Ремонтная мастерская "ЭрСиГараж713"

Ремонт, реставрация и доработка моделей.

Модератор: Deus Ex Machina

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Ремонтная мастерская "ЭрСиГараж713"

#26

Сообщение Deus Ex Machina » 20 июн 2017, 19:03

RCgarage713 писал(а):
20 июн 2017, 01:23
Трудно, конечно, сказать родная краска или нет
Такие красили только в Краснодарском крае. Краска не родная. :bla:
И вообще - хватить обмусоливать Сережин синий металлик. Всё. Модель такая, какая есть. Не перекрашивать же обратно типа в "родной" заводской колор.

Аватара пользователя
RCgarage713

Ремонтная мастерская "ЭрСиГараж713"

#27

Сообщение RCgarage713 » 20 авг 2018, 22:25

Для окончания работ над долгостроем, Мастерская "RC garage 713" закупает у населения по разумным ценам, обменивает на з/ч со своей разборки, принимает в дар, недостающие запасные части на КИЕВСКИЕ МОДЕЛИ:
Rover 80 - двигатель + правая дверь любого цвета;
Ferrari 250 GT Berlinetta - задний бампер;
FIAT SIATA 1500 - передний бампер + спинки передних сидений или салон целиком.

К сожалению, модели этого производителя для меня - "тёмный лес". Никогда не было.
Собралось за последние годы несколько инвалидов. Хочется уже их в порядок, когда-нибудь, привести.
Может есть, что-то у кого-то. Буду очень признателен! :thanks:

Аватара пользователя
RCgarage713

Ремонтная мастерская "ЭрСиГараж713"

#28

Сообщение RCgarage713 » 21 авг 2018, 00:56

В качестве бесполезного бонуса, с большим прошлогодним приходом моделей, достался мне милицейский РАФ.

РАФ_первоисточник_1_222.jpg
Долгое время разрывали традиционные внутренние противоречия – что делать?
Метания донимали, т.к. с одной стороны – вроде, «сборная солянка», но все двери в наличии, да и общее состояние надписей и лакокрасочного покрытия в целом, на твёрдую троечку, может быть даже с плюсом.
С другой стороны, главный дефект – сломанная и погнутая стойка между дверьми на правой стороне - говорил о том, что не стоит тратить усилия на восстановление. Но в то же время, сохранившийся, практически в идеале, левый герб, не позволял бросить эту модель в мусор. Правда, на правой двери не сохранился.

РАФ_первоисточник_ИЗЛОМ_1_222.jpg
Решил так – попробую выпрямить стойку. Если не сломаю - постараюсь собрать.

Но заморачиваться на аутентичность деталей не буду – соберу из того, что найдётся.
Стойка не сломалась. За год подсобрались запчасти. Результат «на лицо».
Очередной подлеченный инвалид, не претендующий на выставочную ценность, но который радует глаз тем, что ещё поживёт!
Ставить чёрный салон не хотелось. Лишнего белого в наличии не оказалось. Был «козырный» коричневый, но без заднего дивана. Без дивана - плохо. Уж больно мне не нравятся зияющие дырки в салоне.
РАФ-ГАИ_с_рацией_12-08-2018_3_222.jpg
На глаза попалась рация от «Эскорта»… Примерил… Радиостанция в милицейской машине, по-моему, вполне логично! Тем более, что отверстие под крепёж оказалось почти впору. По ширине – вообще идеал, только пришлось проточить пару миллиметров в длину.


РАФ-ГАИ_с_рацией_12-08-2018_10_222.jpg
РАФ-ГАИ_с_рацией_12-08-2018_11_222.jpg
РАФ-ГАИ_с_рацией_12-08-2018_12_222.jpg

Вот что получилось – на мой взгляд, лучше на полке в таком виде, чем в ящике с запчастями.
Укомплектовал серым милицейским донышком, серым передним бампером и серой облицовкой радиатора. Стиляга! :boss:

РАФ-ГАИ_с_рацией_12-08-2018_9_222.jpg
РАФ-ГАИ_с_рацией_12-08-2018_6_222.jpg
Тут все Обзорные фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Ремонтная мастерская "ЭрСиГараж713"

#29

Сообщение Viking » 21 авг 2018, 22:00

RCgarage713 писал(а):
21 авг 2018, 00:56
Вот что получилось – на мой взгляд, лучше на полке в таком виде, чем в ящике с запчастями.
Ну, как бы да! Жизни ему добавил. :yes:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Ремзона»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей