БАЛОВСТВО такое:)

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#476

Сообщение RCgarage713 » 18 дек 2019, 22:15

Мне кажется, что количество донышек, соответствующих кузову, достаточно доступно. Заморачиваться на перегравировку дна, совершенно не оправдано. Ну, если, ты, конечно, не претендуешь на авторскую модель.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#477

Сообщение mark70su » 24 дек 2019, 20:10

Viking писал(а):
18 дек 2019, 21:30
Модель "восстановлена"..." в России". Но восстановлен то ВАЗ-2121, а не ВАЗ-21213. :)
Соглашусь.
RCgarage713 писал(а):
18 дек 2019, 22:15
Мне кажется, что количество донышек, соответствующих кузову, достаточно доступно.
Ну, если, ты, конечно, не претендуешь на авторскую модель.
Возможно, Леонидыч.
В моей региональной реальности интернет-банкинг 20, 21 и 22 декабря практически не работал. Чисто гипотетически если связываться с интернет-аукционами, то наступает определённая ответственность сторон. Тут БАЦ!!!! какая-то фигня с интернетом и :oops: :facepalm: :cry: доказывай что ты не виноват. В натуре, я предпочитаю рассмотреть, подержать в руках - особо вариантов нет, т.е совсем.
Кароч - время покажет.
Сегодня вот такая 21213, судя по дверкам и отсутствию хрома эта Нива из 90-х.
А как тогда быть с коробкой? Штампов нет. :looking: "Пан сам самоход склЕпав?"
Снято на телефон 24.12.2019, кроме последнего фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#478

Сообщение RCgarage713 » 24 дек 2019, 21:10

Интернет здесь совсем не причём, Володя!
У тебя есть друзья (не побоюсь этого слова), во всех уголках нашей необъятной родины. Уж такой бы вопрос решили, наверняка!
...У меня есть Нива, достаточно ранняя... В 90-х, я купил новодел "синяя полночь", потому что такая Нива у меня была реально.
Так вот я решил улучшить новодел, и "скрестил" ее с той, из ранних. Я сейчас понимаю, какой акт вандализма я совершил!
Поняв это, через некоторое время, я решил исправить ошибку... В результате, обе, много лет, лежат разобранные! :facepalm:

Аватара пользователя
RCgarage713

БАЛОВСТВО такое:)

#479

Сообщение RCgarage713 » 24 дек 2019, 21:20

Проблемы с коммуникациями в вашем регионе известны.
Если, даже уникалный, (как нам говорят) мост, пришлось построить, чтобы запустить к вам частную ж/д компанию (не будем говорить чью...). :razz:
Ты друзьям задавай вопросы...
Друзья обязательно помогут! Даже в наше сраное, малоинтересное время...
:welcome:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#480

Сообщение Viking » 26 дек 2019, 15:30

mark70su писал(а):
24 дек 2019, 20:10
Сегодня вот такая 21213, судя по дверкам и отсутствию хрома эта Нива из 90-х. А как тогда быть с коробкой? Штампов нет.
Не было таких коробок в 90-е, и они все без штампов. Я бы датировал твою "Ниву" уже началом 2000-х, так как в конце 90-х ( в т.ч. 98/99 ) была еще прозрачная задняя оптика.

PS: На последнем фото она выглядит голубой. )))

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#481

Сообщение Deus Ex Machina » 26 дек 2019, 19:04

mark70su писал(а):
24 дек 2019, 20:10
А как тогда быть с коробкой? Штампов нет. "Пан сам самоход склЕпав?"
Если задняя оптика оригинальная - то это начало нулевых гг. Плюс ещё более безобразное литье кузова, чем в 90-х. Кстати, я не знаю, когда появились такие коробки "Автомобили России". Вероятно в первой половине нулевых гг. :dntknw: А так по всем признакам, думаю - более подходит к периоду 98-99 г - 2000-2001 гг.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#482

Сообщение mark70su » 26 дек 2019, 22:25

Viking писал(а):
26 дек 2019, 15:30
mark70su писал(а):
24 дек 2019, 20:10
Не было таких коробок в 90-е, и они все без штампов. Я бы датировал твою "Ниву" уже началом 2000-х, так как в конце 90-х ( в т.ч. 98/99 ) была еще прозрачная задняя оптика.
PS: На последнем фото она выглядит голубой. )))
По коробке - согласен.
Цвет у неё интересный, а последнее фото сделано на зеркалку и в комнате.
mark70su писал(а):
17 дек 2019, 21:46
...21213 конца 90-х цвета мокрый асфальт... запаска сзади между прозрачных красных фонарей

У той именно такие фонари.
Мне интересно по дверкам. Ещё были Нивы из последних, то каких 2000 или 2010???
У них прыщи - зеркала, нет дверных карт и соответственно наружные ручки открывания дверей и и стёкол уже отлиты в дверях.
На Бизонах такие видел.

..фото с тырнета...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#483

Сообщение mark70su » 02 янв 2020, 21:48

С Новым годом!
Отдыхать надо, а как праздновать - на усмотрение каждого, но всего в разумных пределах, а самое чтобы все были здоровы и такие машины :look: видели лишь в 43-м масштабе и только на форуме.
Тема УАЗ и разумеется СарАвто.
Цвет белый. Тампованые 03, красный крест, полосы на бортах. На дверках обозначены дверные петли. Фонарь с опознавательным знаком на крыше и синие проблесковые маячки. На лобовом стекле стеклочистители не обозначены. Подфарники и задние фонари прозрачные оранжевые впереди и красные на корме. В салоне сиденья светло-серого цвета. Серые колёсные диски со ступицами придают реалистичности.
Субъективное впечатление от модели — позитивное.
УАЗ-3962_№01_М1:43_Сделано в России Скорая медицинская помощь. Металл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#484

Сообщение mark70su » 05 янв 2020, 19:54

Цвет белый.
Все опознавательные знаки красного цвета — наклейки. Красный крест тут с Красным полумесяцем :cleanglasses: или мне кажется? Большой люк и проблесковые маячки красного цвета разместились на крыше. По левому борту Реанимация_001_Скорая медицинская помощь, а по правому Реаниамция_Скорая мед. помощь_001. На лобовом стекле стеклочистители не обозначены. На дверках - дверные петли. Подфарники и задние фонари прозрачные оранжевые впереди и красные на корме. Номерные знаки 00-50 АВО подсказывают, что таковые были на раллийных машинах СССР, а вот о номерных знаках...
С RC-forum.ru:
StratumX писал(а):Такой вопрос: могли на Тантале ставить номера?
Есть вот этот ТАМРО, купленый в "Машинках" на Московском вокзале (Питер), в году 2006-2007 где-то. Номера были на модели изначально. И кривая сборка тоже.
Penza-58 писал(а):Думаю могли, я покупал такой УАЗ в Саратове в 2006 году, на нём тоже есть номер 00 02 МОС, также полосы сделаны наклейками и салон от медицинского РАФа.
Ещё известны 64-67 юдх и УАЗ-3962
:idea: во Владикавказе есть такая же с белыми номерными знаками.
Салон обычный пассажирский. Колёсные диски белые со ступицами.
По твёрдой поверхности катится не охотно.
Сделано в России_1:43_УАЗ-3962_№02
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#485

Сообщение YurGuN » 09 янв 2020, 12:49

mark70su писал(а):
05 янв 2020, 19:54
Ещё известны...
...69-44 ММС
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#486

Сообщение mark70su » 11 янв 2020, 20:32

В королевстве, где все тихо и складно,
Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь,
Появился дикий вепрь аграмадный,
То ли буйвол, то ли бык, то ли тур...

(с) В.Высоцкий

Все "адепты" (слышал и такое) моделей отечественного моделизма появлению фермерского Буханоида радовались, обсуждали, выявляли недочёты, указывали, что компоновка не верна, но он есть УАЗ-39094_№03_1:43_Сделано в России. Металл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#487

Сообщение mark70su » 19 янв 2020, 17:26

Привет из 90-х
«Буханка» в упаковке УАЗ-469 приехала из Питера в 90-х, снизу приклеен штрих-код. На внутреннем клапане саратовские исходные данные. Штампы отсутствуют.
У модели матовый защитный цвет в камуфляже. Звезда на передних дверках обсуждалась не один раз, значит такой вариант «имеет место быть». Дверки УЖЕ глухие, но ЕЩЁ без петель (с 1996 года?). На правой боковой дверки отсутствует перемычка для форточки, но так бывало, что они обламывались, ибо в том месте матовая краска. Стекло КАК у А41: на ветровом стекле обозначены "дворники" и отсутствует остекление в дверках передних и правой боковой. Подфарники и задние фонари из оранжевой и красной пластмассы. Салон чёрный. Диски колёс пластиковые, чёрного цвета, оси расплющены по краям, что выглядит вполне реалистично.
Дно пластиковое, надписей нет.
Имеет хороший накат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

БАЛОВСТВО такое:)

#488

Сообщение Viking » 24 янв 2020, 10:45

mark70su писал(а):
02 янв 2020, 21:48
Тампованые 03
На трейлере (последнее фото) замечательно смотрятся. Такая сцепочка и в 1/43 отлично бы смотрелась! :)
mark70su писал(а):
05 янв 2020, 19:54
Реанимация_001_Скорая медицинская помощь
Очень симпатичная у них вышла реанимации! Были еще такие в сером цвете и кислотно-лимонном, но очень мало. Никто, кстати, себе не урвал? У меня так только белый и желтый.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#489

Сообщение mark70su » 25 янв 2020, 20:13

Ещё один Привет
«Буханка» в упаковке УАЗ-469. На внутреннем клапане саратовские исходные данные, но штампов нет.
Военного защитного цвета. Все признаки как у той, в камуфляже: глухие дверки без петель, стекло как у А41, светотехника, донышко из пластика без надписей и остальное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#490

Сообщение mark70su » 01 фев 2020, 19:54

Пройдусь по буханкам.
1. Вид спереди. Фурнитура: хром/не хром, светотехника, имитация дворников на ветровом стекле.
2. А41 стоит на колёсах выше, хотя и масса у него больше; разные ручки дверей; отличия в имитация вентиляционных прорезей (можно посчитать) и их расположении; шов в районе переднего бампера/нижней части дверки.
3. На корме различия в дверных петлях, имитации рукоятки открывания двери, фонаре подсветки заднего номера и задних бамперах. У А41 широкий, :look: если что.
4. У модели "военного" цвета, похожую на А41, на переднем бампере появились какие-то выступы (торчат вниз), как у семейства СарАвто.
5. Лючки на крыше. У новодельного 3962 СМП, похоже, отлит заодно с корпусом.
6, 7 и т.д. :sclerosis: смотрите сами.
ПыСы :idea: На фото безымянная буханка вышла здорово - без глянца, следами экплуатации и полное отсутствие хрома ей к лицу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#491

Сообщение YurGuN » 02 фев 2020, 13:53

mark70su писал(а):
01 фев 2020, 19:54
...Лючки на крыше. У новодельного 3962 СМП, похоже, отлит заодно с корпусом...
Однако, нет. И на "новоделах" лючок - тоже отдельная деталь. Только форма у неё другая, крышка люка сверху шире отверстия, как и должно быть по логике. Красится отдельно от кузова, потом вставляется в проём сверху и фиксируется клеем. Раньше было наоборот - лючок вставлялся изнутри, и держался ванночкой "остекления". Поэтому была щель, да и в целом смотрелось неестественно, лючок визуально был меньше проёма под него и болтался там... Мне этот нюанс не нравился. Кстати, в ванночке до сих пор осталось рудиментарное углубление под лючок, хотя необходимости в нём нет.

Есть у меня подозрение, что "привет" в строгом хаки сделан несколько позже "привета" в камуфляже, поскольку у "хакованного" наблюдаются отверстия под брызговики. Прикрути УАЗу брызговики, получишь 10% к мощности и харизме. :)
Таких переходных УАЗов мало осталось, поумирали от "коронавируса", береги их.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#492

Сообщение mark70su » 07 фев 2020, 20:40

Ещё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#493

Сообщение mark70su » 16 фев 2020, 21:47

Год назад искал этот набор в Симферополе. Безрезультатно - у нас тут Почта Крыма, понимаеш...
Летом привёз из Самары.
Полгода руки не доходили собрать, но таки собрался... Вспомнил уроки труда в начальных классах школы.
Собрал. Запорол одну декаль. По инстукции диски колёс надо красить белой краской, но кисть №2 для этих целей велика. Окантовку стёкол можно покрасить чёрным, а для этого (из опыта других) лучше использовать тонкий маркер.
Запорол одну декаль :oops: . Вспоминаю юные годы, не считая ГДРовских переводных картинок, отечественные клеились так себе, но клеил. Эти лучше, но запорол...
Если такое попадётся - ещё раз попробую.
УАЗ-3909_ZVEZDA_Арт.1126
...критика принимается...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Виктор13

БАЛОВСТВО такое:)

#494

Сообщение Виктор13 » 17 фев 2020, 15:14

Володя Я когда собирал тоже немного напортачил !!! А получилось здорово ! По декалям вспомнил старое модельное Я их в водке размачивал , это хорошо помогает если декали старые .

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#495

Сообщение mark70su » 21 фев 2020, 20:43

Виктор13 писал(а):
17 фев 2020, 15:14
Володя Я когда собирал тоже немного напортачил !!! А получилось здорово ! По декалям вспомнил старое модельное Я их в водке размачивал , это хорошо помогает если декали старые .
Подстегнул, ты меня, Виктор собрать КИТ.
Сегодня - Как Это Было
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

БАЛОВСТВО такое:)

#496

Сообщение Deus Ex Machina » 21 фев 2020, 22:24

mark70su писал(а):
21 фев 2020, 20:43
собрать КИТ.
Очень хорошо. Я думал краскопульт нужен и краски самому покупать, а они даже кисточку вложили в набор. :)
Лаком для надёжности не надо было полирнуть?

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#497

Сообщение mark70su » 28 фев 2020, 22:15

Deus Ex Machina писал(а):
21 фев 2020, 22:24
Очень хорошо. Я думал краскопульт нужен и краски самому покупать, а они даже кисточку вложили в набор. :)
Лаком для надёжности не надо было полирнуть?
Нет, ни краскопульта, ни лака не было. Оставлю так.

С этим история простенькая. Месяц мне напоминали, что есть советский номерной Москвич в коробке. Звезда по имени Погода, звезда по имени Время и звезда с именем Денежка одновременно что называется сошлись. Рядом журналку продавали по такой же цене и народ, в смысле покупателей интересовали Автолегенды.
Обычный 408-й, Такси. Бледно-голубой. В коробке со штампом ЯНВ 1984. С чёрными «шашками» на капоте, боках и крышке багажника, причем на корме они почти посередине крышки багажника. Сдвоеные фары с «сеточкой» и оранжевыми задними фонарями. Салон белоснежный.
Москвич-408_Сделано в СССР_Made in USSR_1/43_модель А1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#498

Сообщение YurGuN » 29 фев 2020, 18:49

mark70su писал(а):
28 фев 2020, 22:15
Обычный 408-й, Такси. Бледно-голубой. В коробке со штампом ЯНВ 1984.
У меня глюк, или у 408-го номерной знак с трапецией?
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

БАЛОВСТВО такое:)

#499

Сообщение mark70su » 29 фев 2020, 21:12

YurGuN писал(а):
29 фев 2020, 18:49
... у 408-го номерной знак с трапецией?
Есть такое.
...с телефона...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

БАЛОВСТВО такое:)

#500

Сообщение YurGuN » 29 фев 2020, 22:36

"Трапеция" со штампом "ЯНВ 1984", ИМХО, не очень стыкуется...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость