Коллекция белорусского викинга.

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#626

Сообщение Viking » 20 ноя 2019, 10:12

mark70su писал(а):
19 ноя 2019, 21:06
Я смотрю он достаточно тяжёлый.
В меру. 187 грамм. Советские КамАЗы потяжелее будут.
mark70su писал(а):
19 ноя 2019, 21:06
Дома наверно места уже мало?
Да, с местом действительно проблема. Но я работаю над этим.

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция белорусского викинга.

#627

Сообщение YurGuN » 20 ноя 2019, 10:42

Viking писал(а):
19 ноя 2019, 15:59
Всё моё "лосиное семейство" на "выгуле"...
И как теперь называть Завгара - обладателя трёх РАФов с "лосями"? Я знаю - "Трижды Госохотинспектор". :yes:
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#628

Сообщение Viking » 20 ноя 2019, 10:58

GMC Astro 95 Сергея (mustang148) сподвиг меня на мини-подвиг. Достал из самого низа коробок ( точно как Вицин горшок в "Операции Ы" ) вот такую модель....

Kenworth T600 Aerocab "Tide Racing Team". Штатовская фирма "ERTL", 2003 год. Хотя, производство Китай. :oops: Но для очистки совести замечу, что это Китай еще "докитайской эпохи" и все мои модели ERTL сделаны там же. Изготовлена специально по заказу фирмы "Tide", ненавязчивая реклама порошка которой на нашем ТВ в своё время набила оскомину. На коробке девиз: "В воскресенье гоняем, в понедельник стираем!" ( или может быть отстирываемся.... от последствий... :hehe: ) Цвет - просто "вырви глаз". )))) В основном всё сделано из металла, даже весь каркас полуприцепа и откидной задний борт. В прицепе из пластика только пол, он же рама. В итоге вся сцепка весит лишь чуть-чуть меньше 2,5 кг! )))) Всё это на шинах из качественной мягкой резины, поэтому катится очень приятно. Под капотом есть черный пластиковый мотор. Увы, как не пытался его хорошо сфотографировать, никак не получилось.... Могли бы сделать в хроме, как холодильную установку, было бы лучше. Кстати, "холодильник" на фуре для меня до сих пор большая загадка! Так и не понял "зачем козе баян"???? :dntknw: Механиков отмораживать?....

На раме тягача любопытный номер 1466 на белом тампованном прямоугольнике. Точно утверждать не буду, но предполагаю что это номер конкретного экземпляра из лимитированной партии. Во всяком случае, я не видел такого на других моделях.

Модель покупал еще в то счастливое время, когда денег хватало на любые модели, доставка из Штатов была дешевой, а таможня еще не считала каждый твой цент... Прищла она в коробке почти с меня ростом и, когда я с ней топал с почты домой, это напоминало Ильича с бревном на субботнике. )))))

На последнем фото габариты модели в "попугаях" и "слоненках" :hehe:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mustang148

Коллекция белорусского викинга.

#629

Сообщение mustang148 » 20 ноя 2019, 13:46

Viking писал(а):
20 ноя 2019, 10:58
Kenworth T600 Aerocab "Tide Racing Team".
Знатная зверюга! Тоже такую имею, только с логотипом Snap-On. Если коллектив не против, покажу имеющиеся у себя грузовики от Ertl.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#630

Сообщение Viking » 20 ноя 2019, 21:13

mustang148 писал(а):
20 ноя 2019, 13:46
Знатная зверюга! Тоже такую имею, только с логотипом Snap-On. Если коллектив не против, покажу имеющиеся у себя грузовики от Ertl.
Лично я не против. Это та же ситуация что и c моделями от FM. Хотя на старых моделях ERTL еще присутствует надпись "Made in USA".

Аватара пользователя
RCgarage713

Коллекция белорусского викинга.

#631

Сообщение RCgarage713 » 20 ноя 2019, 21:51

mustang148 писал(а):
20 ноя 2019, 13:46
Если коллектив не против, покажу имеющиеся у себя грузовики от Ertl.
Валяй, Серёга, поглядим, с удовольствием! :looking:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#632

Сообщение Deus Ex Machina » 21 ноя 2019, 22:26

Viking писал(а):
20 ноя 2019, 10:58
Kenworth T600 Aerocab "Tide Racing Team". Штатовская фирма "ERTL", 2003 год. Хотя, производство Китай.
О! Серёга гоночную серию NASCAR выставил на показ! :cool: Да, в этих гонках какой только прикольной рекламы не было.
Можно ввести допущения для Macau (типа Португалия до 1999 г.) и Hong Kong (типа Британия до 1997 г.) для показа своих моделей, выпущенных до этих дат. А можно и дальше глубоко патриотично игнорировать Made in China. :look:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#633

Сообщение Viking » 22 ноя 2019, 10:57

Лёш, я не такой уж и буквоед. :) Просто не хочу вала "автолегенд" и т.п. на форуме. И вроде как это было общее мнение всех присутствующих. На мой взгляд это уже другой подход к модельному производству, другие технологии, другая модельная эпоха. Даже другая концепция самих моделей в целом, другой "модельный дух".......

Однако, совсем без Китая в нашей жизни уже никак..... Просто, я за разумный подход.
Модели "Наш Автопром", SSM, АИСТ и те же "автолегенды" у меня в коллекции тоже присутсуют, но выборочно. То что на мой взгляд показалось достойным. Я на них специально не акцентируюсь, но и не брезгую огульно. Как то так. :pardon:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#634

Сообщение Viking » 24 ноя 2019, 18:16

Одна из моих "автокопилок" от ERTL.

International KB-12 1947 года в цветах "Allied Van Lines Inc." Как писал Серёга в своей теме, "дубовая", тяжелая, простая но очень добротная. И этим привлекательная. Специально сделал фото со снятым лючком и ключиком, что бы было понятно, как это всё у них работает. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mustang148

Коллекция белорусского викинга.

#635

Сообщение mustang148 » 24 ноя 2019, 18:59

Симпатичный в таких цветах. Я так и не сподобился приобрести такого.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#636

Сообщение mark70su » 25 ноя 2019, 20:01

Viking писал(а):
24 ноя 2019, 18:16
Одна из моих "автокопилок" от ERTL.

International KB-12 1947 года в цветах "Allied Van Lines Inc." Как писал Серёга в своей теме, "дубовая", тяжелая, простая но очень добротная. И этим привлекательная.
Типа каменецких-подольских ЗиЛков?
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#637

Сообщение Viking » 25 ноя 2019, 21:47

Да, в чём-то похожи, по методам изготовления. У "буржуев" только покраска качественней и резина хорошая на дисках.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#638

Сообщение Viking » 28 ноя 2019, 16:31

Ещё один грузовик с той же коробки.

Ford LTA9000 Aeromax. Одна из версий НАСКАРовких моторхоумов. Конструкция еще проще, пластика вместо металла еще больше. Общая длина тоже поменьше, на одного "попугая". )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#639

Сообщение mark70su » 28 ноя 2019, 20:14

Мдяяяя... Тягачиииииии.... :bravo:
У меня из ERTL Shelby GT-500 Mustang 1968 года - простой и "дубовый" на резиновых покрышках. Товарищ подарил.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#640

Сообщение Viking » 28 ноя 2019, 22:20

mark70su писал(а):
28 ноя 2019, 20:14
Мдяяяя... Тягачиииииии....
Есть в них своя прелесть! Но присутствуют две мелкие заморочки: денег стоят и места много занимают. Однако, красиво смотрятся, черти.... :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#641

Сообщение Viking » 15 дек 2019, 15:24

На одном из фото с "Трабантом" засветилась еще одна немецкая модель с коллекции. Раз достал и сфотил, то покажу и её.

Audi-100 Avant Quattro. Производитель "Schabak" (Made in Germany) №1021. Полноприводный вариант хорошо всем знакомой "сигары" из 90-х. Модель сделана в самых лучших традициях старой немецкой модельной школы. Двери, капот и багажник очень четко и мягко открываются, к кузову подогнаны практически идеально и без щелей. Плавность и легкость хода выше всех похвал. На мой взгляд, очень добротный компромисс между достаточной копийностью, бюджетностью и "псевдоигрушечностью". :toycar:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#642

Сообщение mark70su » 15 дек 2019, 20:03

Viking писал(а):
15 дек 2019, 15:24
На одном из фото с "Трабантом" засветилась еще одна немецкая модель

Audi-100 Avant Quattro. Производитель "Schabak" (Made in Germany) №1021. Модель сделана в самых лучших традициях старой немецкой модельной школы. Двери, капот и багажник очень четко и мягко открываются, к кузову подогнаны практически идеально и без щелей.
О-о-о-о... дождался.
Я рассматриваю... хром на эмблеме - кольцах, фары, колёса, а на донышке вижу тонкие оси колёс, которые аналогично советским А18 и NOREVским моделям Jet Car крепятся и обеспечивают ту самую
Viking писал(а):
15 дек 2019, 15:24
Плавность и легкость хода выше всех похвал.
Покрышки резиновые? Модель тяжёлая? А разбирается как наши, без инструмента?
Кароч... :tenpoints:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#643

Сообщение Viking » 16 дек 2019, 21:37

mark70su писал(а):
15 дек 2019, 20:03
О-о-о-о... дождался.
Так надо было меня "пнуть" виртуально.... А то ж может и не интересно никому.... :pardon:

Да, Володя, хром добротный! Тонкий и блестящий, но не стирается просто так. Я ж говорю, старая немецкая школа. И ты абсолютно прав, тонкие хромированные оси обеспечивают мягкость, плавность и легкость хода. Достаточно лишь чуток толкнуть и лови на другом краю стола. ))) Колеса - пластик. При качении по столу модель идёт с характерным шелестом.

Раз понравилась, поищу еще что-нибудь на тему. Как я уже не раз писал, беда в том, что я паковал модели в коробки по мере их приобретения, а не по тематике или по производителям. Так что вскрытие любой коробки, это как раскопки скифских курганов. Тем более, что в некоторые годами не заглядывал. :dntknw:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#644

Сообщение Viking » 17 дек 2019, 17:49

Ещё один классический представитель немецкого автопрома, как реального, так и модельного.

Volkswagen-Golf I (1974 год). Производство "Schuco" ( Made in Germany ) № 301621. Конструкция модели очень схожа с "шабаковской". Тоже "полная открывашка"! :yes: Двери, капот и крышка багажника. На днище прямоугольное отверстие для крепления к пластиковому боксу, в которых паковали эти модели в оригинальной комплектации. Но ко мне эта модель пришла без него, так что паркуется не в персональном "гараже", а на "общественной парковке у дома". ))))

Могу еще добавить, что часть моделей была не с хромированной облицовкой и бампером, а с черным пластиком. А также выпускалась в шести цветах: красном ( как мой), оранжевом, желтом, желто-зеленом, а также в голубом и зеленом металлике.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#645

Сообщение mark70su » 17 дек 2019, 20:39

Viking писал(а):
17 дек 2019, 17:49
Ещё один классический представитель немецкого автопрома, как реального, так и модельного.Volkswagen-Golf I (1974 год).
С прототипом лимонного цвета познакомился воотчию в 1984 году в Ленинграде. Вроде ничего особенного, но :shock: :looking: :cool2:
Viking писал(а):
17 дек 2019, 17:49
Тоже "полная открывашка"!
Упор для капота входит в комплектацию?
Вижу ,что колёса пластик и с ребордой, следовательно
Viking писал(а):
16 дек 2019, 21:37
Достаточно лишь чуток толкнуть и лови на другом краю стола. )))
А номерные знаки из какой федеральной земли?
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#646

Сообщение Viking » 18 дек 2019, 18:12

mark70su писал(а):
17 дек 2019, 20:39
А номерные знаки из какой федеральной земли?
Когда я в студенческие годы защищал свой дипломный проект, я был готов ответить практически на любой вопрос по своей конструкции, так как действительно с большим интересом делал эту работу. Но один умный дядька просидел всю защиту молча и лишь в конце задал один единственный вопрос, повергший меня в лёгкий ступор..... "Вот вы спроектировали гидропневматическую подвеску в которой, как вы говорите, используются резервуары со сжатым газом.... Скажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение для их использования в ГосТехНадзоре?"..... :shock: Я сейчас уже могу ошибаться в названии конторы, которая производит освидетельствование всяких баллонов и т.п., но вот к этому вопросу я совсем не был готов.... Я же тогда, по-молодости, чувствовал себя творцом автомобильной истории, гением технической мысли высокого полёта.... :D А тут такая проза жизни.....газовые балоны, ёмкости....кастрюльки........ Володь, ты меня сейчас приблизительно также озадачил своим вопросом о федеральных землях. )))) Сорок два года модели собираю и никогда не задумывался о принадлежности номерных знаков моделей регионам Германии. :facepalm: :oops:
mark70su писал(а):
17 дек 2019, 20:39
Упор для капота входит в комплектацию?
Неа, это продукт моих очумелых ручек. Хотя выглядит достаточно реалистично. )))) Без него капот в открытом состоянии никак не фиксировался.
mark70su писал(а):
17 дек 2019, 20:39
Вроде ничего особенного, но...
Так и есть! Вроде ничего такого, но я с детства очень люблю машинки у которых что-то открывается. Для меня модели с открывающимися элементами, особенно дверями, всегда были намного круче остальных. Мы с друзьями в школе еще мастерили человечков из подручных средств и сажали их в такие машинки, когда всякие "международные ралли" ( т.е. межквартирные гонки ) среди них проводили. С тех пор так и осталось.... Как говорится, на чём вырос.....люблю всякие "открывашки" на моделях. Даже в ущерб большей копийности! Модель должна быть не статичным объектом, а мобильным. Это же копия автомобиля, в конце концов!!!! ))))) И лучше если под капотом будет двигатель, а за открывающейся дверью реальный салон.... Сейчас чаще превалирует другая модельная философия.

В общем, чего-то я тут растрынделся лишнего..... :oops: Лучше покажу еще одну "машинку" на ту же тему.

BMW-630 CS (1976 год). Производство "Schuco" ( Made in Germany ) № 301629. Без бокса. Культовый в своё время автомобиль. Ещё выпускалась в серебристом цвете, но в коричневом металлике, имхо, она выглядит интереснее. Как и у "Гольфа" присутствует характерный для немецких моделей того периода недокрас (непрокрас) внутренних сторон элементов. Специально сделал крупную фотку багажника ( тоже и с капотом ), чтобы было видно как точно подогнаны открывающиеся элементы к кузову. Практически нет щелей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

Коллекция белорусского викинга.

#647

Сообщение YurGuN » 18 дек 2019, 19:26

Viking писал(а):
17 дек 2019, 17:49
Volkswagen-Golf I (1974 год). Производство "Schuco"
Viking писал(а):
18 дек 2019, 18:12
BMW-630 CS (1976 год). Производство "Schuco"
Интересно, что даже технические характеристики авто указаны снизу на рамах. Я как-то не обращал внимание, что на "Schuco" это раньше делалось.
Viking писал(а):
18 дек 2019, 18:12
...люблю всякие "открывашки" на моделях. Даже в ущерб большей копийности! Модель должна быть не статичным объектом, а мобильным. Это же копия автомобиля, в конце концов!!!! ))))) И лучше если под капотом будет двигатель, а за открывающейся дверью реальный салон.... Сейчас чаще превалирует другая модельная философия.
Кстати, да, согласен.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#648

Сообщение mark70su » 18 дек 2019, 20:39

Viking писал(а):
18 дек 2019, 18:12
Володь, ты меня сейчас приблизительно также озадачил своим вопросом о федеральных землях. )))) Сорок два года модели собираю и никогда не задумывался о принадлежности номерных знаков моделей регионам Германии.
Всё под контролем, Серёг.
На NOREVских моделях были номерные знаки и последние цифры были 75. Пересматривая старые французские фильмы с Делоном, Бельмондо, Ришаром и Депардье обратил внимание, что у них машины были на чёрных номерах с белыми символами и (если мелькали парижские улицы) тоже с цифрами 75 (Париж). Оказалось, что французы разработали и внедрили числовые коды регионов, а в 1990-е аналогичную кодировку регионов внедрили в России: 77 - Москва, 63 - Самара, 23 - Краснодар и т.д.
Viking писал(а):
18 дек 2019, 18:12
mark70su писал(а):
17 дек 2019, 20:39
Упор для капота входит в комплектацию?
Неа, это продукт моих очумелых ручек. Хотя выглядит достаточно реалистично. )))) Без него капот в открытом состоянии никак не фиксировался
Das ist sehr gut :cool:
Viking писал(а):
18 дек 2019, 18:12

BMW-630 CS (1976 год). Производство "Schuco" ( Made in Germany ) № 301629.
Номерные знаки похоже из Нюрнберга :hehe:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#649

Сообщение Viking » 18 дек 2019, 21:41

mark70su писал(а):
18 дек 2019, 20:39
На NOREVских моделях были номерные знаки и последние цифры были 75.
Всё правильно пишешь. Я о том, что за столько лет я тему номерных знаков вообще никогда не "ковырял". Хм, даже в голову не приходило. :twiddle: Вот же ж, теперь еще лишний нюанс добавился. А вдруг (!) на одних моделях одни номерные знаки, а на других, выпущенных через год, уже другие?.... Это я так, теоретически. Кошмар коллекционера! :crazy:
mark70su писал(а):
18 дек 2019, 20:39
Номерные знаки похоже из Нюрнберга
Ты как это определял? Кстати, очень логично! Прямо в точку! Ибо фирма "Schuco" из Нюрнбурга.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#650

Сообщение mark70su » 18 дек 2019, 22:23

Viking писал(а):
18 дек 2019, 21:41
mark70su писал(а):
18 дек 2019, 20:39
Номерные знаки похоже из Нюрнберга
Ты как это определял?
Наблюдение.
Много лет читаю одно автоиздание, так там всегда хорошие фото с реальными номерными знаками. На страницах рассказывают историю марки, как разрабатывался автомобиль, в какой стране и на каком завод сделано, где проводилась презентация...
Ещё чуток https://infotables.ru/avtomobili/63-avt ... m-tablitsa
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя