Коробки проекта "Heart of Moscow"

Коробки, боксы и другие виды упаковок для моделей.

Модератор: Deus Ex Machina

Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
RCgarage713

Коробки проекта "Heart of Moscow"

#1

Сообщение RCgarage713 » 28 авг 2017, 00:22

Без комментариев. Комментировать не хочу и не вижу смысла.
Просто был такой проект. Была оригинальная упаковка. Значит нужно показать.
"Шоб людЯм было понятно!" :hehe:
attachment.jpg

Из пресс-релиза проекта:
"Проект Heart of Moscow стартовал осенью 2011 года в виде блога, а уже в декабре на прилавках московских магазинов появилась первая продукция с фирменным Сердцем Москвы и красно-белым орнаментом.
Эмблема Heart of Moscow напоминает шар, наполненный любовью к городу, а также один из самых узнаваемых символов древней столицы — красно-белый купол собора Василия Блаженного, расположенный в самом сердце Москвы и сочетающий в себе бесконечное множество букв «М».
Heart of Moscow считает своей задачей влюбить горожан и туристов в Москву, показывая ее скрытые или невидимые красоты, передавая через свою продукцию и блог настроение и атмосферу старого города с богатой историей, которой можно и нужно гордиться."


Кто-то решил "нарубить капусты" на сувенирах, с упоминанием Москвы.
В розничной продаже это выглядело, примерно, так:
426954-314022485313737-303115855-n.jpg


В четырнадцатом году я общался с некой Марианной, которая тогда ведала в проекте оптовыми продажами. С её слов, модели - из заводских остатков, перепакованные в упаковку проекта. Подробнее она или не знала, или не хотела рассказывать. На тот момент она называла мне цифру, сейчас точно уже не вспомню - в остатках оставалось, что-то около шестисот штук. Скидку на опт, больше 10 процентов, делать отказывались. После пятисот штук - двенадцать. Выкупать много смысла не было, особенно в свете новой волны кризиса.
Хочу отметить, что на тот момент "Москвичей" не было, ни в одной их розничной точке, хотя их было по Москве, не мало - больше двадцати. Я сначала сам обзванивал, а потом она мне подтвердила, что это так. "Москвичи" были только в их Интернет-магазине.
Покупку в Интернет-магазине можно было сделать на сумму не менее одной тысячи рублей. Т.е., при цене за модель 550 рублей, нужно было купить не менее двух. Курьер доставлял модели СТРОГО в переделах схемы московского метро.
На мой взгляд, по всем совокупным признакам, вся партия "Москвичей" составляла не более полутора-двух тысяч штук.
Для справки - "Москвичи" были только двух видов "408" и "412".
Мне достались только "412".
У кого есть "408" - покажИте. Вроде, как на коробке, должна быть надпись "408", но по рассказам очевидцев, часто присутствовала "путаница".
Буду благодарен за дополнения и подсказки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коробки проекта "Heart of Moscow"

#2

Сообщение RCgarage713 » 28 авг 2017, 01:40

Так выглядит страница в Интернет-магазине, с последней оставшейся разновидностью - зелёный 412-й.

Скриншот.png


А так выглядят коробки с моделями. :wink:

IMG_1197_222.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

Коробки проекта "Heart of Moscow"

#3

Сообщение YurGuN » 28 авг 2017, 16:15

RCgarage713 писал(а):
28 авг 2017, 01:40
...страница в Интернет-магазине, с последней оставшейся разновидностью - зелёный 412-й
Их давно "нет в наличии".
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

Коробки проекта "Heart of Moscow"

#4

Сообщение RCgarage713 » 28 авг 2017, 22:08

Юра, я не про наличие, а про последнюю "оставшуюся разновидность" на их сайте.
Чтобы "увековечить", как это выглядело. :pardon:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Коробки»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя