От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
YurGuN

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#126

Сообщение YurGuN » 03 май 2020, 21:42

С Днём рождения!.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#127

Сообщение Deus Ex Machina » 04 май 2020, 16:32

RCgarage713 писал(а):
03 май 2020, 01:53
Виктор13 писал(а):
03 май 2020, 12:53
mustang148 писал(а):
03 май 2020, 13:58
mark70su писал(а):
03 май 2020, 20:50
YurGuN писал(а):
03 май 2020, 21:42
Народ, огромное спасибо за поздравления! :hi:
Постараюсь, так сказать, оправдать доверие и возложенные на себя обязательства. :yes:
P.S. Кстати, Юра, котяра с гитарой на твоей поздравительной открытке - это ты прямо точно меня отобразил. :D

Аватара пользователя
RCgarage713

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#128

Сообщение RCgarage713 » 03 май 2021, 11:07

Лёша, с Днём рождения! :hi:

Аватара пользователя
mark70su

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#129

Сообщение mark70su » 03 май 2021, 14:43

Алексей, с Днём Рождения!
Здоровья, благополучия, стабильности, интересных и умных людей чаще встречать по жизни.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mustang148

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#130

Сообщение mustang148 » 03 май 2021, 14:53

Алексей, поздравляю С Днём Рождения!!!

Аватара пользователя
Viking
Завгар

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#131

Сообщение Viking » 03 май 2021, 17:44

Лёша, мои поздравления с Днём Рождения! :hello: Хороших и надежных друзей, уверенности в завтрашнем дне и много мелких и больших приятных моментов в жизни! Ведь, часто, именно такие моменты мы и помним потом всю жизнь. :)

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#132

Сообщение Deus Ex Machina » 04 май 2021, 17:57

RCgarage713 писал(а):
03 май 2021, 11:07
Лёша, с Днём рождения! :hi:
mark70su писал(а):
03 май 2021, 14:43
Алексей, с Днём Рождения!
Здоровья, благополучия, стабильности, интересных и умных людей чаще встречать по жизни.
mustang148 писал(а):
03 май 2021, 14:53
Алексей, поздравляю С Днём Рождения!!!
Viking писал(а):
03 май 2021, 17:44
Лёша, мои поздравления с Днём Рождения! :hello: Хороших и надежных друзей, уверенности в завтрашнем дне и много мелких и больших приятных моментов в жизни! Ведь, часто, именно такие моменты мы и помним потом всю жизнь. :)
IMG_7871.JPG
Спасибо, ребят, что не забываете старика. Очень тронут.
Не помню случая, когда подарок к ДР приходил аккурат к дате. Вчера не поленился, сгонял забрал посылку.
Машинка китайская, но конверт и содержимое абсолютно отечественного производства. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#133

Сообщение Viking » 05 май 2021, 12:14

Лёш, а это какой масштаб? 43-й? А то я не силён в гоночной теме. :oops:
У меня один раз тоже так сложилось, что модель пришла ровненько в ДР. (viewtopic.php?p=5240#p5240) :) Весьма приятно.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#134

Сообщение Deus Ex Machina » 05 май 2021, 13:06

Viking писал(а):
05 май 2021, 12:14
Лёш, а это какой масштаб? 43-й? А то я не силён в гоночной теме.
Масштаб 43-й. :yes: Серёж, тематика собирательства тут ни причём. Насколько хватает моего скромного коллекционерского опыта - если модель 43-го мастаба, то она по умолчанию идёт как 43-й масштаб, без дополнительного указания. А все другие масштабы, кроме 43-го - специально помечают соответствующим масштабом.
Viking писал(а):
05 май 2021, 12:14
У меня один раз тоже так сложилось, что модель пришла ровненько в ДР
Да, посмотрел, вспомнил. "Лайк" поставил. Каюсь. "Волга" чудовищно обалденная.
Реэкспорт из недружественных теперь стран - в скором времени станет невозможен. Готовьтесь к блокировкам ваших Mastercard и Visa. Скажете я тронулся мозгами или нажрался - нет. Будет ровно так, как я сказал. Большинство Западных торговых площадок станут для нас недоступны. :razz: Скрепы, духовность, патриотизм и тд. и т.п.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#135

Сообщение Viking » 05 май 2021, 13:21

Приличные производители обычно всегда ставят масштаб. Хотя бывают и казусы. Я так чуть не хапнул самосвал Вольво от "Моторарт". На коробке стоит 1/43, а реально модель 1/50. Всё родное. Хорошо, добрые люди вовремя подсказали, что косяк. )))

По поводу забугорных площадок. Во-первых, я уже и так почти ничего интересного из "советов" и "постсоветов" на них не вижу. А если что-то и есть, то цена просто охренительная. :crazy1: Да и доставка относительно дешевая только с UK осталась. Со Штатов уже давно ничего не беру, даже одна модель легковушки - это 25-30 забугорных сверху. А грузовики так $50 и выше....
Иногда что-то мой школьный друг в Берлине на местных барахолках мне добывает, да вот пару хороших контактов со шведскими коллегами-моделистами заимел. Вот тем нынче и живу.... Про карты не переживаю, никто это не "зарежет" имхо, слишком уж всё повязано в нашем сегодняшнем мире. Правда этот мир становится всё безумнее и безумнее с каждым днем.... :sad:

Аватара пользователя
Виктор13

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#136

Сообщение Виктор13 » 06 май 2021, 14:17

Алексей, с Днём Рождения!!! Извиняюсь за опоздание !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#137

Сообщение Deus Ex Machina » 10 янв 2022, 22:03

ВАЗ 2112 "Ралли"
IMG_1800.JPG
IMG_1801.JPG
IMG_1802.JPG
Viking писал(а):
09 янв 2022, 16:02
Серая - редкий экземпляр.
Да, она мне сразу понравилась. Несколько лет назад я на аукционе за неё насмерть дрался. Какие то деньги немыслимые заплатил. Мотивация была что надо. Сейчас нет мотивации. :dntknw:
На борту очень актуальная реклама телефона 112 (единый номер вызова служб экстренного реагирования).
Модель нигде не показывал, разве что вскользь на Мифе 6 лет назад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#138

Сообщение Viking » 11 янв 2022, 08:17

Deus Ex Machina писал(а):
10 янв 2022, 22:03
Модель нигде не показывал, разве что вскользь на Мифе 6 лет назад.
Круто! Только у нас на канале форуме эксклюзивный показ! :boss: На самом деле, действительно редкая и красивая модель. А с коробочкой то как гармонирует! Как будто специально для неё делали! :cool2:
Я считаю, что такая раллийная версия, вне зависимости от цвета, это лучшая модель из линейки ВАЗ-2112.
Так она выглядит очень красиво и хоть на машину похоже. :)

PS: Мотивация как вдохновение, вещь тонкая. То её хоть ведром черпай, то по всем карманам фиг найдешь. Так что тут главное чтобы совпало. За такую красавицу посражаться было не грех!

Кирилл

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#139

Сообщение Кирилл » 11 янв 2022, 18:25

Deus Ex Machina писал(а):
10 янв 2022, 22:03
Сейчас нет мотивации.
Для мотивации нужно здоровье, среда обитания души, где твою мотивацию замечают, одобряют, и вовлекаются в неё, и полный порядок в жизни, вне хобби. Есть ещё один тип мотивации - деньги. Присущ тем, кто одновременно собирает модели, и делает на этом деньги, или просто любит эти вещи, сам не собирает, но постоянно "работает с населением". Есть ещё временная мотивация, с постановкой поставленной цели, завершения какого-то гештальта, который есть только в твоей голове, и связан только с твоей коллекцией. И последняя.. это ,так называемая мучительная мотивация, когда жизнь представляет собой череду безрадостной энтропии, нет, как таковой социализации, нет семьи, в каком бы-то ни было виде, или в семье невозможно жить, человеку нездоровится, и приходится постоянно самововлекаться в хобби, чтобы не скатиться в состояния с неуправляемой психикой. Такое состояние наглядно отображено в фильме "Пыль" 2001-го года, где главный герой, это работник завода "Прогресс", на закате его существования. Вижу молодых ,и среднего возраста людей, в таком состоянии, и в частных-розничных магазинах, не редко с мамами. На душе, при виде "этого", становится очень не хорошо.
В каком сейчас ты состоянии, виднее только тебе..

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#140

Сообщение Deus Ex Machina » 17 янв 2022, 23:25

Кирилл писал(а):
17 янв 2022, 20:14
Клоназепам, как и азалептин, хотя вещи и разные, но являются крайними мерами в большой психиатрии, значит состояние ненормальное, априори.
Как говорил Глеб Жеглов - "Не учи учёного". Какая тут нахрен "большая психиатрия"? Клоназепам? Не смешите меня. Одна таблетка в месяц. Так, мелочёвка.
Кирилл писал(а):
17 янв 2022, 20:14
"Ладно", ты ведь сам не хотел больше говорить о машинках, так вот тебе доморощенная метафизика жизни..
Мало ли чего я там хотел или не хотел. Всё меняется.
Кирилл писал(а):
17 янв 2022, 20:14
В остальном, нормально всё! Бодро!
Это самое главное. :yes: Почаще бы так. В 99% случаев - только срач, скулёж и прочие жалобы раздаются. Сплошное расчеловечивание.
Кирилл писал(а):
17 янв 2022, 20:14
Одно, противоречит другому..
Пост удалил. Всё равно кроме меня и тебя никто не прочитает. Ну разве что чиновник Роскомнадзора.
==IMG_8444.jpg
==IMG_8450.jpg
==IMG_8446.jpg
==IMG_8449.jpg

Много лет не трогал модель - но при покупке (лет 8 назад) не помню, чтобы такая вопиющая щель была между днищем и кузовом. Похоже - дно выгибается. Трещин не видно. Плюс крыша исцарапанная. Совсем больная машинка. :help:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#141

Сообщение Viking » 18 янв 2022, 09:48

Да, что-то "пучит" её как-то не хорошо. Но найти и заменить такое днище не проблема, если что....

Кирилл

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#142

Сообщение Кирилл » 18 янв 2022, 14:57

Viking писал(а):
18 янв 2022, 09:48
"пучит"
Не пучит. Это на "Тантале" игрушки-качалки затеивали для самых маленьких. В днище добавляли специальный состав, и в процессе хранения, дно выгибалось наружу дугой. После этого машинку можно было покачать на днище.
Лёшина, просто ещё не дозрела.
А, в остальном, это была не случайность. Это был проект-конверсионное производство перед закрытием предприятия.

Кирилл

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#143

Сообщение Кирилл » 18 янв 2022, 15:00

Deus Ex Machina писал(а):
17 янв 2022, 23:25
Плюс крыша исцарапанная.
Исцарапанная - давай мне. Мне до "всех снегирей", осталось "2401" и твою-исцарапанную найти. В "снеговиков" ввязываться сложно, что-то совсем их не стало нигде. Но были и снеговики, вместо снегирей.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#144

Сообщение Deus Ex Machina » 12 фев 2022, 17:35

А-20

Модель без коробки. Поэтому осталась за стеклом в серванте в ряду таких же бескоробочных.
Лет 5 не брал в руки. Кроме МИФа, нигде не выкладывалась за 8 лет. :shoutup: Даже не запылилась. Запаска под капотом. Честное слово. Полностью капот для фото открывать не стал. Ну его нафиг, ещё чего отломаю или краску отлуплю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#145

Сообщение Viking » 13 фев 2022, 17:51

Видно, что ничего не открывалось. "Нулёвая" вся! :cool2:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#146

Сообщение Deus Ex Machina » 14 фев 2022, 22:24

Viking писал(а):
13 фев 2022, 17:51
Видно, что ничего не открывалось. "Нулёвая" вся!
Ну не совсем. Маленькие потёртости и пара микросколов на дверце.
==IMG_8637.jpg
==IMG_8639.jpg
==IMG_8634.jpg
==IMG_8638.jpg
==IMG_8644.jpg

Так как "китайским товарищам" позволено легализоваться - вуаля: А-20 против Нива Урбан
Китайских Нив у меня не было. Теперь есть с чем сравнить. Хотя для чистоты сравнения нужна модель от просто "Автолегенды".
А я купил Автолегенды "Новая эпоха". Прикольная вещица. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#147

Сообщение Viking » 15 фев 2022, 14:04

Я в пятницу "зашёл за хлебушком" )))) в магазин и тоже купил такую китайскую. Вполне прилично выглядит, саратовскую "породу" на полке зрительно не портит. Только у меня салон черный. Или ты просто подкрасил?

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#148

Сообщение Deus Ex Machina » 15 фев 2022, 21:36

Viking писал(а):
15 фев 2022, 14:04
Я в пятницу "зашёл за хлебушком"
Да, я тоже в последнее время приобретаю модельки исключительно в походах "за хлебушком". Или курьер приносит на дом. Совсем обленился.
Viking писал(а):
15 фев 2022, 14:04
Только у меня салон черный. Или ты просто подкрасил?
Конечно покрасил. Плохо, но тем не менее. Для контраста. Панель приборов ореховую хотел, но получилась тёмно-яичная. Кошмар. :facepalm:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#149

Сообщение Viking » 16 фев 2022, 13:37

"...малчык хател цвэта бордо, но бэлый тоже хорошо!...." :D

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

От 70-х - и до бесконечности... (Коллекция Deus)

#150

Сообщение Deus Ex Machina » 16 фев 2022, 21:57

Попались на глаза тракторы. У меня всего 3 шт. Не люблю трактора. :sad: Ну вот такой есть:
==IMG_7479.jpg
==IMG_7480.jpg
==IMG_7478.jpg
==IMG_8675.jpg

Я почти всегда покупаю первые номера "журналок" на память. Тем более цена в 1,5 $.
Это из похода "за сигаретами" февраль 2015 г.
А трактор (МТЗ 50) оказался бангладешским. Не Китай. :dntknw:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя