Коллекция RCgarage713

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#226

Сообщение YurGuN » 01 ноя 2017, 11:45

Немного истории... Dual Motors/Chrysler/Ghia
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#227

Сообщение RCgarage713 » 01 ноя 2017, 14:41

YurGuN писал(а):
01 ноя 2017, 11:45
Dual Motors/Chrysler/Ghia
Ты имеешь ввиду, что я не упомянул Крайслер?
Если - да, то я в курсе. Просто воспроизвёл надпись, как на донышке. :dntknw:

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#228

Сообщение YurGuN » 01 ноя 2017, 19:40

RCgarage713 писал(а):
01 ноя 2017, 14:41
Ты имеешь ввиду, что я не упомянул Крайслер?
Нет, это была ссылка на историю прототипа. Если лишнее, удалю.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#229

Сообщение RCgarage713 » 02 ноя 2017, 14:23

Очень интересно! Спасибо! Удалять не надо. Просто сразу не допёр, что это ссылка. :sclerosis:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция RCgarage713

#230

Сообщение Deus Ex Machina » 06 ноя 2017, 23:11

RCgarage713 писал(а):
01 ноя 2017, 01:31
Наши «элитные» сто миллиметровые «ЯВА-100», «Бородино» и ароматизированные «Золотое руно», по сравнению с мировыми брендами, были настоящей махоркой. Но особый фурор производили тонкие коричневые сигареты с ментолом – «Мо». «Море», как тогда говорили!
Да, Серёж, были времена. :cool2:
У меня Завуч дневник отобрал за курение в туалете. Я потом пошёл его выручать (дневник), но он исчез с потрохами. Я из принципа новый не заводил. Говорил - сами ищите, раз потеряли.
А из наших сигарет я курил всё, что только удавалось купить. Очень нравились "СМ" (с ментолом). Правда они стоили 80 копеек. Дороговато для бедного школьника. Плюс к этому - постоянно воровал у родителей. Когда они из загранки приезжали - было где разгуляться. И Море, и Ротманс и JPS. А так родители курили Болгарское дерьмо.
Очень рад за тебя, что твои римейки доставили массу позитива и приятных воспоминаний. :)
Я вообще люблю читать репортажи из прошлого.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#231

Сообщение RCgarage713 » 11 янв 2018, 02:07

1980 год на дворе… Весна…
Страна готовится к проведению Олимпийских Игр. :welcome:
Олимпийская символика везде, куда ни плюнь! Последние три года её поток растёт в геометрической прогрессии. А за последний предолимпийский год, количество "кремле-колец" и "пиктограмм-видов спорта", на квадратный метр жизненного пространства такое, что просто тошнит!
Москву и Ленинград начинают очищать от деклассированных элементов. Руководители столичных предприятий, наступая себе на горло и, нетрадиционно наплевав на выработку и выполнение плана, уговаривают людей взять отпуск летом и уехать подальше от шума большого города.
Мамы и папы молодых девушек, помня горький опыт Фестиваля 57-го года,
ломают голову, куда бы сплавить дочерей, подальше от нашествия похотливых иностранных гостей.
Все киоски «Союзпечать», магазины подарков и сувениров завалены саратовскими моделями с олимпийской символикой. Но цена на них кусается, а эстетического удовлетворения, преимущественно белые модели с убогим дизайном надписей, к сожалению не приносят. (Не дай Бог, встретиться в темном переулке с любителями (БОС) Белой Олимпийской Серии!)
:shoutup:
Тем более, что башка забита совершенно не моделями - у меня на носу школьные выпускные экзамены и вступительные в ВУЗ. :crazy:
Но в календаре, полном забот, есть светлое пятно – майские праздники. А между ними, всегда желанный – день рождения.
Наверное, он так и остался бы, ничем не выделяющимся из череды, ежегодных дней рождения, если бы не чудо-подарок! Супер-подарок! Мега-подарок!
Модель Corgi Toys! НУЛЁВАЯ! В родной упаковке!
Нет слов, чтобы описать все испытанные тогда чувства и ощущения! :toycar:
А если прибавить к этому, что подарок был сделан «очень знакомой» девушкой, по сути, «первой любовью», то думаю – комментарии излишни!
К большому сожалению, тогда было абсолютно наплевать, какова история модели, её путь ко мне. Поэтому не расспрашивал. Был счастлив от одного только обладания моделью. Могу только предполагать, зная о родственных связях моей знакомой.
Спросить сейчас не у кого – она очень давно живёт в Австралии. :dntknw:

JAGUAR E-TYPE 2+2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#232

Сообщение Viking » 11 янв 2018, 10:07

Очень хорошая модель, Серёж! :cool2:
"Коржи" в таком идеальном состоянии и комплектности меня всегда приводят просто в трепет. На мой взгляд, это лучшая модель из четырех вариантов "Ягуар Е-тайп", что выпускались "Корги Тойс". Тем более, она у тебя с такой личной историей!
Могу ещё добавить, что эту версию модели делали только с июня 1968 года по март 1970. Всего сделано около 400 000 штук. Были еще в красном и золотистом металлике. Потом пошла её упрощенная версия серии "whizwheels" уже без открывающихся боковых дверей. (((

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#233

Сообщение RCgarage713 » 12 янв 2018, 10:10

В июле 80-го поступил в военное училище. На пять лет стало не до моделей.
Покупал только, что-то в Ленинграде, недорогое, местного производства, по дороге домой, когда в отпуска ездил.
Форд-Консул-Кортина, Инноченти-Моррис, ГАЗ-А…

Когда в 1985-ом окончил училище, получил подъёмные, лейтенантские отпускные... Короче полные карманы "баблА"!
Приехал домой, в Москву...
Тогда объявления о купле-продаже, давали в одной единственной газете – «Рекламное приложение» к газете "Вечерняя Москва".
В детстве, я очень трепетно там читал объявления, типа "продаю коллекционные модели автомобилей". Они, хоть и не часто, но проскакивали. Оставалось только глотать слюну и представлять – какие они.
А тут я приехал, "при пятаках". Решил исполнить давнюю мечту...
Позвонил. Поехал по объявлению. Приехал на Кутузовский проспект. Мужик - дипломат. Я в квартиру вошёл - чуть не упал от увиденного!
Вот говорит - деньги нужны - думали с женой, что продавать - музыкальную аппаратуру или коллекцию. Решили - продадим модели.
Я такого количества и разнообразия иностранных моделей даже и представить не мог...
Ну и цены у него были - соответствующие. Купил по своему бюджету несколько моделей - Corgi Тоys, Маtchbox... Опять же то, что по моему убогому модельному мировоззрению представляло интерес.
Но, правда, кроме, описанного выше, подарка - это были первые мои «иномарки» в идеальном состоянии и в коробках.
Из Corgi Тоys была одна модель, но какая! Сразу меня сразила наповал!

VOLKSWAGEN 1200 IN EAST AFRICFN SAFARI TRIM
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#234

Сообщение RCgarage713 » 12 янв 2018, 10:11

Ещё несколько ракурсов...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#235

Сообщение Viking » 12 янв 2018, 11:38

:cool2: Ещё один шедевр! Всё таки, кто бы там что не говорил, есть в этих моделях особый шарм. При всей их "относительной некопийности" в них столько всяких душевных интересностей... Все вот эти "открывашки", поворачивающиеся колесиками ( или рулем на крыше) и откидывающиеся всякими рычажками элементы, фигурки людей и животных. А сверкающие всеми цветами радуги настоящие стразики в фарах! :) Особенно, когда они рядком на полочке стоят..... Сейчас никто такими "прибамбасами" и близко не заморачивается. Не технологично и дорого.

А ещё вес! Возьми в руку старого "коржа", "динки" или "рекстойс", сразу чувствуешь - ВЕЩЬ! :hehe:

Серёг, если тебе интересно, то добавлю пару буков статистики. Это очень популярная модель. Всего продана 761 тысяча. Масштаб 1/44. Выпускалась с декабря 1965 по 1968 год. В идеале до наших дней дошло не так уж и много. Так что, снимаю шляпу! ))))

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#236

Сообщение RCgarage713 » 12 янв 2018, 14:58

Спасибо, Серёж, за комментарии! :hello:
Отдельная благодарность за статистические справки! Очень интересно и полезно.
У меня, к сожалению, нет такой толстой умной книжки.
Если не трудно, может и по первым двум моделям что-нибудь зачитаешь? :profi:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#237

Сообщение Viking » 14 янв 2018, 13:51

Раз интересно, то вот наиболее любопытная инфа.

Гиа. Модель № 241. Масштаб 1/48. Модель-бестселлер и долгожитель. Выпускалась с ноября 1963 по 1969 год включительно. Продано более 1 753 000 штук! Забавно, что реальных (настоящих) авто было изготовлено всего шесть штук. Любопытная статистика, а? :) Ещё можно добавить, что было только три цвета: металлик золото ( как у тебя), металлик голубой ( мой экземпляр ) и металлик зеленый.
Одна из первых в мире серийных моделей, имевшая полный набор открывающихся элементов (двери, капот, багажник) + откидные спинки сидений, хромированные (а не крашенные) элементы + фирменные "бриллиантовые" фары. Из дополнительных фишек - собачка на задней полочке в салоне. ))) А еще система открывания капота! :idea: Для того чтобы его открыть надо надавить сверху на переднюю часть модели. Подвеска спружинит, а из центральной части двигателя выдвинется небольшой штырёк, который и приоткроет капот. Честно говоря, я об этом узнал лишь когда книгу купил, а до этого лет шесть просто ногтем подковыривал.... :oops:

Лянча Модель № 332. Такая версия как у тебя выпускалась с сентября 1967 года по 1969-й включительно. Была также в зеленом металлике, желтом и черном цвете. Всего продано около 500 000 штук. Позже в 1970 году пошла её упрощенная версия серии "wizzwheeels" уже без откидных спинок сидений, другими колесами, но (!) с черным крашеным капотом, что, на мой взгляд, ей намного больше идет.
Основная "фишка" - открывающийся вправо капот, который вызвал определенные технологические трудности при разработке модели, но зато вызвал заметный интерес у покупателей.
У меня есть только более поздняя "визвиловская" версия, красная с черным капотом.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#238

Сообщение RCgarage713 » 23 мар 2018, 18:07

22 марта, во всём мире отмечали Международный день таксиста.
По этому случаю решил навестить старых друзей, заглянул в таксопарк. Застал не всех - кто-то был на линии. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция RCgarage713

#239

Сообщение Deus Ex Machina » 24 мар 2018, 15:58

RCgarage713 писал(а):
23 мар 2018, 18:07
22 марта, во всём мире отмечали Международный день таксиста.
По этому случаю решил навестить старых друзей, заглянул в таксопарк. Застал не всех - кто-то был на линии. :D
Отличная подборка шашечно-плафончатых, Серёж!
Ещё Рафик добавить - и можно на "Мосфильм" в прокат на съемки сдавать аппараты. :yes:

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#240

Сообщение RCgarage713 » 24 мар 2018, 20:53

Deus Ex Machina писал(а):
24 мар 2018, 15:58
Отличная подборка шашечно-плафончатых, Серёж!
Ещё Рафик добавить...
Спасибо, Лёша!
Давно в парке мечтают заняться "массовыми" перевозками.
Но никак не могут "пробить" в горисполкоме квоту на поставку рижских микроавтобусов.
Поэтому РАФиков пока нет. :dntknw:
Наверное мало дают... :shoutup:

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#241

Сообщение mark70su » 24 мар 2018, 22:08

Deus Ex Machina писал(а):
24 мар 2018, 15:58
RCgarage713 писал(а):
23 мар 2018, 18:07
22 марта, во всём мире отмечали Международный день таксиста.
Отличная подборка шашечно-плафончатых, Серёж!
Ещё Рафик добавить - и можно на "Мосфильм" в прокат на съемки сдавать аппараты. :yes:
Хорошие фото. На месте наших кинематографистов я бы так и снимал сериалы про 50, 60, 70, 80 годы. Строится макет любого здания в масштабе и рядом выставляем модели авто и фигурки людей. На экране это мелькает в секунду, а впечатления реализьма хватит. Иногда смотрю отечественные сериалы про нашу ТУ жизть и ругаюсь: предметы быта, одежда, прически персонажей, авто не соответствуют эпохе - Москвич 2140SL не мог быть в 1978/1979 году (сериал "Гостиница Россия"), в фильме "Движение вверх" события 1972 года ВАЗ-2103 и автобусы ЛАЗ не соответсвуют временному промежутку... Крупным планом надо показывать, согласен, а вот фон сгодился бы и из наших моделей.
К, сожалению, авторы фильмов не знают матчасти.
Леонидыч, прости что захламляю тему, если чо - удалю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#242

Сообщение RCgarage713 » 25 мар 2018, 00:32

mark70su писал(а):
24 мар 2018, 22:08
К, сожалению, авторы фильмов не знают матчасти.
Леонидыч, прости что захламляю тему, если чо - удалю!
Зачем удалять, Володя, ты абсолютно прав! Эта тема мне давно самому не даёт покоя. Я когда-то на МИФе писал.
Повторюсь, думаю, будет уместно...

Жизнь, как оказалось, скоротечна! Не успеваешь оглянуться – то, что окружало тебя вчера, служило верой и правдой – уже мусор.
Современные тенденции разбираться в истории ужасают! Рубят эпохами! ПластАми! Народами! В детали никто не вникает. Чего размениваться по мелочи!
А в моём понимании, история, прежде всего, состоит из мелочей, из деталей. И не зная этих мелочей, нюансов – невозможно понять время.
Помните, как мы ржали над формой советских солдат с огромными красными звёздами на шапках-ушанках и с бутафорскими погонами, в американских боевиках времён Перестройки. Мы были уверены, что они «америкосы» - «козлы», потому что про нас ничего не знают и уродуют на экране нашу армию. Но они были нашим «потенциальным противником», им простительно.
И вот прошло двадцать лет… Достаточно включить любой канал, заглянуть в любой сериал, хоть мирный, хоть военный. Присмотритесь – вы увидите там такие уродования военной (любой другой) формы, что Голливуд отдыхает. То же самое касается быта, техники и т.д. и т.п. Люди, которые снимают об истории - её не знают и, как видно, знать не хотят. Лишь бы не платить консультантам.
Потому, я считаю, говорить о деталях в истории, нужно! Может быть кому-нибудь, когда-нибудь это понадобится, чтобы понять нас и наше время. :looking:
В конце концов, разбираясь в номерах/постномерах, датах, штампиках, родных/не родных, коробках/колёсах, ни тем ли самым мы здесь с вами занимаемся?
:pardon:

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#243

Сообщение RCgarage713 » 18 апр 2018, 15:45

В воскресенье посетил, практически последний, оставшийся в нашем регионе, блошиный рынок - который можно так назвать в полном смысле этого слова. Всевозможные "прилизанные" московские ярмарки увлечений - не в счёт.
Впечатление унылое. Как всегда, в разгар кризисного безденежья, цены, за любую фигню, ломовые.
Особенно это касается постоянных продавцов перекупщиков. По ним эта тенденция просматривается "на раз-два".
У бабушек торгующих личным скарбом ещё можно что-то найти по разумным ценам. Всё как всегда.
Не был там почти год...
Что изменилось?
Для мня лично лакмусовая бумажка - это продукция Саратова.
Стало её заметно меньше. То что есть - в очень плачевном состоянии.
В прошлом году за любую, самую "ушатанную" модель просили штуку. Сейчас - полторы.
Всё, что немного (как сказал один продавец) КРАСИВЕЕ - начинается от двух с половиной. :facepalm:
Пример:
Две модели - копейка постномер + м-426 - нет живого места. Нечего даже на запчасти взять - бамперов нет, стёкла разбиты, на Москвиче нет капота, все колёса "в разные стороны". Краски, практически, не осталось. Ответ: "Одна - штука, другая полторы!"
Всегда жалко такие экземпляры - при втором подходе говорю: "Дам за каждую по 300 рублей". В ответ: "Меньше чем за штуку не отдам и то, только чтоб избавиться!"
Короче, попался постномерной РАФик с коричневым салоном, в терпимом состоянии - сторговал за 500 рублей.
Спас от смерти трёх пластмассовых инвалидов, как память из далёкого детства, за сто рублей.
Удачно увидел три интересных значка.
Вот такой улов.

Про значки здесь:
viewtopic.php?f=16&t=222
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#244

Сообщение YurGuN » 18 апр 2018, 17:12

РАФ годный. Сколы подкрасить, колёса подшаманить... пойдёт.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция RCgarage713

#245

Сообщение Deus Ex Machina » 18 апр 2018, 18:18

RCgarage713 писал(а):
18 апр 2018, 15:45
Всё, что немного (как сказал один продавец) КРАСИВЕЕ - начинается от двух с половиной.
Серёж, ты не учёл того, что продавец находится под враждебными санкциями. Его, торгаша, любить надо, помогать. Накинуть ещё рублей 500, сказать спасибо, поклониться в пояс.
Рафик неплохой. Можно и не трогать. Или перекрасить в какой-нибудь нестандартно ядовитый цвет! Коли настроение будет. :facepalm:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция RCgarage713

#246

Сообщение Deus Ex Machina » 04 май 2018, 14:36

Сергей Леонидович! :hi:
Категорически с ДР!!!
Всех благ! Чтобы всё у тебя было в норме. :yes:
Вот за обедом всё-таки отхлебнул из чекушки 100 г. "беленькой" за своё вчерашнее и твоё сегодняшнее ДР. :drinks:

Аватара пользователя
mustang148

Коллекция RCgarage713

#247

Сообщение mustang148 » 04 май 2018, 16:29

Сергей, поздравляю С Днём Рождения!!! Крепкого здоровья и только положительных эмоций!!!

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#248

Сообщение YurGuN » 04 май 2018, 18:40

И я присоединяюсь к поздравлениям.

1. Здоровья. :yes:
2. Бодрости духа. :hi:
3. Счастья в личной жизни. :pardon:
4. Работы, которая не волк и хотя бы приносит удовлетворение. :boss:
5. Высоких цен на нефть и прочие энергоресурсы. :?

Остальное - купим.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#249

Сообщение mark70su » 04 май 2018, 19:50

Леонидыч!
Чтоб тебе хватАло здоровья жить в своё удовольствие для начала следющие :? 55
С Днём :hi: рождения!
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция RCgarage713

#250

Сообщение Виктор13 » 05 май 2018, 16:48

Сергей поздравляю с Днем Рождения ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя