От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
mustang148

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#76

Сообщение mustang148 » 03 май 2018, 09:28

Лёша, С Днём Рождения!!!!! Всего тебе самого наилучшего!!!!!

Аватара пользователя
триикса

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#77

Сообщение триикса » 03 май 2018, 10:08

Кунцевским парням от Чертаново-южнецких! :boss:
"Лёлик, будь всегда самим собой,
Надерись, ведь день сегодня твой!"
Ура, товарищи! :cool2:
:friends: :drinks: :bla:
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
YurGuN

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#78

Сообщение YurGuN » 03 май 2018, 12:19

Happy birthday!
Scorpions - Wind Of Change (live)
Klaus Willie Meine (Scorpions).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#79

Сообщение mark70su » 03 май 2018, 13:28

Дорогой Алексей :hello: ! Присоединяюсь к выступившим товарищам :cleanglasses: .
и чуть- чуть добавлю
Пускай тебе сопутствует удача,
Чтобы на всё хватало сил
И каждый день в дальнейшей жизни
Лишь только радость приносил! :thanks:
С Днём рождения!
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#80

Сообщение RCgarage713 » 03 май 2018, 15:47

Лёша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :hi:
Самого наилучшего тебе!!! Только позитива во всём!!! :drinks: :bla:

Аватара пользователя
Виктор13

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#81

Сообщение Виктор13 » 03 май 2018, 16:00

Алексей поздравляю с Днем Рождения ЗДОРОВЬЯ удачи и всего самого хорошего !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#82

Сообщение Deus Ex Machina » 04 май 2018, 14:31

Всем спасибо за поздравления!!
Весьма тронут. Спасибо, что не забываете старика. :D
триикса писал(а):
03 май 2018, 10:08
Кунцевским парням от Чертаново-южнецких! :boss:
"Лёлик, будь всегда самим собой,
Надерись, ведь день сегодня твой!"
Ура, товарищи!
:friends:
Не, Сань. Я подумал - и решил не надираться. Порог у меня высокий. Мне много надо. Желудок и желчный уже не те, что прежде. И потом я как Ozzy Osbourne, мне пить надо пока не свалюсь замертво. :bla: А иначе смысла не имеет.
Так что вчера стакан черного молотого кофе и пол-таблетки феназепама. :drinks: Я был доволен.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#83

Сообщение Deus Ex Machina » 15 ноя 2018, 20:27

Viking писал(а):
15 ноя 2018, 00:36
Давай, давай! А то совсем твоя тема захирела. За год ни одного Руссо-Балта не добавилось.... Беда!
Lotus Eleven 1958

Начальство разрешило немного старого некитайского выложить.
IMG_3643.JPG
IMG_3645.JPG
IMG_3659.JPG
IMG_3647.JPG

Старый французский кит Provence Moulage. Смола.
Собрано несколько штук специально для автомобильного клуба провинции Овернь, где находится легендарная гоночная трасса Circuit de Charade .

Lotus 91 T
IMG_9008.JPG
IMG_9011.JPG

Собранный кит от Luca Tameo.
Это будет единичный показ. Совсем не в плане популяризации F-1, а в плане того, что:
- модель английская;
- детали итальянские;
- сборка российская!!! :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#84

Сообщение YurGuN » 15 ноя 2018, 23:29

Deus Ex Machina писал(а):
15 ноя 2018, 20:27
Это будет единичный показ... в плане того, что
- сборка российская!!!
А кто сборщик? Алексей Кунцевский?
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#85

Сообщение Deus Ex Machina » 15 ноя 2018, 23:38

YurGuN писал(а):
15 ноя 2018, 23:29
Алексей Кунцевский?
Ха!.. Когда очутюсь в очередной ОПГ - возьму себе такое "погонялово". А что? - звучно! :D
Кит собран моим приятелем Мишей Коминым со Скейла.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#86

Сообщение Viking » 16 ноя 2018, 22:59

Лёш, я в Provence Moulage не силён, но понимаю что Лотус - ценная вещь! У меня этой фирмы всего пару штук, НЕ гонки. Ситроен-СМ на удлинненном шасси, помню, и ещё что-то, уже НЕ помню. :D

Одно время я формулой сильно увлекался, еще в то время когда её по телеку показывали. Журналы покупал и всё-такое... В Монако чуть от группы не отстал, фотился на поул-позишен. :hehe: Вот только модели не покупал. Нет ни одной формулы в коллекции.

PS: Кстати, у меня есть модель "Al Uncer Special" - победитель Инди 500 1970 года. Диекаст в 1/43 от Johny Lightning. В родном блистере, не вскрывалась. Из Штатов. Для меня непрофильная, но могу отдать если тебе интересно. Обсудим.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#87

Сообщение Deus Ex Machina » 18 ноя 2018, 13:20

Viking писал(а):
16 ноя 2018, 22:59
Лёш, я в Provence Moulage не силён...
Я тоже не особо. Нужно просто купить кит и собрать. Но, собрать то можно, главное - это ЛКП. У меня вот даже компрессора нету. Можно из баллончика конечно пылить, но в баллонах далеко не всегда нужный колор есть.
Viking писал(а):
16 ноя 2018, 22:59
В Монако чуть от группы не отстал, фотился на поул-позишен.
Монако. Круто. Я за Формулой регулярно слежу с 1989 г. В 1998 году копил доллары на поездку в Будапешт, но аккурат к Гран При Венгрии рубль обвалился, и всё накрылось медным тазом. :D
А в Сочи ехать - там смотреть неудобно. Трасса в бетонных стенах с железной сеткой. Ни фига не видно. Только если билеты на VIP места брать. Да и устал я от современной Ф-1.
Viking писал(а):
16 ноя 2018, 22:59
Кстати, у меня есть модель "Al Uncer Special" - победитель Инди 500 1970 года. Диекаст в 1/43 от Johny Lightning.
Индикаровские шасси - только если Лотусовские. У меня по ним большие пробелы. Опять таки или кит собирать, или покупать собранный. Вся надежда на Спарк. Может со временем он выпустит редкие шасси.
Viking писал(а):
16 ноя 2018, 22:59
Вот только модели не покупал. Нет ни одной формулы в коллекции.
Кстати, первая модель Ф-1 у меня только в 1997 году появилась. Как то раньше в голову не приходила мысля такая, собирать модельки. Но их и не было до середины 90-х в свободной продаже.
Из некитайских гоночных шасси - это только древние английские модели. Но это уже скорее сувенирная продукция. В плане коллекционирования лучше современный китай покупать.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#88

Сообщение Deus Ex Machina » 16 фев 2019, 16:42

RCgarage713 писал(а):
15 фев 2019, 00:56
Вот мне и подумалось!
А давайте - каждый активный клубень, возьмёт на себя обязательство - хотя бы РАЗ В НЕДЕЛЮ в СВОЕЙ ВИЗИТКЕ, делать пост с какой-нибудь своей, хотя бы, ОДНОЙ МОДЕЛЬЮ!
Кстати можно делать обзор своих старых, забытых или моделей, на которые вы хотели бы ещё раз обратить внимание, типа как на других (западных) форумах - The one random 1:43 model picture a day thread.

This would be a nice way of rediscovering models we bought a long time ago or just repost a model that you want to highlight again in your collection.

ВАЗ 2102 (А-11)
IMG_4664=.jpg
IMG_4666=.jpg
IMG_4671=.jpg
IMG_4672=.jpg
IMG_4674=.jpg
IMG_4685=.jpg
IMG_4687=.jpg
IMG_4663=.jpg

Здесь точно не показывал. На Скейле даже и не буду. Я там только что из спортивного у меня осталось запостю. Просто обещал.
Перелопатил вчера даже МИФ - и там нету моей "Катьки". :dntknw:
Значит в Гараже дадим ей вторую жизнь.
Ничего особенного. Стандартный фестиваль. Коробка ИЮЛ 1986 г. от простой модели по 3р. 50 коп.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#89

Сообщение YurGuN » 16 фев 2019, 18:33

Deus Ex Machina писал(а):
16 фев 2019, 16:42
...Стандартный фестиваль...
ЗачОт. :yes:
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#90

Сообщение mark70su » 16 фев 2019, 19:34

Deus Ex Machina писал(а):
16 фев 2019, 16:42
Кстати можно делать обзор своих старых, забытых или моделей, на которые вы хотели бы ещё раз обратить внимание
Согласен.
Спустя какое-то время на своих ещё чего-нибудь :look: рассмотрю
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#91

Сообщение Viking » 17 фев 2019, 22:57

О! Лёша "сдул пыль" со своей темы. :) Насчет "старых и забытых" отличная идея! :cool: Поддержу на неделе чем нибудь!

Модель отличная! Все тамповки в идеале! :cool:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#92

Сообщение Deus Ex Machina » 21 фев 2019, 00:01

Viking писал(а):
17 фев 2019, 22:57
Насчет "старых и забытых" отличная идея!

Итак - "забытые имена (времена)"
IMG_4574.JPG
IMG_4576.JPG
IMG_4578.JPG
IMG_4579.JPG
IMG_4585.JPG
IMG_4583.JPG

* Я собственно что хотел сказать? Когда я 6 лет назад представил РАФик на МИФе, мне сказали, что я "лошара" и особо не разбираюсь в теме. Типа, потому что быть такого не может, что дед тебе его (РАФик) в феврале 1984 года принёс. Сроки не совпадают.
Я немного удивился и особого значения этому не придал.
У "саратовских экспертов" глаз настолько замыливается, что они зачастую не способны выстроить короткую логическую цепочку. Мыслят шаблонно и стереотипно.

Да, Рафик мне подарили не в 1984 году, а в 1982 году или даже осенью 1981 г. Это один из первых питомцев у меня на полке.
Изначально без коробки, с отломанной подпоркой под заднюю ось, задняя ось чуть погнута, заднее стекло криво вставлено. Не знаю, где мой дедуля отхватил машинку, но я и такому был рад.
По прошествии примерно 37 лет (офигеть!) наблюдается лёгкое оплавление дисков. А так - живее всех живых На всех дверях "единички".
P.S. А вот интересно, если бы я вам сказал, что дед принёс мне его вчера - вы бы тоже начали читать мне лекцию про Made In и Made off? :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#93

Сообщение RCgarage713 » 21 фев 2019, 09:19

Deus Ex Machina писал(а):
21 фев 2019, 00:01
быть такого не может, что дед тебе его (РАФик) в феврале 1984 года принёс. Сроки не совпадают.
:cleanglasses: А в чём суть споров?

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#94

Сообщение Deus Ex Machina » 21 фев 2019, 15:07

RCgarage713 писал(а):
21 фев 2019, 09:19
Deus Ex Machina писал(а):
21 фев 2019, 00:01
быть такого не может, что дед тебе его (РАФик) в феврале 1984 года принёс. Сроки не совпадают.
:cleanglasses: А в чём суть споров?
Рафик без мейд ин на дне. А я указал дату появления (у меня в коллекции) 1984 г. Мне сказали, что только с Мейд ин в 1984 году были. Ладно, не важно, проехали. Главное, чтоб старик РАФ радовал меня своей жизнеспособностью. :)

Аватара пользователя
Viking
Завгар

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#95

Сообщение Viking » 22 фев 2019, 23:52

РАФик правильный! :yes: Не о чем тут спорить. И нефиГ путать дату появления в коллекции с датой выпуска модели. :boss:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#96

Сообщение Deus Ex Machina » 08 мар 2019, 14:51

Зарисовка из цикла: "Всплакнём, взгрустнём, повспоминаем жизнь свою древнюю..."
Очень люблю эту модельку. :)
Появилась у меня примерно в 1983 - начале 1984 года. Точно не помню. Не столь важно.
У деда была абсолютно такая же служебная в 70-х годах. Даже помню, как водителя звали (Вячеслав Францевич).
Самое яркое воспоминание - это когда дед на этой самой машине приехал к нам в гости зимой или в марте 1977 года.
Мы с семьёй сходили на "голосование" (да, смешно звучит, но сейчас мы тоже ходим на "голосование", а не на выборы) в школу-интернат через дорогу, а потом на бордовой дедовской "Волге" поехали в санаторий.
Я любил в детстве ходить с родителями на "голосовалку". Было ощущения праздника, некоего счастья и умиротворенности. Время текло бесконечно медленно. Иногда мне казалось, что оно не движется вовсе. Даже "сисько-масисьный" Леонид Ильич не вызывал у меня неприязни или глумливости. Уже в довольно юном возрасте я был абсолютно зомбированным существом. Так мне легче было существовать. Ну а с возрастом, после выхода из социалистического зомбо-состояния, стало непросто. Но интересно! :cool2:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#97

Сообщение mark70su » 08 мар 2019, 20:37

Волга зачотная.
Deus Ex Machina писал(а):
08 мар 2019, 14:51
Зарисовка из цикла: "Всплакнём, взгрустнём, повспоминаем жизнь свою древнюю..."
Я любил в детстве ходить с родителями на "голосовалку". Было ощущения праздника, некоего счастья и умиротворенности. Время текло бесконечно медленно. Иногда мне казалось, что оно не движется вовсе. Даже "сисько-масисьный" Леонид Ильич не вызывал у меня неприязни или глумливости. Уже в довольно юном возрасте я был абсолютно зомбированным существом. Так мне легче было существовать. Ну а с возрастом, после выхода из социалистического зомбо-состояния, стало непросто. Но интересно! :cool2:
Всё так и было, Алексей!..
Как-то вспоминали с сослуживцами-коллегами наши школьные годы. В то время школьникам давали подарки (набор сладостей+витаминка по сезону - яблочко или мандаринка)... К 1 мая - Празднику труда подарок давали от профсоюзов, ведь все родители работали. К 7 Ноября (на Октябрскую) обязательно в школе вручали бумажный кулёк серого цвета, но уже от Советской власти, к тому же и праздник выпадал на осенних каникулах. На Новый год то же самое - от Деда Мороза. Наши ровестники это не все помнят, а я это видел, так как мама была продавцов в сельмаге и к праздникам всегда на детский сад и школу заказывали конфетки-печеньки. Несколько раз я учавствовал в наполнении бумажных кульков :hehe: . Те, кто оканчивали школу в средине 90-х уже такого не видели, организаторов "сисько-масистых" подарков не стало, предприятия разорили....
Вспоминали, что такое демонстрация, ярмарка, буфет на "голосовании"...
Позже я много раз убеждался в восточной поговорке, что ещё никогда не было так плохо, как будет.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#98

Сообщение Viking » 25 мар 2019, 17:53

Бордовая "волга" из детства, имхо, это мегакруть!.... Для меня, выросшего в городе черных волг и всех других машин цвета хаки, так точно. А вот про голосование, праздник и всю тогдашнюю атмосферу очень верно, Лёш, написал. :yes:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#99

Сообщение Deus Ex Machina » 20 апр 2019, 16:39

mark70su писал(а):
08 мар 2019, 20:37
Позже я много раз убеждался в восточной поговорке, что ещё никогда не было так плохо, как будет.
Володя, ты меня пугаешь! Итак всё плохо, а тут ещё хуже по-твоему будет. Куда уж хуже. Лучше уж так - Изображение
Viking писал(а):
25 мар 2019, 17:53
А вот про голосование, праздник и всю тогдашнюю атмосферу очень верно, Лёш, написал.
То, что было давно - я помню. То, что было 5 минут назад - уже нет. :dntknw:

Как и обещал - из старого ностальгического:

АМО Ф-15

Есть у Революции начало, нет у Революции конца! (запомнилось из патриотического детства).
Купил в "Доме Игрушек" на Кутузовском осенью 1986 года. По-моему, три пятьдесят отдал. Пришёл домой и подумал - вот же идиот! Купил себе детскую игрушку, а вместо этого мог бы семь пачек сигарет купить! С тех пор я полтора десятка лет сам не покупал себе советские/российские модельки.
Кстати - "Люгер" настоящий, хоть и сделан в Гонконге. Стрелял (хлопал) малюсенькими картонными капсюлями, пока пружина курка не развалилась.
Райкомовский комсомольский значок быстро поломался и был заменён на винтовой, который вы видите на фото.
Честно относил его на лацкане школьного пиджака два с половиной года. Затем пиджак за ненадобностью переехал на дачу и спустя 20 лет растворился в небытии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#100

Сообщение mark70su » 20 апр 2019, 18:13

Deus Ex Machina писал(а):
20 апр 2019, 16:39
mark70su писал(а):
08 мар 2019, 20:37
Позже я много раз убеждался в восточной поговорке, что ещё никогда не было так плохо, как будет.
Володя, ты меня пугаешь! Итак всё плохо, а тут ещё хуже по-твоему будет. Куда уж хуже.
...То, что было давно - я помню. То, что было 5 минут назад - уже нет
Вот и я о том, что как было 5 минут назад забывается. Пройдет время и мы будем считать, что сейчас оказывается было хорошо.
АМО Ф-15 стоил 5р 50к и модель весьма интересная. Мой коллега в 1987 году проходил производственную практику на ЗиЛе и там в качестве технологического транспорьа использовались АМО Ф-15, которым тогда было около 50 лет) . Студенты-практиканты симферопольского автотранспортного техникума испытали :shock: Такую же историю я слыщал ещё от одного человека - он сопровождал практикантов в Москву и обратно (было типа вахты).
Кстати...
Однажды у старика спросили:
- Дед, а когда жить было лучше, раньше или сейчас?
Он подумал и ответил:
- Раньше.
- А почему?
- БАБЫ БЫЛИ МОЛОЖЕ.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей