Коллекция белорусского викинга.

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#651

Сообщение Viking » 19 дек 2019, 10:26

Фото Фольксвагена и БМВ как раз хорошо подходят к показанным моделям. :yes: Интересно было бы "пробить" номера моделей по немецкой регистрационной базе. Что покажет?

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#652

Сообщение Deus Ex Machina » 10 июл 2020, 18:03

С Днём Рождения! Изображение
Желаю пережить этот поганый год с наименьшими потерями. :yes:

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#653

Сообщение mark70su » 10 июл 2020, 22:37

Здравствуйте, товарищ Завгар!
Сегодня выбрал время сообщить, что в гаражном кооперативе ВинтажЪ всё нормально. Народ появляется утречком - спешит на работу, иногда заглядывает днём, но вечером обязательно появляются завсегдатаи посмотреть всё ли в порядке, подмести территорию от мусора (по необходимости), сообщить кто и чего увидел, что нашёл, над чем думает, что делает и как на выходе получается.
В честь пятницы можно принять чего-нибудь вкусненького, бодрящего, пенного, хмельного, холодненького или ещё покрепче, у мангала под звёздным июльским небом или любом другом месте и обсудить любою тему - футбол, музыку, наших четвероногих любимцев с зубами, когтями, перьями и обязательно поднять чарку за здоровье основателя - Сергея Ивановича Пугачёва!
С Днём рождения!
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция белорусского викинга.

#654

Сообщение RCgarage713 » 11 июл 2020, 13:46

С Днём рождения!!! :drinks:

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция белорусского викинга.

#655

Сообщение Виктор13 » 12 июл 2020, 13:32

Сергей поздравляю с Днем Рождения ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция белорусского викинга.

#656

Сообщение YurGuN » 16 июл 2020, 00:58

И мои запоздалые поздравления. Лучше поздно, чем никогда. Сорри, я нЕсколько выпал из обоймы...
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#657

Сообщение Viking » 04 окт 2021, 10:33

Вот такое памятное пополнение коллекции из Солнечного Крыма!

Москвич-412 ГАИ А8. Март 1979 года в родной коробочке. Как говорится, всё при нём. Из особенностей - чуть более тёмный по сравнению с основной краской капот и зачётный бежевый салон! Супер!

DSCF3075.JPG
DSCF3078.JPG
DSCF3080.JPG
DSCF3081.JPG
DSCF3084.JPG
DSCF3087.JPG
DSCF3089.JPG
DSCF3092.JPG

Panhard-24СТ. №4 Фабрика "Сихарули"из давно ушедшей в историю Грузинской ССР. Уже без Знака Качества, но всё-равно из ранних выпусков. Как ни странно, у меня со школьных лет есть модели Panhard-24BT, но вот "СТ" дополнила коллекцию только сейчас.

DSCF3065.JPG
DSCF3072.JPG
DSCF3070.JPG
DSCF3068.JPG
DSCF3064.JPG


Володя спасибо! :friends:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#658

Сообщение Viking » 05 окт 2021, 08:55

Во время отдыха в Анапе совершенно случайно наткнулся на небольшой магазинчик "АнтикварЪ", в котором кроме традиционных значков, старых банкнот, фотографий и многого другого обнаружил и модельки. Ничего эксклюзивного не нашел, но пару моделей прикупил.

Заглавное фото в стиле Серёги ( мустанга). :wink:

DSCF3097.JPG

ГАЗ-32214 "Скорая Помощь". Цвет желтый. Апрель 2012. Финальные аккорды "саратова".... Желтые модели сейчас уже не так часто попадаются, да и состояние оказалось отличное. В общем, пройти мимо было сложно.

DSCF3102.JPG
DSCF3104.JPG
DSCF3108.JPG
DSCF3109.JPG
DSCF3114.JPG
DSCF3103.JPG

УАЗ-3962 "75 Победа!". Декаль, кузов металлический. Днище цвета "хаки". После покупки "Газели", вечером, вспомнил Володины слова насчет металлических УАЗов и решил на следующий день забрать и эту модель. Тем более цена была совсем "не кусачая", а напротив нашего гостевого дома в Анапе как раз стояла реальная "газелька" практически с такой же наклейкой на дверях.

DSCF3115.JPG
DSCF3120.JPG
DSCF3122.JPG
DSCF3123.JPG
DSCF3126.JPG
DSCF3130.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mustang148

Коллекция белорусского викинга.

#659

Сообщение mustang148 » 05 окт 2021, 19:50

Хорошее пополнение, а главное памятное.
Изредка рассматривая свою коллекцию, зацепишь взглядом какую-нибудь модель, начинаешь припоминать где, когда и как она ко мне попала...

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#660

Сообщение Viking » 05 окт 2021, 21:29

mustang148 писал(а):
05 окт 2021, 19:50
...зацепишь взглядом какую-нибудь модель, начинаешь припоминать где, когда и как она ко мне попала...
... а потом заглянешь в свою тему на форуме и сразу.... Ах да! Да я ж её с Курска привёз!!! :sclerosis: :hehe:
Старые темы очень интересно перечитать иногда. Читаешь, думаешь, вот же ж жгём !!! .... :D

Все модели, которые привез из поездки. Там правда, еще "Лукойловский" Мерс.... Китайский... :oops: Но это вот то самое "памятное", как ты пишешь. Ночевали в дороге на одной из Лукойловских заправок перед Воронежем ( весьма приличной, ибо на федеральной трассе ). Утром просыпаюсь, отодвигаю шторку и первое что вижу - это проезжающий рядом фирменный "актрос" с цистерной, затем захожу в их кафе и в магазине на полке вижу точно такую же модель! Один в один. Причем, со скидкой 30%.... Решил взять на память о поездке.... Это было еще начало пути, другие модели не предвиделись, а деньги пока еще были.... :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#661

Сообщение Viking » 06 окт 2021, 21:43

Из того, что потихоньку копилось, но я ещё не показывал....

ВАЗ-2107 "60 Лет Госавтоинспекции". 1996 год. Без коробочки. Есть пару мелких сколов, которые отлично проступают на фото, но на реальной модели практически не привлекают внимание. Да и вылечить их довольно легко. Салон - тёмно-серый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mustang148

Коллекция белорусского викинга.

#662

Сообщение mustang148 » 07 окт 2021, 19:44

Viking писал(а):
06 окт 2021, 21:43
ВАЗ-2107 "60 Лет Госавтоинспекции". 1996 год.
Ого! :shock: Я думал такая тамповка только на "ноль вторых" была, а она и на ВАЗы попала.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#663

Сообщение Viking » 07 окт 2021, 22:02

Да, редкость. Гораздо привычнее на ВАЗах тамповки 70 и 75 лет, да и они сейчас уже нечасто попадаются.... По-факту, недешевое удовольствие получилось, но приятное.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#664

Сообщение Viking » 08 окт 2021, 08:59

Ещё одна модель, представляющая определенный интерес....

Иж-1500-комби. Номерной А12, но на пластмассовом днище. Без коробочки. Тот же период 1996 года, если я не ошибаюсь.... Володя, может подскажешь, что там умные люди пишут на эту тему?

К сожалению, получив модель, обнаружил, что в ней сломана задняя полочка. Может у кого есть лишняя в хозяйстве? :oops: И кирдык одной покрышке..... Видать, колодки заклинило на горном серпантине.... :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция белорусского викинга.

#665

Сообщение Виктор13 » 08 окт 2021, 14:23

Модель замечательная !!! Полочку и подклеить можно и будет что надо .

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#666

Сообщение Deus Ex Machina » 08 окт 2021, 15:53

Viking писал(а):
08 окт 2021, 08:59
Тот же период 1996 года, если я не ошибаюсь....
Неплохой экземпляр. :yes: Ошибки тут быть не может. Конечно же - это 1996г.
IMG_3350.JPG
IMG_3348.JPG

Я свой саратов убрал с глаз долой, а этот Иж-комби пластиковый А-12 почему то оставил в поле зрения на полке. Со следами ДТП. Задний фонарь поменял (ещё в "древние" времена, Андрей "Реставратор" мне детали подогнал из Ртищево), но не подкрасил сколы на 5-й дверце.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#667

Сообщение Viking » 09 окт 2021, 12:22

Виктор13 писал(а):
08 окт 2021, 14:23
Модель замечательная !!! Полочку и подклеить можно и будет что надо .
В точку! Да Вить, это в духе нашего времени! :D Если тебя нет в соцсетях, значит ты не вообще существуешь. Если у тебя нет суперклея, значит ты не коллекционер! :boss: Без этого "волшебного средства" коллекционировать современные модели практически нереально. Век высоких нанотехнологий, однако.....

Пока приклею, но в перспективе буду менять. Усик этот - нагруженный элемент и при открывании всё-равно как-нибудь да отломается.

PS: Смешно ( или может быть должно быть стыдно? ), но тут на днях был мировой сбой фейсбука и т.п. Я об этом узнал через день из новостей по телеку. А у кого-то оказывается была настоящая "ломка", люди не знали чем себя занять и как жить.... Во дела!.... :crazy:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#668

Сообщение Viking » 09 окт 2021, 12:26

Deus Ex Machina писал(а):
08 окт 2021, 15:53
Ошибки тут быть не может. Конечно же - это 1996г.
Лёш, а твой без коробки? Я тут в своем домашнем бардаке куда-то засунул свои умные заметки по моделям. Вроде ложил на видное место, чтобы были под рукой, но, блин, как всегда....фиг найдешь когда нужно. Я про 96 год писал по памяти, хорошо хоть она еще не подводит! Хотя....см. написанное выше....уже не уверен. :D

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#669

Сообщение mark70su » 09 окт 2021, 21:45

Viking писал(а):
09 окт 2021, 12:26
....фиг найдешь когда нужно. Я про 96 год писал по памяти, хорошо хоть она еще не подводит! Хотя....см. написанное выше....уже не уверен. :D
Из большой песочницы:
Marcus писал(а):вот мой А12 с пластиковым днищем, дату не знаю, он без коробочки у меня...
_Евгений_ писал(а):Дата - 1996 год. Их тогда целая партия номерных с несвойственным пластмассовым днищем проскочила. И цвет именно такой. Хром белесый (нового образца). Все сходится.

Вот только уже не помню, кто их в Минск завез.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#670

Сообщение Viking » 11 окт 2021, 16:40

ГАЗ-3102 "Волга". Цвет - скажем так, кирпичный. Без коробочки. Гамма салона гармонично дополняет наружную окраску. По сочетанию цветов кузова, днища и пластика это 1991 (конец) - 1992 год. Скорее всего именно 1992.
"31-м Волгам" я тоже весьма симпатизирую, не только РАФикам. :) Больше всего на цвет купился, когда она подвернулась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#671

Сообщение Viking » 12 окт 2021, 17:19

ГАЗ-3102 "Волга" Свадебная. Ноябрь 1995 года. Самая первая версия, ещё без колец на крыше. На мой взгляд, белый салон особенно классно подходит к свадебной "волге".

PS: Дату ноябрь 1995 года добавил в Справочник , так как более ранней даты на коробках с таким вариантом "свадьбы" пока не встречал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mustang148

Коллекция белорусского викинга.

#672

Сообщение mustang148 » 12 окт 2021, 19:20

Viking писал(а):
12 окт 2021, 17:19
ГАЗ-3102 "Волга" Свадебная.
Шикарная модель!
Мне б такая тоже не помешала, к моим "Чайке" и ЗиЛу.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#673

Сообщение Viking » 18 окт 2021, 08:51

Обе волжанки вместе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#674

Сообщение Viking » 20 окт 2021, 15:47

Ещё одна модель из относительно недавних пополнений.

ГАЗ-24 "Волга" ГАИ-Милиция. Коробка без даты, только штамп ОТК. Вероятнее всего середина 1996 года. Тамповки белым. Учитывая печальную судьбу многих похожих моделей, опасался за двери. Когда не можешь реально пощупать/посмотреть модель всегда есть определенная опаска. Но, к счастью, тут никаких проблем нет. Крепыш! :toycar: Портит картинку только скол на задний бампере. (((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#675

Сообщение Viking » 27 окт 2021, 17:58

Помните бессмертное: "У вас нет такого же, но без крыльев?" ??.... Так вот, есть!!! :wink: Свежак....

ГАЗ-24 "Волга" ГАИ-Милиция. Тамповки синим. Коробка такая же, но вместо штампа ОТК есть бренные останки штампа с датой. Без криминологической экспертизы, хорошей лупы и полного стакана не разобрать. Но мы то знаем, что это Сентябрь 1996 года. :look: В отличие от предыдущего собрата, здесь салон темно-серый а плафон уже светлый. Всё целое, не разболтанное. Но колеса текут, а правое переднее выглядит как "запаска". Качество покраски и хрома тоже, конечно фиговенькое.... В общем, всё как тогда "модно было". :D

Забыл добавить, прибыла из Венеции. )))) Действительно, не фиг ей там стоять без толку. Во всей округе нет ни одной человеческой песочницы чтоб покатать как в детстве. Одни каналы....осень....тоска..... :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость