Коллекция RCgarage713

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#401

Сообщение mark70su » 25 май 2020, 20:37

RCgarage713 писал(а):
25 май 2020, 11:33
Я может быть опять вывалю дозу пессимизма...
Но у меня не улыбку вызывают подобное, а горькие слёзы!
С одной стороны алчность и глупость людей, которые не хотят хоть чуточку напрячь свои извилины, чтобы вникнуть в суть вопроса. Или, как вариант, всех окружающих, за идиотов считают.
Здесь не может быть ошибок, ошибается пусть враг.
Он, как змей: хитёр и гибок. Он – распространяет мрак.
А мы *уярим только светом, из любви и доброты,
А те, кто не уверен в этом, пусть закроют свои рты!

Группировка Ленинград, "Мусор"
RCgarage713 писал(а):
25 май 2020, 11:33
Я видел на Авито. Сумасшедшая Ира, из Энгельса. Распродаёт коллекцию мужа... судьба многолетних трудов, после УХОДА коллекционера-владельца
На каком-то форуме было: теме саратовских Моделей отведено ближайшие 20 лет: пока живы те, кто видел прототивы, учился водить и ездил на них, ремонтировал. НО!!! Тут несколько другое - меня "прут" приколы советских моделей - распашные элементы, рабочие подвески, детализация (А13/14, А34), целостность модели без резьбового крепежа (А18), а если и с винтом, то как они спрятаны под макетом двигателя у А9/А11, ретро тема (всяческие РБ), декор... Это в т.н. "совке" какие были технологии на производстве в СССР??? Теперь несколько другой пример - грузовик КАМАЗ. Его кабина была создана 50 лет назад и таковой остаётся по сей день - её спроектировали спустя 25 лет после колоссальных человеческих потерь и экономического потрясения - Великой отечественной войны. В этой кабине продолжают трудиться тысячи водителей в год 70 летия Великой Победы! За почти 30 лет в другой стране ничего больше создать не получилось? Так и наши "машинки", не смотря на
Deus Ex Machina писал(а):
25 май 2020, 19:01
Предприятие закрыто 8 лет. Ничего нового нет. И не будет. Все старые модели обсудили вдоль и поперёк за последние 15 лет как форумы появились.
, а мы тут чего-то продолжаем показывать, какие штырьки на пластиковом донышке выявили, как восстановили "Класс-рум", собрали Попугайчика или запилили рославльский АМО... в традициях советского моделизма! Если нам ничего не предлагают, тогда предложение идет от таких как мы или другие "как мы" ещё в другом на другом ресурсе. И таких примеров тыщщи :crazy:
Как вижу и понимаю, к каждой модели делаю описание и когда-нибудь позволю себе сделать вкладыш в коробочку к каждой... а там... 20 лет пройдёт или нет, пусть решают молодые.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#402

Сообщение YurGuN » 28 май 2020, 00:12

Как говорил один летающий литературный персонаж с вентилятором сзади: "Спокойствие, только спокойствие!"
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#403

Сообщение RCgarage713 » 08 сен 2020, 01:25

7 сентября.
40 лет, как один день.
:facepalm:
Посчитал, что в общественных темах, типа "День за днём", будет не скромно. :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция RCgarage713

#404

Сообщение Deus Ex Machina » 08 сен 2020, 23:14

RCgarage713 писал(а):
08 сен 2020, 01:25
7 сентября.
40 лет, как один день.
Узнаю друга Сергея. :yes:
Солдат молоденький, в фуражке новенькой... почти как в советской песне.
Фото можно было запостить в "История... Откуда мы взялись?"... Но и тут тоже годится.
А вот чего меня поразило в 80-м году - так это несметное количество "силовиков" (в основном курсантов) в белой парадной форме, стоящих вдоль моей Рублёвки, МКАД и пр. трассах на расстоянии примерно 100 метров друг от друга. Это чтоб никто с трассы не прорвался? :shock: Это был какой то жуткий фетиш. Реальная нереальность. На всю жизнь запомнил. До сих пор не по себе. Хотя чего тут рассуждать - концлагерь, он и есть концлагерь, даже во время мирового спортивного праздника.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#405

Сообщение RCgarage713 » 03 май 2021, 11:55

Уважаемые, коллеги!
Прошу вас не оставлять сообщения в этой теме, т.к.
ТЕМА ЗАКРЫТА!
Подробности - чуть позже.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей