БАЛОВСТВО такое:)

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#76

Сообщение mark70su » 08 май 2017, 18:12

Виктор13 писал(а):
08 май 2017, 16:57
Классный бензовоз !!! Если не секрет где урвал !!!
Нет секретов. В субботу попал на книжный рынок, а там у продавца от порыва ветра выставленные коробки стали падать. Обратил внимание и купил. Посмотрел в сети: с марта месяца в интернет магазинах появились элеконовские КамАЗы (в ассортименте) и АМО: в красном - грузовик; в синем -грузовик, фургон "Почта" и бочка "Керосин". В защитном зелёном - грузовик, фургон санитарный "Красный крест", а теперь вот и бензовоз. У всех диски колёс в цвет модели, а ступицы - чёрного цвета (раньше были серебристые).
По коробкам АМО: грузовички и цистерны в красных коробках, а у фургонов "Почта" и "Санитарный" упаковка чуть повыше, голубого цвета, а на клапанах указано АМО F-15 Фургон.
*********
Друзья мои!
В честь Дня Победы на данном ресурсе представлю Солдата
С Праздником !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#77

Сообщение mark70su » 21 май 2017, 21:31

Продолжение темы "Москвич"
Коробка «радужная», картон шершавый, с надписью Сделано в России, на наружном клапане февраль 1996 ; цвет молочный, с тамповками Rally service AVTOEXPORT...
Постномерная решётка со сдвоенными фарами; капот последнего типа (открывается очень плохо), макет двигателя с высоковольтными проводами; утолщённые средние оконные стойки; салон чёрный; на бамперах клыки длинные, хром на деталях белёсый (не отслаивается), колёса стандартные постномерные; донышко из пластикика чёрного цвета: надписи Москвич-412, Сделано в СССР, Made in USSR, 1:43 модель
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#78

Сообщение Deus Ex Machina » 21 май 2017, 23:03

mark70su писал(а):
21 май 2017, 21:31
Москвич-412, Сделано в СССР, Made in USSR, 1:43 модель
Ну а чё? Шикарная предагатовская машинка.
Таких моделей уже в "Агатовских" коробках не видал.
Да и чёрт его знает, чего там на предприятии творилось в 90-х. Вона они даже номерные ИЖ-Комби выпускали в 1995 г. :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#79

Сообщение Viking » 22 май 2017, 10:40

mark70su писал(а):
21 май 2017, 21:31
Продолжение темы "Москвич"
Симпатичный экземпляр. Лишний раз убеждаюсь, что всякие кремовые-молочные и прочие "сливочные" цвета выглядят выигрышней и приятней чем стерильный белый. На мой вкус, конечно.
Deus Ex Machina писал(а):
21 май 2017, 23:03
Таких моделей уже в "Агатовских" коробках не видал.
Лёша, были такие и позже в 2000-х в агатовских коробках. Только уже с надписью "РОССИЯ" вместо "USSR" на корме.

Аватара пользователя
mustang148

БАЛОВСТВО такое:)

#80

Сообщение mustang148 » 22 май 2017, 19:18

Цвет и в самом деле очень приятный, неброский, но модели очень идёт.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#81

Сообщение mark70su » 03 июн 2017, 17:22

Вот Сергей, аки RCgarage713, целую Ремонтную мастерскую завёл... Мне особо рассказывать на эту тему нечего. Хотя об одном экземпляре надо упомянуть.
Летом 2013 по роду деятельности попал в известную ранее как всесоюзную детскую здравницу славный город - курорт Евпаторию. Рано утром на набережной им. Терешковой нашёл вот этого Рыжика с "многочисленными ранами и весьма запущенном состоянии" и недостающими деталями (бампера-кусочки), капот держался на пластилине и в какой-то субстанции белой - то ли извести, то ли водоэмульсионной краске, сточенной "юбкой" под передним бампером и сильно потёртым номерным днищем А2 с Made in USSR … Отмыл насколько было можно, но белая краска на фото ещё видна, хотя хорошо покрашен.
Когда я в школе :oops: таким игрался :toycar:, на дорогах стречались реальные автомобили такого колера.
Москвич-412 А2 Рыжик на память
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#82

Сообщение RCgarage713 » 04 июн 2017, 00:36

mark70su писал(а):
03 июн 2017, 17:22
...с "многочисленными ранами и весьма запущенном состоянии"...
Это ты, Володя, явно преувеличил! :hehe: Если ты его не красил, то такому состоянию можно позавидовать! Конечно, и тебе хвала, за то, как ты его сумел отмыть и отполировать! :tenpoints:
mark70su писал(а):
03 июн 2017, 17:22
...на дорогах встречались реальные автомобили такого колера.
"Золотое руно"? :looking:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#83

Сообщение Viking » 05 июн 2017, 11:51

mark70su писал(а):
03 июн 2017, 17:22
Москвич-412 А2 Рыжик на память
Скорее "горчичник" :) . Практически, как новый, не считая юбки!
Я только первый раз вижу в таком цвете с "мадеином". Обычно они все были еще без оного. :look:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#84

Сообщение mark70su » 05 июн 2017, 21:15

RCgarage713 писал(а):
04 июн 2017, 00:36
mark70su писал(а):
03 июн 2017, 17:22
...с "многочисленными ранами и весьма запущенном состоянии"...
Если ты его не красил, то такому состоянию можно позавидовать! Конечно, и тебе хвала, за то, как ты его сумел отмыть и отполировать! :tenpoints:
"Золотое руно"? :looking:
Не красил и не полировал, нет. Только отмыл как мог. Усердствовать с более тчательным удалением белой краски боюсь, как бы Рыжик не стал Рябеньким.

"Золотое руно" - это из АЗЛКшной палитры, он похож на ВАЗлвскую "Охру золотую", а Рыжик скорее, как подсказывает Viking - Горчичник.
Темнее, ближе к коричневому - Табак и такие Москвичики на аукционах и сейчас попадаются... :sclerosis: Такие рааздуууутые, обильно залитые тоооолстым слооем эмаали...
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#85

Сообщение mark70su » 16 июн 2017, 22:00

Coffee Renault-break
Понравился мне восстановленный мастерской "Эр-СиГараж713" Рено-16.
Добавлю чуть-чуть винтажных машинок от Донецкой фабрики игрушек
M 1/43 RENAULT 16 MADE IN USSR
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#86

Сообщение Виктор13 » 18 июн 2017, 16:57

mark70su писал(а):
16 июн 2017, 22:00
M 1/43 RENAULT 16 MADE IN USSR
Замечательно восстановили !!! Кстати Ренуха была второй моделькой в моей коллекции . Машинка из детства воспоминания ................................ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#87

Сообщение Viking » 19 июн 2017, 16:33

Здорово! Подкупает,Володь, состояние твоих ремейков и наличие родных коробок. Мне не удалось сохранить свои в таком первозданном виде.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#88

Сообщение mark70su » 23 июн 2017, 22:30

БУКАШКИ
Осень-зима 1988 года. Первый год срочной службы... затянувшаяся командировка в Ереван... А там всё не так: маленькие кафешки на три-четыре столика (там подавали душистый кофе с пирожными, маленькие лавочки - предвестники "комков" с модельной женской и мужской обувью, двухкассетниками, турецкими свитерами и жёваными куртками, в газетных киосках продавались электронные часы 16 мелодий). Запомнились машинки в жёлтых коробочках и в 43-м масштабе невероятных расцветок и важно, что все были "не-наши". Такие видели только "по-видику".
Спустя пару тройку-лет похожие машинки стали мелькать и в Симферополе. Присмотрелся - как те в Ереване, но упаковка изменилась... Долго любовался ими, но купить средств не хватало. Позже знакомые из Турции привозили, а со временем они стали доступней, а мы свою очередь - требовательней: это - мол, НЕ МОДЕЛИ, а игрушки и ниччё там харошева нету. Кто-то заказывал, чтобы привезли Оттуда именно модельку FORD-SIERRA, потому что Он на такой ездит, другой ставил на салон под ветровое стекло BMW 5-й серии... Не стеснялись... Всё относительно... Было разное. Недо- и пере- размеренные машинки, но богатый ассортимент, варианты исполнения сделал своё дело - потребитель стал интересоваться модельками и от простеньких шёл дальше.

Bburago Ferrari GTO scala 1/43 Made in Italy
Номера были и другие
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#89

Сообщение RCgarage713 » 23 июн 2017, 23:41

mark70su писал(а):
23 июн 2017, 22:30
Осень-зима 1988 года. Первый год срочной службы... затянувшаяся командировка в Ереван...

Неплохо ты начинал службу! Изображение
Я бы так до сих пор бы служил! Изображение
БУРРАГО - это целый пласт нашей истории! :cool:
Хотел попросить Серёгу зарезервировать отдельный раздел, как про Норев. Но ты опередил!
Серёж, давай, а? Думаю, у всех будет, что там показать. А то расплывутся по визиткам.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#90

Сообщение Viking » 25 июн 2017, 14:28

Эта модель еще со старых серий. Как максимум начала девяностых. Судя по окраске. У коробочка у нее, мне думается, должна была быть еще белая "радужная".

Если есть желание и есть что показать могу сделать отдельный раздел для "BBURAGO". Пара редких экземпляров у меня тоже найдется в коллекции.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#91

Сообщение mark70su » 08 июл 2017, 21:07

Таксомосквич
1987 год. В транспортном потоке Симферополя стал замечать такси Москвич-2140, последнего выпуска зелёного цвета с фонарём "Такси" на крыше. Показалось странным, чего вдруг? Через год, уже на срочной службе будучи в Ереване, убедился, что явление это не редкое. В столице Армении они были разных цветов. Ещё через год в Очамчире и Сухуми видел неоднократно Москвичи-таксомоторы, но в Абхазии крышу красили красным и Волгам и Москвичам... Такая вот традиция - раз такси, значит видно должно быть издалека.
408/412 в такси не видел, хотя фото в сети имеются.
Стандартная решётка с обозначенной красным эмблемой и фарами «сеточкой»; капот последнего типа, макет двигателя без расширительного бачка; салон белый, имеется граница (ребро) между крышкой багажника и задней панелью, задние фонари стандартные; хром на деталях советский, колёса стандартные; донышко из пластика чёрного цвета, стандартное: надписи Москвич-408, Сделано в СССР, Made in USSR, 1:43 модель А1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#92

Сообщение Deus Ex Machina » 09 июл 2017, 12:57

mark70su писал(а):
08 июл 2017, 21:07
Таксомосквич
Вери гуд кондишен! :cool:
А жёлтый постномерной на последнем фото - тоже таксомотор?

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#93

Сообщение YurGuN » 09 июл 2017, 16:44

:oops: Я что-то не уловил мысль:
mark70su писал(а):
08 июл 2017, 21:07
...макет двигателя без расширительного бачка
А что, были и с бачком? Насколько мне известно, на 408 моторе расширительный бачок в системе охлаждения отсутствовал как класс. Ну а на модели - тем более...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#94

Сообщение mark70su » 09 июл 2017, 18:57

Deus Ex Machina писал(а):
09 июл 2017, 12:57
mark70su писал(а):
08 июл 2017, 21:07
Таксомосквич
Вери гуд кондишен! :cool:
А жёлтый постномерной на последнем фото - тоже таксомотор?
Там только 408-е.
YurGuN писал(а):
09 июл 2017, 16:44
:oops: Я что-то не уловил мысль:
mark70su писал(а):
08 июл 2017, 21:07
...макет двигателя без расширительного бачка
А что, были и с бачком? Насколько мне известно, на 408 моторе расширительный бачок в системе охлаждения отсутствовал как класс. Ну а на модели - тем более...
По реальному 408-му всего под капотом :facepalm: не помню. Мог и запамятовать. Тогда встречный вопрос, Юра, что там за цилиндр под капотом в правом углу у синего и на втором фото у настоящего? Как его величать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#95

Сообщение YurGuN » 09 июл 2017, 19:59

mark70su писал(а):
09 июл 2017, 18:57
что там за цилиндр под капотом в правом углу у синего и на втором фото у настоящего? Как его величать?
Система смазки двигателя «Mосквич 408».jpg
Это фильтр тонкой очистки масла. Но дело не в названии... На модели я эту деталь вижу впервые... Синий - это "цельномордый" Москвич, который ты ранее уже показывал? Значит, и макет двигателя у таких моделей отличался от более поздних. В "Списке Драйвера" по поводу имитации фильтра ничего не сказано, а я как-то не обращал внимания, т.к. у меня "цельномордых" "Москвичей" нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#96

Сообщение RCgarage713 » 09 июл 2017, 21:30

mark70su писал(а):
09 июл 2017, 18:57
...что там за цилиндр под капотом в правом углу у синего и на втором фото у настоящего? Как его величать?
Никогда не думал, что у 408-х бывают разные моторы! Век живи - век учись... :dntknw:
Придется устроить ревизию всем своим Москвичам!

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#97

Сообщение mark70su » 10 июл 2017, 22:29

YurGuN писал(а):
09 июл 2017, 19:59
Синий - это "цельномордый" Москвич, который ты ранее уже показывал? Значит, и макет двигателя у таких моделей отличался от более поздних. В "Списке Драйвера" по поводу имитации фильтра ничего не сказано, а я как-то не обращал внимания, т.к. у меня "цельномордых" "Москвичей" нет.[/float]
Да, Юра, синий показывал на МИФе и эту фотку с открытыми капотами делал для Александра (Триикса). В "Списке Д" :book: это не описано, вероятно таким деталям придают значения мало КТО или потому что мало ИХ.
У нас ТУТ есть.
RCgarage713 писал(а):
09 июл 2017, 21:30
mark70su писал(а):
09 июл 2017, 18:57
...что там за цилиндр под капотом в правом углу у синего и на втором фото у настоящего? Как его величать?
Никогда не думал, что у 408-х бывают разные моторы! Век живи - век учись... :dntknw:
Придется устроить ревизию всем своим Москвичам!
Леонидыч, самому стало сегодня интересно. Заглянул под капоты всем 408-м... такое лишь у синего. А ещё спасибо, коллеги, что о указали на фильтр тонкой очистки масла. Знание - сила :cleanglasses:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#98

Сообщение Viking » 10 июл 2017, 23:12

Посмотрел у себя в фотках. На всех цельномордых движки с бачком, а вот на 408-х с отдельной облицовкой уже без бачка. По крайней мере, начиная с марта 1976 года. ( это самая ранняя дата в моем архиве ).
Мой ранний 408-й с капотом-плитой тоже с обычным движком, без бачка.

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#99

Сообщение YurGuN » 11 июл 2017, 00:02

Viking писал(а):
10 июл 2017, 23:12
На всех цельномордых движки с бачком, а вот на 408-х с отдельной облицовкой уже без бачка.
Это связано скорее всего с тем, что изменился конструктив облицовки, бампера и в целом передка модели. Хотя зря "танталовцы" упростили макет двигателя, фильтр не мешал капоту открываться. Отрезали...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#100

Сообщение mark70su » 14 июл 2017, 22:22

YurGuN писал(а):
11 июл 2017, 00:02
Viking писал(а):
10 июл 2017, 23:12
На всех цельномордых движки с бачком, а вот на 408-х с отдельной облицовкой уже без бачка.
Это связано скорее всего с тем, что изменился конструктив облицовки, бампера и в целом передка модели. Хотя зря "танталовцы" упростили макет двигателя, фильтр не мешал капоту открываться. Отрезали...
Изменился капот. Смотреть снизу.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей