Введение или Добро пожаловать!

Информация о целях, задачах и специализации нашего форума.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
RCgarage713

Введение или Добро пожаловать!

#1

Сообщение RCgarage713 » 08 мар 2017, 00:51

Привет! Доброго времени суток!
Вы заглянули на Форум ценителей масштабных моделей автомобилей «докитайской эпохи» - «Гараж-Винтаж». Здесь собираются люди, которые ценят в моделях автомобилей не холодную, безусловную похожесть модели на прототип, а теплоту и душевность несовершенства, ранних методов производства. Это те - для кого МОДЕЛИ автомобилей, ближе и дороже, чем модели АВТОМОБИЛЕЙ!

Если вам эти несколько строк показались абсурдом, «полной ахинеей» и «тарабарской грамотой» - не теряйте времени! Этот ресурс – не для вас! Не отчаивайтесь! В сети есть масса мест, где вы найдёте единомышленников, которые с радостью обсудят с вами очередную китайскую новинку, выпущенную миллиардным тиражом и с таким трудом, купленную в соседнем газетном киоске.

Но, если же вам близка и понятна игра слов «модели автомобилей», если вы чувствуете душу в «старичках», со вздувшейся краской и продавленными от времени рессорами, вас не пугают обвисшие от старости, но всё ещё, открывающиеся двери, если вам радуют глаз, несовершенные пропорции и приятны на ощупь наплывы, от полукустарных пресс-форм – вы попали по адресу!
А если, кроме этого, вы готовы поделиться историей своей коллекции, поболтать «о том, о сём», в кругу интересных собеседников – вы наш человек! И здесь вам будут искренне рады, будь у вас хоть «тыща» моделей, хоть пара десятков, стоящих на полке, перед книгами или в серванте, среди «жониного» хрусталя.

Идея создания ресурса пришла «не вдруг» и не сразу. Все мы с разным успехом общались на других модельных форумах. Однако, слишком широкие рамки модельного хобби, со всеми его нюансами и ответвлениями, порой, только мешают наладить человеческий контакт. Но, к счастью, со временем, подобралась небольшая «группа товарищей», у которых возникла непреодолимая потребность создать для себя и для других, небольшой уютный уголок, где можно в спокойной обстановке пошуршать картоном старых коробок, в кругу единомышленников.

Присоединяйтесь! Зарегистрируйтесь – это совсем просто - и присоединяйтесь! Будет интересно!

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Введение или Добро пожаловать!

#2

Сообщение Viking » 25 окт 2019, 23:35

Думаю, стихотворению с коробочки нашей первой форумной модели тут самое место!

Серёга, супер! Мне очень понравилось. :cool2:
forum.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Введение или Добро пожаловать!

#3

Сообщение Viking » 06 фев 2022, 16:49

Жизнь вносит свои определённые коррективы и я вынужден немного скорректировать изначальную концепцию форума, так замечательно описанную Сергеем Фадеевым в первом посту.

1. Общее направление и тематика форума не меняется, так как мы по прежнему остаемся приверженцами моделей еще старой "докитайской" школы. Общие темы и структура форума остается направленной именно на их обсуждение.

2. В темах своих коллекций можно размещать любые модели автотехники без привязки к "национальности" и "производителю".

3. Тёплая и дружеская, настоящая "клубная" атмосфера сохраняется!

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «О нашем форуме.»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость