Коллекция RCgarage713

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#76

Сообщение Viking » 09 июн 2017, 13:48

Теперь вижу воочию насколько удачно я тебя заслал. :D Поздравляю с пополнением личного гаражика!

Иж-Комби по своей конструкции очень интересная модель. Как-бы особнячком среди саратовских держится, сам себе в своем классе. Так что вполне понимаю твой интерес. Дно-перевертыш попадается и сейчас периодически, ты ж вот купил. ))) Конечно, добавляет, определенного шарма к данной модели!

"Волги" я вообще люблю. :) Особенно 31-е. Так что посмотрел с удовольствием. У меня таких нет.
mustang148 писал(а):
08 июн 2017, 22:38
Такая тамповка как на Волге ещё на ВАЗ-2105/07 встречается.
Дополню только, что ВАЗы бывают в двух исполнениях: либо без мигалки либо с красной мигалкой на крыше.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#77

Сообщение RCgarage713 » 14 июн 2017, 00:01

Все моделисты-коллекционеры, знают, что есть такие покупки, которые растягиваются, на долгие недели, а, порой, на долгие месяцы. Это, конечно, не сами покупки виноваты, а связано с очень «тяжёлыми» продавцами. Хотя, продавцы, наверняка, считают «тяжёлыми» покупателей. :)
Может быть не часто, но встречается категория людей, с которыми у меня, например, совершенно не совпадают «жизненные амплитуды». То мы работаем так, что нет никакой возможности выбрать время, чтобы пересечься, то мы живём, в каких-то «Богом забытых» местах, из которых, навстречу друг другу, отсутствуют даже верблюжьи тропы. То отдыхает один, когда другой работает. То, когда отдыхает другой, он уезжает на дачу в такую дыру, куда ни один транспорт не ходит. То ещё какие-нибудь «косяки»… :dntknw:
Короче, то, что я покажу сегодня - из этой серии. Долгожданные модели, которые ехали ко мне больше полгода. И то – доехали не все!
У меня, как бы, две новости – одна плохая, одна хорошая.
Я, как-то, сдуру ляпнул…
RCgarage713 писал(а):
18 апр 2017, 14:58
Третью Газель купил недавно по случаю, но уже полгода не можем пересечься с продавцом. Москва - деревня большая. Как заберу - покажу.
Так вот, как оказалось, тот продавец, который мне регулярно вливал в уши, что модель меня ждёт и никуда не денется – давно уже, мою модель, благополучно продал, кому-то ещё. Вроде как не со злого умысла, а по невнимательности. Ну, выходит – не судьба. С парнокопытными – не везёт! :cry:
Сам виноват! «Нечо на зеркало пенять, если рожа крива!» Надо было СРАЗУ всё бросать и сидеть у него под дверью, забирать покупку…
Но другой продавец оказался благонадёжнее! Смотрите… :D

Модели куплены на одном из многочисленных форумов.
ГАЗ-А. Очередной.
Хочу спросить знатоков…
Почему-то, эта модель, как только её выставили на продажу, вызвала вокруг себя, какой-то нездоровый ажиотаж. Мне повезло, что я её застолбил первым. Я так понимаю, что это из ассортимента, ныне здравствующих, саратовских контор. Это я определил, по кронштейну фар, с площадкой под номер и по днищу с надписями, которые совсем, не такие, как раньше. Мне она понравилась крыльями в цвет кузова. Может быть и другим тоже?
Очень интересно, что означает номер 07 на днище кузова?
Не автомобиль ли это Бонда? Джеймса Бонда? :boss:
И ещё у меня вопрос по коробке... Мне кажется она не родная? Наверное, на новодельных коробках должно быть написано Россия, а не СССР? Или я ошибаюсь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#78

Сообщение RCgarage713 » 14 июн 2017, 00:14

Следующая модель - ничего особенного. Как у всех. Куплена, скорее из жадности. :pardon:
Просто очень нравится, когда вижу у других, расставленные в ряд разноцветные раллийки. Тоже так хочу! :oops:
Пока у меня ряд очень маленький...
ВАЗ-2105 РАЛЛИ март 2009
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#79

Сообщение YurGuN » 14 июн 2017, 00:38

ГАЗик интересный. :) Прежде всего - окрасом. Но по комплектации - обычный новодел с колёсами более раннего образца.
Кроме кронштейна фар отличается и задний фонарь (условно обозначено крепление номерного знака) и передний бампер (прорезь по всей ширине). Этот ГАЗ-А - скорее всего от "Саравто". Это их нумерация, УАЗы-буханки новодельные тоже имеют свои номера. Коробка вероятно не от этой модели, по идее должна быть "инкотексовская", но может на производстве был какой-то задел старых.
Расположение надписей на донышке ГАЗ-А отличалось и на новоделах.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#80

Сообщение RCgarage713 » 14 июн 2017, 00:40

Ну и ещё одна малозначимая покупка...
Не первой свежести РАФ. Есть закрашенные сколы. Сломаны половинки заднего бампера - замЕним.
Купил только из-за того, что у меня РАФ точно такого же цвета, "приказал долго жить" - рассыпался. :dntknw:
Коробка - не родная. Продавец уверяет, что РАФ 1987 года. К нему, наверное, советская коробка нужна?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#81

Сообщение RCgarage713 » 14 июн 2017, 00:46

YurGuN писал(а):
14 июн 2017, 00:38
Кроме кронштейна фар отличается и задний фонарь (условно обозначено крепление номерного знака) и передний бампер (прорезь по всей ширине). Этот ГАЗ-А - скорее всего от "Саравто". Это их нумерация, УАЗы-буханки новодельные тоже имеют свои номера. Коробка вероятно не от этой модели, по идее должна быть "инкотексовская", но может на производстве был какой-то задел старых.
Расположение надписей на донышке ГАЗ-А отличалось и на новоделах.
Спасибо, Юра!
Надо мне их поставить, все что есть, рядом. Тогда станут понятны различия. :yes:
А что, "Саравто" имеет какое-то кровное родство с "Инкотексом", что пакует модели в их коробки.
И сейчас тоже???

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#82

Сообщение YurGuN » 14 июн 2017, 00:56

RCgarage713 писал(а):
14 июн 2017, 00:40
Коробка - не родная. Продавец уверяет, что РАФ 1987 года.
Осмелюсь предположить, что коробка родная, а РАФ не 87-го года, т.к. тогда ещё не было цельных колёсных колпаков (если конечно их не переставили откуда-то ещё). Они начали появляться в начале 90-х, это общедоступная инфа.
RCgarage713 писал(а):
14 июн 2017, 00:46
А что, "Саравто" имеет какое-то кровное родство с "Инкотексом", что пакует модели в их коробки. И сейчас тоже???
Конечно имеет, как мелкосерийная контора отпочковавшаяся от завода. У них нет своих коробок, паковали в "агатовские". Мои новодельные УАЗы все либо в "агатовских" либо в "инкотексовских" коробках. Правда сейчас попадаются синие коробки, а на них в качестве производителя указано "ООО Металл-пласт".
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mustang148

Коллекция RCgarage713

#83

Сообщение mustang148 » 14 июн 2017, 10:43

Очень приятные модели. ГАЗ-А номерной в интересном исполнении, раллийная пятёрка хорошенькая.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция RCgarage713

#84

Сообщение Виктор13 » 14 июн 2017, 17:38

RCgarage713 писал(а):
14 июн 2017, 00:01
ГАЗ-А. Очередной.
Шикарный ГАЗ цвет такой впервые встречаю !!!

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#85

Сообщение mark70su » 14 июн 2017, 20:32

RCgarage713 писал(а):
14 июн 2017, 00:40
Не первой свежести РАФ. Продавец уверяет, что РАФ 1987 года. К нему, наверное, советская коробка нужна?
Сергей! Не парься по пустякам. Он тебя радует? Значит всё прекрасно.
Некоторые наблюдения по RAFам :idea: , только никому больше не рассказывай, ладно :wink: .
Сравни с моделью СМП: цифры по кругу на деталях - чем меньше, тем старше; нижние уголки передних дверей - чем острее, тем моложе; как обозначена лючок бензобака - чем чётче, тем старше; задние уголки-бамперы это одна деталь и устанавливается просто - одна правильно, а другая переворачивается и вставляется в паз и чем они старше, тем изящней (новые почти в два раза шире); на более "молодых" сиденья в салоне не белые, не кремовые, не капроновые, а как правило чёрные, а сам пол салона может быть кроме чёрного темно-серым, серым, коричневым.
Дружище, может я тут и где-то и заблуждаюсь, но это чисто мои наблюдения :yes:
А коробка разве ж бывает лишней? Я б такой точно радовался :hi:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#86

Сообщение RCgarage713 » 14 июн 2017, 22:48

Спасибо, Володя! Прям, ПАМЯТКА! :cool: Распечатаю, повешу на самое видное место! :pray:
Где вы все только этого набрались! :bravo: Я, видно, всю жизнь не тем занимался! :?

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#87

Сообщение Viking » 15 июн 2017, 16:04

О! У тебя, смотрю, попёрло! Что ни день, то новые модели в коллекции! :)

ГАЗ-А. Классно выглядит! Красиво! :cool: Это главное. А так, Юра, все правильно расписал. Где-то так.
ВАЗ Ралли. Практически зеркальная копия моей такой же новодельной. ))) Я её на МИФе показывал. Они бы рядом на фото здорово смотрелись. ))) Мож и "ничего особенного", но мне нравится.
РАФ Ну никак не 1987 год. :pardon: Что у него на дверях за цифирьки? Посмотри на всех.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция RCgarage713

#88

Сообщение Deus Ex Machina » 15 июн 2017, 22:32

Viking писал(а):
15 июн 2017, 16:04
ВАЗ Ралли. Практически зеркальная копия моей такой же новодельной.
Аналогично! :hi: Там у меня только слово "ралли" на капоте желтым цветом.
Ладно, все уже высказались, а я помолчу тихонечко.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#89

Сообщение RCgarage713 » 15 июн 2017, 23:38

Viking писал(а):
15 июн 2017, 16:04
О! У тебя, смотрю, попёрло! Что ни день, то новые модели в коллекции!
Ладно, уж... Попёрло... :facepalm: Прикалываешь! В кои-то веки показал, что-то новое! Ты, вон, месяцами обновками хвастаешь! :razz: За тобой не угнаться!

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#90

Сообщение RCgarage713 » 16 июн 2017, 00:46

Viking писал(а):
15 июн 2017, 16:04
ВАЗ Ралли. Практически зеркальная копия моей такой же новодельной. ))) Я её на МИФе показывал.
Я всю твою визитку на МИФе пролистал и нашёл только белую "семёрку". :dntknw:
Ты цветовую "зеркальность" имел ввиду? Прикольно.
Вот этим, мне разноцветные ряды "раллиек" и нравятся! :cool2:

vxygr.jpg
IMG_1105_222.jpg
Deus Ex Machina писал(а):
15 июн 2017, 22:32
Там у меня только слово "ралли" на капоте желтым цветом.
Что тут, Лёша, у тебя жёлтого? :look: Всех выведу на чистую воду! :D Или ты не эту модель имел ввиду?
Давайте, уже, обсуждалку по "раллийкам" заведём!
Лёшина.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция RCgarage713

#91

Сообщение Deus Ex Machina » 16 июн 2017, 01:33

RCgarage713 писал(а):
16 июн 2017, 00:46
Что тут, Лёша, у тебя жёлтого? :look: Всех выведу на чистую воду! :D Или ты не эту модель имел ввиду?
Давайте, уже, обсуждалку по "раллийкам" заведём!
Хорош тырить мои фото с МИФа! Тем более не те, которые надо. :D
Это - не эта модель. Так и быть. Сегодня покажу "зеркальную" новоделку с желтыми надписями.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#92

Сообщение RCgarage713 » 16 июн 2017, 01:55

Deus Ex Machina писал(а):
16 июн 2017, 01:33
Хорош тырить мои фото с МИФа! Тем более не те, которые надо. :D
Ты радуйся, что хоть кто-то твою визитку теребит! А то вся заржавеет, заплесневеет и паутиной зарастёт! Изображение
Половина фоток уже не открываются! :cry:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#93

Сообщение Viking » 16 июн 2017, 12:08

RCgarage713 писал(а):
16 июн 2017, 00:46
Ты цветовую "зеркальность" имел ввиду? Прикольно.
Ну да. Оттенки красного там не совсем совпадают. Я имел ввиду саму идею, принцип. "Перевёртыши". )))

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#94

Сообщение mark70su » 16 июн 2017, 22:22

RCgarage713 писал(а):
14 июн 2017, 00:14
Следующая модель - ничего особенного.
ВАЗ-2105 РАЛЛИ март 2009
IMG_1117_222.jpg (7 фото) - бамперы снова "узкие" :shock:?
На других ресурсах дискутировали по этому поводу. Получается так: номерные с узкими, ранние постномерные с узкими и широкими, постномерные с широкими,.. но к единому мнению не пришли.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#95

Сообщение RCgarage713 » 27 июн 2017, 12:12

Коллеги, раз уж зашёл разговор на форуме о гоночных моделях более крупных масштабов...
Через мои руки в детстве дважды прошла одна и та же модель. Только разных цветов - синяя и зелёная.
Это ГДРовский Вартбург-Мелькус. Масштаб, предположительно, тоже, двадцать четвёртый.
Продавались в магазине Лейпциг в Москве.
Одну модель мне купили в самОм магазине. Они уже тогда (в первой половине 70-х) продавались с прозрачных блистерах - улёт!
Я её благополучно "ушатал" за несколько лет. Хотя, надо признаться, что они были "супер вечными". Очень пластичная и ударостойкая пластмасса. Я устраивал даже прыжки с трамплина, где трамплином служил гардероб! :oops:

Помните, был обычай дарить подарки в школе? Девочки - мальчикам, а мальчики - девочкам? На 23 февраля и на 8 марта, соответственно. Но не как сейчас, когда родительский комитет, скопом, закупает на весь класс, какую-нибудь фигню...
А тогда дарили адресно - тому, с кем сидишь за одной партой. Потому что рассаживали строго - мальчик с девочкой.
Так вот... Прихожу я однажды в школу на 23 февраля... А мне девочка, с которой я тогда сидел, протягивает блистер с Вартбургом-Мелькусом. От той моей первой игрушки, которая прошла "прыжки с гардероба", давно уже остался лишь "комплект запчастей" и светлые воспоминания, а тут, вдруг, такой сюрприз!
Я сейчас понимаю, что если судить по глубине эмоций, которые я тогда пережил, я должен был, как минимум, после школы жениться на этой девочке! :D А я даже не помню как её звали - подлец! :facepalm:

Так вот, это я к чему... Может быть, так же как Виктор "рассекретил" эстонскую "Норму" из своих стратегических запасов, у кого-то хранится/валяется "любовь моего детства" - ГДРовский Вартбур-Мелькус? Хоть убей, не встречается, ни на "живых" барахолках, ни на просторах Интернета.
Кстати, в те годы, довольно раскрученная спортивная машина в рамках социалистического лагеря.
Журнал "Моделист-Конструктор", даже предлагал изготовить такую модель своими руками и печатал выкройки.

images.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция RCgarage713

#96

Сообщение Виктор13 » 27 июн 2017, 19:06

Мелькус классна машинка машинка была производство гдр !!!

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#97

Сообщение Viking » 27 июн 2017, 22:36

У меня была такая. А еще гэдээровские "вартбурги" тоже в этом масштабе и "трабант" зеленый помню, который чуть ли не первой моей игрушкой был. ))) А еще были "Робуры" тоже ГДР, игрушки с моторчиком. Но очень хорошо деталированные и в масштабе весьма близком к 1/43. Кабина пластиковая а рама металлическая. Уже столько лет прошло а себе простить не могу что не сохранил.... ((( Вообще у меня много в детстве гэдээровских игрушек было..... всё-таки родина. )))

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#98

Сообщение mark70su » 27 июн 2017, 22:59

Мне ГДРовский "Тарабант" покупали лет в 5-6. Запомнился зеленым, с белыми фарами и инерционным механизмом. У него была необычная упаковка- картонная, но оформлена не "по-советски" - там был нарисован настоящий автомобиль. Возможно то было самое первое знакомствтво с моделью автомобиля. Иностранного. Хранился у меня Трабик только в коробке.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#99

Сообщение RCgarage713 » 28 июн 2017, 02:25

RCgarage713 писал(а):
25 июн 2017, 15:42
У меня собралось таких - десятка полтора. Здесь и многочисленные Москвичи и Волги с подкрашенным никелированными деталями, и "доделанные" РАФы - "скорая" с тонированными стёклами, "почта" с грузовым отсеком, раллийная "восьмёрка", со встроенным каркасом безопасности и пр., и пр., и пр. Я так и не могу решить для себя приводить их в первоначальный вид или нет.
Наверное, когда совсем делать нечего будет - займусь.
YurGuN писал(а):
25 июн 2017, 20:13
А засвети их нам как есть, хотя бы общим планом...
По заявкам трудящихся! :wink:
Покажу несколько "обезображенных" моделей, которые теперь живут у меня. Наиболее яркие примеры "рукоблудия", да и те, что оказались ближе всего. Остальные - в том же духе, но ещё более бездарны. Я, конечно, понимаю тягу людей к творчеству, особенно в годы тотального модельного дефицита... Но зачем сейчас продолжать заниматься тем же, да ещё и на таком уровне - для меня загадка... :dntknw:

РАФ-санитарку показывал ещё на МИФе. Общее собрание постановило - не трогать! Слушаю и повинуюсь! :patsak:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#100

Сообщение RCgarage713 » 28 июн 2017, 02:32

Продолжу... :facepalm:
Жёлтый РАФ - просто приклеена полоса из белой плёнки по периметру, обмазана краской морда и обклеены фольгой бамперы.
Москвич и восьмёрка-РАЛЛИ - и так всё понятно. Бывший хозяин восьмёрки, любезно вложил в коробку, родные колёса. :idea:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей