Коллекция белорусского викинга.

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#676

Сообщение Viking » 28 окт 2021, 08:12

Двойняшки мы!.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#677

Сообщение Viking » 18 ноя 2021, 10:32

МТЗ-82 "Беларусь" в двух вариантах "Пожарная охрана" и "Служба Спасения". Приехали из Питера. Применение тракторов в пожарной охране, особенно лесной, обычное дело. Служба спасения - что-то совсем "виртуальное" для меня, из серии "охотников за привидениями" :) Но пусть будет! Вместе симпатично смотрятся. Ещё бы какую-нибудь навеску на них...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция белорусского викинга.

#678

Сообщение Виктор13 » 18 ноя 2021, 15:09

Viking писал(а):
18 ноя 2021, 10:32
МТЗ-82 "Беларусь"
Замечательное пополнение !!! :cool: Да у меня их два один из первых и полностью пластиковый подарок от друга !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#679

Сообщение Viking » 18 ноя 2021, 22:13

Серый симпатичный! :cool: Хорошее и редкое сочетание цветов. Красный с белым - это классика. )))

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#680

Сообщение Viking » 21 ноя 2021, 12:51

Пушка ЗИС-3-76. Еще производства Киргизской ССР. :) Очень жалею, что далеко в коробках мои ЗИСы времен Великой Отечественной. Любопытно было бы зацепить её к какой-нибудь "трёхтонке". У меня как раз есть тентованый ЗИС-5 ( с надписью "На Берлин!" ( если память не подводит ) от "Миниклассик". Самое то будет!

Надпись на коробке : "Продукция выпускается под контролем государственной приёмки." О, как... Серьёзный продукт! :boss:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция белорусского викинга.

#681

Сообщение Виктор13 » 21 ноя 2021, 16:20

Viking писал(а):
21 ноя 2021, 12:51
У меня как раз есть тентованый ЗИС-5 ( с надписью "На Берлин!" ( если память не подводит ) от "Миниклассик". Самое то будет!
Из новоделов , вот ЛОМО и Зис -3 , и БС -3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#682

Сообщение Viking » 21 ноя 2021, 16:36

Вот вот, точно! :cool2: Спасибо! Хоть на твоих фотках посмотрю как они вместе смотрятся.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#683

Сообщение Viking » 27 янв 2022, 14:24

Давно не было ничего из старых советских моделей. Но на прошлой неделе я как-то удачно зашел на один онлайн-ресурс и немного пополнил коллекцию. Буду показывать понемногу....

МТЗ-82 "Беларусь". Ну как было пройти мимо одного из "брендов" Беларуси! :) Так что, плюс очередной МТЗ в мой автопарк. Моделька без коробки. Но это осень-зима 1991 года. Возможно, его прямо во время развала Союза собирали. :sad: Резина еще мягкая, приятно так катается......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#684

Сообщение Viking » 28 янв 2022, 08:23

ДИСА-2952 Инкассаторский броневик на базе ГАЗ-2705. Наверное, начинать надо было именно с этой модели, а не с МТЗ. Я на неё случайно наткнулся когда искал в сети информацию по "Газелям". Цена была смешная, доставка еще смешнее.... Посмотрел "вокруг" и выцепил еще несколько моделей, которые сейчас показываю... Состояние модели шикарное, грех было не взять! Тем более, что такого "инкассатора" у меня не было. Правда, есть два нюанса: нет коробки и нет стекла в боковой двери справа. Стекла в модели ещё старые, т.е. имеют характерную легкую желтизну ( на фото это незаметно ), у меня таких в "загашнике" нет. :sad:

Может у кого завалялось? Был бы очень благодарен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#685

Сообщение Viking » 29 янв 2022, 17:44

Ещё парочка УАЗиков.

УАЗ-452В А41. Зелёный красавчик родом из СССР! :) Но тоже "безгаражник". Белый салон, вроде, не самая частая опция. Мне чаще попадались с серым.
DSCF8129.JPG
DSCF8132.JPG
DSCF8137.JPG
DSCF8141.JPG
DSCF8143.JPG

УАЗ-3741 "ППС". Его новодельный российский "младший брат". Кузов и днище - металл.

DSCF8166.JPG
DSCF8169.JPG
DSCF8175.JPG
DSCF8178.JPG
DSCF8183.JPG
DSCF8185.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Кирилл

Коллекция белорусского викинга.

#686

Сообщение Кирилл » 01 фев 2022, 10:18

Ты как-то писал, что в современных моделях живёт что-то неживое-макетное. "Прикручены они намертво к своему месту".
Да.., есть что-то такое, но зато это исключает повреждения и потёртости при транспортировке.
Ленмоделовские коробки, например, очень продуманные, в этом плане. Что старые, совместные с НАПом, что новые, под АСМП.
Можно аккуратно в хоккей сыграть, наверное, и ничего не случится с моделью.
А, идея, сама по себе, не нова. Вспоминаем ПО "Аргон", танталовские мотоциклы и прочее..

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#687

Сообщение Viking » 01 фев 2022, 10:35

Кстати да, ленмоделовские "скорые" мне понравились. Я себе купил два варианта, возможно докуплю ещё. Боксы не берусь оценивать, т.к. когда доберусь до стеллажей, то скорее всего выставлю их без коробок.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#688

Сообщение mark70su » 05 фев 2022, 21:14

Viking писал(а):
27 янв 2022, 14:24

МТЗ-82 "Беларусь". Так что, плюс очередной МТЗ в мой автопарк. Моделька без коробки. Но это осень-зима 1991 года.
:look: Красив.
Буханки хороши :cool:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#689

Сообщение Viking » 16 фев 2022, 16:10

Из последних пополнений.

КрАЗ-256Б из к/ф "Мимино". Хороший добрый советский фильм с отличным юмором и столь узнаваемыми героями. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#690

Сообщение Deus Ex Machina » 16 фев 2022, 21:48

Viking писал(а):
16 фев 2022, 16:10
...узнаваемыми героями.
Фрунзик Мкртчян в комплекте? :cleanglasses:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#691

Сообщение Viking » 17 фев 2022, 08:12

Deus Ex Machina писал(а):
16 фев 2022, 21:48
Фрунзик Мкртчян в комплекте?
Нет, он как в фильме приехал заранее и ждал у меня свою машину. :)

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#692

Сообщение Viking » 22 мар 2022, 09:42

Из самых свежих пополнений. Куплено за пару часов до прекращения работы VISA в одном из Питерских интернет-магазинов. Такая вот неожиданная, но своеобразная история данной конкретной модели. Будет что вспомнить!... :D

ЛиАЗ-5256. Производство "Советский Автобус". На удивление, довольно увесистый "кирпич". Местами упрощено, местами (снизу например) очень даже неплохо, имхо.... Лично мне понравились мягкие, но аккуратные кронштейны зеркал. Можно не переживать, что случайно обломаются.

К сожалению, не удалось найти фотографию такого же жёлтенького в родном отечестве. Поэтому, в качестве реального аналога добавил фото автобуса из Алматы. Почему бы и нет.... Пейзаж всё-равно наш, советский. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#693

Сообщение Deus Ex Machina » 23 мар 2022, 21:55

Viking писал(а):
22 мар 2022, 09:42
...за пару часов до прекращения работы VISA...
Смертельная удавка санкций всё больше сжимается на горле отечественного коллекционера. :D На ближайшие годы останется только скудный местный рынок. Ладно, слава богу я в прошлом году почти полностью слез с коллекционной иглы. Можно заняться собиранием гербария, к примеру. Дёшево и сердито. :yes:

Автобус очень понравился. Хорошо смотрится. У меня только спортивные автобусы, сравнивать с гражданскими их трудно. :looking:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#694

Сообщение Viking » 24 мар 2022, 14:19

Deus Ex Machina писал(а):
23 мар 2022, 21:55
Смертельная удавка санкций....
Да хрена с два нас задушат! Я тут подумал, что, в сущности, почти всю свою жизнь живу под санкциями. Большими или меньшими в разное время. И ни чё.... :wink: Не впервой.....

И Лёш, не греши на скудный местный ( то есть российский ) модельный рынок!!! Ты бы наш видел..... :facepalm:
Deus Ex Machina писал(а):
23 мар 2022, 21:55
У меня только спортивные автобусы, сравнивать с гражданскими их трудно
Ты о чём-то типа моторхоумов? Показал бы в визитке, интересно. :cleanglasses:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#695

Сообщение Viking » 30 мар 2022, 16:03

ЛиАЗ-5932 "Магнолия". Несмотря на сотворенный китайским производителем косяк с "Магнолией" в виде "Лотоса" мне очень нравится эта модель. У меня ещё со школьных лет сохранилась вырезка из "За Рулём" об этом автобусе. Никак не надеялся, что будет такая модель в лёгком доступе. Купил сразу же. Классно смотрится! :look:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#696

Сообщение Viking » 31 мар 2022, 09:45

Ещё разные "Наши Автобусы". Я их пока не распечатывал, поэтому выкладываю их в таком скромном фото виде. Это только часть, остальные лень доставать с коробок. :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#697

Сообщение Deus Ex Machina » 31 мар 2022, 23:38

Viking писал(а):
30 мар 2022, 16:03
ЛиАЗ-5932 "Магнолия".
А для тупых (навроде меня) - что такое "Магнолия"? :dntknw:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#698

Сообщение Viking » 01 апр 2022, 10:03

Что бы много не расписывать, вот, например, ссылка: https://автогурман.com/1982-%D0%BB%D0%B ... %81%D1%80/

Там как раз третья сверху ( с учётом заставки ) фотография из "За рулём", о которой я писал.

Проблема этой модели в том, что китайцы сделали более поздний вариант мобильного телецентра "Магнолия", но покрасили его в цвета более раннего "Лотоса". В общем, у того кто в теме, это вызывает жуткий когнитивный диссонанс. :crazy: Я к этому косяку отношусь довольно спокойно, но у меня есть еще одна такая модель и дополнительный комплект декалей "Магнолии". Так что может быть доберусь и приведу в соответсвие. Будет тогда два правильных варианта. :)

Моделька, кстати, в основном из металла, так что очень приятно тяжелит руку, и катится тоже приятно.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#699

Сообщение Viking » 06 апр 2022, 17:18

Ни одного своего троллейбуса еще не показывал.

ЯТБ-3 Однодверный вариант от "Ultra Models". Бортовой номер 1002, маршрут №12 "Коптево - ВСХВ".
Тот самый случай когда за "китай" точно не стыдно. Очень добротная модель с отличной деталировкой и дополнительным функционалом в виде поворотных колёс и открывающихся дверей. Нынче это не в тренде у заводских моделей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#700

Сообщение Viking » 15 апр 2022, 14:02

Ещё один герой советских кинофильмов.

МАЗ-516 из кинофильма «Мировой парень» режиссёра Юрия Дубровина, снятого на киностудии «Беларусьфильм» в 1971 году. В главной роли Николай Олялин. Сюжет, конечно, очень простенький, но Олялин молодец. Ну и МАЗ тоже.... :) К тому же, в начале фильма есть любопытные кадры с Минского автозавода тех времен, я бы даже сказал уже исторические.

Сама модель "Наш Автопром". Сейчас у нас очень многие ругают НАПовские МАЗы за их "игрушечность" и пропорции кабины, но мне эти модели обалденно нравятся. Их приятно и покатать и в руках покрутить без риска что-то отломать и вес у них вполне такой приличный. Да и сама стилистика в стиле старого доброго привычного "Элекона".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей