается потихоньку в моветон.
Что придумать дальше?..
Я думаю, открытие политехнического музея в Москве после реставрации, затем пройтись темой по транспортным музеям России. Начать, например, с Выборгского Музея Автомобильного Транспорта. Потом, можно посвятить тамповку Художественно-Педагогическому Музею Игрушки в г. Сергиев Посад. Потом, можно начать отслеживать выставки, вроде, той, что проводилась много лет назад под названием "Магистраль 2001", или , как проводилась для специалистов, многим позже, "Игрушки 2011". Затем можно перейти к юбилеям журналов, которые всё ещё существуют - "Моделист - Конструктор", "Техника Молодёжи", отслеживать, проходящие в России промышленные выставки и автосалоны, и т.д.. Скучноватая тема, это клубы коллекционеров, в разных городах России, но тоже - пойдёт. И.. завершить серию, можно юбилеем хостинговой платформы "forumbb", и холдинга "Инкотекс". Такие у меня были мысли ,когда-то, по поводу форумских проектов.
P.S. Ещё интересная тема была-бы, это юбилей журнала "За Рулём".

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#582

Сообщение Viking » 02 янв 2022, 15:00

Кирилл писал(а):
01 янв 2022, 16:52
Красиво, концептуально, продуманно
Согласен. Мне нравится как сделано.
Кирилл писал(а):
01 янв 2022, 16:52
но уже, тоже, превращается потихоньку в моветон.
Не думаю, так как по сути ничем не отличается от моделей "400 лет Саратову", "75 лет Госавтоинспекции", "С Днём Победы 50 лет!" и даже "Служба горючего и смазочных материалов 2 Армии 80 лет!" и т.п., которые и стоят больше и являются предметом для специального поиска.... На мой взгляд модель соответствует формату и сделана по технологии и в духе саратовских традиций. И это правильно, имхо....! :)

PS: Я люблю всякие разновидности тамповок, но знаю одного коллегу, который их не признаёт вообще....никаких! Ну...тоже своего рода концепция..... :pardon:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#583

Сообщение mark70su » 02 янв 2022, 20:51

Viking писал(а):
20 дек 2021, 21:50
mark70su писал(а):
17 дек 2021, 20:33
Вот
За всю мою коллекционную практику - это самая короткая презентация модели! :) Но зато какая ёмкая!
Так :oops: получилось...
Viking писал(а):
20 дек 2021, 21:50
А модели перекрашивали или адаптировали заводские?
Модели стандартные.
Где-то в Тридевятом царстве/тридесятом Государстве залежались (истинная правда) ещё со времён СССР модели "пятёрок" и "семёрок", ибо на коробках лицевая сторона с окошком и обратная с фото прототипов за 30-ть с лишним лет слежались так, что разбирая находку офсетная печать пострадала - их пришлось буквально отрывать друг от друга. В итоге появился шубер (рубашка) для коробок моделей, стилизованную под странички
Кирилл писал(а):
01 янв 2022, 16:52
журнала "За Рулём".
Ну а далее искусственный интеллект коллективный разум ТР-форума пришёл к представленному здесь варианту.
:cleanglasses: не исключено, что всплывёт N-е количество наборов "Собери сам" А23 или А34 и уж тогда
Кирилл писал(а):
01 янв 2022, 16:52
можно перейти к юбилеям журналов, которые всё ещё существуют - "Моделист - Конструктор"
Viking писал(а):
02 янв 2022, 15:00
PS: Я люблю всякие разновидности тамповок, но знаю одного коллегу, который их не признаёт вообще....никаких! Ну...тоже своего рода концепция..... :pardon:
И я с таким товарищем :twiddle: знаком
Тыц... на фото остальные форумские
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#584

Сообщение Viking » 03 янв 2022, 09:08

Эх!.... Не могу равнодушно на "волгу" смотреть. "Заводит" меня она, сил нет..... :cool2:

Кирилл

БАЛОВСТВО такое:)

#585

Сообщение Кирилл » 05 янв 2022, 22:15

Красиво.., и "Волга" ,Агонь просто..
Но.. верните производство!!! Хочу, чтоб на Тантале заказывали! А то Р.. пошёл, ему сотворили клише, и.. понеслось..
Но были ведь и раньше незаводские тампы. Говорят, что "Башнефтегаз", или что-то там подобное, было не на Тантале сделано, а кооперативом уже, как и "Выборгский Музей Автотранспорта", в изначальном варианте.
Ну.., соглашусь, что зашибись, всё-равно. И это лучше гораздо, чем, если бы просто даты форума лепили, или вообще перестали бы лепить.
Так.., интересней.
"История творится сейчас".., сказал Триикса, когда-то.. (с).

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#586

Сообщение Viking » 06 янв 2022, 09:40

Я бы тоже не прочь на Тантале! :pardon: Но та эпоха ушла, ничего с этим не сделать. Сейчас так модели никто уже не производит и вряд ли будет производить. Китайские "автолегенды" капитально возродили интерес к коллекционированию моделей, пришло множество новых коллег-собирателей, что - огромный плюс, но при этом полностью "пристрелили" остатки былого отечественного производства. ((( Теперь даже критерии оценки моделей в корне изменились. Если раньше в модели всегда особо ценилось наличие открывающихся элементов, рабочая подвеска и прочие всякие механизмы, металлические элементы конструкции, то теперь это всё скорее большой "минус", так как типа "это не модель, а игрушка".... Короче, если в твоей модели нет поллитра суперклея, если в ней не отвалилось хотя бы пару деталей во время пересылки, в ней нет "травленки" и харьковской резины и ( о Боже!!! ) глушитель не покрашен серебрянкой, то всё... КАПЕЦ!!! :facepalm: Пацаны уже уважать не будут! :D Ах да... Ещё надо обязательно за две недели до выхода очередной модели раскритиковать её в хлам заочно, а потом раскупить весь тираж за два дня. )))

Никого не хочу обидеть. У каждого свой взгляд на коллекционирование и свой выбор. Благо, сейчас есть из чего выбрать и не надо, как когда-то, полдня бегать по всем "злачным местам" в надежде урвать хоть что-то на четырех колесах похожее на 43-й масштаб. И пофигу было копия это отечественного авто или забугорного, степень детализации и "игрушечности". Были периоды, когда у меня добавлялось штук пять моделей за целый год и это был отличный результат! Зато каждая модель была целым событием в жизни! Я до сих пор помню где, когда, за сколько и при каких обстоятельствах она попала в мою коллекцию...

PS: И ещё пару слов.... Я не модельный ортодокс. В моей коллекции есть и "китайцы": и пресловутые "автолегенды" и многие более дорогие современные бренды. А также киты, модели небольших мастерских и частных мастеров, конверсии и пр. Выборочно, то что как-то "цепляет". Но, в целом, я недолюбливаю статичные модели, судьба которых вечно и грустно висеть на подставках в боксах... ни покатать, ни потрогать, ни пыль протереть. Это как наш МАЗ-205 на постаменте перед заводом. Вроде всё при нём, всё красиво, но.... не живой он....памятник.... Шикарная яхта, которая притягивает взгляды всех туристов, но никогда не выйдет в море...

Володя, извини за некоторый оффтоп в теме. Так, чего-то навеяло.... Если что, могу выделить в отдельный топик, ибо философствовать на модельную тему можно вечно. )))

Кирилл

БАЛОВСТВО такое:)

#587

Сообщение Кирилл » 07 янв 2022, 13:46

Viking писал(а):
06 янв 2022, 09:40
..и пресловутые "автолегенды"
А,у кого их нет-то?.. Всё, с чем детский пытливый взгляд ментально связался, в своё время, было скуплено ,впоследствии в киосках, где их и продавали, вместе с газетами и журналами. Храним и это. Да ещё и подкупаем изредка. Ну как же без фургона "Спецсвязь"-то, например, если он, то и дело на улице глаза мозолит?.. Хочется запечатлеть, ведь, в коллекции, то, что глаз намозолило. Как-то, так...

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#588

Сообщение mark70su » 28 июл 2022, 23:09

Этот А №27 с северных краёв привёз в Крым один человек. Он с руководителем агентурной сети всех злачных мест г. Симферополя предложили данный экземпляр мне, но солнце им явно голову напекло и цену они определили "...ничо нету, цены видел?... :twiddle: хош бери, нет - проходи. Вона в интернете смотри скока стоит"...
РАФик я успел отснять: цвет светло-серый, но с моими Волгами СМП он скорее бледно-голубой.
Матрицы фотокамеры и мониторов не передадут его реальный цвет, а он весьма интересен.
Теперь у кого-то более состоятельного поселился.
Пусть долго живёт, а на заметку в гараж не помешает
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#589

Сообщение Deus Ex Machina » 29 июл 2022, 12:58

mark70su писал(а):
28 июл 2022, 23:09
РАФик я успел отснять:
И это правильно! :yes: Лишних фото не бывает.
mark70su писал(а):
28 июл 2022, 23:09
...он скорее бледно-голубой.
Эксперименты с красками на Тантале - обычное дело. Нам на радость. Есть что обсудить.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#590

Сообщение Viking » 30 июл 2022, 11:42

mark70su писал(а):
28 июл 2022, 23:09
Этот А №27 с северных краёв привёз в Крым один человек.
Похоже немного посинел от холода в далёких северных краях. :hehe: Интересный оттенок, особенно для номерного. Фото с тремя РАФиками очень наглядное и показательное! :cool:

У меня есть голубой, уже постномер 1995 года, но он вроде бы потемней будет или такой же?. Старое фото с МИФа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#591

Сообщение mark70su » 30 июл 2022, 16:47

Deus Ex Machina писал(а):
29 июл 2022, 12:58
Эксперименты с красками на Тантале - обычное дело. Нам на радость. Есть что обсудить.
Viking писал(а):
30 июл 2022, 11:42
У меня есть голубой, уже постномер 1995 года, но он вроде бы потемней будет или такой же?. Старое фото с МИФа.
Думаю, скорее ярче и разница между № А27 и постномером лет 10 (дверки, повторители поворотов на стойках и др)
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#592

Сообщение mark70su » 16 окт 2022, 17:04

Машинка Škoda Rapid фирмы IGRA с исправным инерционным механизмом, резиновыми покрышками.
Перерыл, что можно было - информации ноль, один раз упоминали баварца аналогичного исполнения этого производителя в большой песочнице.
Масштаб чуть больше, но на донышке :look: 43-й
С прогулки по злачным местам барахолки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#593

Сообщение Viking » 16 окт 2022, 17:50

Да, очень любопытная модель.... Что-то не помню таких. Хорошее приобретение! :cool2:

Наклейки-полосы и "центральное расположение двигателя" выдавали в нём спортивную версию! :wink:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#594

Сообщение mark70su » 13 ноя 2022, 15:58

Совершенно случайно попалась молочная СМП в пару к А27.
В родной коробке с прорезями под колёса. Кто-то решит, что рядовая "оз". Для меня сейчас такая каждый день на дороге не валяется. Подобрал.
У кого-то когда-то видел несколько штук сразу и там разгорелась дискуссия, что в разные годы цвета модели и тамповки на них были разными. Даже по годам разложили. Пересмотрел все свои. Очень интересные цвета были в 1983 году.
Сделано в СССР_Made in USSR_ВОЛГА ГАЗ-24-02 _модель А24_ 1:43 .
Остальные viewtopic.php?p=6025#p6025
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#595

Сообщение Viking » 14 ноя 2022, 10:52

Могу только констатировать - великолепный экземпляр! :cool2: Такие, пропускать нельзя. Поздравляю!
Цвета и оттенки менялись в процессе производства, плавно смещаясь от тёплых молочно-кремовых в начале производства к серо-белым и просто серым в девяностых. Новоделы снова стали ярко-белыми, но былая "теплота" ушла....
По тамповкам были отличия, но я сейчас навскидку уже не помню, надо освежать материал, лезть в свои записки и фотки.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#596

Сообщение mark70su » 27 дек 2022, 16:14

Попался Д-470 на базе Зил-157Е. https://m.ru24.net/severodvinsk/260919511/ Очень порадовал :look: шнеко-роторный механизм: туговат, "улитка" подвижная, шнеки вращаются и поднимается/опускается (с усилием). Двигатель у прототипа под капотом отсутствовал, а располагался за кабиной, над задней тележкой. На данном экземпляре это техническое решение господин :boss: Мо Ди Мио не исполнил.
Засада.
Детализация :hi: порадовала: наружные зеркала, фары, петли на левой половинке ветрового стекла, огнетушитель, и др. Цвет... :twiddle: потерпим, а то снежинки вон на экране, может так заметнее будет, не потеряется.
Легендарные грузовоики СССР_Выпуск №51_Д-470
#НЕМАКЕТ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#597

Сообщение Viking » 28 дек 2022, 11:51

Да, точно, немакет. :) Я тоже себе такого приобрёл, как только они вышли. :yes: Купился на рабочий отвал со шнеком. Проверил, работает! Но очень хрупкий, имхо.... стрёмно пользоваться.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#598

Сообщение mark70su » 26 апр 2023, 14:46

#неформат
Лет 30 с лишним назад в Симферополе на полках магазинов таких Запов синего цвета было много и продавались долго. У меня такие были детишкам для игр, а когда их ломали то задние фонари на другие модели, коллак стекла и остальное я применял для того, что теперь известно под словом конверсия.
преКрасный 968М, с капровым салоном и передней планкой и светотехникой, прозрачные безцветные задние фонари, рабочая подвеска, У-образные задние рычаги подвески.
На днище логотип ЗАЗ?
DSC_1970_новый размер.JPG
DSC_1960_новый размер.JPG
DSC_1961_новый размер.JPG
DSC_1971_новый размер.JPG
DSC_1969_новый размер.JPG
DSC_1962_новый размер.JPG
DSC_1963_новый размер.JPG
DSC_1964_новый размер.JPG
DSC_1972_новый размер.JPG
DSC_1965_новый размер.JPG
DSC_1966_новый размер.JPG
DSC_1973_новый размер.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#599

Сообщение Виктор13 » 27 апр 2023, 14:49

Было несколько штук таких ЗаЗиков , последний подарил другу для его коллекции игрушек !

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#600

Сообщение Deus Ex Machina » 27 апр 2023, 17:02

mark70su писал(а):
26 апр 2023, 14:46
На днище логотип ЗАЗ?
Луазик похож на модель (игрушку), напоминающую прототип. Если бы не прочитал текст, то подумал, что это Trabant красный. :dntknw:
Или Wartburg. На ЗАЗ не похож. :sad:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя