Коллекция RCgarage713

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#201

Сообщение mark70su » 23 авг 2017, 19:59

RCgarage713 писал(а):
23 авг 2017, 15:03
Сегодня вынужден был расстаться с "непрофильными экспонатами" коллекции. :sad:
ГАЗ-66
УАЗ-452Д:
Я бы был готов принять в аренду на хранение с выплатой гонорара.
Опоздал :facepalm:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#202

Сообщение mark70su » 23 авг 2017, 20:03

RCgarage713 писал(а):
23 авг 2017, 14:39
А-17. Может быть это позволит точнее идентифицировать дату изготовления? :cleanglasses:
Так под капотом :cleanglasses: смотреть надо зажимы
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
триикса

Коллекция RCgarage713

#203

Сообщение триикса » 23 авг 2017, 20:14

mark70su писал(а):
23 авг 2017, 19:59
Я бы был готов принять в аренду на хранение с выплатой гонорара.
Опоздал :facepalm:
Я вообще этой объявы не выидел. Утром тока ГАЗели были. Помому Серый нас "прокатил"! :shoutup:
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#204

Сообщение RCgarage713 » 24 авг 2017, 02:00

mark70su писал(а):
23 авг 2017, 20:03
Так под капотом смотреть надо зажимы
Добавил фотку...
RCgarage713 писал(а):
23 авг 2017, 14:39
Может быть это позволит точнее идентифицировать дату изготовления?
На соседних форумах сказали, что конструктор.
У меня давным-давно ждёт своего часа донышко без "мэйд ин" - вроде, если заменю - должно соответствовать.
Вы как думаете?
mark70su писал(а):
23 авг 2017, 19:59
Я бы был готов принять в аренду на хранение с выплатой гонорара...
триикса писал(а):
23 авг 2017, 20:14
Я вообще этой объявы не выидел. Утром тока ГАЗели были. Помому Серый нас "прокатил"!
Ребята, простите, ради Бога!!!
"Катать", и в мыслях не было!!! Просто подумал, что "Русская миниатюра", не совсем по нашему "профилю". :?
В следующий раз буду выкладывать всё! :pardon:

Аватара пользователя
триикса

Коллекция RCgarage713

#205

Сообщение триикса » 24 авг 2017, 07:01

RCgarage713 писал(а):
24 авг 2017, 02:00
Ребята, простите, ради Бога!!!
"Катать", и в мыслях не было!!! Просто подумал, что "Русская миниатюра", не совсем по нашему "профилю". :?
В следующий раз буду выкладывать всё! :pardon:
Да лано тебе! Вычтем за столом из зарплаты твоей энную сумму и делов то! :hehe: А насчёт 66-х, так я за всю жизнь так и не увидел модели с номером выше 500. Поэтому, или неудачник я, или не было их вообще. :yes: Одно дело - заявить, другое - сделать. :boss:
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция RCgarage713

#206

Сообщение Viking » 24 авг 2017, 09:59

триикса писал(а):
23 авг 2017, 20:14
Помому Серый нас "прокатил"!
Да, вАЩе.... поставил просто перед фактом....и этим же фактом и "прибил". :D Я вообще, товариСЧь всеядный, у меня почти нет такого понятия как "непрофильная модель". Главное: 1/43 и чтобы нравилась! :pardon: Поэтому я, блин, всё гребу, гребу в хозяйство и очень неохотно с чем-то расстаюсь. Только, если это уже откровенные дубли.... :oops:

И, кстати, у меня вообще нет ни одного номерного 66-го.... :oops:

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#207

Сообщение RCgarage713 » 24 авг 2017, 12:21

mark70su писал(а):
23 авг 2017, 20:03
RCgarage713 писал(а):
23 авг 2017, 14:39
А-17. Может быть это позволит точнее идентифицировать дату изготовления? :cleanglasses:
Так под капотом :cleanglasses: смотреть надо зажимы
Ну, так что скАжите?

Аватара пользователя
триикса

Коллекция RCgarage713

#208

Сообщение триикса » 24 авг 2017, 20:11

RCgarage713 писал(а):
24 авг 2017, 12:21
Ну, так что скАжите?
Сергей, модель - говно! Усик у движка сломан - это раз! Капот на два зажима - это максимум осень 1981 года. Это два! Какой МИ на днище в 81 году? Это три! Правильно тебе сказали про конструктор. :yes:
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#209

Сообщение RCgarage713 » 24 авг 2017, 23:58

триикса писал(а):
24 авг 2017, 20:11
Сергей, модель - говно! Правильно тебе сказали про конструктор.
Это я понял сразу! Меня интересует другое - спасёт её донышко без м.и. и новый мотор?

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#210

Сообщение RCgarage713 » 25 авг 2017, 02:49

mark70su писал(а):
23 авг 2017, 21:16
...по ЦТ в "Утренней почте"...
Viking писал(а):
24 авг 2017, 10:11
Я их помню...И даже "Сельский час" после "Здоровья."..
Интересная вещь - память... И удивительная вещь - Интернет!
Володя с Сергеем всколыхнули... Усомнился... Дай, думаю, посмотрю - что было раньше в программе ТВ - "Сельский час" после "Здоровья" или наоборот?
Открываю первую попавшуюся ссылку и вижу:
6 июля 1980 Воскресенье
Первая программа
10:00 "Время"
10:40 На зарядку становись!
11:05 Концерт ансамбля "Квитка"
11:30 Будильник
12:00 Служу Советскому Союзу
13:00 Почта программы "Здоровье"
13:45 Музыкальная программа "Утренняя почта"
14:15 "Строительство и архитектура". Киножурнал
14:30 Сельский час
15:30 Музыкальный киоск
16:00 "Дни хирурга Мишкина". Телевизионный многосерийный художественный фильм. 3-я серия
17:15 Премьера телевизионного документального фильма "Ложь и ненависть". Об идеологических диверсиях ЦРУ
18:15 Народные мелодии
18:30 Сегодня - День работников морского и речного флота
18:45 Клуб кинопутешествий...
19:45 "Пики-желторотик". Мультфильм
20:00 Международная панорама
20:45 Концерт для работников морского и речного флота
21:35 "Уроки французского". Телевизионный художественный фильм
23:00 Время
23:35 Концерт эстонских фольклорных ансамблей
00:10 Международные соревнования на призы братьев Знаменских
00:55 - 01:05 Новости

Программа явно не московская, скорее, ближе к Уралу, т.к. разница в два часа (программа "Время" начинается в 23-00).
Что-то, типа Уфы или Оренбурга. Но дело не в этом...
Я смотрю на дату(!!!) и до меня доходит...
До меня доходит, что это последние телепередачи, которые я видел в своей ДЕТСКОЙ жизни!!!
Дело в том, что 6-го июля 1980 года я последний раз проснулся в своей постели, дома, в московской квартире.
Позавтракал, наверняка, посмотрел "Утреннюю почту"... А потом были сборы... Мы с мамой, вечерним поездом, "Красной стрелой", в этот день уехали в Ленинград. Я ехал поступать в военное училище - у меня было предписание, прибыть 8-го. Утром 7-го, были в Ленинграде, остановились у родственников, на проспекте Ветеранов - переночевали. А на следующее утро - 8-го июля 1980 года - я открыл дверь КПП училища в Пушкине (Царском селе). Дверь за мной закрылась. Это была дверь из ДЕТСТВА в новую жизнь, в данном случае в армейскую...
В следующий раз, дверь ИЗ армейской жизни, открылась через неполные ДВЕНАДЦАТЬ лет! :facepalm:
К слову...
Приказ о моём увольнении из Вооруженных Сил СССР, подписан 30-го декабря 1991 года. Через четыре дня после того, как 26 декабря Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР.
Сейчас только задумался о легитимности этого документа, который подписан Министром Обороны НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО государства!
Может, тогда я ещё, до сих пор служу в Советской Армии? А что ж она мне деньги не платит? :crazy: :lol:
Во, до чего могут довести ночные бдения за компьютером!!! :shock:
А всё так хорошо начиналось, Володь! Переводилки с гербами и девушками, металлический конструктор... :twiddle:

Аватара пользователя
триикса

Коллекция RCgarage713

#211

Сообщение триикса » 25 авг 2017, 07:00

RCgarage713 писал(а):
24 авг 2017, 23:58
Это я понял сразу! Меня интересует другое - спасёт её донышко без м.и. и новый мотор?
Спасёт. Даже А9 подойдёт. :yes: Двигло только найти трудно с усами.
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
триикса

Коллекция RCgarage713

#212

Сообщение триикса » 25 авг 2017, 17:53

RCgarage713 писал(а):
25 авг 2017, 02:49
Мы с мамой, вечерним поездом, "Красной стрелой", в этот день уехали в Ленинград. Я ехал поступать в военное училище - у меня было предписание, прибыть 8-го.
Как сказал Гарик Харламов: "- Якорь мне в жопу!!!" Предписываю, быть метро Бауманская, понедельник , в 16-00 вместе с Деус де.... :friends:
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#213

Сообщение RCgarage713 » 25 авг 2017, 18:13

Якорь мне, конечно, не надо... Изображение Не очень удобно будет с ним... :hehe:
За приглашение - респект! Хоть один человек принял волевое решение!Изображение
Саш, буду стараться - провалиться мне на этом месте! Но на 150% - не обещаю.
Теперь спросим Лёшу! Изображение

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#214

Сообщение mark70su » 25 авг 2017, 20:58

триикса писал(а):
25 авг 2017, 17:53

Предписываю, быть метро Бауманская, понедельник , в 16-00 вместе с Деус де.... :friends:
Кхе, кхе... Я извиняюсь... :oops:
Что-то мне подсказывает, что трое форумчан собираются записать психоделический рок-альбом на винил под рабочим названием "Артикулы" с композициями: "Цельнолитой", "А20 (А двадцатый) где ты был?", "Вместе весело искать", "Мой друг-простой коллекционер","ЗиЛ крокодил", "Аукцион - атракцион" и "Это всё БОС". Может и гастроли по другим форумам будут.
Потом :)
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#215

Сообщение RCgarage713 » 25 авг 2017, 23:19

mark70su писал(а):
25 авг 2017, 20:58
Кхе, кхе... Я извиняюсь...
Что-то мне подсказывает, что трое форумчан собираются записать психоделический рок-альбом на винил под рабочим названием "Артикулы"
Подскакивай, время ещё есть!
Запишем квартетом!
Выделим тебе место под сольную композицию - "нИ-в-стамбул - а-в-СИМ-ФЕ-РО-ПОЛЬ!" :D :drinks:

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#216

Сообщение RCgarage713 » 09 сен 2017, 01:55

Всем известно, что в нашем мире всё сбалансировано - если где-то прибыло, то в другом месте, непременно убудет.
Видимо, этот закон, отразился на моих отношениях с моделями "Запорожцев". :hehe:
Наверное, я такое количество, в детстве, "модернизировал" Прогрессовских "Запорожцев", что "КТО-ТО" :pray:
наложил запрет на "приход" Саратовских. :facepalm:

Но вот табУ прорвало! Ничего особенного - но приятно!
Извините, за плохие фото - практически в полной темноте... :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#217

Сообщение mark70su » 09 сен 2017, 07:40

RCgarage713 писал(а):
09 сен 2017, 01:55

Но вот табУ прорвало! Ничего особенного - но приятно!
А чего остальное не показываешь? Мотор - "тридцатка" или "сороковка"? Запаска на месте?
Вообще с новодельными на мешало бы внести ясность. У них несколько исполнений: открывается либо ничего, либо что-то одно, либо перед/зад, мотор может быть, запаска то есть, то нет... Один раз попадлся , но цену гнули :facepalm: Даже не дали посмотреть...
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция RCgarage713

#218

Сообщение Deus Ex Machina » 09 сен 2017, 18:10

RCgarage713 писал(а):
09 сен 2017, 01:55
..."Запорожцев".
У тебя - осенний вариант. Редкий. Полная "открывашка".
Я у своего капот и багажник только на пару миллиметров приоткрыл - иначе - чревато переломами. Поэтому наличие мотора и запаски остается под вопросом. Но они должны там быть Я верю. :yes:

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#219

Сообщение RCgarage713 » 10 сен 2017, 00:09

ПисАл, сегодня днём, писАл... Заглючил роутер и всё коту под хвост... Аж расстроился... :sad:
Попробую ещё раз...
mark70su писал(а):
09 сен 2017, 07:40
А чего остальное не показываешь? Запаска на месте?
Вообще с новодельными на мешало бы внести ясность. У них несколько исполнений: открывается либо ничего, либо что-то одно, либо перед/зад, мотор может быть, запаска то есть, то нет...
Извини, Володь, не подумал! :sclerosis:
Я в курсе, есть тайное желание, когда-нибудь, собрать все разновидности.
У этой модели открываются обе части - задняя и передняя.
Deus Ex Machina писал(а):
09 сен 2017, 18:10
Я у своего капот и багажник только на пару миллиметров приоткрыл - иначе - чревато переломами.
Я вот тоже сначала попробовал - идёт плохо - не стал рисковать.
Но чего не сделаешь ради хороших людей. :wink: Потихоньку расшевелил - всё открылось без потерь.
Спереди запаска, но какой-то гад, спёр колпак! Запаска не закреплена - не знаю, как должно быть. :dntknw:
Ещё читал, что запаска бывает справа или слева. Как это определяется - по углублению?
ПодскажИте, кто знает!
mark70su писал(а):
09 сен 2017, 07:40
Мотор - "тридцатка" или "сороковка"?
Никогда не думал, что на модельных моторах есть различия.
На сколько я знаю, самый простой способ определить мощность мотора у "Запорожца" - по расположению трамблёра.
Если трамблёр сверху - "сороковка". Если сбоку - "тридцатка".
У моей модели, макет мотора "домиком" - предполагаю, что так изображён "верхний" трамблёр. Значит - "сороковка"...
Наверное... Если ошибаюсь - поправьте. :pardon:
Deus Ex Machina писал(а):
09 сен 2017, 18:10
У тебя - осенний вариант. Редкий.
Лёша, поясни, пожалуйста, что значит "осенний вариант"?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция RCgarage713

#220

Сообщение YurGuN » 10 сен 2017, 00:21

RCgarage713 писал(а):
10 сен 2017, 00:09
...есть тайное желание, когда-нибудь, собрать все разновидности.
Всё тайное рано или поздно становится явным.
RCgarage713 писал(а):
10 сен 2017, 00:09
...попробовал - идёт плохо - не стал рисковать... ...Потихоньку расшевелил...
В таких случаях иногда выручает капля машинного масла внесённая в шарнир с помощью одноразового шприца.
RCgarage713 писал(а):
10 сен 2017, 00:09
...что значит "осенний вариант"?
Жёлтый лист, осенний... (с)
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция RCgarage713

#221

Сообщение mark70su » 10 сен 2017, 11:39

mark70su писал(а):
09 сен 2017, 07:40
А чего остальное не показываешь? Мотор - "тридцатка" или "сороковка"? Запаска на месте?
Вообще с новодельными на мешало бы внести ясность. У них несколько исполнений: открывается либо ничего, либо что-то одно, либо перед/зад, мотор может быть, запаска то есть, то нет
Сергей, всё хорошо! Это я к тому, чтобы по-подробней показал и мотор, и запаску... Молодец! когда нибудь и мне попадётся первый :toycar: Зап. Потом и остальные...
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#222

Сообщение RCgarage713 » 10 сен 2017, 12:42

mark70su писал(а):
10 сен 2017, 11:39
...когда нибудь и мне попадётся первый Зап...
Даже и не сомневайся! Обязательно! :hello:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция RCgarage713

#223

Сообщение Deus Ex Machina » 10 сен 2017, 17:55

RCgarage713 писал(а):
10 сен 2017, 00:09
Лёша, поясни, пожалуйста, что значит "осенний вариант"?
Юра уже пояснил. "Листья жёлтые над городом кружАтся..." А ты - смелый человек! Хренась - и открыл капот с багажником. Я на такое пойтить не смогу. Даже со смазочкой. :)
YurGuN писал(а):
10 сен 2017, 00:21
Жёлтый лист, осенний... (с)

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#224

Сообщение RCgarage713 » 01 ноя 2017, 01:31

Продукция Corgi Toys, по значимости, в моей коллекции, вполне сопоставима с саратовской. Модели, именно этой фирмы, стали первыми «заморскими» экземплярами, в моём, тогда ещё, крошечном собрании. «Немасштабные» модели польской «Эстетики» во внимание не беру.
Я уже рассказывал о своих занятиях лёгкой атлетикой на Стадионе Юных Пионеров. С нами тренировались и более старшие ребята, «пред армейского» возраста, которые уже покатались по соревнованиям. Побывали и «за бугром» и, как водилось тогда, везли оттуда то, что называлось известным словом «дефицит».
Модели, которые были предложены мне, к тому времени, были уже изрядно поиграны. Собственно, то, какими мы их видим сейчас – это их тогдашний, закупочный вид. Кроме одной – Мангусты – о ней будет отдельная история. Короче, купленные в 1978, за какие-то тридцать девять лет, они совсем не изменились! :hehe: Тогда, даже в этом неприглядном виде, они мне казались самим совершенством!
Я, кстати, до сих пор не знаю природу появления этих моделей у моих друзей. Продавались ли такие у нас или привезены, действительно, из-за рубежа – для меня секрет.
Сама процедура покупки заслуживает отдельного внимания. На всякий случай, напомню, что учился я тогда в восьмом классе и любая, серьёзная покупка была большой проблемой, в финансовом плане. Родители мои совсем не поощряли покупки «с рук». А «ушатанность» моделей и «заоблачная» цена, которую «ломили» коллеги по спорту, ситуацию только усугубляли.
Но, как говориться - охота, пуще неволи! Для себя я твёрдо решил поставить их к себе на заветную полочку! Во имя осуществления мечты был разработан «гениальнейший» бизнес-план. :thanks:
В первую очередь, был введён режим жесточайшей экономии. Вся мелочь, выдававшаяся на обеды в школе, на проезд, кино, мороженное и пр. – собиралась. По мере накопления, она обменивалась на рубли. :?
На несколько, скопленных рублей, у тех же самых, повидавших мир «коллег по спорту», закупались «козырные» заморские сигареты – «Данхил», «Сент Моррис», «Пэл Мэл», по целой пачке, как бы «оптом». В школе же, на переменах, в туалете «для курящих» девяти- и десятиклассников, я это благополучно «пулял», по одной сигарете. Спрос был обалденный! Сто миллиметровые сигареты из квадратных плоских пачек, с золотыми колечками на фильтрах – делали своё дело. Наши «элитные» сто миллиметровые «ЯВА-100», «Бородино» и ароматизированные «Золотое руно», по сравнению с мировыми брендами, были настоящей махоркой. Но особый фурор производили тонкие коричневые сигареты с ментолом – «Мо». «Море», как тогда говорили!
Таким образом, после определённого количества циклов перепродаж, я сумел собрать необходимую сумму и вожделенные «Коржики» обрели свои места в моём микро гараже!
С тех пор они прибывают в своём «закупочном» виде. Несколько раз меня посещали мысли как-то вернуть им товарный вид... Но – память дороже! :pardon:

Lancia Fulvia Sport Zagato
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция RCgarage713

#225

Сообщение RCgarage713 » 01 ноя 2017, 01:41

GHIA L6.4
Эта модель с "примочками" Corgi.:look:
Для того, чтобы открыть капот нужно надавить на переднюю часть автомобиля, чтобы передние колёса ушли в арки. Тогда "пимпочка" из кожуха воздушного фильтра двигателя толкает капот изнутри и он открывается. Ну и, конечно, знаменитые "коржовые" стразы в фарах. Но больше всего умиляет собачка породы Коржи на панели перед задним стеклом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя