БАЛОВСТВО такое:)

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
триикса

БАЛОВСТВО такое:)

#176

Сообщение триикса » 21 окт 2017, 08:46

Я хотел сказать - переспелая. :wink:
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#177

Сообщение Deus Ex Machina » 21 окт 2017, 12:37

mark70su писал(а):
21 окт 2017, 00:26
Не возражаю
Владимир человек вежливый и терпеливый.
Я бы уже давно послал вас куда подальше со своей вишней.
Пусть администрация подчистит весь этот базар-вокзал. :hello:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#178

Сообщение mark70su » 22 окт 2017, 22:13

Сколько себя помню, вокруг всегда были машины.
Отец работал на ГАЗончике самосвале. Дяди, и две тёти, братья все водили машины. Игрушки сответствующие и ещё до знакомства с масштабными машинками старался выбирать наиболее похожие на прототип, но речь не об этом - я всегда рисовал машины: в детском саду, в школе, после неё, в армии... Прорисовывал как можно подробнее: светотени, оптику, стеклооистители, водосточные желоба, протектор на шинах, ручки дверей и др, но ничего не оставалось. Окружающие сразу выпрашивали под благовидным предлогом и спустя годы те люди мне напоминают как я рисовал, а я уже и не помню что именно :oops:
Оригиналы в своё время просто догадался зафиксировать на камеру, а сегодня попались на глаза.
Баловство такое :yes:
(всё нанесено на бумагу по памяти подручными средствами)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#179

Сообщение mark70su » 25 окт 2017, 21:05

Волга СМП
Для меня эта из относительно доступных моделей по цене была практически недосягаема в натуре. Хранил как мог и прятал её или в дальний угол на полке и с ревностью смотрел как с ней обращались (хорошо обращались :yes: ) другие, или подальше в коробку, если какое-то время отсутствовал дома. Так как она была одна, то никогда не думал, что модели службы 03 были разных цветов, близких к белому. Эта :look: серо-белая.
Коробка с прорезями под колёса.
Сделано в СССР, Made in USSR, ВОЛГА ГАЗ 24-02, модель А24, 1:43
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#180

Сообщение mark70su » 27 окт 2017, 19:54

Эту А24 ещё не показывал. :oops: Тамповка.
5 открывающихся элементов (у серийных масштабных машин левая задняя дверка отлита с корпусом), корпус белого цвета, где красным цветом обозначены 03, Красный крест и полосы на капоте, бортах и задней дверке, боковые указатели поворотов и задние светоотражатели; маячок на крыше с бортиком, тёмный; задние фонари красного цвета, первого типа; передняя панель, перегородка в салоне, сиденья и съёмные носилки сливочного цвета; колёса: диски первого вида, белые; хром на деталях как надо - советский; дно — металл, серебристого цвета, отсутствуют продольные усилитили у передних колёс, надписи; Сделано в СССР, Made in USSR, ВОЛГА ГАЗ 24-03, 1:43 модель А24 отличаются от показаной раньше
Как я :cleanglasses: понимаю 1983 год. Критика принимается :hello:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#181

Сообщение Viking » 30 окт 2017, 14:55

На мой взгляд, "скорая", как и "аэрофлот" - одни из самых интересных и достойных саратовских моделей. Т.к. имеют большое коллическтво комплектующих и свои ОТДЕЛЬНЫЕ технологии пр-ва.

Замечательные "медикусы" в отменном виде! :cool:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#182

Сообщение mark70su » 04 ноя 2017, 21:01

Сериал Волга-Волга.
Продолжение.
Начать стоит с этой модели ГАИшной Волги, на МИФе показывал. Ведь наш САРАТОВ перед глазами годами, а в руки возьмёш и БАЦ - чего-то ещё узрел. У кого такое случалось?
Рассмотрел, что на стекле под крышей имеется "круг" - полусфера под маячок.
Жёлтого цыплячего цвета с надписями Сделано в СССР, ВОЛГА ГАЗ 24, 1:43 модель А26
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#183

Сообщение mark70su » 04 ноя 2017, 21:26

Эту Волгу ГАИ не показывал.
Цвет жёлтый, но отличается, на крыше ещё капля, а вот стекло под крышей без "круга"- полусферы. На донышке надписи Сделано в СССР, Made in USSR, ВОЛГА ГАЗ 24 , 1:43 модель А14
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#184

Сообщение mark70su » 09 ноя 2017, 23:11

10 ноября - День милиции :patsak: .
Продолжение, терпите :hehe: .
У коробки отсутсвует один наружный клапан, и присутствовали прорези под колёса. По молодости не придумал ничего лучшего, как усилить дно и заклеил прорези :facepalm:
Эту я показывал и раньше. Подарок одноклассника - и о ней я рассказывал ещё на МИФе. "Доп. оборудование" моих кривых рук дело, но сегодня идём далее: цвет горчица, стакан на крыше, гербы по-жиже... Смотрим на стекло снизу - "круг" есть! На донышке надписи Сделано в СССР, Made in USSR, ВОЛГА ГАЗ 24 , 1:43 модель А26
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#185

Сообщение mark70su » 14 ноя 2017, 19:14

Не наскучил ли уважаемым членам клуба сериал ВОЛГА-ВОЛГА от компании Тантал-Радон-Агат?
До кучки добавлю ГАЗ-24 ГАИ из последних... Маячок последний со сферической верхушкой, краска тонким слоем по корпусу, но ровненько, полосы синие, гербы четкие, а вот хром детали традиционно российского качества. Под капотом корпус воздушного фильтра из чёрного пластика как и убранство интерьера. Ещё один вариант стекла с "кругом" под крышей, а на металлическом донышке чёрного цвета СДЕЛАНО В СССР, Made in USSR, ВОЛГА ГАЗ-24 , 1:43 модель
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mustang148

БАЛОВСТВО такое:)

#186

Сообщение mustang148 » 14 ноя 2017, 19:26

mark70su писал(а):
14 ноя 2017, 19:14
Не наскучил ли уважаемым членам клуба сериал ВОЛГА-ВОЛГА от компании Тантал-Радон-Агат?
Нет, Владимир, ни грамма, очень хорошее наблюдение и обзоры.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#187

Сообщение Viking » 15 ноя 2017, 10:33

mark70su писал(а):
14 ноя 2017, 19:14
Не наскучил ли уважаемым членам клуба сериал ВОЛГА-ВОЛГА от компании Тантал-Радон-Агат?
Ни коим разом! С удовольствием смотрю и читаю. :yes: Надеюсь, прололжение следует? )))

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#188

Сообщение Виктор13 » 15 ноя 2017, 15:35

mark70su писал(а):
14 ноя 2017, 19:14
Не наскучил ли уважаемым членам клуба сериал ВОЛГА-ВОЛГА от компании Тантал-Радон-Агат?
Интересно !!! жду продолжения !!!

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#189

Сообщение mark70su » 17 ноя 2017, 19:21

Парни, спасибо за отзывы!
Милицейская Волга в кузове универсал в живую не видел, а вот в кино, если не изменяет память, в сериале "Следствие ведут ЗнаТоКи" мелькала. Со временем насобирались фото из разных и мест с такими машинами. Были ГАЗ-24-02 на службе в милиции! Так и у моего знакомого торговца машинками одно время были в продаже разные модели, а эту он забывал иногда даже вынимать из сумки и коробка от транспортировки потёрлась. От последней Волги-седан отличается лишь надписью ГАИ на капоте и вариантом кузова. Стекло без "круга". На донышке, теперь уже едином для всех моделей Волг надписи СДЕЛАНО В СССР, Made in USSR, ВОЛГА ГАЗ-24 , 1:43 модель
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mustang148

БАЛОВСТВО такое:)

#190

Сообщение mustang148 » 18 ноя 2017, 17:49

У нас в городе, тогда ещё в Горьком, были на службе в милиции "Волги" ГАЗ-2402. Фото (откуда свиснуто видно) как раз сделано у Нижегородской ярмарки. Мне в детстве даже удалось как-то проехаться на подобном универсале, но это уже был 2412 в белом цвете с синими полосами.
2402.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#191

Сообщение Viking » 21 ноя 2017, 10:33

Володь, я смотрю твой универсал вообще из последних саратовских моделей. Июнь 2012-го....

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#192

Сообщение mark70su » 21 ноя 2017, 21:18

Viking писал(а):
21 ноя 2017, 10:33
Володь, я смотрю твой универсал вообще из последних саратовских моделей. Июнь 2012-го....
Думаю с Волжанами пока сделаю :cleanglasses: перерыв
Волга ГАИ седан такого же цвета как и универсал: с такими же синими полосами и красными гербами, с донышками одинаковыми, но у первой коробки нет. Впрочем задачу приносить эстетическое удовольствие они выполняют и соответственно приносят определённую радость. По-грузински это звучит как сихарули. Например такой экземпляр не отталкивает, а субъективно чем-то притягелен, то ли удачным сочетанием цвета корпуса и деталей, то ли тем, что у него все подвижные элементы открываются как надо, то ли "ссадины и шрамы" придают так сказать реализьму... Плюс рабочая подвеска!
Lotus Type 47 Europa 1967 года, от "Производственного объединения "Сихарули" (г. Тбилиси, Грузинская ССР), металл, ремейк Mebetoys
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#193

Сообщение Виктор13 » 22 ноя 2017, 15:59

mark70su писал(а):
21 ноя 2017, 21:18
Lotus Type 47 Europa 1967 года, от "Производственного объединения "Сихарули" (г. Тбилиси, Грузинская ССР), металл, ремейк Mebetoys
Посмотрел фото и впрямь чудо что ровненький . а то что мой что у друзе излом да вывих ! :cool: :cool: :cool:

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#194

Сообщение mark70su » 24 ноя 2017, 20:29

Эпизод
Детство для меня - это 70-е годы.
По-соседству через дорогу жили две сестры: Лариска и Катька, а их мама - тётя Таня работала почтальоном и имела некоторые привелегии. Например, у них в доме были журналы "Весёлые картинки", "Мурзилка"... А ещё - "За рулём". К соседям я ходил играть. При возможности полистать журналы, а там было их много - подшивка за несколько лет была скреплена деревянными планками и связана шнурками. Разные загадки и поучительные истории меня не очень интересовали, важнее был взрослый автомобильный журнал с жёлтой обложкой. В том издании мне нравилось всё, особенно иллюстрации с "не-русскими" машинами. Картинки с такими авто были, как правило, маленькие и чёрно-белые. Однажды на страницах того дефицитного автомобильного издания я увидел необычную машину на фото, которая в профиль походила на истебитель 40-х годов: длинный обтекаемый нос, маленький фонарь кабины ниспадающий к хвосту... Запомнилось название той красивой машины - "Феррари", а вот какой был у неё цифровой индекс сейчас не вспомню, но с того момента уяснил, что кроме Чайки, Волги, ЗиЛа, Жигулей, Москвича, автобуса Икарус, мотоцикла ЯВА где-то есть необычайно красивые машины с необычным названием Феррари


Ferrari 275GTB, Донецкая фабрика игрушек "Укрпромигрушка", Ремейк Politoys, пластик
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#195

Сообщение Viking » 26 ноя 2017, 17:17

mark70su писал(а):
24 ноя 2017, 20:29
Ferrari 275GTB, Донецкая фабрика игрушек "Укрпромигрушка"
Да да! :yes: Меня только посадка её всегда забавляла, настоящий внедорожник. )))) Ещё у нее коробочка своя, а-ля саратов, с прозрачной плёнкой. )))

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#196

Сообщение mark70su » 01 дек 2017, 21:01

Эщё одна модель серой лошадки :toycar: известной конюшни
:profi: Для серой масти характерны «яблоки» — круглые более светлые пятна, повторяющие сетку подкожных кровеносных сосудов. Но бывают, хотя и довольно редко, серые лошади совсем без «яблок». У поседевших добела лошадей могут появиться маленькие цветные пятнышки — это масть серая в гречку. Скорость поседения серых лошадей индивидуальна, некоторые становятся совершенно белыми уже к трём-четырём годам, а некоторые остаются довольно тёмными вплоть до старости. Поседевшая добела лошадь называется светло-серой несмотря на практически чисто-белый цвет волосяного покрова. Серая масть относится к мастям из двух смешанных цветов как покровного волоса, так и гривы с хвостом. Это смесь чёрных волос с белыми. Их сочетание в разных пропорциях и конфигурациях дают как тёмно-серую, так и светло-серую масть, или «горностаевую» (почти чёрные хвост и грива при светлом корпусе), или «в яблоках». К старости серые лошади становятся совершенно белыми с разбросанными по корпусу мелкими тёмными пятнышками — «в гречку». (С)wikipedia.
Четыре подвижных элемента и рабочая подвеска. Имеет вес. Покрышки на задних колёсах большего диаметра, такие были на первых выпусках. Встречаются иногда разной степени сохранности на "блошином" рынке бежевого, коричневого, темно-серого цвета, но с такими колёсами видел лишь в Сети.
Ferrari 330 P4 ремейк Mebetoys Киевского экспериментально-механического завода игрушек им. Н.Ф.Ватутина и кстати А-27, а не А27
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#197

Сообщение RCgarage713 » 02 дек 2017, 16:10

mark70su писал(а):
01 дек 2017, 21:01
Для серой масти характерны... Скорость поседения серых лошадей индивидуальна... некоторые остаются довольно тёмными вплоть до старости... Серая масть относится к мастям из двух смешанных цветов как покровного волоса, так и гривы с хвостом...
Пола читал первые шесть строчек, понял - жизнь прожита зря. Я не смогу, сходу, так гладко и плавно рассказать что-то, о чём-то или о ком-то. К сожалению, Природа обделила даром, энциклопедически хранить и так же излагать, потом, сохранённую информацию. :facepalm:
Когда дочитал до конца, слово "Википедия", позволило спокойно выдохнуть. Не всё так ужасно! Ещё поскрипим. :hehe:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#198

Сообщение Viking » 03 дек 2017, 19:45

RCgarage713 писал(а):
02 дек 2017, 16:10
Пока читал первые шесть строчек, понял - жизнь прожита зря. Я не смогу, сходу, так гладко и плавно рассказать что-то, о чём-то или о ком-то.
:D :cool2:
mark70su писал(а):
01 дек 2017, 21:01
Покрышки на задних колёсах большего диаметра, такие были на первых выпусках.
Откровение для меня, буду знать. Спасибо, Володь, за информацию!
У меня зелёная на одинаковых "малых" покрышках.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#199

Сообщение mark70su » 05 дек 2017, 20:16

RCgarage713 писал(а):
02 дек 2017, 16:10
Пока читал первые шесть строчек, понял - жизнь прожита зря. Я не смогу, сходу, так гладко и плавно рассказать что-то, о чём-то или о ком-то. К сожалению, Природа обделила даром, энциклопедически хранить и так же излагать, потом, сохранённую информацию...
Когда дочитал до конца, слово "Википедия", позволило спокойно выдохнуть. Не всё так ужасно! Ещё поскрипим. :hehe:
Похоже у Леонидыча имеются педагогические задатки... И прочитал :book: , и оценил :tenpoints: , и прикинул у кого и где это уже :looking: видел, и наставил на путь истинный (наверняка ещё и ашипки исправел :facepalm: )
Спасибо!
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#200

Сообщение RCgarage713 » 06 дек 2017, 00:05

mark70su писал(а):
05 дек 2017, 20:16
наставил на путь истинный (наверняка ещё и ашипки исправел)
Ты мня с Денисом-Ramallah не спутал? :lol: (Тьфу-Тьфу-Тьфу... Ни к ночи будет упомянуто! :facepalm: )

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей