Коллекция RCgarage713

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#26

Сообщение RCgarage713 » 18 апр 2017, 21:47

YurGuN писал(а):
18 апр 2017, 21:15
Спрашивали - отвечаем...
Спасибо, Юра, за развёрнутый комментарий! :hi: Век - живи, век - учись... :friends:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#27

Сообщение Viking » 19 апр 2017, 18:42

YurGuN писал(а):
18 апр 2017, 21:15
Мне серо-синий цвет очень понравился
Согласен с Юрой. Как ни странно, но хорошо ей в таком окрасе.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция RCgarage713

#28

Сообщение Виктор13 » 20 апр 2017, 16:57

RCgarage713 писал(а):
22 мар 2017, 01:01
Как можно было быстро пробежать мимо музыкальных сигаретниц, в виде книг, гипсовых курильщиков – Запорожского казака, Моргунова, Вицина, Никулина. Или резиновых масок тех же персонажей, которые одевались на 3-4 пальца и корчили рожи. И много другого, что сейчас и не вспомнишь.)
Вот немного того времени !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#29

Сообщение RCgarage713 » 20 апр 2017, 17:10

Виктор13 писал(а):
20 апр 2017, 16:57
Вот немного того времени !
Сильно, Витя! Я понимаю казака сохранил, а как сигареты? Столько лет! Фантастика! :cool2: Или у тебя их целый вагон? :D

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция RCgarage713

#30

Сообщение Виктор13 » 20 апр 2017, 17:19

Не товарищ подарил сказал на каком то аукционе купил !

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#31

Сообщение RCgarage713 » 21 апр 2017, 01:28

Судя по реакции «большинства» на различных модельных форумах, ни для кого не секрет, что наибольшее число коллекций, где в основе старый Саратов, собираются по схожим принципам. Наиболее успешными считаются коллекционеры, которые сумели собрать больше моделей по «пИковой тематике». «Пиковыми», безусловно, можно назвать три семейства тампованных моделей – Олимпиада-80, Фестиваль-1985 и Саратову-400 лет. Такой способ собирательства наиболее распространён. Я не знаю почему именно так… Но так сложилось.
Я давно уже записАл себя в разряд коллекционеров-неудачников, прежде всего потому, что мой принцип собирательства в названные рамки не укладывается, а значит в лидеры, по количеству собранных БОСов, Мишек или Кать, мне никогда не выбраться. Таким образом, по мнению «большинства», собранные мною экземпляры абсолютно напрасно протирают своими покрышками мои модельные полки. :dntknw:
Я уже неоднократно подчёркивал, что моими приоритетами, на заре собирательства, были модели, которые были похожи на прототипы. Одной из моделей, которая поразила моё детское воображение, был милицейский Москвич. Поэтому к милицейским тамповкам я относился серьёзно – такие автомобили существовали на самом деле – а к «сувенирным» тампам оставался абсолютно равнодушным.
И, может быть, в конце концов, в моей коллекции, нашлось бы место олимпийским и фестивальным моделям, но моя «коллекционная» судьба сыграла со мной злую шутку. В 1980 году, в году олимпийском, я закончил школу. Окончание жизни детской, предвкушение жизни взрослой, выпускные экзамены, экзамены вступительные, переезд в другой город, расставание с любимой девушкой, всё это отодвинуло на далёкий задний план все детские забавы, включая собирание моделей. Скажу больше – находясь четыре предолимпийских года в эпицентре подготовки к Олимпиаде, наблюдая, ежедневно, как меняется Москва, я за месяц перед началом Олимпиады уехал из этого города. А когда Олимпиада началась, я проходил «Курс молодого бойца» в лесу, в палаточном лагере и не видел её даже по телевизору, т.к. такового там не было! Слёзы зрителей и улетающего, под песню Лещенко, Мишу я увидел в кинохронике, спустя несколько лет. А если к этому добавить похороны моего детского/юношеского кумира В.Высоцкого, которые прошли в Москве, когда я поступал в училище в Ленинграде, можно предположить, чего больше мне принёс 1980-й год радостных эмоций или грустных… :sad:
Случайно совпало, что следующая «эпохальная» веха для собирателей саратовских моделей – Фестиваль молодёжи и студентов, пришёлся на 1985 год. В этом году я выпускался из училища, опять готовился к новой жизни, теперь уже к офицерской. Написание, а потом защита диплома, выпуск, распределение, переезд к новому месту службы, новый уклад жизни - всё это задвинуло модели ещё дальше. А если сюда добавить неустроенность жизни молодого лейтенанта, отсутствие жилья, длительные командировки, гостиницы, общаги и прочие кочевые прелести, думаю, не нужно объяснять, почему Фестиваль прошёл мимо меня. :facepalm:
Но, несмотря на то, что пребывание в «застенках» военного училища на казарменном положении, в течение пяти лет, совсем не располагало к коллекционированию, эта болезнь затаилась, но не вылечилась окончательно! :D Кое-что удавалось ухватить. В основном это было раз в полгода, в сувенирных киосках Московского вокзала, во время убытия в очередные отпуска. Покупал, если курсантские отпускные позволяли шикануть, вёз домой в Москву, ставил на полку и снова отправлялся «в странствия».
Вот эти модели я и покажу. Поверьте, для меня они ни чуть ни меньше дороги, чем для кого-то олимпийские или фестивальные. Jedem das Seine! (Каждому – своё!) :wink:

Ленинградский завод «Двигатель». ГАЗ-АА.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#32

Сообщение RCgarage713 » 21 апр 2017, 10:05

Ленинградский завод «Двигатель». ГАЗ-ААА.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#33

Сообщение RCgarage713 » 21 апр 2017, 10:56

Ленинградский завод «Двигатель». ГАЗ-60.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#34

Сообщение mark70su » 21 апр 2017, 15:38

RCgarage713 писал(а):
21 апр 2017, 01:28

Ленинградский завод «Двигатель». ГАЗ-АА.
:friends: За Знак Качества :drinks:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция RCgarage713

#35

Сообщение Виктор13 » 21 апр 2017, 15:40

RCgarage713 писал(а):
21 апр 2017, 01:28
Ленинградский завод «Двигатель». ГАЗ-АА.
RCgarage713 писал(а):
21 апр 2017, 10:05
Ленинградский завод «Двигатель». ГАЗ-ААА.
RCgarage713 писал(а):
21 апр 2017, 10:56
Ленинградский завод «Двигатель». ГАЗ-60.
Душевные модели хоть и неказисты ! У меня тоже все три Ленинградки есть !!!

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#36

Сообщение YurGuN » 21 апр 2017, 18:16

RCgarage713 писал(а):
21 апр 2017, 01:28
Я давно уже записАл себя в разряд коллекционеров-неудачников, прежде всего потому, что мой принцип собирательства в названные рамки не укладывается, а значит в лидеры, по количеству собранных БОСов, Мишек или Кать, мне никогда не выбраться. Таким образом, по мнению «большинства», собранные мною экземпляры абсолютно напрасно протирают своими покрышками мои модельные полки.
А по мнению собирателей "Иларио" и "Пивторака", почитатели советского "антика" - больные люди. А лидеры по количеству собранных "Кать", "БОСов" и прочих "Михаилов" - тяжелобольные пациенты, нуждающиеся в особом уходе.
И что теперь, "убиццо ап стену"? Не дождутся. :D
Открою страшную тайну. У меня нет тамповки "Саратову-400 лет"... Вообще нет. Ни одной. :dntknw: Я - неудачник. :facepalm:
Первые два "Газона" на распайке и с колёсами 2-го типа. Не самые ранние, но всё же... :cool:
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция RCgarage713

#37

Сообщение Deus Ex Machina » 21 апр 2017, 18:21

RCgarage713 писал(а):
21 апр 2017, 01:28
Ленинградский завод «Двигатель»
Сергей! Ты не поверишь! Я прочитал твой сюжет до конца! Очень понравилось! :yes:
Короче, Ленинградская троица от "Двигателя" - это из разряда MUST HAVE.
* Хотя с твоим тезисом о "пиковой тематике" в собирательстве я немного не согласен.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#38

Сообщение RCgarage713 » 21 апр 2017, 20:17

Deus Ex Machina писал(а):
21 апр 2017, 18:21
Сергей! Ты не поверишь! Я прочитал твой сюжет до конца! Очень понравилось!

Спасибо, Лёша! :oops:
Deus Ex Machina писал(а):
21 апр 2017, 18:21
Хотя с твоим тезисом о "пиковой тематике" в собирательстве я немного не согласен.
К счастью, это не мой тезис! Это всего лишь наблюдения за процессами со стороны. Юра очень точно подобрал выражения к этому способу собирательства...
YurGuN писал(а):
21 апр 2017, 18:16
...больные люди. А лидеры по количеству собранных "Кать", "БОСов" и прочих "Михаилов" - тяжелобольные пациенты, нуждающиеся в особом уходе.
:cool2: ...хотя, наверное, подобные слова применимы ко всем нам, только болезни у нас чуть разные. :hehe:
YurGuN писал(а):
21 апр 2017, 18:16
И что теперь, "убиццо ап стену"? Не дождутся.
Открою страшную тайну. У меня нет тамповки "Саратову-400 лет"... Вообще нет. Ни одной. Я - неудачник.
Юра, я - неудачник втройне! :D У меня нет ни одного "Саратову-400 лет", нет ни одной модели с олимпийской символикой, а Катю я случайно раздобыл в прошлом году. О горе мне!!!
Но я это делал всегда абсолютно осмысленно! Мне всегда казалось, что достаточно иметь в коллекции один экземпляр одной модели в "гражданском" окрасе и один-два варианта в спецокраске. Если очень хочется. Этого всегда и придерживался. А когда перед Олимпиадой-80, в Москве все сувенирки завалили моделями с олимпийской символикой, которой не было на настоящих авто, в отвратительном качестве окраски, по сравнению с моделями 70-х, но по цене значительно большей, я хоть и молодой был, но считал это настоящим надувательством. Подобные же ощущения испытывал, когда с годами, видел всё прибывающие и прибывающие новые тамповки на моделях, у которых росла метровая борода, а качество становилось всё хуже и хуже.
Сейчас восприятие другое! Сейчас мы собираем аниквариат! :idea:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#39

Сообщение Viking » 21 апр 2017, 21:29

Серёж, я тоже полностью прочитал. :yes: Всё так и есть. Только "пики" у многих есть свои, индивидуальные. С точки зрения приведенных тобой "пиковых критериев" у нас тут вообще "Клуб нищих и убогих" :D . Насобирали, понимаешь ли, за всю жизнь какой-то "хрени".... а "настоящим пацанам" так и предъявить нечего..... Как теперь жить с этим???? :facepalm: :D

А вот модели, конечно, хорошие. Хоть и не "пиковые" ))). В моём детстве это были единственные модели, которые я мог купить в своем родном закрытом военном городе. В "Детском мире". Причём, почему-то, всегда привозили только "газоны", "рафиков" двигателевских не было ни разу..... "Военторг", блин, одно слово. Во всей красе! :D

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#40

Сообщение mark70su » 21 апр 2017, 22:31

Присоединяюсь, так сказать, к выступившим.
С Мишкой на севере на капоте всего лишь один Москвич-408. И это было нормально.
А когда-то, в ТЕ времена, ещё была А14 голубая, с косолапым на капоте и серым донышком. Тот олимпийский талисман меня раздражал именно на Волге - это ж была :cleanglasses: солидная машина, но устроился Мишка там так хорошо, что все мои усилия от него избавиться тот переносил стойко и продолжал сохранять позитив. Где-то через пару лет я ту олимпийскую машинку на чего-то поменял. Возможно новый хозяин понимал значение того Миши во времени. Только не я.
Одна "двойка" БОС. У неё коробочка была необычная, как и у того "А первого". Товарищ отца, бывавший на разных стройках СССР, объяснил мне что это за машинки. Остальные БОСы я повидал уже в коллекциях наших коллег и чувствую себя при этом как и вчера, и 10 лет назад, и ещё раньше.
"Фестивальных" не было и нет.
"400 лет ..." увидел только в Сети.
Много чего нет у меня, но это мне жить не мешает.
Мне тоже нравятся реалистичных цветов модели.
Парни, я с вами!
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#41

Сообщение RCgarage713 » 21 апр 2017, 23:31

YurGuN писал(а):
21 апр 2017, 18:16
Я - неудачник.
Deus Ex Machina писал(а):
21 апр 2017, 18:21
с твоим тезисом о "пиковой тематике" в собирательстве я немного не согласен
Viking писал(а):
21 апр 2017, 21:29
Насобирали, понимаешь ли, за всю жизнь какой-то "хрени"... Как теперь жить с этим????
RCgarage713 писал(а):
21 апр 2017, 20:17
Юра, я - неудачник втройне!
mark70su писал(а):
21 апр 2017, 22:31
Много чего нет у меня, но это мне жить не мешает...Парни, я с вами!
Предлагаю переименовать форум в клуб одиноких сердец сержанта пеппера в Олимпийско-Фестивально-Запорный Клуб 400-летних неудачников "Вершина мира"! Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#42

Сообщение YurGuN » 21 апр 2017, 23:43

RCgarage713 писал(а):
21 апр 2017, 23:31
Предлагаю переименовать форум в Олимпийско-Фестивально-Запорный Клуб 400-летних неудачников "Вершина мира"!
Я против. :idea: Смахивает на комплекс неполноценности.
Грибы-то забористые какие... :D
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция RCgarage713

#43

Сообщение Виктор13 » 22 апр 2017, 15:49

YurGuN писал(а):
21 апр 2017, 23:43
Я против. Смахивает на комплекс неполноценности.
Грибы-то забористые какие...
Эко как вас товарищи понесло грибочки наверно коньяком запивали !!! :hehe: :oops:
<< Добыть ещё объектов вожделенья,
Предметов эксклюзивных – вот та плеть,
Что гонит в кабалу злоувлеченья,
Что заставляет большего хотеть. >>
Автора не знаю !!!

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#44

Сообщение RCgarage713 » 23 апр 2017, 00:25

Виктор13 писал(а):
22 апр 2017, 15:49
Эко как вас товарищи понесло грибочки наверно коньяком запивали !!!
Муж филателист

Три женщины в одном приличном доме
С хозяйкой засиделись допоздна.
Про хобби у супругов, чьё весомей,
Хотелось им подробнее узнать.

- Мой нумизмат, достал меня до жути,
Не знаю куда деться от монет.
На полке даже малый промежуток
Заполнил чей-то профиль иль портрет.

- Мой тоже собирает, но плакаты,
Завесил ими всё простанство он.
Заходишь в туалет с нуждой приватной,
А там торчит известный чемпион

Или другая рожа из великих...
Хозяйка поддержала этот трёп:
"А у меня супруг мой сифилитик
И вечно в лупу смотрит, как циклоп".

Жене сказал муж, выйдя мыть посуду,
Когда все дамы срочно убрались:
"Ну, сколько повторять тебе я буду -
Не сифилитик я, филателист".

Поняв, что выходил к жене напрасно,
Ушёл в свой кабинет, где марки сплошь.
Там приложил большую лупу к глазу
И снова на циклопа стал похож. :D

Валерий Белов
С того же портала "Дом солнца"

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#45

Сообщение RCgarage713 » 25 апр 2017, 15:32

Раз уж зашёл разговор о моделях от ленинградского завода "Двигатель". Покажу ещё. Купил недавно. Интерес возник, из-за пластикового бокса. Таких у меня не было. Решил сравнить. Год выпуска не знаю. :dntknw: ПодскАжите?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#46

Сообщение mark70su » 25 апр 2017, 17:37

RCgarage713 писал(а):
25 апр 2017, 15:32
Раз уж зашёл разговор о моделях от ленинградского завода "Двигатель". Покажу ещё. Купил недавно. Интерес возник, из-за пластикового бокса. Таких у меня не было. Решил сравнить. Год выпуска не знаю. :dntknw: ПодскАжите?
RC-forum информация от russobalt-t
Зелёная кабина, как и пластиковые боксы появилась в 1984 году, в конце года, к 40-летию Победы. Крылья и кузов были также окрашены в массе в защитный цвет, в тон окраски кабины. Модель стоила аж 5 рублей!
Зелёная кабина (именно зелёная, не защитная) появилась в 90-х, при этом крылья были чёрными. И в боксы шли любые по окраске модели, и не только АА, но и ААА с 60.

...в картонных коробках и с чёрными кабинами продавали исключительно в игрушечных отделах, а защитные в боксах - только в сувенирных. Не там искали, короче)) Ну и сувенирных, субъективно, было на порядок меньше.
И ещё http://www.rcforum.ru/showpost.php?p=29 ... tcount=264
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#47

Сообщение YurGuN » 01 май 2017, 22:25

RCgarage713 писал(а):
25 апр 2017, 15:32
Интерес возник, из-за пластикового бокса.
Что-то тут не так с этим боксом...
ГАЗ-ААА в нём не ставится нормально.
Для какой модели он предназначен? Если для "полуторки" как на нём написано, то для чего столько гнёзд под колёса?
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#48

Сообщение RCgarage713 » 01 май 2017, 22:50

YurGuN писал(а):
01 май 2017, 22:25
Что-то тут не так с этим боксом...
Я ответил в "обсуждалке".

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#49

Сообщение RCgarage713 » 02 май 2017, 12:25

Продолжу ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЗОР. :hi:
Ленинградский завод "Двигатель". РАФ 977.

РАФ_1_222.jpg
РАФ_2_222.jpg
РАФ_3_222.jpg
РАФ_4_222.jpg
РАФ_5_222.jpg
РАФ_6_222.jpg
РАФ_7_222.jpg
РАФ_8_222.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mustang148

Коллекция RCgarage713

#50

Сообщение mustang148 » 04 май 2017, 05:03

Сергей, С Днем Рождения!!! Только самые добрые пожелания!!!

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей