БАЛОВСТВО такое:)

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#126

Сообщение Viking » 11 авг 2017, 21:35

Симпатичная "буханочка"! На заключительном фото не хватает бутылки кефира. ))))
mark70su писал(а):
11 авг 2017, 21:10
на клапане упаковки прежний хозяин делал заметки.
Знакомые заметки.... Сейчас на "мешке", похоже, и остальная вся коллекция уходит потихоньку...

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#127

Сообщение mark70su » 16 авг 2017, 22:53

Viking писал(а):
11 авг 2017, 21:35
Знакомые заметки.... Сейчас на "мешке", похоже, и остальная вся коллекция уходит потихоньку...
Часть той коллекции
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#128

Сообщение Viking » 17 авг 2017, 09:50

mark70su писал(а):
16 авг 2017, 22:53
Часть той коллекции
Уже твоя?

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#129

Сообщение mark70su » 17 авг 2017, 21:12

Viking писал(а):
17 авг 2017, 09:50
mark70su писал(а):
16 авг 2017, 22:53
Часть той коллекции
Уже твоя?
Нет, только две :oops:
Это т.н. слёт коллекционеров. Всё выкладывали на глазах. В процессе общения с продавцом (представился Константином) установлено, что из представленого на фото имеются дубли и тот разрешил посмотреть всё.
Результат: RAFы - у СМП заменено дно и колёса, бордовый похоже из коробки не вынимался - клапаны открывались со скрипом, КАМАЗы разные и большая часть в очень хорошем и отличном состоянии. Отличные АМО, 1986 и 1987 годов. КП ЗиЛы -и остальное - состояние нового. С ГАЗ ААА - что-то не так... Matchbox - коробок и моделька распарованы.
На всех коробках пометки хозяина, где и когда купил, цвет и т.д. Ближе к обеду моделей у него поубавилось, но присутсвующие отмечали, что столько и сразу давно не было.
20 августа состоится очередной Слёт и Константин обещал привезти ещё чего-то.
-:--:--:--:--:--:-
Ещё одна А41 Белая ночь. Показывал на МИФе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#130

Сообщение mark70su » 23 авг 2017, 21:16

Всем, кто родился и жил в СССР, кто помнит названия столиц стран социалистического содружества, кто по несколько раз смотрел фильмы производства ГДР с участием народного индейца Советского союза Гойко Митича, кто служил в ЗГВ в армии и ему рассказывали о роли Варшавского блока, всем, кто клеил переводные гербы немецких городов и портреты барышень на холодильник, в автомобиле, на гитары и магнитофоны, а по ЦТ в "Утренней почте" и эстрадных программах по ночам ждал выступление коллектива "Балет телевидения ГДР", кто помнит имя Эрик Хонеккер - это будет знакомо и понятно.
Игрушки производства ГДР всегда были прикольные. Металлический конструктор! Сборные модели самолётов! Железная дорога! Индейцы! В некотором роде не формат, но это тоже наша тема :oops:
DIXI от mk MODELLE в масштабе 1:25. В продаже была в виде КИТа и вероятно нет ТОЧНО позволяла почувствовать себя конструктором :idea: автомобиля. Модели автомобиля. Известны 4 вида ретро автомобилей и два чего-то типа дрегстера.
Hallo aus Ost-Deutschland
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#131

Сообщение RCgarage713 » 24 авг 2017, 02:35

mark70su писал(а):
23 авг 2017, 21:16
Hallo aus Ost-Deutschland
Это здОрово, Володя!
Хотя бы потому, что это всё очень нежно и хрупко! И не у каждого, проживёт столько лет! :cool2:
У меня, до сих пор, актуально предложение одного, деятеля (сохранил все четыре КИТа), собрать/склеить эти модели,
в обмен на денежные знаки.
Несколько лет не могу решиться. Были бы мои - давно бы уж склеил. А чужие испортить, это как...
...Люди, жили-жили, детей не было! Попросили помочь... Старался несколько недель - порожние хлопоты! :facepalm:
И старался - зря! И друзей потерял!!! :dntknw:
mark70su писал(а):
23 авг 2017, 21:16
Всем, кто родился и жил в СССР, кто помнит названия столиц стран социалистического содружества, кто по несколько раз смотрел фильмы производства ГДР с участием народного индейца Советского союза Гойко Митича, кто служил в ЗГВ в армии и ему рассказывали о роли Варшавского блока, всем, кто клеил переводные гербы немецких городов и портреты барышень на холодильник, в автомобиле, на гитары и магнитофоны... кто помнит имя Эрик Хонеккер...
Игрушки производства ГДР... Металлический конструктор... Сборные модели самолётов... Железная дорога... Индейцы!
:yes:
mark70su писал(а):
23 авг 2017, 21:16
...а по ЦТ в "Утренней почте" и эстрадных программах по ночам ждал выступление коллектива "Балет телевидения ГДР"
Ну, Вова, это уж - перебор! Ты ещё вспомни тех, кто с нетерпением ждал соведущих АДИ, из передачи "Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!" :twiddle:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#132

Сообщение Viking » 24 авг 2017, 10:11

Ну, Володя, ты выдал !!!!!..... Я аж зачитался... Жаль два раза плюсануть нет возможности. )))) Я ж родился в ГДР и жил там, до того как отца на Север служить не перевели. :) Так что я на всех этих игрушках вырос. Так всё близко.... :friends:
RCgarage713 писал(а):
24 авг 2017, 02:35
Ты ещё вспомни тех, кто с нетерпением ждал соведущих АДИ, из передачи "Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!"
Я их помню.... :oops: И даже "Сельский час" после "Здоровья".... )))

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#133

Сообщение RCgarage713 » 24 авг 2017, 12:06

Viking писал(а):
24 авг 2017, 10:11
Я их помню....
Кого? Тех, кто с нетерпением ждал?
Или соведущих? :D
200216c5910a80503cc673aaa0dd1338203427.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#134

Сообщение Виктор13 » 26 авг 2017, 13:09

mark70su писал(а):
23 авг 2017, 21:16
почувствовать себя конструктором автомобиля. Модели автомобиля. Известны 4 вида ретро автомобилей и два чего-то типа дрегстера.
Hallo aus Ost-Deutschland
Классный Дикси !!! Был у меня такой и фургон еще был по моему кузов лимузин . Кстати фильм Тое в лодке не считая собаку - титры идут и фоном мульт старых Английских улиц вся линейка этих моделей засветилась !!! Свои три модели отдал другу из Иркутска !!! https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... la1-1571-V

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#135

Сообщение RCgarage713 » 26 авг 2017, 14:25

Виктор13 писал(а):
26 авг 2017, 13:09
фильм Тое в лодке не считая собаку - титры идут и фоном мульт старых Английских улиц вся линейка этих моделей засветилась !!!
Витя - молодец! Великая вещь - коллективная память!!! Я этот фильм никогда не любил, а там, реально, такая красота! Так бы эту заставку и смотрел, без самого фильма! :D
Пора уже со своими моделями мультики снимать! :toycar:

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#136

Сообщение Виктор13 » 27 авг 2017, 10:02

RCgarage713 писал(а):
26 авг 2017, 14:25
Пора уже со своими моделями мультики снимать!
Вернуться к началу
Быстрый ответ
Когда то давно пробовал снимал на камеру Кварц 2Х8 отправлял на проявку в ЛенФильм почта потеряла посылку . А у видеокамеры у моей модели не было покадровой съемки !!! Поэтому как то эксперименты закончились !!!

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#137

Сообщение RCgarage713 » 27 авг 2017, 12:15

Виктор13 писал(а):
27 авг 2017, 10:02
...отправлял на проявку в ЛенФильм почта потеряла посылку...
Это не почта потеряла, тебя обманули! На Ленфильме, проявили, поняли - шедевр! :cool: Оставили себе. Уже давно, наверное, пульнУли Диснею, за сто дохрениллиардов долларов! :yes: :D

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#138

Сообщение Виктор13 » 27 авг 2017, 16:18

RCgarage713 писал(а):
27 авг 2017, 12:15
Оставили себе. Уже давно, наверное, пульнУли Диснею, за сто дохрениллиардов долларов!
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#139

Сообщение mark70su » 03 сен 2017, 19:24

Ещё один эпизод на тему ретро.
Масштаб несколько отличается - 1:44, но в СССР данная модель известна в широких кругах благодаря ремейку Северодонецкого приборостроительного завода.
Stutz DV32 Super Bearcat, от Matchbox (Великобритания).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#140

Сообщение Viking » 04 сен 2017, 10:40

mark70su писал(а):
03 сен 2017, 19:24
ремейку Северодонецкого приборостроительного завода.
Я его долгое время считал просто безымянной игрушкой "на тему"... Хорошо хоть не "слил" их и оставил себе все три варианта.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#141

Сообщение mark70su » 04 сен 2017, 21:18

Viking писал(а):
04 сен 2017, 10:40
Я его долгое время считал просто безымянной игрушкой "на тему"... Хорошо хоть не "слил" их и оставил себе все три варианта.
Наверное много лет подряд тебе, Сергей, не терпелось узнать их :profi: тайну происхождения, не так ли :cleanglasses: ?
По отдельности данные экземпляры Stutz DV32 Super Bearcat (по-нашему - Живчик), от Matchbox мелькали в визитках у других, но когда эти два поставил рядом, то оказалось они имеют отличия. Выходит КоробокСпичек или выпускал разные серии, или они отличались по годам выпуска.
На этот раз Ля Гуш
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#142

Сообщение YurGuN » 04 сен 2017, 22:33

mark70su писал(а):
04 сен 2017, 21:18
...когда эти два поставил рядом, то оказалось они имеют отличия. Выходит "КоробокСпичек" или выпускал разные серии, или они отличались по годам выпуска.
Это модель "Stutz DV32 Bearcat" из серии "Models Of Yesteryear".
Серии у "Матча" были действительно разные, да и выпуски одной и той же модели разных лет отличались. Под одним и тем же номером в разных сериях шли разные модели.
Например, под данным номером "Y-14" у "Matchbox" в первой серии MOY ("Models Of Yesteryear") шёл локомотив, во второй - " Maxwell Roadster", а "Stutz" появился в третьей серии. В четвёртой его уже не было. В 2006 был переывыпущен вновь, но вероятно, это уже был Китай.
Зелёный "Stutz" - раннее исполнение (выпуск с 1974 г.)
"Stutz" в кремовом кузове с зелёным низом - более поздний (такая версия пошла с 1981 г.)
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#143

Сообщение mark70su » 09 сен 2017, 22:04

Как и многих у меня тоже были машинки "на тему"... 13 лет назад как и у многих в шкафу на полках стояли машинки. Советские, с берегов Волги - повыше, металлические ремейки - ниже, а пластиковые ещё ниже. Племяннику тогда не было и трёх лет и неспешно так осваивал нижнюю полку и постепенно штук этак более 20 отправились на "утилизацию". Среди них были и эти, по мотивам Matchbox, Stutz 8 DV32 (с поднятым тентом) 1933 г, а в наших широтах как автомобиль ИА-1933. У кого как, а у меня сразу возникали ассоциации с известным осликом Иа.
Голубой светло-синий ИА хотя известного роду-племени, но результаты упрощений уже очевидны: фары выше верхней линии радиатора, отсутствуют габаритные огни (отливки) на передних крыльях, закругления превратились в "рёбра" и др. Кстати на представленном экземпляре шасси ещё металлическое, а на капоте, перед рамкой ветрового стекла металлическая деталь - признак ранних. Стоит отметить, что колёса, за все эти годы не "по плыли". Наконец и оригинал, и ремейк на твёрдой поверхности ведут себя одинаково.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#144

Сообщение YurGuN » 09 сен 2017, 23:41

mark70su писал(а):
09 сен 2017, 22:04
...и эти, по мотивам Matchbox, Stutz 8 DV32 (с поднятым тентом) 1933 г, а в наших широтах как автомобиль ИА-1933...Голубой светло-синий ИА хотя известного роду-племени...
...только слегка напоминает "Stutz DV-32 Convertible Victoria" (1931)...
Stutz DV-32 Convertible Victoria 1931.jpg

Модель фантазийная, у настоящего "Stutz 8 DV32" багажник был в виде отдельного кофра. Данный "ремейк" как с поднятым так и c опущенным верхом - нечто среднее между матчевскими "Stutz DV32 Bearcat" и "Packard Victoria 1930" (модель жёлтого цвета на фото), но ни одну из этих моделей он не копирует.

Packard Victoria 1930 (Matchbox Y-15).jpg


В серии из трёх северодонецких машинок, (по моемУ скромному мнению) ремейком является только один вариант - "Stutz DV32 Bearcat" зелёного цвета на нижнем фото. Два других придуманы для "разнообразия модельного ряда", и, по всей видимости, не имеют прототипов. Фотографии с инета.

Северодонецкая серия ремейков.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#145

Сообщение mark70su » 10 сен 2017, 12:16

Спасибо, Юра, за экскурс в историю.
Субъективно, светло-синий экземпляр всё же собирательный образ:
1) заимствование линии крыльев "Packard Victoria 1930"; капота и боковых щитков, рамки ветрового стекла. Сам Packard имел свою особенную форму верхней части радиатора, чего на северодонецком ремейке нет;
2) форма багажника у этакого Stukardа - упрощение, связанное с производством, ведь машинка игрушечная, хотя и в близком нам масштабе.
3) Stutz DV32 Super Bearcat на фото с http://www.autowp.ru
Всё изложенное субъективно и не претендует на истину :dntknw: .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#146

Сообщение YurGuN » 10 сен 2017, 12:31

mark70su писал(а):
10 сен 2017, 12:16
Субъективно, светло-синий экземпляр всё же собирательный образ...
Ну можно и так сказать. Согласен. Вряд ли разработчики данного "ремейка" в эпоху железного занавеса вообще видели живьём древние "Паккарды" или "Штуцы".
mark70su писал(а):
10 сен 2017, 12:16
...форма багажника у этакого Stukardа - упрощение, связанное с производством...
Просто фантазия или не знали как его правильно сделать. В принципе тот же косяк и на "Бугатти" от RIO. А ведь у итальянцев инфы поболее было.
"Stukard" - вполне подходящее наименование. :) Кстати, я свой тентованный экземпляр когда-то давно превратил в "открывашку". На "Скейле" светИл.
mark70su писал(а):
10 сен 2017, 12:16
Stutz DV32 Super Bearcat на фото с http://www.autowp.ru
Stutz DV-32 Bearcat boat tail speedster 2p. (Coachbuilder - LeBaron) 1932.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#147

Сообщение mark70su » 22 сен 2017, 20:08

Продолжение темы ретро.
Очередной неформат. Считаю, что на форуме такое должно быть. На МИФе показывал, да вот пересмотрел старые фото и забраковал их. А ещё ассоциации с Попугайчиком ГАЗ-24 (RCgarage713 показывал). У Виктора, помнится, имеется другой вариант исполнения, так что попрошу его сюда на обозрение.
Как есть.
Россошанский завод технологической оснастки, ГАЗ-А, 1:50
Последнее фото 2015 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#148

Сообщение Deus Ex Machina » 22 сен 2017, 22:12

mark70su писал(а):
22 сен 2017, 20:08
Россошанский завод технологической оснастки, ГАЗ-А, 1:50
Я всё думал, что за знакомое название города!? И точно - Воронежская область! Это там делали модели с закосом под польскую "Эстетику".
Мне Россошь запомнилась местным магазином "Товары повседневного потребления".
Мы с отцом остановились, что бы купить чего-нибудь пожрать, чтобы до Москвы хватило доехать.
В магазине была только водка, спички и женская галантерея. И всё. И больше ничего. Сели в машину и, стиснув зубы, рванули в Москву. (Да, да. "Водяры" ещё было полно. Это был февраль 1985 года.)
Водку потребляли повседневно. Ну и модельки местного розлива для детишек. :bla:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#149

Сообщение mark70su » 23 сен 2017, 21:31

Deus Ex Machina писал(а):
22 сен 2017, 22:12
mark70su писал(а):
22 сен 2017, 20:08
Россошанский завод технологической оснастки, ГАЗ-А, 1:50
Я всё думал, что за знакомое название города!? И точно - Воронежская область! Это там делали модели с закосом под польскую "Эстетику".
Лёш, субективно россошанский ГАЗ-А понятней и правильней, а может я не все машинки от Эстетики видел. Ну это фигня, модель-то тогда с отцом купили? Если да, то мне интересно какая она была в том самом, 1985 году.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#150

Сообщение Deus Ex Machina » 25 сен 2017, 00:44

mark70su писал(а):
23 сен 2017, 21:31
модель-то тогда с отцом купили?
Хотя если посмотреть - польская "Эстетика" не похожа на все наши отечественные поделки. Так что тут я не прав.
Никакой машинки Россошанской мы не купили тогда в 1985 г. с отцом. Какая была в Воронежской области водка - это я помню. "Русская" была водка. У нас была только одна мысль - побыстрей убраться из этих мест.
Да и к моделям я был равнодушен. Мне чего покупали - то я и ставил на полку своего серванта.
Если ничего не покупали - ну и ладно. Не смертельно. Тем более на девочек машинки не производили никакого впечатления, в отличии от тех же пластинок и книг.
Меня интересовали только наши семейные модели масштаба 1:1. Наш ВАЗ 21051 выпуска 1984 г. (хотя с прошлого года уже и не наш), до сих пор где-то бегает по Московской области. :yes:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя