Коллекция белорусского викинга.

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#251

Сообщение Viking » 16 авг 2017, 13:20

Иж-1500-Комби А12. Октябрь 1980 года. ( модель № 22 в коллекции ). Куплен мной летом 1981 года в Минске в магазине "Подарки" на улице Якуба Коласа. В то время это было такое "клёвое" место, где каждый год, приезжая в отпуск с родителями, мне удавалось приобрести что-нибудь новое в коллекцию. :) Разъезжаясь с Севера по отпускам мы с моим школьным другом всегда договаривались покупать подвернувшиеся модели парами, каждому из нас по экземпляру. Вот и таких синих "ижиков" было куплено два. Один из них ниже, а как сложилась судьба его брата-близнеца после окончания нами школы мне не ведомо...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#252

Сообщение Viking » 16 авг 2017, 22:00

Красный "твикс".

ВАЗ-2102 А11. В рисованной "новоэкспортовской" коробочке. Дата уже плохо читается - 25 ноября 1976 года. Купил в Праге в мае 2008 года. Три зажима капот, серый салон, характерная немного грубоватая отливка...
DSCF8336.JPG
DSCF8340.JPG
DSCF8345.JPG
DSCF8354.JPG
DSCF8356.JPG
DSCF8338.JPG

ВАЗ-2101 А9. Октябрь 1981 года. Модель из детства, с одной из посылок со знаменитой саратовской базы "посылторга". Два зажима капот, белый салон и идеальная покраска 80-х...
DSCF8361.JPG
DSCF8364.JPG
DSCF8371.JPG
DSCF8374.JPG
DSCF8383.JPG
DSCF8385.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#253

Сообщение Viking » 17 авг 2017, 10:07

Синий "твикс".

ВАЗ-2102 А11. Дата недопечатана: 18 июля ..... далее должен быть 1979 год. Из первой моей посылки всё с той же базы "Посылторга".
DSCF8410.JPG
DSCF8417.JPG
DSCF8425.JPG
DSCF8430.JPG
DSCF8437.JPG

ВАЗ-2101 А9. Более ранняя модель. Пришла из Германии в голубой коробке 1979 года, но для неё нужна зелёная рисованная. Три зажима, черное дно, серый салон и грубоватая отливка/покраска. Все признаки года 76-го...
DSCF8391.JPG
DSCF8395.JPG
DSCF8397.JPG
DSCF8404.JPG
DSCF8406.JPG
DSCF8443.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция белорусского викинга.

#254

Сообщение Виктор13 » 18 авг 2017, 17:33

Жигулёнки супер не равнодушен к ним на Двойке 18 лет проездил , машинка огонь и воду прошла досих пор жалею что продал !!!

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#255

Сообщение Viking » 18 авг 2017, 21:07

"Двойка" цвета "охра золотистая" была нашим первым семейным авто. Я на ней ездить учился в 82-м году. :) И именно ей до сих пор принадлежит мой рекорд отпускного пробега: Мурманск-Ленинград-Минск-Донецк-Мариуполь-Винница-Минск-Ленинград-Мурманск. Всего за отпуск 7631 км. Пока никак не удается побить. :pardon:
А ВАЗ-2101 цвета "василек" ( как модель) была первым "жигулем", на котором меня покатали. Это было в 1980 году, ездили из Минска в Хатынь, а потом за грибами. )))

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#256

Сообщение Viking » 21 авг 2017, 13:01

ВАЗ-2102 А11 Олимпийский. Февраль 1980 года. Единственная модель в коллекции из так называемой Белой Олимпийской Серии (БОС). В родном отечестве не нашел, но удалось сделать удачный реэкспорт из Великобритании.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#257

Сообщение Viking » 21 авг 2017, 13:07

И небольшой анонс. Вот недавно приобрел. Пока лежат в Германии. Когда увижу "в живую" не знаю, поэтому лучше уж так. А то сам фиг помню, что ещё там лежит аж с прошлого года. )))

Фото с описания лота. Извиняюсь за качество. Приедут, сделаю свои, хорошие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция белорусского викинга.

#258

Сообщение RCgarage713 » 21 авг 2017, 13:21

Viking писал(а):
21 авг 2017, 13:07
Вот недавно приобрел. Пока лежат в Германии.
ЧуднЫ, пути твои, Господи! :dntknw: ...подождём... :yes:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#259

Сообщение Deus Ex Machina » 21 авг 2017, 18:34

Viking писал(а):
21 авг 2017, 13:01
ВАЗ-2102 А11 Олимпийский.
Пипец, Серёга, моделище!!!
Она белая?
Или слоновая кость?

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#260

Сообщение mark70su » 21 авг 2017, 19:45

Viking писал(а):
21 авг 2017, 13:01
ВАЗ-2102 А11 Олимпийский. Февраль 1980 года.
Поздравляю, Сергей :friends: !
У этой А11 в Крыму есть сестра с датой рождения ЯНВ 1980
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
триикса

Коллекция белорусского викинга.

#261

Сообщение триикса » 21 авг 2017, 20:53

Deus Ex Machina писал(а):
21 авг 2017, 18:34
Viking писал(а):
21 авг 2017, 13:01
ВАЗ-2102 А11 Олимпийский.
Пипец, Серёга, моделище!!!
Она белая?
Или слоновая кость?
Лёш, тут, если модель белая, то и дата подходит. Но Сергей не показал клапан с артикулом ОЛ. Но, если модель слоновая кость, то коробка не подойдёт с такой датой, т.к. период их выпуска падает на конец 78 - начало 79 гг. А по фото действительно не понять какого цвета модель. :dntknw:
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
триикса

Коллекция белорусского викинга.

#262

Сообщение триикса » 21 авг 2017, 21:00

Viking писал(а):
21 авг 2017, 13:07
И небольшой анонс. Вот недавно приобрел. Пока лежат в Германии. Когда увижу "в живую" не знаю, поэтому лучше уж так. А то сам фиг помню, что ещё там лежит аж с прошлого года. )))

Фото с описания лота. Извиняюсь за качество. Приедут, сделаю свои, хорошие.
Фигасе, не помнит он! :cleanglasses: Неужели на вторичном рынке такой большой выбор? Я уже и забыл, когда в последний раз заходил на ebay. :yes: Всё больше полагаюсь на друзей из Саратова. :facepalm:
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#263

Сообщение Viking » 22 авг 2017, 11:06

триикса писал(а):
21 авг 2017, 20:53
Но Сергей не показал клапан с артикулом ОЛ. ...... А по фото действительно не понять какого цвета модель.
Логично! :yes: Показываю другой клапан. Штамп не очень чёткий, но вполне очевидный. Для понимания оттенка цвета поставил её между двух "скорых" ( слева 1984 год, справа 1986 год ). Какие будут мнения?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#264

Сообщение Viking » 22 авг 2017, 11:20

триикса писал(а):
21 авг 2017, 21:00
Фигасе, не помнит он!
Зря издеваешься. ))) Что-то выдернешь вот так из тех лотов, что не шлют в наши края или с оплатой местными переводами и всё.... Лежит потом это месяцами в Берлине. Мой тамошний старый друг без проблем всё принимает, но вот переслать ко мне всё как-то недосуг.... Накопилась уже приличная коробка. Если бы не делал для себя пометки, то какие-то детали уже теряются в памяти. В общем, когда получу, будет самому очень интересно. )))
триикса писал(а):
21 авг 2017, 21:00
Я уже и забыл, когда в последний раз заходил на ebay.
Вероятно, когда покупал Москвич-2141 ГАИ 3D с фарой на крыше или свадебную "волгу" ГАЗ-3102 без колец на крыше.... :wink:
У меня нет друзей в Саратове, поэтому приходится рассчитывать только на свои силы.... :pardon: На EBay сейчас не так уж много чего интересного попадается. Т.е. всегда, конечно, есть что купить, но либо ценник просто "аховый", либо модели не настолько уж интересны, чтобы платить за них такие деньги, либо такие же можно найти и в РФ, причем без нашей идиотской растаможки... Но отслеживать предложения стараюсь постоянно, т.к нет нет, да и подвернется что-нибудь интересное... В частности, вот эти две модели из анонса обошлись мне в 22 евро.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#265

Сообщение Deus Ex Machina » 22 авг 2017, 13:21

триикса писал(а):
21 авг 2017, 20:53
А по фото действительно не понять какого цвета модель.
Блин, Саш! Надо две сразу покупать. Чтобы сравнивать. Я вот одну такую "двушку" купил, теперь уже не знаю, она чисто "белая" или "слоновая". Ладно. Не важно. Главное БОС - он и в Африке БОС.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция белорусского викинга.

#266

Сообщение RCgarage713 » 22 авг 2017, 13:30

Viking писал(а):
22 авг 2017, 11:06
Для понимания оттенка цвета поставил её между двух "скорых" ( слева 1984 год, справа 1986 год ). Какие будут мнения?
Да, белая она, белая! Слоновую кость видно сразу, тем более в сравнении с белыми сиденьями. :looking:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#267

Сообщение Deus Ex Machina » 22 авг 2017, 14:21

КАРОЧЕ!
RCgarage713 писал(а):
22 авг 2017, 13:30
тем более в сравнении с белыми си
с белыми сидушками мы сравнивать не будем. Не корректно.
IMG_6073.JPG
IMG_6074.JPG


На скорую руку посмотрел - белая - она белая, а матовая - она матовая БОС. И никаких гвоздей!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
триикса

Коллекция белорусского викинга.

#268

Сообщение триикса » 22 авг 2017, 21:23

Viking писал(а):
22 авг 2017, 11:06
Показываю другой клапан. Штамп не очень чёткий, но вполне очевидный. Для понимания оттенка цвета поставил её между двух "скорых" ( слева 1984 год, справа 1986 год ). Какие будут мнения?
Я не знаю, как тут у нас наказывают за неповиновение большинству, но все виданные мною модели с января по март 80-года были в белой или матовой одежде. Но так как я не хочу входить в расширенный список Серёги-гаража :cool2: , настаивать на перестановке моделей местами не буду.
триикса писал(а):
21 авг 2017, 21:00
Вероятно, когда покупал Москвич-2141 ГАИ 3D с фарой на крыше или свадебную "волгу" ГАЗ-3102 без колец на крыше....
Блин, да у нас как в деревне. На одном конце пёрнешь - на другом слышно. :pardon: Я модели эти не светил. Откуда узнал? :oops:
триикса писал(а):
21 авг 2017, 21:00
В частности, вот эти две модели из анонса обошлись мне в 22 евро.
Класс! :cool: Могу рассказать, почему на капоте у 2107 маленький квадратик, а не большой.
Deus Ex Machina писал(а):
22 авг 2017, 13:21
Блин, Саш! Надо две сразу покупать. Чтобы сравнивать.
Вот у меня их 32, поэтому и говорю как есть. Обещайте, что не забьёте палками насмерть :cry:
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция белорусского викинга.

#269

Сообщение RCgarage713 » 22 авг 2017, 22:02

триикса писал(а):
22 авг 2017, 21:23
Вот у меня их 32, поэтому и говорю как есть. Обещайте, что не забьёте палками насмерть
Наоборот! :D
триикса писал(а):
22 авг 2017, 21:23
Я не знаю, как тут у нас наказывают за неповиновение большинству, но все виданные мною модели с января по март 80-года были в белой или матовой одежде. Но так как я не хочу входить в расширенный список Серёги-гаража, настаивать на перестановке моделей местами не буду.
Я до конца, не понял. Объясни для бестолковых... :oops:
Что-то не так? Что тебя смущает - цвет, глянец или коробка? Поясни, пожалуйста! :dntknw:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#270

Сообщение Viking » 22 авг 2017, 22:48

Биться "вусмерть" могу только за те модели, которые покупал сам лично в советском магазине. ))) Всё что приходит со вторичного рынка всегда имеет шанс быть "модернизировано". Насколько я помню историю покупки, то там вообще эта модель была не профильным товаром у продавца, т.е. так.... "завалялась в коробках на чердаке со времен поездки в СССР". Т.е. он, скорее всего, перепутать не мог. У меня тоже не с чем поменять местами. И сравнить не с чем.... Одна такая. Если только кто-то где-то, когда-то очень давно.... Ну или вариант, что так тоже могло быть.... Я не знаю. :pardon: Я вот посмотрел, на Володину "сестру".... Имхо, она тоже не абсолютно белая....и Лёшина тоже..... или у меня уже "глюки". :crazy: Сильно настроен, оставить всё как есть, но посматривать за аналогами.
триикса писал(а):
22 авг 2017, 21:23
Откуда узнал?
Ну как тебе сказать.... Я очень давно на EBay, еще со времен открытых "ников". Много чего знаю.... :oops: Но никому не говорю.... :wink:
триикса писал(а):
22 авг 2017, 21:23
Могу рассказать, почему на капоте у 2107 маленький квадратик, а не большой.
Саш, я весь - само внимание! Ничего не слышал на эту тему. Рассказывай! :yes:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#271

Сообщение Viking » 23 авг 2017, 11:42

Ещё парочка "жигулей".

ВАЗ-2101 ГАИ А17. Дата не пропечатана до конца. Приобрел на "Молотке" в сентябре 2005 года. Прибыла из Днепропетровска. Буду рад любым подсказкам по году и вообще соответствию... А то вдруг с ней тоже чего то не так... :oops: Всё может быть... :dntknw:
DSCF8653.JPG
DSCF8648.JPG
DSCF8657.JPG
DSCF8661.JPG
DSCF8662.JPG

ВАЗ-2101 ГАИ. Декабрь 1988 года. Просто ГАИ, уже без номера. )) Эту покупал на нашем клубе. Одна из первых моделей, купленных после службы. Так сказать, возвращение в тему. ))
DSCF8632.JPG
DSCF8638.JPG
DSCF8642.JPG
DSCF8643.JPG
DSCF8668.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
триикса

Коллекция белорусского викинга.

#272

Сообщение триикса » 23 авг 2017, 20:53

Viking писал(а):
22 авг 2017, 22:48
Саш, я весь - само внимание! Ничего не слышал на эту тему. Рассказывай! :yes:
Маленький квадратик делали совместно с надписью ГАИ, а большой шёл сам по себе. Но бывало всякое на заводе и, если ты собираешь тамповки, то это хорошее приобретение. Некоторые посмеются, но серия 850 лет Москве не частая, я бы даже сказал редкая. Особенно на волгах и чайках. :yes:
IMG_8177.jpg
Viking писал(а):
23 авг 2017, 11:42
Ещё парочка "жигулей".
ВАЗ-2101 ГАИ А17. Дата не пропечатана до конца. Приобрел на "Молотке" в сентябре 2009 года. Прибыла из Самары. Буду рад любым подсказкам по году и вообще соответствию... А то вдруг с ней тоже чего то не так... Всё может быть...
Кто был продавцом? Тогда смогу сказать точнее. А так, сама коробка с артикулом уже редкость - реально повезло. :cool: У меня такая с датой 79 года. Думаю модель не отсюда. Но ты ответь мне на вопрос всё же. Вижу 9 апреля только.
Viking писал(а):
22 авг 2017, 22:48
Ну как тебе сказать.... Я очень давно на EBay, еще со времен открытых "ников". Много чего знаю.... Но никому не говорю....
Я сам не зарегистрирован на ebay, поэтому прошу людей из Штатов и местных с рейтингом оказать услугу, #такскать#. :help: Поэтому и интересно, как вычислил? :dntknw:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#273

Сообщение Viking » 24 авг 2017, 10:46

Саш, спасибо большое за разъяснение по "москве"! Я не знал этих нюансов. Голубую 31-ю "волгу" в "идеале" с такой тамповкой (большой квадрат) я недавно весьма бездарно упустил... ((( До сих пор осталось чувство лёгкой досады.... Ну да ладно... в другой раз.
триикса писал(а):
23 авг 2017, 20:53
Кто был продавцом?
Другой бы может и не ответил, но у меня всё записано. :book: Вот только я наврал безбожно, в соседнюю строчку смотрел. :facepalm: :cleanglasses: Правильная информация: "Молоток", сентябрь 2005 год, Украина (Днепропетровск), Владимир Борзов.
триикса писал(а):
23 авг 2017, 20:53
Поэтому и интересно, как вычислил?
Читай личку. ))

Аватара пользователя
триикса

Коллекция белорусского викинга.

#274

Сообщение триикса » 24 авг 2017, 20:19

Viking писал(а):
24 авг 2017, 10:46
Саш, спасибо большое за разъяснение по "москве"! Я не знал этих нюансов. Голубую 31-ю "волгу" в "идеале" с такой тамповкой (большой квадрат) я недавно весьма бездарно упустил... ((( До сих пор осталось чувство лёгкой досады.... Ну да ладно... в другой раз.
Блин, меня там не было. Я бы не упустил. Тем более свои любимые волги. :yes: Скинь фото для архива, плиз! :thanks:
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
триикса

Коллекция белорусского викинга.

#275

Сообщение триикса » 24 авг 2017, 20:41

Viking писал(а):
24 авг 2017, 10:46
Другой бы может и не ответил, но у меня всё записано. Вот только я наврал безбожно, в соседнюю строчку смотрел. :facepalm: Правильная информация: "Молоток", сентябрь 2005 год, Украина (Днепропетровск), Владимир Борзов.
Борзова В. А. знаю лично. Отличный мужик! Наш человек! :cool: Когда был на ЕВРО-2012 в Украине, встречались в Днепропетровске с бандой украинских коллекционеров. Сидели в кабаке... Сто раз я его встречал в Москве на вокзале с кучей моделей для себя - любимого. Потом я через него журналку покупал. ДА-да!!! Журналка есть у меня , ребята, запечатанная, с украинским воздухом! :yes: Кароч, Мы с ним три-четыре года помогали друг-другу. Я модели из него вытягивал, он залатывал дыры в бюджете. :book:
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей