Структура и содержание форума.

Техподдержка. Вопросы, предложения и замечания. Обращения администрации.
Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#1

Сообщение Viking » 05 мар 2017, 14:00

Здесь задаем вопросы, пишем предложения и замечания только по структуре форума и его содержанию.
Техподдержка пользователей в соседней теме.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#2

Сообщение Viking » 10 мар 2017, 11:20

На данный момент структура форума задана предварительно. И сделано это специально заранее, чтобы избежать хаоса во всех разделах, двойных тем и дублирования одной и той же информации! В процессе работы структура неизбежно будет меняться. Какие-то разделы, форумы и темы могут быть изменены, объединены и сгруппированы по другому на усмотрение Администрации.

Кому-то может нравиться текущая конфигурация, а кому-то нет. Но, учитывая объем и разнообразие информации, идеального для всех варианта однозначно не будет! Главная задача для нас сейчас и в дальнейшем - обеспечить максимально четкую и понятную с точки зрения пользования структуру нашего форума. Чтобы не блуждать по всем разделам и темам в поисках нужной информации, а сразу знать какой "открывать шкафчик" и без разницы нравится ли то, что он слева а не справа и то, что он с зеленой ручкой, а не с красной. Написал образно, но думаю всем понятно.

Все пожелания, предложения и замечания в этой теме будут внимательно изучены и обдуманы, но не обязательно учтены в дальнейшем. Причин на то может быть масса, как чисто технических, так и чисто субъективных, т.к. у каждого свое "восприятие мира".

Аватара пользователя
RCgarage713

Структура и содержание форума.

#3

Сообщение RCgarage713 » 27 мар 2017, 01:23

Deus Ex Machina писал(а):
26 мар 2017, 17:02
Нормальный заводской вариант. Только тамп ГАИ на дверях не часто ставили. Обычно на капот.
Вот ещё у себя только что откопал:
Хотя это сюда наверное не пойдёть. Тут гербы советские. Хоть и Российского периода.
Во избежание путаницы, я бы, наверное, не стал делить милицейские тамповки на тамповки СССР и России. На мой взгляд, милицейские тамповки лучше полелить помодельно: семейство М 408/412 (СССР и РФ вместе) и семейство М 2141 (СССР и РФ вместе). На мой взгляд, так воспринимается лучше визуально и можно выстроить хронологию - от ранних, к поздним.
Посмотрите, вот уже сейчас, даже в том, что набралось, М 412 в ряду "сорок первых" смотрятся как инородные тела...
Опять же, Лёшино замешательство - как пример. И я с ним согласенн. Ради одного герба СССР на 2141, открывать новую тему? С 403-м семейством возникнет та же фигня - новодельные 403 с советской символикой.
А если вылезет, вдруг, венгерская полиция на 2141 - опять новая тема? Мне кажется это не верно и очень громоздко будет. А тут все милицейско/полицейские/советско/российско/иностранные - в одном флаконе - по семействам - 408-412/403/2141. Если в дальнейшем будет необходимость из-за обилия информации, в отдельную тему можно вынести "Милицейские тамповки/декали на номерных Москвичах". Но пока, наверное, это не актуально...
Как вы думаете?

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#4

Сообщение Viking » 27 мар 2017, 11:31

Серёж, и согласен и не согласен. Это палка о двух концах. И не факт, что есть решение устраивающее всех. :dntknw: Если надо, то я переделаю в любой вариант.
Почему в данный момент так как есть:
- В отдельный раздел выделена модель Москвич-412(408) ГАИ, т.к. в основе её номерная модель А8. Мешать её в общую кучу не хочется, но тогда уже логично к ней прицепить и постномерные ГАИ с символикой СССР.
- О моделях 2141 ГАИ с символикой СССР я не подумал. Ну, можете "закидать тапками".... :oops:
- Тамповки ГАИ Россия имеют с ГАИ СССР только одно совпадение - слово ГАИ ! Они принципиально другие, поэтому и выделил в отдельную тему. У них даже история появления своя, специфическая. И вариантов их дофига...
- Венгерскую полицию я бы точно не мешал с советской! Но это чисто, ИМХО.... Как скажете.

В общем, надо подумать. :?

Аватара пользователя
YurGuN

Структура и содержание форума.

#5

Сообщение YurGuN » 27 мар 2017, 12:22

Я думаю, практика покажет как лучше. Сейчас не угадаешь.
Кстати, а где тамповки "Учебные"? :cleanglasses:
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#6

Сообщение Viking » 27 мар 2017, 12:27

Я просто устал плодить пустые темы. Так что можешь сам открыть.

Аватара пользователя
YurGuN

Структура и содержание форума.

#7

Сообщение YurGuN » 27 мар 2017, 12:35

Ок, по мере изготовления фоток.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

КНИГА ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Не жалоб! А предложений!

#8

Сообщение RCgarage713 » 29 апр 2017, 14:37

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАТОРУ!
ИЗ ВИЗИТКИ RCgarage713
mark70su писал(а):
25 апр 2017, 17:37
...Зелёная кабина, как и пластиковые боксы появилась в 1984 году, в конце года, к 40-летию Победы. Крылья и кузов были также окрашены в массе в защитный цвет, в тон окраски кабины. Модель стоила аж 5 рублей!..
ИЗ ВИЗИТКИ mustang148
YurGuN писал(а):
28 апр 2017, 19:35
Ленточки были нескольких видов, у меня есть такой же ГАЗ-АА в боксе и тоже без ленточки. Хотелось узнать, какая именно должна быть к модели цвета хаки.
mustang148 писал(а):
28 апр 2017, 19:49
100% утверждать не берусь, но читал где-то, якобы в такой раскраске и в боксе были приурочены к очередной круглой дате Победы 1945 года (видимо в 1985 году), у них была ленточка (в виде Георгиевской) и вкладыш в кузове с надписью "Полуторка".
Ввиду того, что изначальная задача форума была, собрать максимальное количество информации, по истории каждой модели/модификации, убедительно прошу Администратора переносить всю, мало-мальскую полезную информацию, в разделы-обсуждения по каждой отдельной модели. Иначе мы опять растеряем огромное количество полезных "информационных крупиц".
Так как информации становиться всё больше и больше, а с увеличением пользователей, сортировать информацию будет всё труднее и труднее, прошу рассмотреть возможность "раздачи" функций "модераторов разделов". Можно сделать это, на добровольных началах, по принципу "кому, что ближе". Например, если кто-то имеет "генетическую тягу" к определённой модели, имеет в голове "базу знаний" по этой модели, а главное, имеет желание возглавить соответствующий раздел, почему бы не дать человеку такую возможность! И вот, читая "визитки" коллег, модераторы разделов, просеивали бы поступающую информацию, и все "ценности", отправляли бы в свои подшефные темы-обсуждения. Потом, повторяющаяся, подтверждённая информация из тем-обсуждений, обрабатывалась бы и пополняла "модельную информационную библиотеку".
:pardon:
Как вы считаете?

Аватара пользователя
RCgarage713

КНИГА ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Не жалоб! А предложений!

#9

Сообщение RCgarage713 » 29 апр 2017, 14:46

Серёж, спасибо за перенос информации! :cool: Мы с тобой мыслим в одном ключе и в одно время! :D :cool2: Начал писАть сообщение утром, потом отвлёкся. А когда опубликовал, увидел что ты всё собрал в нужной теме.
Получается, что первая часть моего послания - не актуальна.
Но, мне кажется над второй частью стОит задуматься, чтобы облегчить тебе жизнь. :hehe:

Если открытая мною тема, по твоему мнению не нужна - удаляй.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#10

Сообщение Viking » 29 апр 2017, 17:42

Серёж, я перенес твои сообщения в данную тему. Нет смысла делать еще одну, параллельную.

Собственно, ты уже и сам видел, что информацию я перенес. Так же будет и в дальнейшем.

Нужды в модераторах на данный момент не вижу. Нас тут пока десять человек и мне абсолютно не в напряг. ))) А то будет как на МИФе: на 17 пользователей десять модераторов..... :pardon: порядка от этого больше не станет.

Но вот в дальнейшем, с ростом потока информации, обязательно!

Аватара пользователя
RCgarage713

Структура и содержание форума.

#11

Сообщение RCgarage713 » 01 май 2017, 23:14

Viking писал(а):
29 апр 2017, 17:42
Серёж, я перенес твои сообщения в данную тему.
Я открыл новую тему, потому что тема «Структура и содержание форума», у меня не отображалась! :dntknw:
Была видна только одна - "Обращение Администрации".
Сейчас, вижу две. Но темы ТЕХПОДДЕРЖКА, нет!
Это только у меня или у всех так?
Кстати, ситуация в разделе "О нашем форуме" - не изменилась. Открываю его и вижу надпись "В этом форуме нет сообщений".
НАПИСАЛ ВОПРОСЫ НА КАРТИНКАХ. ПОСМОТРИ,
О_нашем_форуме.png
Переход_в_тех_поддержку.png
Тех_и_Адм_вопросы_работы_форума.png


Куда-то делась тема про АМО (Рославль), где мы с тобой про перекладины заднего окна говорили. ??????
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

Структура и содержание форума.

#12

Сообщение YurGuN » 02 май 2017, 00:49

RCgarage713 писал(а):
01 май 2017, 23:14
Но темы ТЕХПОДДЕРЖКА, нет! Это только у меня или у всех так?
У меня темы "Техподдержка" и "Введение" отображаются нормально в соответствующих разделах.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

Структура и содержание форума.

#13

Сообщение RCgarage713 » 02 май 2017, 09:18

YurGuN писал(а):
02 май 2017, 00:49
RCgarage713 писал(а):
01 май 2017, 23:14
Но темы ТЕХПОДДЕРЖКА, нет! Это только у меня или у всех так?
У меня темы "Техподдержка" и "Введение" отображаются нормально в соответствующих разделах.
Спасибо, Юра! А как тогда у остальных? И, кстати, кто-каким браузером пользуется?
У меня - Хром. Может быть ХРОМ ХРОМАЕТ? :hehe:
Интересно узнать как обстоят дела у тех, кто тоже на Хроме сидит. :help:

Аватара пользователя
YurGuN

Структура и содержание форума.

#14

Сообщение YurGuN » 02 май 2017, 11:15

Пользую именно Google Chrome. :)
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

Структура и содержание форума.

#15

Сообщение RCgarage713 » 02 май 2017, 11:42

YurGuN писал(а):
02 май 2017, 11:15
Пользую именно Google Chrome. :)
Мистика! :crazy1: :crazy:

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Структура и содержание форума.

#16

Сообщение Deus Ex Machina » 02 май 2017, 15:01

RCgarage713 писал(а):
02 май 2017, 09:18
А как тогда у остальных? И, кстати, кто-каким браузером пользуется?
У остальных, видимо, нормально.
Пользуюсь четырьмя браузерами. :crazy:
Кстати, только в Internet Explorer можно ссылки переименовывать. :sad:

Аватара пользователя
YurGuN

Структура и содержание форума.

#17

Сообщение YurGuN » 02 май 2017, 19:28

Deus Ex Machina писал(а):
02 май 2017, 15:01
Пользуюсь четырьмя браузерами.
Смысл?
У меня нормально всё переименовывается. И вообще, старая добрая "Винда ХР" рулит. :cool: Выкиньте свои "Семёрки" "Десятки" и прочие "Висты" нафиг. :D

Кстати, о птичках...
У нас есть общая тема "Модели автомобилей ГАЗ."
Изначально в ней была создана подтема: "Модели ГАЗ-АА/ААА/60 (пр-ва "Двигатель") - Обсуждение". Потом Сергей (RCgarage713) зачем-то добавил дублирующую тему "Модели ГАЗ. З-д "Двигатель" (Ленинград). Сравнение. Обсуждение", и мы начали в ней писАть. Предлагаю пустую тему выпилить, но оставить для активной темы первоначальное название: "Модели ГАЗ-АА/ААА/60 (пр-ва "Двигатель") - Обсуждение."

Ну и чтобы жизнь малиной не казалась, доношу, что функция встраивания фото в текст (или, правильнее, обтекания фото текстом) зафейлилась и не фунциклирует более... :dntknw:
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

Структура и содержание форума.

#18

Сообщение RCgarage713 » 02 май 2017, 23:19

YurGuN писал(а):
27 мар 2017, 12:22
Потом Сергей (RCgarage713) зачем-то добавил дублирующую тему... Предлагаю пустую тему выпилить
Юра, это, видимо, та же фигня, что и с "Административным разделом". Я зашёл в "Модели автомобилей ГАЗ", дальше у меня пусто. Я и открыл тему "Модели ГАЗ. З-д "Двигатель" (Ленинград). Сравнение. Обсуждение". Хотя, подспудно у меня было ощущение, что подобная тема уже была.
Сейчас я вижу там две темы: "Модели ГАЗ. З-д "Двигатель" (Ленинград). Сравнение. Обсуждение" и
"Справочник по ГАЗ-АА/ААА/60 (пр-ва "Двигатель")".
А ты, Юра, сколько видишь?
Мы как алкаши, зрение проверяем, после определённого количества выпитого! :D

Полуторки.png
YurGuN писал(а):
27 мар 2017, 12:22
Ну и чтобы жизнь малиной не казалась, доношу, что функция встраивания фото в текст (или, правильнее, обтекания фото текстом) зафейлилась и не фунциклирует более... :dntknw:
У меня работает. :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

Структура и содержание форума.

#19

Сообщение YurGuN » 03 май 2017, 01:12

888.jpg

:twiddle:
Странно, я не пил вообще, но вижу пять разделов...
:idea:
Надо либо пить... много, либо не пить совсем!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#20

Сообщение Viking » 03 май 2017, 08:38

Прочитал. Реально почувствовал себя в клубе "грибников". :crazy: ))) У меня всё работает, но ещё раз обязательно перепроверю сегодня.

- Темы по ГАЗонам "Двигателя" объединил в одну. Всем её видно?
- Тема "АМО-Ф15 (пр-ва ЗИЛ г.Рославль) - Обсуждение" никуда не пропадала и ничего с ней даже не делалось .

Аватара пользователя
RCgarage713

Структура и содержание форума.

#21

Сообщение RCgarage713 » 03 май 2017, 12:15

Viking писал(а):
03 май 2017, 08:38
- Темы по ГАЗонам "Двигателя" объединил в одну. Всем её видно?
Её (объединённую) видно. :thanks:
Но, по-прежнему, вижу в разделе только две темы - объединённую и справочник. А судя по Юриной картинке - должно быть четыре. :dntknw:
Viking писал(а):
03 май 2017, 08:38
- Тема "АМО-Ф15 (пр-ва ЗИЛ г.Рославль) - Обсуждение" никуда не пропадала и ничего с ней даже не делалось .
В эту тему смог зайти, только по твоей ссылке.
А я вижу этот раздел вот так... :cleanglasses:
АМО.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
YurGuN

Структура и содержание форума.

#22

Сообщение YurGuN » 03 май 2017, 12:31

RCgarage713 писал(а):
03 май 2017, 12:15
А я вижу этот раздел вот так...
В разделе"Модели автомобилей АМО" у меня шесть тем.
RCgarage713 писал(а):
03 май 2017, 12:15
Но, по-прежнему, вижу в разделе только две темы - объединённую и справочник. А судя по Юриной картинке - должно быть четыре.
Так и есть. В разделе "Модели автомобилей ГАЗ" у меня четыре темы.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
RCgarage713

Структура и содержание форума.

#23

Сообщение RCgarage713 » 03 май 2017, 12:45

YurGuN писал(а):
03 май 2017, 12:31
В разделе"Модели автомобилей АМО" у меня шесть тем.
Поздравляю, Юра! А у меня, видимо, какой-то усечённый монитор, пиксели - через один, работают! Изображение :D

Аватара пользователя
YurGuN

Структура и содержание форума.

#24

Сообщение YurGuN » 03 май 2017, 12:54

RCgarage713 писал(а):
03 май 2017, 12:45
А у меня, видимо, какой-то усечённый монитор
Что-то непонятное. Попробуй зайти на форум через Internet Explorer или какой-то другой браузер.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#25

Сообщение Viking » 04 май 2017, 10:30

RCgarage713, Серёж, если зайти на форум с правами конкретно твоего пользователя то все темы отображаются. :dntknw: Четыре в разделе ГАЗ и шесть в разделе АМО. Т.е. если я захожу не как админ, а как RCgarage713 ( в режиме имитации конкретного пользователя ) то всё отображается. Никаких форумных ограничений для тебя нет. Всё стандартно, как у остальных. Может, действительно, какой локальный "косяк" у тебя на компе? Попробуй, как Юра писал, зайти через другие браузеры. Если таже хрень, будем искать дальше.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Технические и административные вопросы работы форума.»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость