Коллекция белорусского викинга.

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#901

Сообщение Viking » 05 мар 2023, 11:20

mark70su писал(а):
04 мар 2023, 17:16
Знатоки различают по годам: стеклоочистители, зеркала, донышки, шрифты, колёсным колпакам, запасному колесу, цветам, упорам в коробке...
Собственно, из этого всего и исходил. Кроме упоров, их нет.
Deus Ex Machina писал(а):
04 мар 2023, 17:31
Стоп, стоп, стоп... Вот, что значит давно не собирать "саратов". Надо подредактировать сообщение, а то кто сюда зайдет посмотреть - может подумать, что мы профнепригодны.
А в чём косяк? Нешто я торможу....

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#902

Сообщение Viking » 05 мар 2023, 12:42

Всё! Можно выдохнуть...... Закончилась моя эпопея со CDEK Forward. Получил посылку. С момента покупки прошло всего-то 312 дней.... Мир за это время поменялся. ))) Четыре раза пересылалась туда-сюда по Штатам, потом два с лишним месяца где-то там же валялась на сдэковских складах, хрен знает сколько времени оттуда добиралась в Европу и прилетела в Турцию вот прям в аккурат в день землетрясения.... К счастью, Стамбул не зацепило и ещё через две недели она засветилась в Москве. Ну и спасибо старым добрым знакомым из Подмосковья за получение и пересылку в Минск. За время "кругосветки" она прошла через руки трёх хороших людей, без помощи которых ничего бы не получилось. Совсем! За что им всем моя огромная благодарность! При этом я сам с ней успел морально попрощаться два раза, сначала ещё в Штатах, а потом в Турции.... Но обошлось. Больше я такой *****й не занимаюсь. Ну его на фиг!!!!!!!!!

Собственно, заканчиваю с предысторией. Смотрим что приехало.

Pontiac-Grand Prix "STP Racing" 1992 года. Производство "Road Champs". Автомобиль одного из лучших гонщиков американской серии NASCAR Ричарда Петти (Richard Petty). За период с 1958 года по 1992 он семь раз выигрывал Cup Series Сhampionship и одержал 200 побед, включая 7 побед на трассе "Daytona 500". Также ему принадлежит рекорд - 27 побед в сезоне.

Сама моделька простенькая. Для возраста от четырёх лет и старше (вроде попадаю :D ). Напоминает увеличенный до 43-го масштаба игрушечный "Hot Wheels" из гипера. Ничего такого..... Но к ней прилагалась "небольшая нагрузка"..... :wink:

PS: Фотки делал вчера вечером. Смеркалось.... и батарейки в фотике сели. Продолжение следует....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#903

Сообщение Viking » 06 мар 2023, 09:43

Продолжение.... К рейс-кару "прилагался" вот такой здоровенный чемодан с "самобеглым приспособлением для перевозки спортивного автомобиля". :)

International-9400i "Richard Petty STP Racing". Производство "Franklin Mint" (США/Китай). Моторхоум спортивной команды Ричарда Петти. Потрясающая деталировка и качество исполнения. Железо так железо, хром так хром, пластик тоже не выглядит дешево. Капот и двери открываются, причем мягко и плавно без всяких затыков, колёса поворачиваются. Для обзора салона верх кабины снимается (это характерная "фишка" грузовиков от Franklin Mint, больше так никто не делал). Задний борт полуприцепа откидывается на "ройяльных" микропетлях, шторки из чёрной ткани на второй этаж моторхоума (одиночная) и спальный отсек кабины (двойная раздвижная на металлической хромированной трубе (проволочке). Последняя на модели малость замялась, таки сколько лет лежала в коробке... А вес....мать чесная.... один прицеп тянет аж на 1,35 кг (!), а вся сцепка на 2 килограмма. Если такие модельки раз в неделю доставать из шкафа и протирать от пыли, то гантели можно не покупать. )))) Остальное всё на фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#904

Сообщение Viking » 06 мар 2023, 09:48

продолжение....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция белорусского викинга.

#905

Сообщение Виктор13 » 06 мар 2023, 14:52

Шикардосная штуковина !!!

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#906

Сообщение Deus Ex Machina » 07 мар 2023, 22:55

Viking писал(а):
05 мар 2023, 11:20
А в чём косяк? Нешто я торможу....
Не совсем косяк. Скорее очепятка. Нива у тебя обозначена как А-21. :dntknw: :dntknw: :dntknw:
Viking писал(а):
06 мар 2023, 09:43
International-9400i "Richard Petty STP Racing".
Вот это я понимаю! Прямо бальзам на душу. Крутой Наскаровец! :cool2:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#907

Сообщение Viking » 08 мар 2023, 13:55

Deus Ex Machina писал(а):
07 мар 2023, 22:55
Нива у тебя обозначена как А-21.
Однако!..... Слона то я и не заметил!.... :cleanglasses: Спасибо Лёш, исправил.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#908

Сообщение Viking » 15 мар 2023, 11:21

Mack CH 613 "Texaco". Тягач с полуприцепом-цистерной. Ещё один шедевр от "Franklin Mint". Вот могли же когда-то! Середина 90-х..... А какая деталировка и качество..... Хром настоящий, а не дешевый серебристый нынешний. Ну и всё остальное на том же уровне, что и у предыдущей модели. Поворотный мост, двери и капот мягко и плавно открываются, крыша кабины съёмная. А решетка на раме за кабиной то какова! Красотень....

Модель из старых запасов. Давным давно покупал на ebay, в Канаде. Ещё в те далекие времена, когда и саму модель можно было купить за 20 вражеских, и доставка стоила 15-18 тех же "условных единиц". У неё правда проблема с зеркалами, поломались. На фотках видны только нижние кронштейны. Упаковка, брошюрка и сертификат отсутствуют.
DSCF3483.JPG
DSCF3487.JPG
DSCF3497.JPG
DSCF3499.JPG
DSCF3500.JPG
DSCF3503.JPG
DSCF3510.JPG
DSCF3513.JPG
DSCF3529.JPG
DSCF3531.JPG
DSCF3538.JPG
DSCF3543.JPG
DSCF3544.JPG
DSCF3550.JPG
DSCF3556.JPG
DSCF3561.JPG
DSCF3562.JPG
DSCF3571.JPG
DSCF3578.JPG
DSCF3587.JPG
DSCF3590.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Zhuk

Коллекция белорусского викинга.

#909

Сообщение Zhuk » 06 апр 2023, 13:31

На грузовики не наглядеться! Шикарные модели! :cool:

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#910

Сообщение mark70su » 26 апр 2023, 14:54

Viking писал(а):
05 мар 2023, 12:42
...к ней прилагалась "небольшая нагрузка"..... :wink:
Интриган...
Viking писал(а):
06 мар 2023, 09:43
Продолжение.... К рейс-кару "прилагался" вот такой здоровенный чемодан с "самобеглым приспособлением для перевозки спортивного автомобиля". :)

International-9400i "Richard Petty STP Racing". Производство "Franklin Mint" (США/Китай).
...в хорошем смысле :tenpoints:
Viking писал(а):
15 мар 2023, 11:21
Mack CH 613 "Texaco". Тягач с полуприцепом-цистерной. Ещё один шедевр от "Franklin Mint". Вот могли же когда-то! Середина 90-х.....
:dntknw: Теперь так не делают :cool:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#911

Сообщение Viking » 01 май 2023, 18:54

Да, Володь, вот уж точно, #НЕМАКЕТ :yes: Спасибо за оценку!

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#912

Сообщение Viking » 01 май 2023, 19:54

Недели две отсутствовал на форуме, так как в 20-х числах на недельку скатались в Казань. Подвернулись билеты со скидкой 50%, так я подумал, почему бы и нет!.... Удачно сложилось что и у сына отпуск и жена смогла отпроситься..... Короче, сообразили на троих!.... :hehe: На данный момент это у нас самая восточная точка в поездках. Город красивый, особенно ночью, рекомендую к посещению, кто не был. Очень интересное слияние двух культур, что называется на грани.... Есть что посмотреть, где погулять и что покушать из местного национального. Из минусов, местами, к сожалению, очень неухожено и подзаброшено. Ещё работать и работать.....

По наводке Серёги (мустанга) посетил местный модельный магазинчик. Очень приятно пообщались с владельцем, но ничего я там не купил. Естественно, хотелось с Казани привезти что-нибудь из старого Элекона. Не тут-то было..... В магазине мне был интересен только "Совтрансавто" 53212, но цвета не лучшие, а цена 5000р. А так, в основном, всё таже журналка и нынешние китайские модели наших авто. Взял тайм-аут, пообещал владельцу подумать и зайти позже.....

Так сложилось, что в воскресенье мы наткнулись в одном из парков Казани на местную воскресную барахолку. Эдакий аналог нашего минского "Поля Чудес". Интересного было много, а моделей очень мало. Понравился оригинал 5320 с тамповкой "КАМАЗ" и конем. У меня такого нет, но цена 6000р. С энергичным торгом за 5000р. )))) Всё-равно крутовато, имхо... особенно учитывая подсос денег в предпоследний день поездки. В итоге, я сторговал у одной тётеньки, некое "воспоминание" о КамАЗе за 600 рублей, которое и показываю. Эстетики мало, конечно.... :oops: Но есть что восстановить, ибо это оригинал из первых выпусков. Тем моя модельная душа и успокоилась...

КамАЗ-53212 "Советский Цирк". Вернее, его бренные останки.... И два магнитика. Фото в стиле раннего Серёги (mustang148). :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#913

Сообщение Viking » 15 май 2023, 14:06

Приятное пополнение в коллекции. Мало мне было бусика в масштабе 1:1, так купил ещё такого же в 1:43. :)

Volkswagen T4 Multivan. Журнальная серия "Фольксваген" от "DeAgostini". Цвет, диски, салон всё совпадает с моим четырёхколесным путешественником. Как было пройти мимо! ))))

PS: На крайнем фото оригинал на парковке где-то у Новороссийска. Море, солнце....красота!....

DSCF5191.JPG
DSCF5202.JPG
DSCF5205.JPG
DSCF5208.JPG
DSCF5212.JPG
DSCF5214.JPG
DSCF5216.JPG
DSCF5224.JPG
vw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Zhuk

Коллекция белорусского викинга.

#914

Сообщение Zhuk » 29 май 2023, 09:15

Класс! Всегда хотел копию своей настояшей машины. :cool: Очень похожа. Надо еще фотку авто с моделью на торпеде сделать.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#915

Сообщение Viking » 01 авг 2023, 11:30

IVECO/UNIC - Daily Van (1978). Производство "Old Cars" (Made in Italy). Ещё один "олдскул" в коллекцию. Модель, вроде как, не совсем по моему профилю, но абсолютно идеальное состояние и символическая цена сделали своё "чёрное дело".... :pardon: Посылка ждала моего приезда, вчера распаковал, ничуть не жалею. Практически всё из металла, увесистая, как я люблю.... И открывашка!!!! При этом все двери плотно прилегают к кузову и мягко открываются с лёгким сопротивлением. Наверное, так и простояла в коробке лолгие годы.....

Первое поколение "IVECO Daily" производилось под несколькими марками, в зависимости от страны производства. В данном случае "UNIC-Daily" - это Франция.
DSCF7480.JPG
DSCF7485.JPG
DSCF7486.JPG
DSCF7489.JPG
DSCF7494.JPG
DSCF7496.JPG
DSCF7497.JPG
DSCF7500.JPG
DSCF7506.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#916

Сообщение Viking » 01 авг 2023, 11:32

Две "старости" просто идеально подходят друг к другу. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#917

Сообщение Viking » 02 авг 2023, 09:27

Ещё из новенького.....

Zuk A15M пожарный (1977). Очень любопытная модель. Сделана в Латвии!!!! Надо же.... :) В качестве производителя указана марка "Modela", а также, на коробке и на днище модели присутствует маркировка "Master by ZAS". Причём на днище она отлита вместе с самим днищем и цифрами масштаба 1:43. Материал модели - пластик, причем не клеенный из кусочков, а цельнолитой. Хорошо также отлита облицовка, что вместе с днищем, деревянной подставкой и специальным оригинальным кронштейном крепления , говорит скорее о мелкосерийке, чем о "хэндмейд", как указано на коробке. Кстати, коробка из жесткого качественного картона имеет хорошо продуманную сложную конструкцию и выбублена промышленным способом. А вот наклейки дешевые, сделанные обычным принтером. Внутри грузового отсека установлена, вероятно, водяная помпа. Хорошее фото сложно сделать.
В общем, однозначно, довольно редкая и интересная модель!
Судя по старым советским номерам, вероятно, модель имеет реальный прототип, но мне его найти в сети не удалось. Если у кого есть информация о нём, а также о производителе модели, пишите, буду очень рад. Так как для меня пока это "тёмная лошадка"....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#918

Сообщение Viking » 03 авг 2023, 10:15

Удивительный вопрос. Почему я яйцевоз? :D Так уж вышло, что из поездки привёз только одну единственную модель, и то "журналку".
Фургон для перевозки яиц модели 5702 на шасси ЗИЛ-133ГЯ. Купил в киоске в Волгограде. Понравился небанальный вариант надстройки, до сих пор никем не выпускавшийся. В остальном, всё стандартно. Простенько и легковесно. У меня всегда в мозгу происходит "разрыв с реальностью", когда берешь в руку такой большой грузовик, а он так мало весит.... :dntknw: Не должно быть так, имхо, не должно....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#919

Сообщение Deus Ex Machina » 03 авг 2023, 21:31

Viking писал(а):
01 авг 2023, 11:32
Две "старости" просто идеально подходят друг к другу.
Wow!!! :tenpoints:
Мне ещё сочетание таких цветов вместе нравится.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#920

Сообщение Viking » 05 авг 2023, 13:40

Заказывал для коллеги несколько выпусков "наших поездов". Заодно себе купил очередной журнальный автобус.

ЛиАЗ-677В. Журналка от "Modimio", очередной Лиазик в коллекцию. Пока все автобусы из блистеров не достаю, так что фотки в упаковке. Сорри....
Когда-то модель такого автобуса делала мастерская "Vector-Models", но в данный момент вполне устроит и журналка.
DSCF7634.JPG
DSCF7635.JPG
DSCF7638.JPG
DSCF7642.JPG
DSCF7644.JPG
72-1-4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

Коллекция белорусского викинга.

#921

Сообщение mark70su » 07 авг 2023, 08:23

"IVECO/UNIC - Daily Van (1978)" и "Zuk A15M пожарный (1977). Сделана в Латвии!!!!"
:cool2: :tenpoints:
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#922

Сообщение Viking » 27 авг 2023, 16:05

Очередное пополнение коллекции. Две модели прошлых лет от небольших модельных мастерских.

Вахтовка на шасси ГАЗ-53. Производство "Херсон Моделс", 90-е. Гальванопластика. Отличное состояние, но без коробки. К сожалению, не знаю модель реальной вахтовки, много их было разных. Надо учить матчасть... :oops: В целом, очень приятная модель и хорошее дополнение к остальным моим "херсонцам".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#923

Сообщение Viking » 28 авг 2023, 09:47

И ещё один представитель мелкосерийного отечественного производства.

ПГС-160 на шасси ЗИЛ-130. От мастерской D.N.K. Смола. С небольшими, но легковосполнимыми потерями. Очень хорошо проработан и сделан тент, да и кузов в целом.....
Вот что ни говори, а есть в таких непромышленных моделях какая-то своя прелесть, имхо.... Где-то грубовато, где-то с ошибками, где-то слишком упрощенно (по нынешним меркам), но..... Вот я взял его в руки и понимаю, что он мне просто нравится!.... Как котенок, у которого и одна лапа какая-то не в тему рыжая, и на носу чёрное пятно, но он просто милый.... :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#924

Сообщение Viking » 28 авг 2023, 09:56

Не мог не сравнить модель от D,N.K c журнальным вариантом, вышедшим в серии "Наши Грузовики". Сначала хотел порасписывать все отличия, но тут настолько всё разное практически в каждой мелочи, что, наверное, лучше просто ограничиться фотографиями. Просто внимательно смотрим и сравниваем.
DSCF9415.JPG
DSCF9424.JPG
DSCF9430.JPG
DSCF9418.JPG
DSCF9433.JPG
DSCF9446.JPG
DSCF9447.JPG
DSCF9440.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#925

Сообщение Deus Ex Machina » 28 авг 2023, 22:52

Viking писал(а):
28 авг 2023, 09:56
Не мог не сравнить модель от D,N.K c журнальным вариантом, вышедшим в серии "Наши Грузовики".
DNK выигрывает по очкам. Тент у "Журналки" совсем плохенький. Ну так в общем аккуратно у всех. Номера нужны. Дворники из фототравления надо. Желательно пройтись "сухой кистью" по раме для придания объёма. Масляные точки на кабины. Смывку надо хоть минимально пролить по расшивке. В меру. Пылить и песочить как мой недавний ЗИЛ 130 не надо. Это особый случай. :dntknw: Скоро фото покажу.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей