Коллекция белорусского викинга.

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#726

Сообщение Viking » 13 май 2022, 09:24

Deus Ex Machina писал(а):
12 май 2022, 22:50
Хороший песочный грузовик. Маскировочный. В Северной Африке или в Азии полезно использовать.
Это намёк? :D Сейчас модно такие разные "залепухи" озвучивать. :hehe:
Кстати об Африке.....

ЗИЛ-131 "UN". Ещё один "Элекон". Куплен 20 июня 2005 года в "Матрёшке". Есть такой детский магаз в Минске. Вкладыша нет. На крайней фотке, похоже, наши парни как раз где-то в Африке....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#727

Сообщение mark70su » 13 май 2022, 22:47

Viking писал(а):
13 май 2022, 09:24

ЗИЛ-131 "UN". Ещё один "Элекон". Куплен 20 июня 2005 года в "Матрёшке". Есть такой детский магаз в Минске. Вкладыша нет.
В том году в Симферополе в маленьких лавках стала появляться Cararama . Разные машинки были и меня они тогда "рвали"... Это уже не "буражки-букашки"... В местной сети игрушечных магазинов "Капитошка" на витрине были выставлены разный "саратов" и Казанские грузовики, в т.ч. UN, Ралли и Военная серия. Цена на вражескую Карамбу и нашу "классику" была равнозначна, наших у меня было достаточно, а вот "нерусских", проработанных, современных моделей авто :crazy: не было.
Я выбрал :oops: заграницу.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#728

Сообщение Viking » 14 май 2022, 08:26

У нас аналогичная ситуация была. В детских отделах универмагов и детских магазинах соседствовали "Элекон", "Агат" и "Cararama" с "NewRay". Причём в разных магазинах были разные модели. :) Приходилось метаться по всем точкам и как-то всё это сочетать и совмещать. "Карарамы" у меня много осталось с тех лет. Довольно симпатичные и аккуратные модельки.

Модели "Агата" в магазинах были ужасные. Нечего выбрать. То фары нет, то бампер отваливается и т.п. Кошмар! С "Элеконом" всё было намного лучше. Откровенного брака не попадалось. Поэтому из наших я в те годы старался покупать "казанцев".

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#729

Сообщение Viking » 15 май 2022, 15:47

Добавим больше веса в коллекцию!

Урал-532301 (камуфляж). Производитель: Челябинский ОАО "НИИ автотракторной техники»" («ПромТрактор»). Версия с укороченной кабиной, без спальника. Приобретен 27 октября 2006 года в России. И это правильно, ибо нефиг военную технику покупать где попадя! :boss:
Любопытно было её покрутить в руках, лет восемь не доставал :oops: ..... Ну, ничё так... Всё смазано, подкрашено, тосол залит, движок заводится с "полутыка".... полная боевая готовность. :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#730

Сообщение Viking » 17 май 2022, 16:12

Вроде бы такого еще не показывал.

КамАЗ-5410 с полуприцепом-контейнеровозом К-9385. Элеконовская сцепка уже на относительно новых колёсах, с резиной. Вкладыш есть, на нем видно "Январь....какого-то года". Год выцвел, не читается, но видна какая-то дуга вверху последней цифры. Согласно моей "волшебной тетрадки" куплен тоже в ЦУМе 22 ноября 2002 года. Значит, (Highly likely! :hehe:) дата выпуска "Январь 2002 года".

И да! Согласно тетрадки, это была моя 467-я модель в коллекции. :) :book:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#731

Сообщение mark70su » 17 май 2022, 22:22

"Редкий зверь "Урал-532301 как-то лет 10 назад появился в известном месте на Книжном рынке в Симферополе, а до этого видел лишь на картинке в И-нете, а тут... Цену тоже сложить не могли... Это пожалуй важное условие, но не главное. Продавец И. все похожее на транспортные единицы в клечатые сумки ссыпал - Инкотекс, Элекон, АЛ, Феррари, детские игрушки, Суперкары, а если не вмещалось то применял к товару "насилие" с участием локтей, коленок и носков ботинок...Соответственно сначала страдала упаковка, а после нескольких выходов на городскую "Книжку" с использование маршруток :facepalm: "здоровье" у товара убавлялось, а вот цена оставалась стабильно завышенной.
Там же встречались и казанские контейнеровозы, а ещё прицепы к бортовым КаАМАЗам...Тогда же в большой песочнице выяснилось, что те изделия были не промышленного производства, а шасси уж сильно смахивало на прицеп Нью-Рей.
Товарищ Завгар, а прицеп тот есть?
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#732

Сообщение Viking » 18 май 2022, 08:09

mark70su писал(а):
17 май 2022, 22:22
Товарищ Завгар, а прицеп тот есть?
Володя, ты имеешь ввиду не полуприцеп, а именно прицеп к КамАЗу? Их и не было заводских. Были самоделки разных конструкций, возможно и с применением "ньюрея", кто знает... Про нынешний "Элекон" точно не знаю, но на картинках видел такие сцепки.

У меня есть не собранные наборы-заготовки. Возможно, доберусь в этом году.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#733

Сообщение Viking » 17 июл 2022, 12:31

Давно ничего не показывал. Жизнь она такая штука.....то накатит....то откатит...... :) В прошедшие месяц-полтора было много всяких житейских забот, модели временно отошли на задний план. Да и не попадалось ничего интересного и доступного. Тем не менее, удача таки улыбнулась и мне удалось разом немного пополнить коллекцию интересными (по крайней мере для меня) моделями. В первую очередь, конечно, саратовскими и иже с ними....

В общем, прикупил тут небольшую кучку. Буду постепенно показывать. Рассаживаемся....смотрим! :cleanglasses: В качестве киножурнала ( если кто ещё помнит такую штуку в кинотеатрах ) две модели попроще.

ГАЗ-322132 "Маршрутное Такси". Поздняя версия маршрутной "Газельки", с шашечками. Без коробки. Всё стандартно, но у меня такой версии до сих пор не было. Кстати, облицовка радиатора ещё с покрашенной эмблемой. То есть это ранний вариант поздней версии маршрутки. Во, загнул то.... :oops: Фото сзади случайно удалил, перефочивать лень. Там всё стандартно, как и днище.
DSCF4580.JPG
DSCF4584.JPG


----------------------------------------------------------------------------------------------

АМО-Ф15. Рославль, поздняя версия с пластиковым карданом. Сего-голубой! В таком окрасе всё никак себе не сподвигся купить. А тут в общей куче, за символические деньги.... Коробочка у него, правда, не родная, от элеконовской модели и не в лучшем виде, но сама модель "нулёвая", практически без изъянов. Лишь снизу чуток на подножке краска сбита.
DSCF4586.JPG
DSCF4588.JPG
DSCF4590.JPG
DSCF4592.JPG
DSCF4595.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#734

Сообщение Viking » 18 июл 2022, 23:01

ВАЗ-2102 "ДПС". Август 2005 года. Ранняя версия ДПСки, еще с синим капотом, багажником и полосами по бокам. Состояние идеальное. Коробочку надо будет почистить немного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#735

Сообщение Viking » 19 июл 2022, 19:37

Теперь несколько машинок для модельных извращенцев.....гурманов Саратова.

РАФ-2203 "Пожарный". Январь 1996 года. А вот не буду расписывать особенность.... :razz: Пусть будет разминка для мозга и глаз....... Кто первый увидит в чем фишка этого бусика? :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#736

Сообщение mark70su » 21 июл 2022, 15:46

ГАЗель и АМО - зачёт
Viking писал(а):
18 июл 2022, 23:01
ВАЗ-2102 "ДПС".
Ух-х-х-х... :cool2:
Viking писал(а):
19 июл 2022, 19:37
в чем фишка этого бусика? :wink:
Корпус ГАИ, белые тампы (старая схема окраски передних дверей), серые (цветные) сиденья в салоне и новые колёса?
У меня из пожарных всего один, а твой увидел свет где-то рядом с моим.
С другими не знаком...
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#737

Сообщение Viking » 21 июл 2022, 20:20

Ну вот, хоть все оживились трохи..... :) Насчёт РАФика..... Помните, когда-то на МИФе я показывал своего пожарного РАФика с желтой тамповкой и.....малым тампом "((( 01 )))" на дверях. Чем тогда еще сильно удивил Сашу (триикса). У него в коллекции такого не было. Так вот! Этот тоже с малым тампом, но белого цвета!!! :look:

Для сравнения фото других моих "пожарных рафалоидов". Фотки старые, с МИФа. Сейчас нет возможности сделать групповое фото всех пяти вариантов вместе. Но, похоже, у меня теперь полный комплект! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#738

Сообщение mark70su » 21 июл 2022, 22:09

Viking писал(а):
21 июл 2022, 20:20
Помните, я показывал своего пожарного РАФика с желтой тамповкой и.....малым тампом "((( 01 )))" на дверях.
Вооооот, оно чё, Иваныч....
Рассматривал я твой РАФ и понял, что дедукция, индукция, транскрипция, корпускулярно-волновой дуализм... :looking: к нему не подходит.
Пожарные РАФики по нынешним временам :dntknw: совсем не частые, а размер тампа ... (только за себя скажу) - возраст... :facepalm: забывается, чего видели или показывали.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#739

Сообщение Viking » 22 июл 2022, 20:49

Ну тогда продолжим....

ГАЗ-24 "Волга" Такси. Тоже Январь 1996 года. Вишня с белым декором! Как вам такой вариант? :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#740

Сообщение Deus Ex Machina » 22 июл 2022, 21:43

Viking писал(а):
21 июл 2022, 20:20
Этот тоже с малым тампом, но белого цвета!!!
Чудесные завихрения "дристочек" отечественного модельного бизнеса. Нет, если бы по ошибке задний фонарь был слева (по-новодельному) - это было бы совсем замечательно. :cool2: Вот это я понимаю. Подумаешь там - малый тамп, большой тамп. С жиру беситесь, товарищ Завгар. (шучу) :yes:
Viking писал(а):
22 июл 2022, 20:49
ГАЗ-24 "Волга" Такси. Тоже Январь 1996 года. Вишня с белым декором! Как вам такой вариант?
Какой цвет! В принципе - это уже совсем новодел, с легким запахом почившего в бозе постномера.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#741

Сообщение mark70su » 22 июл 2022, 22:51

Deus Ex Machina писал(а):
22 июл 2022, 21:43
Viking писал(а):
22 июл 2022, 20:49
ГАЗ-24 "Волга" Такси. Вишня с белым декором!
Какой цвет! ... с легким запахом почившего в бозе постномера.
Прям :book: поэзия
Тут на днях наш коллега GXJR показал, так я не могу отойти... Геннадий, прости подлеца :oops: Но красиво Жжжж!,,,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#742

Сообщение Viking » 23 июл 2022, 12:38

Красотень! :cool: Таксомоторы периодически выплывают очень интересные!..... Такое смутное чувство, что где-то я её видел.... Или что-то очень похожее.... :twiddle:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#743

Сообщение Viking » 23 июл 2022, 12:50

ГАЗ-24-03 "Скорая медицинская помощь". Номерная А24. Коробочка оригинальная, почему-то без даты и штампов, но зато с интересной надписью. :) Судя по донышку и некоторым другим мелочам модель вполне соответствует 1985 году.
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#744

Сообщение Viking » 24 июл 2022, 17:01

И ещё вот такая "зверюга"! Думал, забирать / не забирать? :twiddle: Не совсем моя тема, к тому же смола, которую я недолюбливаю..... (В этом месте должны начать прилетать тапки от многих коллег. ) Но довольно эффектный вид модели и хорошая скидка таки сделали своё "чёрное дело". :oops:

ЗИЛ-4906 "Синяя Птица". "DIP Models". Насколько я понял, один из вариантов. Более глубоко пока эту тему не копал. Под донышком коробки, в пакетике, прикреплены еще какие-то детали.
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Zhuk

Коллекция белорусского викинга.

#745

Сообщение Zhuk » 24 июл 2022, 17:11

Viking писал(а):
21 июл 2022, 20:20
Но, похоже, у меня теперь полный комплект!
Поздравляю! Я и не знал, что есть столько вариантов. Пока все рядом не поставишь, не увидишь разницы.
Viking писал(а):
24 июл 2022, 17:01
И ещё вот такая "зверюга"!
Очень красивая модель! :cool:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#746

Сообщение Viking » 25 июл 2022, 08:53

Zhuk писал(а):
24 июл 2022, 17:11
Я и не знал, что есть столько вариантов. Пока все рядом не поставишь, не увидишь разницы.
Саратов наплодил. :) В том его и прелесть, что никогда не знаешь, что ещё вылезет. Как нибудь сделаю общее фото РАФиков.

А пока только общее фото всех новинок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция белорусского викинга.

#747

Сообщение Виктор13 » 25 июл 2022, 15:56

Viking писал(а):
24 июл 2022, 17:01
ЗИЛ-4906 "Синяя Птица".
Хороша птичка !!! Еще есть кран и спускаемый аппарат ! И птичка с Шнекоходом !!!

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#748

Сообщение Viking » 25 июл 2022, 20:40

Виктор13 писал(а):
25 июл 2022, 15:56
Еще есть кран и спускаемый аппарат ! И птичка с Шнекоходом !!!
Понятно. Короче, "Шура, пилите гири...." Скорее всего, придется быть этой птичке у меня в одиночестве.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#749

Сообщение Deus Ex Machina » 28 июл 2022, 12:35

Viking писал(а):
23 июл 2022, 12:50
Коробочка оригинальная, почему-то без даты и штампов, но зато с интересной надписью.
Тот случай, когда гараж стоит дороже машины. Надпись на стене гаража (коробки) повышает цену в разы. :yes:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#750

Сообщение Viking » 01 авг 2022, 10:16

Свежее пополнение. В пятницу у нас тут человек выставил на местную барахолку. Чего-то "стрельнуло" в мозгах, очень уж захотелось. Забрал сразу.

МАЗ-9758 " Sovtransavto". Отдельный выпуск от "Автоистории" конца 2017 года. Практически не видно их уже в продаже, все где-то у нашего брата на полках стоят.
Осталось придумать к какой "голове" его лучше пристегнуть. Если по-хорошему, соблюдая историческую достоверность, то надо к "Ивеко" или "Мерсу". Или к "Вольво", кстати !!! Получится интересное пересечение тем коллекции. :) С другой стороны, хочется поддержать отечественного производителя и прицепить эту фуру к какому-нибудь симпатичному МАЗу. Буду думать.... :twiddle:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей