Коллекция белорусского викинга.

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#551

Сообщение Viking » 27 фев 2019, 22:03

У нас тут на местном рынке небольшое модельное оживление вдруг случилось. С чего бы это?.....По этому поводу, прикупил пару моделей. Но пока покажу заключительную парочку с моего московского вояжа.

Модели, безусловно, эксклюзивные! Но самое приятное в них то, что они от коллег-друзей из нашего Гаража! :friends: :drinks:

Москвич-412. В уже раритетной коробочке "Heart of Moscow" от Лёши (Deus Ex Machina). С Письмом! :idea:
DSCF7600.JPG
DSCF7606.JPG
DSCF7608.JPG
DSCF7616.JPG

ГАЗ-21 "FIFA World Cup 2018 Moscow" в тоже весьма раритетной упаковке от Серёги (RCgarage713)! Одна из лимитированной серии в 30 штук. Сделано супер! :cool2:
DSCF7621.JPG
DSCF7623.JPG
DSCF7630.JPG
DSCF7633.JPG
DSCF7636.JPG
DSCF7655.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#552

Сообщение mark70su » 27 фев 2019, 22:26

Viking писал(а):
27 фев 2019, 22:03

Модели, безусловно, эксклюзивные! Но самое приятное в них то, что они от коллег-друзей из нашего Гаража! :friends: :drinks:
Поддерживаю :tenpoints:
Модели - это здОрово. Есть нечто ещё в этих сувенирах - наши форумчане, единомышленники, соратники были наши, а теперь стали свои.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#553

Сообщение Viking » 01 мар 2019, 12:56

Обещанные фотки новых пополнений. Два "работяги". Продавались вместе. "Зацепил" меня тот, что с желтым стеклом. Тем более, что у меня до сих пор не было моделей 555-х поздних выпусков. Его собрат не вызвал большого интереса, тем более что он требует приложения рук и поиска одной недостающей детали с днища. Но внимательно присмотревшись к нему, я обнаружил ряд интересных нюансов. В итоге, решил не продавать его, а тоже оставить в своем автопарке.

Про нюансы в соответствующей теме.

Итак, показываю....

ЗИЛ-ММЗ-555. С желтым стеклом. Коробка родная без дат. Начало 90-х. Поздний выпуск - без отдельного кардана и моста. Капот на одной петле.
DSCF8884.JPG
DSCF8888.JPG
DSCF8891.JPG
DSCF8893.JPG
DSCF8897.JPG
zil-mmz_555_4.jpg

ЗИЛ-ММЗ-555. Дату точно не знаю. Был без коробки. Та что на фото , 1988, года из личных свободных ресурсов. Пусть в ней пока стоит. Тоже поздний выпуск.
DSCF8902.JPG
DSCF8903.JPG
DSCF8909.JPG
DSCF8912.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#554

Сообщение Viking » 28 мар 2019, 10:14

Все коллеги уже отметились ФИАТами. Покажу и я свой.

ФИАТ-1100. Римейк итальянской "Mebetoys" A-9 от московской фабрики "Прогресс". Судя по цветовой гамме, экспортный вариант для Бразилии. :hehe:
Купил его давно, просто зайдя в "Детский Мир". По госцене. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mustang148

Коллекция белорусского викинга.

#555

Сообщение mustang148 » 28 мар 2019, 21:04

Viking писал(а):
28 мар 2019, 10:14
ФИАТ-1100.
Хороший экземпляр, видимо из ранних.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#556

Сообщение Viking » 29 мар 2019, 10:24

Я не очень глубоко копал тему римейков и не уверен что ранний. Мне кажется на ранних еще цена на днище должна быть. Или нет?

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция белорусского викинга.

#557

Сообщение YurGuN » 29 мар 2019, 13:20

Viking писал(а):
29 мар 2019, 10:24
Я не очень глубоко копал тему римейков и не уверен что ранний. Мне кажется на ранних еще цена на днище должна быть. Или нет?
Во всяком случае, однозначно модель не поздняя... :cleanglasses:
1. Кузов аккуратный, нет серьёзных дефектов и утяжин.
2. Хромированные бампера и решетка радиатора.
3. Колеса от "Примулы".
4. На донышке углубление под шуруп, а не выступ.
5. Деталь, изображающая двигатель, более подобно проработана и имеет другие очертания в отличие от поздних экземпляров.
6. Ранняя коробка "Всесоюзное акционерное общество "Развитие" с красной машинкой без знака "РСТ".

Насчёт цены на донышке точно не знаю, но наиболее вероятно что её и не было никогда.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#558

Сообщение mark70su » 29 мар 2019, 20:46

Viking писал(а):
28 мар 2019, 10:14
Все коллеги уже отметились ФИАТами. Покажу и я свой.

ФИАТ-1100.
Купил его давно, просто зайдя в "Детский Мир". По госцене. :)
Смотрю. Глотаю слюну и молча завидую :tenpoints:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#559

Сообщение Viking » 02 апр 2019, 10:06

YurGuN писал(а):
29 мар 2019, 13:20
Во всяком случае, однозначно модель не поздняя...
Спасибо Юра, открыл мне много нюансов. :cool: Буду иметь ввиду!
mark70su писал(а):
29 мар 2019, 20:46
Смотрю. Глотаю слюну и молча завидую
Да, Володь, бывало и так..... Тот самый случай, когда вспоминается "нетленка" из "Ивана Васильевича...."


Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#560

Сообщение Viking » 02 апр 2019, 16:19

Пожалуй, продолжу тему. Ещё один римейк, доставшийся мне таким же скучным, простым и незатейливым путем как и предыдущий. :wink:

Феррари - Кан-Ам. Римейк того же Мебетойза, вернее, купившего их MATTEL. Не первых выпусков, без цены на днище, но достаточно редкая. "По-молодости" считал, что ее делала Минская Фабрика Игрушек "Мир", тем более что купил ее в минском магазине, но кто-то из коллег говорил что это какой-то Челябинский "ящик" делал, вроде даже зона. Вот записал себе даже 454092, Челябинск, а/я 6233. Может кто знает толком? Юра, ты из нас самый сведущий, наверное. :)

На коробочке модель нарисована, кстати, без антикрыла. И это....извиняюсь, но к модели пыль липла как стружка к магниту. Чем больше протираешь, тем больше ее оседает. Сорри.... :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция белорусского викинга.

#561

Сообщение YurGuN » 02 апр 2019, 19:08

Не, ну я с тебя реально "тащусь"...
Тебе редкие модели достаются такими скучными, простыми и незатейливыми способами... :hehe: Действительно, главное - вОвремя и удачно зайти в правильное место.
Viking писал(а):
02 апр 2019, 16:19
...кто-то из коллег говорил что это какой-то Челябинский "ящик" делал, вроде даже зона. Вот записал себе даже 454092, Челябинск, а/я 6233. Может кто знает толком?
Тов. "kushnirgv" на "РС" в теме по ремейкам уже как-то освещал этот вопрос.
Ремейк "Ferrari 612 Can-Am" (1968) производился кооперативом "Эксперимент", который был создан при Челябинском опытно-экспериментальном заводе (снизу на раме модели отлично виден логотип предприятия в виде букв "КЭ").
На самОм заводе делали "Chevrolet Corvette Astro II XP-880" (1968 г.) кстати, тоже ремейк "Mebetoys-Mattel".
Viking писал(а):
02 апр 2019, 16:19
"По-молодости" считал, что ее делала Минская Фабрика Игрушек "Мир", тем более что купил ее в минском магазине...
На "Мире" выпускали ремейк "Alfa-Romeo 33/3", который действительно имеет некоторое визуальное сходство с "Ferrari Can-Am". Поэтому ты так подумал.

К сожалению, в детстве у меня практически не было этих "игрушечных моделей", их к нам не завозили, даже несмотря на близость Грузии. Вот, сейчас понемногу собираю, что упустил. Так что я не столько сведущий, сколько любопытствующий. Таскаю себе инфу по форумам.
Viking писал(а):
02 апр 2019, 16:19
...к модели пыль липла как стружка к магниту. Чем больше протираешь, тем больше ее оседает.
Это пыль векОв... Может этот пластик сильно электризуется от трения.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция белорусского викинга.

#562

Сообщение Виктор13 » 03 апр 2019, 09:12

Viking писал(а):
02 апр 2019, 16:19
Феррари - Кан-Ам
И как на всех зеркала в обратную сторону !!! ( Ну типа фары )

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#563

Сообщение Viking » 03 апр 2019, 09:27

YurGuN писал(а):
02 апр 2019, 19:08
Не, ну я с тебя реально "тащусь"...
Был у меня период в институтские и постинститутские годы, когда я ежедневно возвращаясь домой, посещал по пути 4-5 злачных мест магазинов где периодически что-то могло попасться интересного. И иногда, действительно, попадалось. :pardon: Тут я больше брал "ногами", чем удачей. Но, главное - результат! :boss:
YurGuN писал(а):
02 апр 2019, 19:08
Ремейк "Ferrari Can-Am" производился кооперативом "Эксперимент", который был создан при Челябинском опытно-экспериментальном заводе (снизу на раме модели отлично виден логотип предприятия в виде букв "КЭ").
Спасибо Юра! Наконец, у меня какая-то ясность с этой моделью. :friends:
YurGuN писал(а):
02 апр 2019, 19:08
На "Мире" выпускали ремейк "Alfa-Romeo 33/3", который действительно имеет некоторое визуальное сходство с "Ferrari Can-Am". Поэтому ты так подумал.
Не, Юр, тут мне сложно было перепутать, тем более что у меня тоже есть такая модель. Но я чего-то думал что они вместе выпускались.

Альфа-Ромео-33-3. Минская фабоика игрушек "МИР". Увы, без коробочки. Эту покупал уже бэушную, в модельном магазинчике в переходе под Площадью Победы. Минчане, наверняка помнят это место. :) Так что колесный тюниг не мой, так пришло. :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#564

Сообщение Viking » 03 апр 2019, 09:29

Виктор13 писал(а):
03 апр 2019, 09:12
И как на всех зеркала в обратную сторону !!! ( Ну типа фары )
Кстати, да! :D Но я уже не стал их ворочать. От греха подальше.... )))

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция белорусского викинга.

#565

Сообщение YurGuN » 03 апр 2019, 09:36

Viking писал(а):
03 апр 2019, 09:27
Альфа-Ромео-33-3...
Дайте две!..

Alfa Romeo Tipo 33-3 Sebring 1969–71 (01).jpeg
Alfa Romeo Tipo 33-3 Sebring 1969–71 (02).jpeg
А если точнее, это -
"Alfa Romeo Tipo 33/3 Sebring"
(1969–71)
.



Ремейк более всего старается быть похожим именно на этот агрегат. На модели индекс не совсем правильно обозначен.
Надо было лить из красной пластмассы...
Очертания фар неверные, к сожалению. Похоже что некоторые детали (стёкла фар) унифицированные. Возможно, использовались от киевской "Ferrari P4". А сзади совсем интересно. Круглые выступы, которые на реальном автомобиле являлись светотехникой, на ремейке оставлены без внимания, зато в вентиляционные отверстия на корме не поленились сделать фонари отдельными деталями. Феерия.
Виктор13 писал(а):
03 апр 2019, 09:12
"Ferrari Can-Am"... ...зеркала в обратную сторону.
Они и на коробке в обратную сторону. Как художник увидел и нарисовал, так и ставили. Откуда сборщику знать, что это зеркало? Всё должно быть по фэн-шую...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция белорусского викинга.

#566

Сообщение Виктор13 » 03 апр 2019, 15:35

YurGuN писал(а):
03 апр 2019, 09:36
Они и на коробке в обратную сторону. Как художник увидел и нарисовал, так и ставили. Откуда сборщику знать, что это зеркало? Всё должно быть по фэн-шую...
Темные времена темный фэн - шуй !!!!!

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#567

Сообщение Viking » 03 апр 2019, 21:50

YurGuN писал(а):
03 апр 2019, 09:36
Надо было лить из красной пластмассы...
Оригинальная модель ( не римейк ) именно в красном цвете и есть! И, разумеется, в металле.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#568

Сообщение Viking » 03 апр 2019, 22:04

Кстати о металле.... в продолжение гоночно-римейковой темы.

Абарт-3000 СП. Тоже римейк MEBETOYS-MATTEL, но уже от грузинской "Сихарули". Металл. Из ранних, еще с хромом и декалями. Привет из детства, выменял в школе у одноклассника за толстую пачку вкладышей с машинками от жвачек "Turbo". :hehe: Во времена то были.... :)
К сожалению, есть потери ( зеркало и дуга безопасности ) и мелкие потертости ( покатали его в детстве ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#569

Сообщение Deus Ex Machina » 03 апр 2019, 22:22

Viking писал(а):
02 апр 2019, 16:19
Пожалуй, продолжу тему. Ещё один римейк
Как мы в детстве говорили - "Классная гоночка у тебя. Дай поиграть" :yes:
Я всё-таки решил отказаться пополнить свой скудный запас римейков гоночными вариантами. Предпочёл "китай", типа Spark или Minichamps.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция белорусского викинга.

#570

Сообщение Виктор13 » 04 апр 2019, 16:31

Viking писал(а):
03 апр 2019, 22:04
Абарт-3000
Декаль с завода была ???

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#571

Сообщение mark70su » 04 апр 2019, 20:56

Viking писал(а):
03 апр 2019, 22:04
Кстати о металле.... в продолжение гоночно-римейковой темы.

Абарт-3000 СП. Тоже римейк MEBETOYS-MATTEL, но уже от грузинской "Сихарули". Металл..
Был такой с 91 года. Без коробочки. Зелёный. Диски колёс белые на тонких осях только напоминали оригинал MATTEL, а у последнего они ещё и амортизировали. У грузинского ремейка гнулись. Зеркала заднего вида каки макет двигателя были под хром, а дуги безопасности как и декалей не было. Нашёл изображение прототипа на ГДРовском стакане - там с дугой. Позже нашлась картинка - и там с дугой...
Решил восстановить недостающее - из аллюминиевой проволоки выгнул скобу и закрепил за сиденьем пилота. В таком виде модель Abarth 3000 была у меня более 10 лет. Потом племянник перетаскал часть ремейков с полки в :facepalm:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#572

Сообщение Viking » 04 апр 2019, 20:57

Виктор13 писал(а):
04 апр 2019, 16:31
Декаль с завода была ???
Как минимум, со школы! :hehe: А если серьёзно, то думаю да. Если пошарить в сети, то фото таких экземпляров попадается не редко. Так что на чье-то штучное творчество не похоже. Настаивать не буду, но где-то на больших форумах тоже упоминались декали применительно к этому римейку. Юра может лучше знать. :book:

Кстати, красные диски замечательно гармонируют с красным декальным номером. :)
mark70su писал(а):
04 апр 2019, 20:56
Нашёл изображение прототипа на ГДРовском стакане - там с дугой. Позже нашлась картинка - и там с дугой...
Оригинал с дугой на всех фотках, а вот все римейки на фотографиях без дуги. Я долго думал, что может наши технологи модель слегка упростили, как часто у нас бывает.... Но потом нашел вот такие фотографии. Здесь присутствует и дуга и, кстати Витя, такие же декали!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#573

Сообщение Viking » 04 апр 2019, 21:27

То ли гонка, то ли космический вездеход..... :) Еще один римейк от "Сихарули". Когда я смотрю на него, то всегда думаю: по каким критериям наши производители ( или министерства их курировавшие ) выбирали западные модели для производства? Какое-то "спортлото", случайная выборка. Наверняка, лишь считанные единицы наших коллекционеров знали бы о существовании этого экспериментального шоу-кара, а благодаря римейку знают теперь, наверное, все. Модель явно пережила в истории своего реального прародителя в масштабе 1/1. Он кстати, был цвета красного яблока.

Silhouette. Или просто Силуэт. )))) Вариант из ранних, с хромом и в не самом частом оранжевом цвете. Коробка - проще некуда. От штампа видны лишь отдельные слоги. У меня еще есть один такой же "силуэт", зеленый с черным салоном и двигателем из белой пластмассы без хрома. Но трубы двигателя обломаны, нужен новый движок. Искать его и фотить в таком виде не стал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция белорусского викинга.

#574

Сообщение YurGuN » 05 апр 2019, 01:21

Виктор13 писал(а):
04 апр 2019, 16:31
Декаль с завода была?
Viking писал(а):
04 апр 2019, 20:57
Настаивать не буду, но где-то на больших форумах тоже упоминались декали применительно к этому римейку.
На показанном "Abarth 3000 SP" декали - заводские. Причём номера были разные.
Viking писал(а):
04 апр 2019, 21:27
"Silhouette"... Коробка - проще некуда. От штампа видны лишь отдельные слоги.
Грузинская коробка даже с таким штампом - редкость. Обычно попадаются из светло-коричневого толстого упаковочного картона, самые поздние, без всяких надписей и штампов. Вообще, модели "Сихарули" часто продавались и без коробок.

Сергей, если я не ошибаюсь, у твоих ремейков "Abarth 3000 SP" и "Silhouette" - колёса унифицированные?
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#575

Сообщение Viking » 08 апр 2019, 21:44

YurGuN писал(а):
05 апр 2019, 01:21
Сергей, если я не ошибаюсь, у твоих ремейков "Abarth 3000 SP" и "Silhouette" - колёса унифицированные?
Да, одинаковые. Только цвет дисков разный.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя