Коллекция RCgarage713

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#1

Сообщение RCgarage713 » 16 мар 2017, 12:31

Приветствую уважаемое сообщество завсегдатаев и гостей настоящего форума!

Хотя на двух форумах я уже представлялся таким образом, но перечитал и решил, практически, ничего не менять, потому что суть изложенного, верна.
Меня зовут Фадеев Сергей.
- Год выпуска – 1963.
- Хоть на днище и отсутствует надпись «Сделано в СССР» - это сущая правда.
- Место сборки - город Подольск, Московской области. А со второго по девятый класс, рос и учился в городе Долгопрудном. Эти два города, считаю родными. Именно они - эти города, (с их структурой, архитектурой, родственниками, друзьями, знакомыми, учителями, играми, игрушками и пр., пр., пр.) - наложили неизгладимый отпечаток, на окончательный облик собранной модели. Рос, учился, жил с родителями в Долгопрудном, а выходные, праздники, каникулы и прочее свободное, от жизни с родителями, время проводил в Подольске, у бабушки с дедушкой.
- По независящим от меня причинам, данная модель, у моих родителей, в серию так и не пошла, поэтому осталась с каталожным номером - Р1.
- с 1980 года, на днище, появилась надпись: «выпускник средней школы №709 города Москвы», с добавлением в коробку вкладыша, в виде Аттестата зрелости. Тамповка с Олимпийской символикой по этому поводу - не наносилась.
- а с 1985 года, после модернизации, добавилась надпись: «военный инженер-строитель», с добавлением декалей /деколей, в виде погон с двумя позолоченными звёздочками на верхней части кузова. И с добавлением ещё одного юбилейного вкладыша в коробку, в виде диплома Пушкинского высшего военного инженерно-строительного училища. Модернизацию модель проходила в пригороде Ленинграда – Пушкине / Царском селе.

В настоящее время, по причине свободолюбия модели и отсутствия функций угодничества и присмыкания, интерес к ней со стороны государственных и прочих казённых структур полностью утрачен, что поддерживает, временами, модель в состоянии искренней радости.
Модель потерта, почти утратила волосяной покров на крыше кузова, кое-где зачумела, лакокрасочное покрытие, местами, вздулось, кое-какие детали утеряны, но в целом – сохранилась в очень приличном, рабочем состоянии.
Как когда-то говорил незабвенный Аркадий Райкин: «…Если меня в тихом месте, прислонить к теплой стенке, то со мной ещё очень-очень можно… поговорить… »(с)

А если серьёзно… насколько серьёзно можно говорить о хобби…
Я собираю модели автомобилей чуть больше сорока лет. Судя по штампам - с семьдесят шестого года прошлого века. Сами понимаете – пройти мимо Саратова в то время, в той стране – было не возможно! С него всё и началось, но об этом – чуть позже. Никогда не состоял, ни в каких обществах, клубах и т.п. Это – моё личное! Коллекционирование – в классическом понимании – это нечто другое и, наверное, не для меня. Хотя, неизбежное классифицирование саратовской продукции подталкивает к этому…
Я именно собираю то, что мне интересно. Когда хочу и как хочу! Поэтому собрание моделей у меня очень скромное.

Сразу хочу поблагодарить людей, которые стали основой данного форума. Только благодаря им, благодаря взаимопониманию, сложившемуся, не за один день, на других ресурсах и в личной переписке, смог появится этот проект!
Особо хочу поблагодарить Пугачёва Сергея (Viking) за то, что он сделал для того, чтобы этот ресурс заработал! Говорить можно было бы сколько угодно, а он взял и воплотил все слова/мечты в жизнь! Спасибо, Серёга!

Концепция моей визитки немного изменится, так как изменились цели и задачи форума. Но основная мысль будет прежней -
представляя свои модели на обозрение, я постараюсь рассказать, как это было, и какие события и воспоминания стоят за ними (моделями).
Если не будет возражений, конечно…

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#2

Сообщение Viking » 16 мар 2017, 12:51

Ну привет, "потертая модель" :D . Заставил поулыбаться. ))) Тебя явно рано ставить на дальнюю полку, можно ещё и с горочки !.... )))

Рассказывай, выкатывай модели! Всегда интересно тебя почитать. Только "автопопугаями" не пугай меня на ночь.... :shock:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция RCgarage713

#3

Сообщение Deus Ex Machina » 16 мар 2017, 13:39

RCgarage713 писал(а):
16 мар 2017, 12:31
Приветствую уважаемое сообщество завсегдатаев и гостей настоящего форума!
Привет!!! :hi: :hi: :hi:
Сергей будет у нас "Главный старейшина Клуба".

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#4

Сообщение YurGuN » 16 мар 2017, 15:22

Приветствую, Сергей. :idea: Ты у нас - "модель с историей".
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#5

Сообщение mark70su » 16 мар 2017, 19:45

Приветствую, Сергей!
С новосельем :welcomebig: !
Ожидаю рассказов об автопробеге на восстановленных МОДЕЛЯХ автомобилей по маршруту Гараж - Пендикряково и обратно.
Фамилия ведь :book: литературная.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#6

Сообщение RCgarage713 » 16 мар 2017, 23:21

Хочу начать с конца! :cleanglasses:
Начну рассказывать о своём собрании, с модели, которая оставила во мне след, сопоставимый, наверное, с тем, что был, когда-то давно, от покупки первой модели. Это модель - посвящённая Юбилею форума Моссар-Инкотекс. Говорят: "Друг познаётся в беде!" - немного перефразирую - "Тех, с кем ты сближаешься в "неприятностях", можно с уверенностью, называть друзьями!"
Предложение о создании юбилейного проекта, встретилось с воодушевлением участниками, но, к сожалению, этого нельзя было сказать об администрации. Руководство ресурса, по непонятным мне причинам, не поддержало проект и весь процесс создания юбилейной модели проходил "в подполье". С одной стороны это наложило, довольно неприятный, эмоциональный фон, на происходящее, но с другой стороны - по-настоящему сплотило и сдружило откликнувшихся. Это - во-первых.
Во-вторых, на меня лично, на моё восприятие, наложило неизгладимый отпечаток доверие участников проекта, которые предоставили мне полный карт-бланш, как в создании дизайна модели/упаковки, так и не усомнились в моих профессиональных навыках.
Большое спасибо - друзья! :friends:
Фотоотчёт о процессе, можно посмотреть здесь: Юбилейный Москвич "5 лет форуму Моссар-Инкотекс". История проекта
А я просто покажу ту модель, которая досталась мне... :looking:

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#7

Сообщение RCgarage713 » 16 мар 2017, 23:27

Уверяю, что моя модель, такая же, как у всех! :yes: За исключением надписи на потолке салона. Такая надпись есть у всех. Увидеть её можно, если очень захотеть, с помощью фонарика, через боковые стёкла. :D Там написан индивидуальный номер владельца и его ник.
У меня написано - 8 - RCgarage713.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#8

Сообщение RCgarage713 » 16 мар 2017, 23:35

В производственной запарке, даже не пришло в голову сравнить донышки всех моделей! :facepalm:
Но это только усилило интригу! :razz:
Краем глаза заметил при разборке, что, вроде бы, донышки - двух видов. Но потом забыл просмотреть и сравнить все сразу. :dntknw:
Сергей (Viking) заметил первый, что на его модели - двойной масштаб. Поэтому, оказывается, что видов - три!
Так я, сегодня только увидел, когда достал свою модель для фотосессии - у меня тоже! :hi:
Загадка распространяется и на те две модели, которые упакованы, но, по просьбе хозяев, ещё не высланы - их донышки не видно! Пусть нам расскажут об этом их хозяева! :look:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mustang148

Коллекция RCgarage713

#9

Сообщение mustang148 » 17 мар 2017, 16:34

Приветствую, Сергей!!! Очень интересное сравнение себя с моделью, в своём роде получается раритет в единственном экземпляре.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#10

Сообщение RCgarage713 » 17 мар 2017, 21:20

По многочисленным просьбам трудящихся, немного изменил начало презентации своей коллекции. Приглашаю посмотреть! :welcome:

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#11

Сообщение RCgarage713 » 22 мар 2017, 01:01

На дворе стоял тысяча девятьсот семьдесят шестой год…
Многим людям запомнился этот год. Но, как обычно – всем по-разному:
24 февраля — в Москве открылся XXV съезд КПСС.
17 июля — в Монреале, открылись XXI летние Олимпийские игры.
9 сентября — в Пекине скончался лидер Китая Мао Цзэдун.
26 сентября - Мумия египетского фараона Рамсеса II доставлена самолётом во Францию для предотвращения её окончательного разрушения. В аэропорту Ле Бурже ей оказаны почести, как главе иностранного государства.
И ещё было множество разных событий…
Но мне этот год запомнился совсем другим.
Летом 1976 года в советском прокате пошёл американский фильм «Большие гонки». Одиннадцать лет понадобилось этому фильму чтобы добраться из Америки к нам. Но нам, тогдашним пацанам, на это было плевать. Главное – что дошёл. До сих пор не пойму, чем, но этот фильм наложил на меня неизгладимый отпечаток. Наверное, нет другого фильма, который я пересмотрел бы столько раз. На сегодня, количество просмотров, наверное, уже давно, перевалило за тридцать. Мы буквально, знали его наизусть. Одно только: «Жми кнопку, Макс!» - чего стоило!
Это было, одно из событий в моей жизни, которые накрепко привязали, меня к автомобилям.
А ещё одно, знаковое событие, произошло осенью этого же года. В ходе очередного посещения ближайшей «стекляшки», был обнаружен некий неопознанный, поначалу, объект.
(Может быть помните… «Стекляшками» называли типовые двухэтажные магазины, из-за их сплошного остекления витрин. Обычно на первом этаже располагались продуктовые «Гастроном» или «Овощной», а на втором – «Промтовары». В нашем, в «Промтоварах», был отдел игрушек и, поэтому, мы с друзьями, туда частенько наведывались. В «Игрушки» нужно было проходить мимо отдела «Подарки». А так, как и в подарках было на что поглазеть, проход был затяжным. Как можно было быстро пробежать мимо музыкальных сигаретниц, в виде книг, гипсовых курильщиков – Запорожского казака, Моргунова, Вицина, Никулина. Или резиновых масок тех же персонажей, которые одевались на 3-4 пальца и корчили рожи. И много другого, что сейчас и не вспомнишь.)
Так вот, в очередной раз, проходя по отделу подарков, взгляд сначала мазнул по витрине, а потом остановился в недоумении… Это был шок!
Это были игрушки – НЕИГРУШКИ! Это было нечто, что сразу и не объяснишь. Во-первых потому что перехватило дыхание, а во-вторых, потому, что нет таких слов, чтобы объяснить это чудо!
Там стояли НАСТОЯЩИЕ, ТОЛЬКО маленькие Москвичи. Не узнать их было невозможно, потому что они были НАСТОЯЩИЕ, только МАЛЕНЬКИЕ!
А среди них был ещё и милицейский – вдвойне, как настоящий!
Я сейчас пишу, а внутри, какие-то верёвочки дёргаются как тогда…
Не буду рассказывать, чего мне стоило выцыганить у мамы три рубля пятьдесят копеек. (При цене батона хлеба – 13 копеек, килограмма «Докторской» колбасы – 2 рубля 20 копеек, а бутылки водки – 3 р. 62 коп.)
Мне тут крупно повезло, причём, повезло вдвойне - я маму поймал на слове. Когда я выпросил у неё свою первую модель - синий Москвич-408 и принёс его домой, мама, сражённая изяществом исполнения модели сказала: «Вот если бы ты стал коллекционировать такую красоту (имелось ввиду ставить на полку, а не курочить нещадно) я бы давала тебе деньги на другие модели.» Мама, на тот момент, явно не владела информацией, сколько может стоить такое хобби. Но слово не воробей!.. В дальнейшем, как только я натыкался на стену непонимания, приходилось напоминать маме её слова. Но я знаю десятки своих сверстников, которым было отказано в подобном коллекционировании, именно, по причине немалой цены моделей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#12

Сообщение RCgarage713 » 22 мар 2017, 01:04

P.S. Эту модель я купил, лично, в возрасте тринадцати лет, в магазине "Промтовары" по адресу: город Долгопрудный, Лихачёвское шоссе, дом 15. Магазин существует и поныне. Точнее - здание, но ориентацию оно меняло за эти годы неоднократно...
Сесть бы в машину времени, ещё раз войти в заветную дверь слева, подняться на второй этаж... Но, увы... :sad:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#13

Сообщение YurGuN » 22 мар 2017, 12:58

Смещённый винт, однако. :)
Мне недавно достался подобный М-412 А2 тоже синего цвета, но в драной красной коробочке "Novoexport" 197... лохматого года. Таких рисованных коробок пока что не попадалось ни одной.
"Стекляшки" тоже помню, был один довольно симпатичный магазин, где я купил то ли Волгу-3102, то ли УАЗ-452. Точно уже не скажу, склероз... :oops:
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#14

Сообщение mark70su » 22 мар 2017, 13:43

RCgarage713 писал(а):
22 мар 2017, 01:04
Сесть бы в машину времени, ещё раз войти в заветную дверь слева, подняться на второй этаж... Но, увы... :sad:
На срочную службе почти полтора года из двух провёл в Закавказье. Нас там возили на автобусах, а их водители, дядьки от сорока и за шестьдесят лет(Спартак, Грачик, Слава, Роберт...) играли в нарды, домино, в карты, смеялись и друг к другу обращались не иначе как ПАЦАНЫ! Мне не было и :? 20, и меня это их отношение к друг другу :hehe: улыбало. Теперь здесь мы, с сединой в волосах или даже потерявшие волосы на голове, нажившие семьи, заслужившие авторитет, имеющие своё дело, вырастившие детей, набравшиеся житейского опыта и к сожалению :sad: болячек, выкладываем свои "сокровища" на страничках вспоминаем как и при каких обстоятельствах приобрели машинку, с чем игрались, у кого какая была и радуемся как те пацаны. Те водители не смотря на свой возраст себя так чувствовали.
По-моему это - здорово.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция RCgarage713

#15

Сообщение Deus Ex Machina » 22 мар 2017, 15:36

RCgarage713 писал(а):
22 мар 2017, 01:01
На дворе стоял тысяча девятьсот семьдесят шестой год…
Многим людям запомнился этот год. Но, как обычно – всем по-разному:
Серёж, дорогой, запомнились два момента 1976 г.:
1. Твой ровесник, сын друзей семьи, повёл меня, что бы я ни чьим родителям не мешал, в киношку.
Киношка зашибись - "Джентльмены удачи". Всё бы ничего, да дело было в Юрмале + кино на латышском языке + субтитры на русском + я плохо читал + дружбан мой мне почти ничего не переводил. Но всё было прикольно!
2. Новогодняя ночь 1976 г. Мы с родителями в гостях у бабки с дедом. Я в очередной (стотысячный раз) заболеваю гриппом. Мне уже совсем не до нового года. Неукротимо и неотвратимо рвёт на Родину (на бабкину кровать). Ну раз такое дело - меня под микитки, в такси и домой. Помню расплывчатые черно-белые картинки с телека "Темп". "Иронию судьбы" показывали. Родители толком и не посмотрели фильм. Дитя, сволочь такая, заболел. :facepalm:
А если по теме Клуба - с удовольствием ещё раз посмотрел твой Москвич и коробочку! :)

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#16

Сообщение RCgarage713 » 22 мар 2017, 23:15

Deus Ex Machina писал(а):
22 мар 2017, 15:36
запомнились два момента 1976 г.
mark70su писал(а):
22 мар 2017, 13:43
полтора года из двух провёл в Закавказье
Друзья! Я очень рад, что мои скромные каракули вызывают у вас положительные эмоции, добрые воспоминания! Собственно, для этого мы здесь и собираемся. Постараюсь продолжать в том же духе. Изображение

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#17

Сообщение RCgarage713 » 24 мар 2017, 16:39

Так получилось, что "саратовская" составляющая моей коллекции, никогда мною не продавалась.
Видимо, её спасла ничтожная стоимость в прошлые годы. Да и я сам, рассматривал её всегда только, как детское увлечение - не более.
Я про "номерные" модели-то узнал всего несколько лет назад. Для меня, настолько, номера моделей, были неотъемлемой их частью, что я долго не мог взять в толк, как они могут отсутствовать на днище. :crazy: Когда услышал про какие-то "номерные", всё думал - где они прячутся - эти чудо-номера? Оказалось всё гораздо прозаичнее. :D
Это я рассказываю к тому, что меня никогда не мучили сомнения по комплектации модель/запчасти/коробка/штамп. Тем более, что моделей, купленных "с рук" - одна, две. Всё остальное - 99,9% - куплено лично в магазинах и через базу посылторга.
Всё это, конечно, касается той, "начально-стартовой" части коллекции, которая пришла со мной "из прошлого". :) Сейчас, когда коллекционирование захватило с новой силой, появились модели "новой волны" - это те, которые пополняют коллекцию в последнее время. Здесь, конечно, вплотную столкнулся с проблемой идентификации. Для этого и понадобились углублённые знания предмета. Тут, уж вся надежда на вас - коллеги! Не дайте пропасть! :pray:

Продолжим осмотр 408-го семейства.
А3. Москвич - 426. Штамп на коробке - апрель 1977 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#18

Сообщение Viking » 24 мар 2017, 22:55

Я всё понял.... У тебя там Страна Некатанных Моделей :) или "Номерной заповедник" !!!

Замечательное состояние модели для её лет! :cool:

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#19

Сообщение RCgarage713 » 28 мар 2017, 00:47

...Почему так много было кукурузы?
Почему в апреле запахи острей?
Почему зимою хочется арбуза?
А вообще-то было все, как у людей.

И тот пьянящий запах новеньких сандалий,
И в кульке за рубль десять карамель,
В шариковой ручке - радостный Гагарин:

Так ничто не может радовать теперь!..

...
...Hо, как с пластинки пыльной,
Пляжный визг нам слышен,
Память наша пленкой рвется, как в кино.
И как же мы бессильны пирожками с вишней
Возвратить ту радость детства своего…

(с) Из "Песни о маме" автор Олег Митяев

Ещё одна модель из семейства четыреста восьмых - 433-й или А5.
Упакован в сентябре 1977 года. Состояние - судите сами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#20

Сообщение mark70su » 28 мар 2017, 06:59

RCgarage713 писал(а):
24 мар 2017, 16:39
А3. Москвич - 426. Штамп на коробке - апрель 1977 года.
Может монитор искажает цветопередачу, но в 1977 году был насыщенный зелёный цвет - назывался "Эсмеральда".
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#21

Сообщение Viking » 28 мар 2017, 12:57

RCgarage713 писал(а):
28 мар 2017, 00:47
Состояние - судите сами.
Замечательное состояние! :) И цвет, как раз, насыщенный зеленый.
mark70su писал(а):
28 мар 2017, 06:59
в 1977 году был насыщенный зелёный цвет - назывался "Эсмеральда"
Володь, откуда данные? Может ты и остальные цвета по годам можешь расписать? Было бы отлично.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#22

Сообщение mark70su » 28 мар 2017, 13:29

Viking писал(а):
28 мар 2017, 12:57
mark70su писал(а):
28 мар 2017, 06:59
в 1977 году был насыщенный зелёный цвет - назывался "Эсмеральда"
Володь, откуда данные? Может ты и остальные цвета по годам можешь расписать? Было бы отлично.
Лет пять назад на украинском аналоге Молотка (АУКРО) некто Lwower продавал коллекцию, где был Москвичок середины 70-х (поищу фото) и в описании упоминал цвет Эсмеральда.
У меня есть один знакомый самый настоящий ЗавГар - Валентин Дмитрич, ему за 60 лет... так вот у него имеется А6 глубокого зелёного "старинного" цвета, но не Антохин-бутылочный-мирта, так он с любителями и коллекционерами саратовских машинок (не только в Симферополе) водился с давних времён (иных уж нет) и называл интересные цвета, а среди и тот... как и описывали на украинском интернет-аукционе.
Ещё у Дмитрича имеются интересных цветов А7: крем-брюле (можете представить?) и ваниль. Первый с желтизной и его жрёт чума (паутина оплетает), а второй светлый с каким-то розоватым оттенком.
Cпрашивал ЗавГара за коробки. Ответил, что их на собиралось два :? чемодана и когда-то после ремонта в квартире вынес с мусором. После он очень жалел :facepalm:...
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#23

Сообщение RCgarage713 » 18 апр 2017, 14:58

Раззадорило меня уважаемое собрание показом Газелей, решил и я свои рассмотреть. Оказалось очень интересно. :look:
У меня их всего две. Куплены, видимо, как только появились в продаже. Ну, или когда я их заметил в продаже. :D
Ввиду того, что никогда раньше тамповками, кроме милицейских не интересовался - Газели, тоже приобрел по тому же принципу - ГАИшную и цивильную. Купил, закрыл прореху и забыл. Что-то они меня тогда не "торкнули". Наверное, была другая шкала ценностей. :facepalm: Открывал и доставал с тех пор два-три раза.
Сегодня рассмотрел подробнее.
Докладываю: год выпуска - 2003 (апрель и май), стекла желтоватые, фары - плоские, решётка - чёрная. Как понял из комментариев "гуру" - это из ранних - Тип-1. Вот только обратил внимание, что колёсные диски разных цветов - серые и белые. Это, что-то значит?
И ещё вопрос... :help: Обратил внимание, что задние колёса очень плохо крутятся - прижаты к кузову. Это нормально или это начало деформации из-за "колёсной течки"? Поясните, пожалуйста!
Третью Газель купил недавно по случаю, но уже полгода не можем пересечься с продавцом. Москва - деревня большая. :pardon:
Как заберу - покажу.

Номер по каталогу Агата - 0205
1_222.jpg
2_222.jpg
3_222.jpg
4_222.jpg
5_222.jpg
6_222.jpg

Номер по каталогу Агата - 0200
1_222.jpg
2_222.jpg
3_222.jpg
4_222.jpg
5_222.jpg
6_222.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция RCgarage713

#24

Сообщение Виктор13 » 18 апр 2017, 15:27

RCgarage713 писал(а):
22 мар 2017, 01:01
Летом 1976 года в советском прокате пошёл американский фильм «Большие гонки». Одиннадцать лет понадобилось этому фильму чтобы добраться из Америки к нам. Но нам, тогдашним пацанам, на это было плевать. Главное – что дошёл. До сих пор не пойму, чем, но этот фильм наложил на меня неизгладимый отпечаток. Наверное, нет другого фильма, который я пересмотрел бы столько раз. На сегодня, количество просмотров, наверное, уже давно, перевалило за тридцать. Мы буквально, знали его наизусть. Одно только: «Жми кнопку, Макс!» - чего стоило!
Да фильм по тем временам был СУПЕР раз 15 ходил в разные кинотеатры !!!
Первая моя модель был Запорожец от Прогресса покупал в нашем городе в ДМ . А мне запомнился 1976 тем что меня в первые отправили в Москву одного сдали знакомой и полетел к родне и сэтого года все каникулы проводил в стольной . Мальчик был самостоятельны быстро освоился с метро и магазинами и как бы так сказать охота началась !!!

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#25

Сообщение YurGuN » 18 апр 2017, 21:15

RCgarage713 писал(а):
18 апр 2017, 14:58
Как понял из комментариев "гуру" - это из ранних - Тип-1.
Спрашивали - отвечаем... :D
Представленные "Газели" - ранние. Сама по себе решётка радиатора 1-го типа не показатель ранней модели, такие можно было купить и под конец выпуска. Просто этот вариант был освоен первым. Остекление с желтоватым оттенком гораздо определённее говорит о раннем экземпляре. Ну и коробочки, естественно, ты ведь не мог их подменить, не так ли? :hehe:
Серые копытца диски на "Газелях" в дикой природе встречаются гораздо реже белых и преимущественно на ранних парнокопытных . Попадаются и на поздних особях, но оттенок гораздо светлее чем на твоей "ГИБДД Милиция". Здесь они тёмно серые.
RCgarage713 писал(а):
18 апр 2017, 14:58
...задние колёса очень плохо крутятся - прижаты к кузову. Это нормально или это начало деформации из-за "колёсной течки"?
Ну это конечно не здОрово, но на саратовских парнокопытных данное явление практически поголовное. Копыта... пардон..., диски на твоей не поплывшие, откуда деформация? Просто сборка такая. Прижаты к туловищу по причине продавленных рессор, они пластмассовые и прогибаются под собственным весом тушки "Газели". Вопрос решается путём заклания... переборки конкретной особи. Под рессоры можно подложить чего-нибудь, но без фанатизма. Ось тоже можно немного укоротить, если "ходит" по ширине туда-сюда. Кстати, в случае "колёсной течки" (термин-то какой, а? :hehe:) колёса уменьшаются в диаметре, а не увеличиваются.
Мне серо-синий цвет очень понравился, он реальный, такие "Газели" настоящие были и есть. На новоделах не видел этого оттенка.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость