Коллекция белорусского викинга.

Личные коллекции пользователей форума.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#751

Сообщение Viking » 02 авг 2022, 10:03

Пара МАЗиков из коллекции на тему "Совтрансавто".

МАЗ-504В с п/п МАЗ-5202 "Sovtransavto" и поздний МАЗ-504В с п/п МАЗ-5205А "Совтрансавто". Обе модели от НАПа с весьма реалистично выполненными полуприцепами. При всей общей похожести, модели отличаются многими мелкими нюансами конструкции тягача и прицепа, а также вариациями тамповки. В общем, есть что сравнить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#752

Сообщение Viking » 10 авг 2022, 15:18

Просто "лирическое отступление".... :) Пока что единственный место в квартире, где я могу лицезреть свои модели в прямом доступе. Эдакий отстойник-накопитель..... Тут всё вперемешку, и наше и не наше, целое и некомплектное..... Всё чему не нашлось пока места в больших коробках. Или чему не хватило этих самых больших коробок.

Иногда просто приятно открыть дверцы и порадоваться хотя бы малой части "добра". :toycar:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Zhuk

Коллекция белорусского викинга.

#753

Сообщение Zhuk » 16 авг 2022, 15:54

Красивые полочки! :cool:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#754

Сообщение Viking » 02 сен 2022, 11:06

Не могу не похвастаться. :) Вот, получил вчера.... Модель просто "отвал башка"!!! Давно я так не впечатлялся.

Peterbilt-359 Wrecker "STEPP'S TOWING SERVICE" Tampa, Florida (1980 год). Все-го лишь "журналка", испанская. Модель тяжелая, здоровенная ( 27 см длиной ) и очень хорошо деталированная. Для журналки имхо слишком деталированная, прямо превзошли сами себя. Даже статичная стрела (что, судя по первым исследованиям, не сложно и исправить) совершенно не портит общего впечатления.
Одним словом, не модель, а "звезда экспозиции". Надо ставить отдельно, а то на её фоне остальные как-то блекнут.... :pardon:

На крайнем фото этот монстр рядом с ижиком, для понимания его размеров.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#755

Сообщение Viking » 02 сен 2022, 11:15

На радостях забыл фотки оригинала запостить. :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#756

Сообщение Viking » 04 сен 2022, 19:17

Специально американскими грузовиками я никогда не заморачивался, хотя сама тема довольно интересная. Выглядит это эффектно, ярко, красиво и необычно, но занимает столько места, что просто капец.... Да и денег тоже тянет.... Но для контраста и придания определенного "шарма" коллекции кое чем всё-таки пополнился.

Один из представителей "вражеской" техники. Будем теперь её считать трофейной :hehe:

Ford-Aeromax "National Science Senter" (1990). Производство "Altaya". Фура с весьма такой американской рекламой на весь борт. Насколько я понял, это передвижной научно-развлекательный или учебный класс от "Национального Научного Центра". Я не смог зайти на их сайт, почитать подробнее. Возможно они нас забанили или мы их.... :pardon:

На крайнем фото оригинальная машина, но с другим рисунком на фуре.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#757

Сообщение Viking » 04 сен 2022, 19:40

В последнее время меня что-то сильно "прёт" на грузовики, причём большие. :oops: Ох. не к добру это.....хата совсем не резиновая... :facepalm:

Вот ещё один зацепивший меня "трофейный грузовик".....

Peterbilt-281 "Flammable" (1955). Бензовоз из триллера Стивена Спилберга "Дуэль" 1971 года. Помню, помню, смотрел когда то.... Тоже "Altaya". Довольно любопытная, аутентичная автомобилю-киногерою версия. Тяжелая, кстати! У неё, в отличие от многих собратьев, кабина, рама, крылья и даже подножки из металла! В общем, такая добротная "убойная" штуковина, как раз под сюжет кинофильма. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#758

Сообщение Viking » 05 сен 2022, 11:13

Вот ещё один из новых.... Не знаю куда лучше его запостить, тут или в тему шведских машин.

Volvo VN 670 "Liaison Can / US" (1998 год). Снова "Altaya". Самая здоровенная модель из трех американских сцепок. Не купить её я не мог, небанальный капотный тягач для американского рынка замечательно дополняет мою тему скандинавского автопрома.

Модель получилась с личной историей. Ко мне она очень тяжело "ехала", почти три месяца. И в какой-то момент времени я её уже "похоронил", как и свои деньги.... С первой попытки она потерялась, потом были разборки с продавцом, потом она где-то там нашлась, но совсем не там, куда отправляли, потом пришлось ждать возврата опять в Португалию и лишь потом, опять выехала в Беларусь. На этот раз удачно. На удивление, "Вольво" выдержал все эти скитания по Европам и, намотав не одну тысячу километров, прибыл в идеальном виде в заводской нераспечатанной упаковке, тоже идеальной. В общем, обошлось.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор13

Коллекция белорусского викинга.

#759

Сообщение Виктор13 » 05 сен 2022, 15:06

Viking писал(а):
04 сен 2022, 19:40
Peterbilt-281 "Flammable" (1955). Бензовоз из триллера Стивена Спилберга "Дуэль" 1971 года.
Посмотрел фильм !!! Наливной супер !!!

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#760

Сообщение Viking » 06 сен 2022, 17:33

Иномарки иномарками, а отечественный автопром всегда в приоритете. :idea: Если только цены не ломят "конские", как некоторые у нас. Вот месяц назад привёз из Москвы за 1000 российских рублей. Совсем другое дело! Да и сама модель - просто классика СССР. :)

УАЗ-3962 "Милиция". Новодел, но ещё с черным металлическим дном. Без коробочки. Надо ещё такой с большим "обезьянником" найти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#761

Сообщение Viking » 07 сен 2022, 09:42

Вместе с УАЗиком привез ещё две модели. Тут всё очень скромно.

МАЗ-5428 от НАПа. Продолжаю пополнять белорусскую ветку коллекции. Многие ругают 500-е от НАПа, но мне они очень по стилистике напоминают старый добрый "Элекон". И мне это нравится. :yes:
DSCF8695.JPG
DSCF8697.JPG
DSCF8702.JPG
DSCF8707.JPG
DSCF8711.JPG
DSCF8714.JPG
ГАЗ-51 "Сметана". Журналка. Из журнальных серий модели покупаю очень выборочно. Эта понравилась своим дизайном из 50-х. К сожалению, "сметанка" оказалась просроченной бракованной. На капоте от души наляпано клеем. Мой косяк, в темноте, в попыхах, не разглядел.... :sad:
DSCF8734.JPG
DSCF8739.JPG
DSCF8742.JPG
DSCF8744.JPG
DSCF8750.JPG
DSCF8746.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mustang148

Коллекция белорусского викинга.

#762

Сообщение mustang148 » 07 сен 2022, 20:47

Ох! "Хвостатые" хороши! Особенно "Петя" из фильма "Дуэль", ему бы для полноты картины в компанию красный Valiant.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#763

Сообщение Viking » 08 сен 2022, 10:19

Valiant отсутствует. Наверное, не цепанул он меня никак в своё время. А сейчас с Valiant'ами напряжёнка. :) Бензовоз, да, приятный получился, очень похожий. :yes:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#764

Сообщение Viking » 09 сен 2022, 09:53

Проникся что-то вот таким КрАЗиком. Дёшево, симпатично, ярко и брутально одновременно.

КрАЗ-255Б балластный тягач. Производство "НАП". Если подвернётся для него удачный вариант прицепа, будет вообще отлично.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#765

Сообщение Deus Ex Machina » 09 сен 2022, 14:35

Viking писал(а):
09 сен 2022, 09:53
Дёшево, симпатично, ярко и брутально одновременно.
Серёга, ни фига не дёшево! :cool:
Твои "дешёвые" грузовики выглядят как всегда (...завуалированный мат...) очень здорово! :yes:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#766

Сообщение Viking » 09 сен 2022, 14:58

Deus Ex Machina писал(а):
09 сен 2022, 14:35
Серёга, ни фига не дёшево!
Дык, 35 бел.рублей всего обошелся (800 российских).... Вроде не дорого..... :oops: У нас тут покупал.
А, ну еще плюс доставка по Беларуси - 4р. (90 российских)

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#767

Сообщение Viking » 09 сен 2022, 15:22

! ! ! ! НАШ СУРОВЫЙ ОТВЕТ АМЕРИКЕ ! ! ! ! ! :boss:

Краз-255Б Эвакуатор "SIAS". Тоже "НАП", тоже симпатяга, имхо.... На базе Краз-6322 меня что-то не впечатлил, а вот на "255-м" шасси самое то! Тем более, что и прототип имеется. Приехал ко мне из Москвы, с одного из интернет-магазинов.

DSCF9120.JPG
DSCF9124.JPG
DSCF9125.JPG
DSCF9132.JPG
DSCF9137.JPG
КрАЗ-255 Эвакуатор СИАС 1.jpg

Внимание! Внимание! **** Поединок СССР против США! **** В красном углу ринга "Петербилт" (США, Флорида), в синем углу ринга "КрАЗ" (Советский Союз, Москва)...... Ну кто кого?..... :? ....... В результате недолгих, но интенсивных "разборок" НАША ВЗЯЛА!!!!!! В прямом и переносном смысле..... Ибо у "Пети" взять нечем, а у "Краза" то этот орган....эээээ.... элемент конструкции вона как стоит .... работает. :hehe:

DSCF9141.JPG
DSCF9151.JPG
DSCF9153.JPG
DSCF9161.JPG
DSCF9164.JPG
DSCF9169.JPG

PS: На самом деле, несмотря на мой лёгкий стёб, обе модели шикарно смотрятся и отлично дополняют друг друга. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Коллекция белорусского викинга.

#768

Сообщение Deus Ex Machina » 09 сен 2022, 22:12

Viking писал(а):
09 сен 2022, 15:22
симпатяга
Сергей, хорош симпатяг выкладывать! Так и разориться (ментально) можно. :yes:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#769

Сообщение Viking » 10 сен 2022, 11:29

Deus Ex Machina писал(а):
09 сен 2022, 22:12
Сергей, хорош симпатяг выкладывать! Так и разориться (ментально) можно.
Надо же чем-то развлекать почтенную публику. :) А то все затихарились. Ни нового, ни старого не дождешьси..... :razz:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#770

Сообщение Viking » 12 сен 2022, 14:25

Mercedes-Benz Atego 815 "Minichamps". Промо-модель от "Minichamps", типа сами себя прорекламировали. Лимитированный выпуск 550 штук.
Этот "серый мыш" достался мне почти даром, но был без коробки и в таком грязном состоянии, что реклама просматривалась лишь на половину. Ощущение было, что он прошел штук шесть песочниц, или лет пять стоял на заборе у грунтовой дороги. Ну или кто-то умышленно и очень обильно пытался изобразить на нём "следы эксплуатации". Короче пытался я его отмыть два дня, в ход пошли все стандартные методы от мыльных ванн со щеткой до раритетного автомобильного полироля с абразивным эфектом, еще из ГДР! Нифига..... :dntknw: Пока я пребывал в творческом кризисе, а дело было на выходных, жена попросили помыть варочную панель на кухне. Стою я, тру её специальным немецким средством для стеклокерамики и тут меня осеняет.... хм... а что если? Бросаю плиту, бегу за моделью....Эх, была не была.... Прохожу аккуратно тряпочкой и оп-па!!!....прямо на глазах вся эта гадость уходит как утренний туман. В общем, отчистил. И вот что получилось.

Два крайних фото - то как должно быть в полном комплекте с коробкой. Остальные, то как есть у меня.

DSCF8755.JPG
DSCF8759.JPG
DSCF8762.JPG
DSCF8763.JPG
DSCF8767.JPG
DSCF8773.JPG
DSCF8769.JPG
mb-2.jpg
mb-1.jpg

Кстати, передний бампер не до конца отмыл (увидел только сейчас на фото), но зато можно представить как модель выглядела до очистки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#771

Сообщение Viking » 14 сен 2022, 11:31

Из "закромов" коллекции на тему белорусского автопрома.

МАЗ-5440 с п/п МАЗ-9758. Сцепка от "Автоистории". Вполне достойная, хорошо проработанная модель в реальных цветах и комплектации.
DSCF9176.JPG
DSCF9180.JPG
DSCF9187.JPG
DSCF9197.JPG
DSCF9185.JPG
DSCF9204.JPG
DSCF9206.JPG
DSCF9215.JPG
DSCF9209.JPG
DSCF9213.JPG
DSCF9220.JPG
DSCF9222.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#772

Сообщение Viking » 15 сен 2022, 18:13

Ещё один грузовик из относительно недавних приобретений.

ЗИЛ-133Г40. Журнальная серия "Наши Грузовики" от "Modimio". Простенько, без изысков, но узнаваемо. На мой взгляд, модели явно не хватает веса. Слишком легковата для своих габаритов.
DSCF9225.JPG
DSCF9227.JPG
DSCF9229.JPG
DSCF9233.JPG
DSCF9238.JPG
DSCF9246.JPG
DSCF9250.JPG
DSCF9244.JPG
зил-133г40_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#773

Сообщение Viking » 18 сен 2022, 17:02

МАЗ-525. Лимитированный выпуск от "SSM". На данный момент, самая большая (вероятно) модель МАЗа в моей коллекции. Соперничать могут, наверное, лишь "элеконовские" МАЗ-7310. Как их сравнивать не понятно..... Они длинные как колбаса, а этот объемный как буханка. :D И тяжеленный!!! Никакокой облегчёнки, только хардкор, только металл!!! :)

DSCF9539.JPG
DSCF9540.JPG
DSCF9543.JPG
DSCF9546.JPG
DSCF9549.JPG
DSCF9550.JPG
DSCF9554.JPG
DSCF9556.JPG
114b.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#774

Сообщение Viking » 19 сен 2022, 12:35

Вот смотрю на фотки того времени, лица людей и не могу удержаться от ощущения что у людей было "светлое будущее". Да, послевоенные годы, да, тяжелая ситуация, да, не до жиру.... Но было ощущение перспективы, вера в то что завтра будет лучше чем вчера и всё получится! Люди этим жили и были счастливы....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Коллекция белорусского викинга.

#775

Сообщение Viking » 19 сен 2022, 13:03

Любопытно как по-разному приходят модели в коллекцию. За некоторыми "гоняешься" десятилетиями и всё что-то не складывается, а другие и не собираешься специально приобретать, но они настырно сами просятся на полку. Например, вот...

ЗИС-151. По нынешним временам звучит смешно, но у меня в коллекции только три модели ДИП. :pardon: Синюю птицу я уже показывал. А этот ЗИС три раза выставлялся продавцом на торги и никто его не покупал. Каждый раз стартовая цена всё понижалась и понижалась и когда в четвёртый раз стала просто неприличной я подумал "да что ж это такое творится!..." и забрал его. :oops: Подвоха не нашел. Модель в идеале, полный комплект, без дефектов.... Наверное, судьба! :)

DSCF9559.JPG
DSCF9562.JPG
DSCF9563.JPG
DSCF9566.JPG
DSCF9569.JPG
DSCF9571.JPG
DSCF9572.JPG
DSCF9576.JPG
ЗИС-151.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши коллекции»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя