БАЛОВСТВО такое:)

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#401

Сообщение RCgarage713 » 20 июл 2019, 22:43

mark70su писал(а):
20 июл 2019, 21:52
Made in GDR
Вартбург! Круто!
Сохран супер! Твой?
:cool2:

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#402

Сообщение Виктор13 » 21 июл 2019, 17:41

mark70su писал(а):
20 июл 2019, 21:52
Made in GDR
Изображение

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#403

Сообщение mark70su » 25 июл 2019, 18:49

RCgarage713 писал(а):
20 июл 2019, 22:43
Вартбург! Круто!
Сохран супер! Твой?
Мой и всё что на этом ресурсе - наше, гаражное и винтажное.
Думаю может кому-то надо? Инерционный моторчик работает: жужжжжжит и катит машины вперёд.
Теперь вот и Ferrari из г.Чопау (в журнале За рулём в эпоху СССР писали когда-то :book: Цшопау)
К функционалу добавились хромдетали, открыващийся капот, макет двигателя и крышка багажника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#404

Сообщение mark70su » 31 июл 2019, 21:47

30-й масштаб для машинок был не только в ГДР. Встречался и у нас... ЛуАЗ viewtopic.php?p=4535#p4535, а на последнем фото коробка к нему. Стырил :facepalm:... уж и не помню где :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#405

Сообщение mark70su » 17 авг 2019, 23:23

В 11-19 июля был в Самаре.
Из пополнений.
На коробке штампов нет.
Всё открыается и фиксируется как надо, но... потертости рассмотрел позже. О! Дверки красные изнутри совсем :looking: .
Это, типа, как последние партии "Классики" в реальности были и следы эксплуатации.
Как есть.
Последнее фото: Саратов с борта самолёта. 9 500м над землёй
ВАЗ-2105_1:43_ Made in USSR ПРЕССА Горячие новости
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#406

Сообщение YurGuN » 18 авг 2019, 01:09

mark70su писал(а):
17 авг 2019, 23:23
...Это, типа, как последние партии "Классики" в реальности были и следы эксплуатации...
Последние партии "Классики" в реальности имели не то что "следы эксплуатации", а кузовные вмятины заводского происхождения. То что рамки дверей на "2105"/"07" не окрашиваются чёрным, конечно, не по фэн-шую, хотя с другой стороны, этот декор быстро стирается.
На "Ниве-Урбан" бывает, что задние крылья зашпаклёваны ещё на заводе, чтобы дефекты скрыть...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#407

Сообщение mark70su » 25 авг 2019, 16:55

С эмблемой РОСТО к "двоечке" прибавил ВАЗ-2107_1:43_ Made in USSR РОСТО
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#408

Сообщение mark70su » 01 сен 2019, 16:37

Очередная "двоечка".
Вопрос по упаковке. Нет флага СССР сверху и "Автомобили СССР" снизу, маленькие клапаны -"калитки" с ТУ-10-МО-389013 с обеих сторон, а внутри коробки три литеры КЦ и П - это до 1996 года. Сам картон не шершавый и напоминает фотобумагу, но не она.
Кто что добавит???
Стекло у модели синеватое, хром приятный, тамп ГАИ... для меня необычный. У знакомого аналогичная имеется, но надпись на капоте обычная
ВАЗ-2102_Сделано в СССР_Made in USSR_модель_1:43 Милиция ГАИ
Тыщщ... Фото с телефона
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#409

Сообщение mark70su » 09 сен 2019, 20:20

И ГАИ, и Волга.
Про Волгу ГАИ viewtopic.php?p=2745#p2745 уже было. При встрече с Алексеем в августе видел у него в хрустящей коробке замечательный экземпляр А26. Обсудили, что Саратов - бесконечная тема... и тут вот попалась ещё А14.
Модель чистенькая. Желтый цвет несколько светлей как и капля, дверки отрывались туго, а рычаг КПП влева-право двигается хорошо, стекло под крышей без так же без"круга"- полусферы, поворотники и катафоты на корме красной краской не подмазаны обозначены. На донышке над рычагами передней подвески отверстия (видны штыри/торсионы) передней подвески, шрифты в надписях отличаются... Сделано в СССР_ВОЛГА ГАЗ 24_1:43 модель А14 . Была в коробке от СМП А24с артикулом АРТ. С-СО-168д, ц.7р.50к. и датой ...1985 год. Прежний владелец коробки просто перепутал, ведь и для А24 и А26 в них были прорези под колёса.
Выходит Служивая А14, возможно и реже встречается, чем А26, но временной период близок - 1982/1983 годы. Если ошибаюсь - поправьте. Буду признателен.
Последние два фото слева на право: А26, А14 и А14
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#410

Сообщение mark70su » 18 сен 2019, 20:00

Deus Ex Machina писал(а):
08 мар 2019, 14:51
Зарисовка из цикла: "Всплакнём, взгрустнём, повспоминаем жизнь свою древнюю..."
Очень люблю эту модельку. :)
Появилась у меня примерно в 1983 - начале 1984 года. Точно не помню. Не столь важно.
У деда была абсолютно такая же служебная в 70-х годах.
Хорошо рассказал о ней, Лёша.
Из детства запомнилоась такая история. Мне было не более 5 лет и поехали, с упомянутым здесь уже не раз дядей Виктором Афанасьевичем, на 21-й Волге в Симферополь проведать бабушку в больнице. Она вышла с нами из корпуса на территорию подышать свежим воздухом, взрослые общались, а я глазел по сторонам... и тут подъезжает машина вишнёвого цвета, большая и блестящаяя цвета вишни. Это была новая Волга, двадцать четвёрка.
Это было Открытие.
Сделано в СССР_Made in USSR_ГАЗ-24_модель А14_1:43
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mustang148

БАЛОВСТВО такое:)

#411

Сообщение mustang148 » 18 сен 2019, 20:12

mark70su писал(а):
18 сен 2019, 20:00
Сделано в СССР_Made in USSR_ГАЗ-24_модель А14_1:43
Цвет шикарный,как на рекламных плакатах "AVTOEXPOR".
gaz-24_volga_1.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#412

Сообщение Deus Ex Machina » 22 сен 2019, 18:06

mark70su писал(а):
09 сен 2019, 20:20
Последние два фото слева на право: А26, А14 и А14
Хорошая подборочка советской опричнины. :yes:
mark70su писал(а):
18 сен 2019, 20:00
Это была новая Волга, двадцать четвёрка.
Это было Открытие.
Сделано в СССР_Made in USSR_ГАЗ-24_модель А14_1:43
Да... Были времена далёкие. Молодец, что приобрёл. Если бы мне пришлось расстаться со всеми своими ГАЗ-24, то эту модель я бы оставил при любых обстоятельствах.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#413

Сообщение mark70su » 22 сен 2019, 19:04

Цвет. Ближе Иж-Комби, но отличается.
Ещё встречалась А11, в коробке с датой 1983 год такого цвета, но продавец с ценой не мог определиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#414

Сообщение Deus Ex Machina » 23 сен 2019, 22:34

mark70su писал(а):
25 авг 2019, 16:55
С эмблемой РОСТО к "двоечке" прибавил ВАЗ-2107_1:43_ Made in USSR РОСТО
Кстати, "учебных" у меня нету. Надо мне поискать ВАЗ-2105, на которой я типа учился и экзамен в ГАИ сдавал. Для истории.
Я не представляю, как можно быть инструктором по вождению в автошколе? Либо у человека должны быть steel balls :D в штанах, либо ему абсолютно don't care. :sad:
Вообще занятное было время - обучение водительскому искусству и изучение ПДД. Так как я был нешуточно подготовлен, мне пришлось возить инструктора по магазинам, кататься с его собакой на собачьи полигоны и пр. Короче, работал я таксистом. :yes: Когда эта сволочь (инструктор) засыпала на травянистом пригорке, пока я заезжал в "гараж", я поддавал газу, сбивал все палки, близко с рёвом и пробуксовкой подъезжая задним бампером к его спящему телу. Он в ужасе просыпался, говорил, чего случилась то, ась? Я с трудом сдерживал смех, глядя на его перепуганную рожу. Вот такие дела. Ладно, закругляемся, хватит болтать.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#415

Сообщение mark70su » 23 сен 2019, 23:18

Deus Ex Machina писал(а):
23 сен 2019, 22:34
Deus Ex Machina писал(а):
23 сен 2019, 22:34
Я с трудом сдерживал смех, глядя на его перепуганную рожу. Вот такие дела
Я не представляю, как можно быть инструктором по вождению в автошколе? Либо у человека должны быть steel balls :D в штанах, либо ему абсолютно don't care. :sad:
Вообще занятное было время - обучение водительскому искусству и изучение ПДД. Так как я был нешуточно подготовлен, мне пришлось возить инструктора по магазинам, кататься с его собакой на собачьи полигоны и пр. Короче, работал я таксистом.
Знакомо :D
В 1991 году я учился "на права", чтобы у меня были официальные корочки. Инструктором по вождению была бабулька - немка в образе Шапокляк (собиралась на ПМЖ в Германию). Всей группе на площадке она рассказывала устройство ВАЗ-2101 и только у меня одного не было вопросов. Всех она отпустила а мне велела показать, как я справляюсь с вождением. Села рядом и поехали. Откатал обязательную программу: троганье, поворот-разворот, перестроение, эстакада, гараж... Она пошла пить кофе, а мне рекомендовала ещё поездить. Один круг, второй... На площадке езжу я один, вот я и решил на-время "змейку" пройти с выполнением "обязательной программы". Поехал. Смотрю бабулька наперерез мчится с требованием ПРЕ-КРА-ТИТЬ ездить не по программе. Послушался инструктора, даму, да ещё в годах... Причалил на Жигуле к домику инстукторов и жду. Она возвращается и говорит: "Поехали!", "Куда???", а она мне: "В город, конечно". Я ей, мол по городу не умею... "Будем учиться". Выезжаю с ней на самую большую улицу Симферополя - Севастопольскую, где движение в две полосы в каждом направлении, а тролейбусы на определённых участках разгонялись (тогда!!!) до 60 км в час от остановки до остановки. Выехал на дорогу и понял, что главное попасть в поток... Потом мы с интруктором объехали окрестные дачные посёлки, собрали её подружек и урожай с дачных участков, развезли всех по домам. Второе занятие с той бабулей инструктором я отрабатывал езду на перекрёстках с круговым движением, а их тогда было 6 по всему городу. Остальная группа училась трогаться и останавливаться. На вождение больше не ходил.
А таксистом я работал уже потом.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#416

Сообщение Viking » 04 окт 2019, 09:22

mark70su писал(а):
01 сен 2019, 16:37
Очередная "двоечка".
Вопрос по упаковке. Нет флага СССР сверху и "Автомобили СССР" снизу, маленькие клапаны -"калитки" с ТУ-10-МО-389013 с обеих сторон, а внутри коробки три литеры КЦ и П - это до 1996 года. Сам картон не шершавый и напоминает фотобумагу, но не она.
Кто что добавит???
Скажу, что отличная модель! Объемный тамп попадается не очень часто. Всегда стараюсь покупать такие варианты. Но, Володя, коробочка не родная. Эта модель где-то 2004 года, тем более что стекло синеватое. По идее должно быть так.
2222221.JPG
2222222.JPG
mark70su писал(а):
09 сен 2019, 20:20
Выходит Служивая А14, возможно и реже встречается, чем А26, но временной период близок - 1982/1983 годы. Если ошибаюсь - поправьте.
Всё так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#417

Сообщение Viking » 04 окт 2019, 09:39

Я то думал, что только я такой продвинутый был, что один из группы возил своего инструктора по городам, весям и магазинам пока все площадку бороздили.... :oops: А тут оказывается других и нет! :D Та же история один в один, только было это еще в далеком 1985.

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#418

Сообщение RCgarage713 » 04 окт 2019, 16:59

Viking писал(а):
04 окт 2019, 09:39
...А тут оказывается других и нет! :D Та же история один в один, только было это еще в далеком 1985.
Есть другие! :oops:
Но история та же! Только, в ещё более далёком, 1984 году.
Я как известно, обучался автомобильному делу, в военном училище, в городе Пушкине, тот, что сейчас Царское Село. Там инструктора наши поступали точно также. Думаю, все они из одного питомника...
Но беда в том, что в любимчики они выбирали себе, главным образом, местных - в основном, из ленинградцев или пушкинцев. Ну, в крайнем случае, с Ленинградской области. И, почему-то, очень любили сержантов! Инструктора, все были сверхсрочники - прапорщики. Им, видимо, было по кайфу - тешило их самолюбие - что возит их не простой курсант, а целый сержант! Типа, как на параде, министра обороны возит полковник! :D
Так вот у нас был командир отделения, сержант, из Гатчины родом, так он с вождения не вылезал. По какому принципу строился график - загадка! И он всегда уезжал один, посреди занятий/лекций, чуть ли не на целый день. А всех остальных собирали по 6-5 человек, сажали в кузов и мы катались один урок, вокруг одного квартала, по очереди, по 400 метров, вне зависимости от умения.
Так что тут, ни все блатные! :hehe:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#419

Сообщение mark70su » 05 окт 2019, 22:13

RCgarage713 писал(а):
04 окт 2019, 16:59
уезжал один, посреди занятий/лекций, чуть ли не на целый день.
В 9 классе у нас был предмет, который все называли просто - Трактор, но там учили только парней. Так инструктор (или как его там?) Василий Иванович заходил на пару, ЛЮБУЮ, по русской литературе с тетрадкой, чего-то там водил пальцем, спрашивал: "Есть такой?",- и забирал старшеклассника на вождение МТЗ-50. Я его возил по делам: за прицепом, потом у него дома грузились на прицеп мешки с зерном и это отправлялось на мельницу. Оттуда без прицепа я с ним ехал в местные органы власти, он там забирал пакет документов, которые необходимо было доставить в ДОСААФ (12 км в одну сторону). Оттуда - в военкомат. Потом за беляшами и обратно на мельницу, забрать прицеп с мешками, мешки домой, прицеп на место, а я - в школу. В это время уже шла физика.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#420

Сообщение mark70su » 06 окт 2019, 20:08

В США нашлись 88 наших Москвичиков с датой выпуска июнь 1990. Камрады с ТР-форума организовали их возврашение на историческую родину, а в ходе обсуждения организовался очередной форумский проект - Танталу 70 лет.
Капот открываться не хочет, но там всё как надо (проверено). Москвич_426_Сделано в СССР_ 1/43 модель
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mustang148

БАЛОВСТВО такое:)

#421

Сообщение mustang148 » 08 окт 2019, 11:15

mark70su писал(а):
06 окт 2019, 20:08
В США нашлись 88 наших Москвичиков с датой выпуска июнь 1990. Камрады с ТР-форума организовали их возврашение на историческую родину, а в ходе обсуждения организовался очередной форумский проект - Танталу 70 лет.
Капот открываться не хочет, но там всё как надо (проверено). Москвич_426_Сделано в СССР_ 1/43 модель
Не плохо смотрится тамповка и задумка хорошая, приурочить к юбилею завода.

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#422

Сообщение RCgarage713 » 08 окт 2019, 13:25

mustang148 писал(а):
08 окт 2019, 11:15
mark70su писал(а):
06 окт 2019, 20:08
В США нашлись 88 наших Москвичиков с датой выпуска июнь 1990. Камрады с ТР-форума организовали их возврашение на историческую родину, а в ходе обсуждения организовался очередной форумский проект - Танталу 70 лет.
Капот открываться не хочет, но там всё как надо (проверено). Москвич_426_Сделано в СССР_ 1/43 модель
Не плохо смотрится тамповка и задумка хорошая, приурочить к юбилею завода.
Вся беда этого проекта в том, что никто из участников, не имеет ни малейшего отношения к заводу "Тантал" (ныне ПАО "Тантал"), а заводу "Тантал" (ныне ПАО "Тантал" :hehe: ) глобально наплевать, как на свою историю (по крайней мере, на ту её часть, когда славен он был на весь СССР, своими моделями), так и на ратующих на этот счёт воздыхателей, в лице неизвестных ему (заводу, ныне ПАО "Тантал") форумчан-коллекционеров.
Свидетельством этому, служит страничка новостей на официальном сайте ПАО "Тантал".
В моём понимании, это, как если бы я, две недели бухал, потому что у тётки Фроси, соседке по балкону - юбилей. Я узнал об этом от бабок на лавочке у подъезда, а тётка Фрося, даже не знает как меня зовут. :bla: :lol:
Данным высказыванием выражаю, исключительно свою, точку зрения, воздержавшую меня от участия в этом проекте и ни в коем случае, не хочу обидеть участников проекта, а также людей, воплотивших его в жизнь!
Претензии, скорее, к гниловатости общественного строя, в котором мы сейчас живём, который цивилизованным капитализмом ЕЩЁ не стал (и вряд ли, когда-нибудь станет), а развитым социализмом УЖЕ не стал (которым уже, точно, никогда не будет)! :cry:
С художественно-эстетической точки зрения, мне понравилось. Мне кажется, лаконичность тамповок, стилистически, вполне вписалась в давние саратовские традиции. Роман - молодец! :cool:
Очень понравилась тамповка на стекле - стильно! Очень освежает модель.
Когда-нибудь, обязательно воспользуюсь этим приёмом в своих поделках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#423

Сообщение mark70su » 08 окт 2019, 21:00

RCgarage713 писал(а):
08 окт 2019, 13:25
...задумка хорошая, приурочить к юбилею завода.
Справедливо, Леонидыч.
Я это вижу прежде всего, как привет :idea: оттуда, с того самого "Производственного объединения ТАНТАЛ", которое подарило мне :looking: увлечение, а спустя годы через эти маленькие машинки я (хоть и по сети) знаком с такими же :friends: единомышленниками.
Всё остальное не важно.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#424

Сообщение RCgarage713 » 08 окт 2019, 22:25

mustang148 писал(а):
08 окт 2019, 11:15
Не плохо смотрится тамповка и задумка хорошая, приурочить к юбилею завода.
Это слова не мои - Серёгины (mustang148)! :oops:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#425

Сообщение mark70su » 09 окт 2019, 10:11

RCgarage713 писал(а):
08 окт 2019, 22:25
mustang148 писал(а):
08 окт 2019, 11:15
Не плохо смотрится тамповка и задумка хорошая, приурочить к юбилею завода.
Это слова не мои - Серёгины (mustang148)! :oops:
Глаза подводят уже, Леонидыч и Сергей!
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя