Структура и содержание форума.

Техподдержка. Вопросы, предложения и замечания. Обращения администрации.
Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#1

Сообщение Viking » 05 мар 2017, 14:00

Здесь задаем вопросы, пишем предложения и замечания только по структуре форума и его содержанию.
Техподдержка пользователей в соседней теме.

Аватара пользователя
YurGuN

Структура и содержание форума.

#51

Сообщение YurGuN » 09 фев 2019, 12:33

RCgarage713 писал(а):
09 фев 2019, 02:43
Предлагаю Юру и Алёшу!..
:shock: Не уверен, что справлюсь со столь почётными обязанностями в силу своей компьютерной малограмотности.
Но попробовать, конечно, можно.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Структура и содержание форума.

#52

Сообщение Deus Ex Machina » 09 фев 2019, 22:32

RCgarage713 писал(а):
09 фев 2019, 02:43
Viking писал(а):
08 фев 2019, 22:58
Кто готов быть модератором?
Предлагаю Юру и Алёшу! Они очень честные... хорошие... красивые... и по ночам не спят! Вот! :cool2: :D
Меня модератором только на испытательный срок и только в "Болталку". :oops: Без администраторского доступа, естественно.
Хотя может пусть будет так, как есть. Серёга один вполне справится. :yes:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#53

Сообщение Viking » 10 фев 2019, 19:08

Два модератора на нашу "толпу" - это мегакруть! )))) Но для подстраховки в тяжелую минуту один не помешает. Учитывая имеющийся опыт работы и положительные характеристики с прежнего места работы :wink: выбор однозначно пользу Лёши.
Полномочия распространяются на все разделы кроме Справочников и Административного раздела.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Структура и содержание форума.

#54

Сообщение Deus Ex Machina » 02 апр 2020, 22:34

mark70su писал(а):
02 апр 2020, 19:58
Кстати, а чего-это у нас на заглавной до сих пор "2 года вместе"???
Или это поменяется потом???
Кстати, да. Прошу (официально) поменять дизайн "шапки" на отражение правильной хронологии работы Форума. :yes:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#55

Сообщение Viking » 28 апр 2021, 14:08

Вернул шапку без "медали". Не забудьте обновить страницу, через Ctrl+F5

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#56

Сообщение Viking » 28 апр 2021, 17:14

Лёша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за твой нелёгкий и, иногда, неблагодарный модераторский труд!!!

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#57

Сообщение Viking » 26 янв 2022, 16:54

Ребята, я вот тут подумал.... Есть ли смысл допустить "китайские" модели из наших коллекций на форум? Может как отдельный второстепенный раздел, или в частных коллекциях, или только копии отечественных машин, или ещё как?.... Честно говоря, все мы ими тоже не брезгуем и где-то что-то да подкупаем. :oops: У меня, например, в коллекции "сектор шведского автопрома" наполовину состоит из "китайцев" и наполовину из старых моделей. Иногда думаю, что хорошо бы что-то показать, но тогда надо выдергивать отдельные модели. В итоге, теряется как-бы сказать.... преемственность линейки моделей и цельность восприятия коллекции.
Или, всё-таки, не стоит "размывать" формат?

Кто что думает?

Аватара пользователя
Виктор13

Структура и содержание форума.

#58

Сообщение Виктор13 » 26 янв 2022, 17:20

Я думаю ни чего плохого не будет !!!

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Структура и содержание форума.

#59

Сообщение Deus Ex Machina » 27 янв 2022, 02:14

Viking писал(а):
26 янв 2022, 16:54
Кто что думает?
Шура (Серёга), запускайте Берлагу (то бишь китайцев)!
А я вот много моделей Spark беру. Так они теперь с этого года на фабрике в Мадагаскаре собирают модельки. Мадагаскар не Китай? Или китайцы на остров своих сборщиков завезли? Правда Spark советского автопрома не выпускает. Или выпускает мало, или будет выпускать? :?
Без поллитры не разберёшься. Голосовать надо.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#60

Сообщение Viking » 27 янв 2022, 08:42

Spark, как минимум, ЗИС-110 когда-то делал. Под термином "китайцы" я подразумеваю не столько надпись "маде ин чайна" сколько технологию производства. Лёш, согласись, что отличить модель современного "восточного" производства от советских и прочих олдскульных производителей можно за секунду из дальнего угла комнаты....

Ждем, что скажут другие "участники концессии" :)

Аватара пользователя
mustang148

Структура и содержание форума.

#61

Сообщение mustang148 » 29 янв 2022, 10:20

Конечно надо выкладывать в своих "коллекциях" и обязательно. Структуру форума это не нарушает, для обсуждения отечественных моделей есть свои разделы.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#62

Сообщение Viking » 29 янв 2022, 17:48

Из гаражных "аксакалов" не высказался только один. Володя, твоё мнение?

Аватара пользователя
mark70su

Структура и содержание форума.

#63

Сообщение mark70su » 05 фев 2022, 21:05

Viking писал(а):
29 янв 2022, 17:48
Из гаражных "аксакалов" не высказался только один. Володя, твоё мнение?
Тут я, здесь.
Видел, но так сложилось, что в 2021 году я сменил несколько рабочих мест и всякое такое-другое просто не оставляет времени на это самое увлечение.
Изначально задумка была как место для ценителей масштабных моделей автомобилей «докитайской эпохи» и случилось так, что одному коллеге здесь "поставили на вид" и сделали "внушение" за его экспозицию - современную, т.е. китайского производства. Концепция форума изначально была ностальгической, но глобализация делает своё дело не взирая на наши задумки, реализацию идеи и поиск и выбор предметов коллекционирования. На сайтах уже давно указывают: "Родина бренда - Центральный Лимпо-По. Произведено в Мангалии". Думаю, что указывать необходимо прежде всего производителя, а не территорию.
C'est La Vie.
А :sclerosis: по-поводу сугубо "отечественного" остались МИФ, ТР-форум (хотя и там в своей визитке показывай что угодно, а общие темы для Саратова).
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#64

Сообщение Viking » 06 фев 2022, 16:39

mark70su писал(а):
05 фев 2022, 21:05
ТР-форум (хотя и там в своей визитке показывай что угодно, а общие темы для Саратова).
Спасибо всем, кто высказался! Я тоже пришел к такому же мнению, но хотелось услышать мнение коллег. Цитата из володиного поста выше, я думаю, будет оптимальным решением и для "Гаража". То есть, на данный момент, оставляем общие темы форума в том же виде и том же формате, но в своих коллекция можем показывать любые модели любых производителей!

Ну а там жизнь покажет.....

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Структура и содержание форума.

#65

Сообщение Deus Ex Machina » 08 фев 2022, 22:43

Viking писал(а):
29 янв 2022, 17:48
Из гаражных "аксакалов" не высказался только один.
Кстати, из аксакалов (во всех смыслах) Юра остался. Не появлялся в Гараже с 13 января. Его тоже надо послушать. :yes:

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#66

Сообщение Viking » 09 фев 2022, 10:35

Deus Ex Machina писал(а):
08 фев 2022, 22:43
Его тоже надо послушать.
Хорошо бы!

Аватара пользователя
YurGuN

Структура и содержание форума.

#67

Сообщение YurGuN » 13 мар 2022, 00:48

Deus Ex Machina писал(а):
08 фев 2022, 22:43
Кстати, из аксакалов (во всех смыслах) Юра остался. Не появлялся в Гараже с 13 января
Я молодой ещё, а вы тут меня в саксаулы записали... Работа и всякие житейские проблемы съедают всё время, к сожалению.
По поводу показа "китая" и прочего "неформата" - я не против, и думаю, уже нет смысла быть ортодоксами в этом вопросе. Так шта, по-моему, это вполне разумно:
Viking писал(а):
06 фев 2022, 16:39
...на данный момент, оставляем общие темы форума в том же виде и том же формате, но в своих коллекция можем показывать любые модели любых производителей!
Только до откровенных игрулек из гипермаркетов, давайте всё же опускаться не будем.
В поиске: 2 (два) декоративных колёсных колпака ВАЗ-2101 в отличном состоянии. Можно четыре.
Кольцо сигнала на руль. Или руль 2101 в сборе.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#68

Сообщение Viking » 13 мар 2022, 13:32

Ну и отлично, так и порешили! :)

Кирилл

Структура и содержание форума.

#69

Сообщение Кирилл » 21 апр 2022, 18:14

Анализ проекта завершён - проект не имеет концепции, не представляет интереса.
Анализ жизненных форм на проекте - особи вредоносные, тип общения основывается на популизме, поверхностном общении, выполнении социальных условностей, в виде бессмысленных поздравлений, и "суеты вокруг дивана".
Цель посещения данного проекта - неизвестно.
Цель выполнена.
СЕАНС СВЯЗИ ОКОНЧЕН.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#70

Сообщение Viking » 22 апр 2022, 10:48

Кирилл писал(а):
21 апр 2022, 18:14
Анализ проекта завершён - проект не имеет концепции, не представляет интереса. Анализ жизненных форм на проекте - особи вредоносные
Какой ужас!!! :facepalm: Как мы только жили все эти годы....... :cry:
Наконец-то, проходивший случайно мимо МИССИЯ открыл нам всем глаза!
Срочно разбегаемся! :D

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#71

Сообщение Viking » 05 авг 2022, 18:16

Сегодня был замечен один "глюк" в работе форума. В процессе устранения проблемы произвел также небольшую модернизацию:
  • Добавлено приветственное сообщение новым пользователям.
  • Добавлен слайдер на главной странице с новыми фотографиями на форуме. Берется первая фотка с каждого нового сообщения. Для просмотра в полном режиме необходима регистрация. Пока показывает старые, будут новые сообщения - будут новые фотки.
  • Добавлена возможность пользователям редактировать все свои сообщения в созданных ими темах раздела "Наши коллекции" и "Барахолка". Можно корректировать старые сообщения, например сделать список своих моделей в теме ( пример ) как на ряде других форумов. Удалять свои старые и чужие сообщения нельзя.
Последнее дополнение работает в тестовом режиме. Если что-то не так, пишите.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Структура и содержание форума.

#72

Сообщение Deus Ex Machina » 06 авг 2022, 21:58

Viking писал(а):
05 авг 2022, 18:16
...например сделать список своих моделей в теме ( пример )...
GV-.jpg
GV.jpg

Дело хорошее, список кликабельный. Только у меня какая то дичь лезет при нажатии на ссылку. На других форумах вроде всё норм. А тут дичь. :dntknw:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#73

Сообщение Viking » 06 авг 2022, 22:14

Потому что не полностью делаешь ссылку.
1. Пишешь текст (название модели) и что там еще хочешь.
2. Выделяешь текст и делаешь его ссылкой ( как ты и сделал). Затем в первом [url] добавляешь "равно" [url=]
3. Открываешь свой пост с нужной моделью в отдельной вкладке. Кликаешь на цифирь в левом верхнем углу сообщения. Выглядит как-то так, например #202 у тебя.
4. Возвращаешься к сообщению со списком и вставляешь ссылку после знака "равно".
Всё! :) Я тебе сделал правильную ссылку для образца. Дальше разберешься. ))))

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

Структура и содержание форума.

#74

Сообщение Deus Ex Machina » 08 авг 2022, 21:34

Viking писал(а):
06 авг 2022, 22:14
Всё! Я тебе сделал правильную ссылку для образца. Дальше разберешься. ))))
Нет, нет. Всё равно дичь адская лезет. Попробовал в другом браузере, тоже дичь. Попробую в смартфоне ради интереса.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Структура и содержание форума.

#75

Сообщение Viking » 09 авг 2022, 09:12

Нет там никакой дичи! И от браузера это никак не зависит, только от твоих рук. Я тебе сделал три ссылки за 30 секунд. Просто копируешь предыдущую строчку и меняешь в ней ссылку на нужную модель и текст. Всего-то делов.... :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Технические и административные вопросы работы форума.»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость