"Гаражные" встречи бывают не только московскими

Выставки, музеи, магазины, встречи и другие мероприятия оффлайн.

Модератор: Deus Ex Machina

Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
RCgarage713

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#1

Сообщение RCgarage713 » 16 апр 2019, 16:09

Почти ответный визит! (Былина. Не сказка, чистая правда!)

Жил-был во Землях Московских, Сергей Долгопруднинец.
Многих ворогов положил он на поле ратном, много сил поистратил в трудах праведных, собрал добра хоббийного, да безделиц всяких – не счесть! И напала на него хандра-болезнь нестерпимая, позабыл он покой всякий. На кой ляд, сдалось ему, добро это, коли радости не причиняет и восторгу не увеличивает! Забралась в его голову тяжелая мысль-кручинушка! Так и не нашёл ответа! И не выйти ему в степь широкую, в бою с ворогом лютым не побиться, не размять косточки затёкшие, не разогнать кровушку застоявшуюся. Все враги-кочевники проклятые, сабли-копья вострые попрятали, затаилися и не хотят биться в честном бою открытом. Нечем себя развеять Сергею Долгопрудненцу! Долгие месяцы лежал он на печи, не вставая – думу думал!

Но была над печкой полочка заветная. Стояли на ней модельки-АМОшки. Только они и радовали, только они душу грели! И стукнула мысль развесёлая в темечко с пролежнями – вставай, займись делом! Собери-ка ты всю волю свою, в ладонь богатырскую, разошли голубей почтовых в земли русские, да заморские. Пусть слетятся к тебе все значочки-АМО-маленькие, какие только выкованы были в Стране Советской!

И закипела жизнь, пошла работа. Разлетелись грамоты, вопрошаемые по земле русской. Откройтесь залежи самоцветные – отдайте крупицы истории, по глубоким рудникам запрятанные! И полетели-потекли диковины примеченные, в Землю Московскую.
Но не всё складывалось по задуманному… Один значочек-АМО-маленький отыскался в чужбине далёкой. Голубей пускали почтовых - да стреляли их из луков басурманы клятые. Отправляли гонцов - да перехватывали их, в полон брали лихие разбойники.

Думал-гадал Сергей Долгопруднинец, как решить эту задачу трудную. И вот нашёлся один добрый молодец - Пётр, сын его - сказал: знаю я, батюшка, как беде Вашей помочь, только дайте мне слово, что ругать меня не будете. Дал ему слово батюшка. Грянулся Пётр-Добрый Молодец оземь - и оборотился ясным соколом – Шкодой Октавией.

- Слетай, сынок, Пётр-Добрый Молодец, в страну далёкую – Белоруссию.
- Что ещё привезти, батюшка, из-за моря-окияна, из Страны Зубров, да МАЗов всесильных? Может бусы коралловые?
- Не вези, не вези-и-и, мне коралловые бу-усы, мне коралловые бу-усы, из-за моря не вези! :bla:
…А привези мне, сынок, значочек-АМО-маленький!

Взлетел сокол высоко-высоко, выше неба. Прилетел сокол в Минск-град, нашёл там Начальника Высокого – Сергея Белоруссича – Завгара Гараж-Винтажного и передал ему весточку, что помощь его нужна. Вскочил Сергей Белоруссич на быстрого коня и поскакал быстрее ветра. Догнал он разбойников лихих придорожных и перебил их всех, чтоб неповадно было чужое брать, да посылки разорять. Отобрал сокровище главное – значочек-АМО-маленький и передал Петру-Добру Молодцу, для батюшки его во Московию. А ещё одарил его дарами несметными – чудесами заморскими. Наказал их передать отцу с поклоном и просить его в гости, в Страну Чудесную – Белоруссию!

Вернулся Пётр, в Землю Русскую. Точь-в-точь передал всё батюшке, как наказывал ему Сергей Белоруссич - с поклоном, да со словами добрыми.

Так счастливо закончилась эта история!
А витязя славного – богатыря Земли Белорусской - люди в Московии благодарили и почитали еще много лет. И сказки о нем складывали.


:sclerosis: Короче, сын мой старшенький – Пётр - на выходные ездил с друзьями в Минск. Они там встречались с нашим Вождём!
Сергей Пугачёв, через Петю, передал мне кучу подарков!
Вчера подарки прибыли, за что я Серёге бесконечно благодарен!!! :cool2:
Спасибо Серёга!!! С меня причитается! :thanks:
Подарки покажу жуть позже!

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#2

Сообщение Deus Ex Machina » 16 апр 2019, 17:58

RCgarage713 писал(а):
16 апр 2019, 16:09
Короче, сын мой старшенький – Пётр - на выходные ездил с друзьями в Минск. Они там встречались с нашим Вождём!
Сергей Пугачёв, через Петю, передал мне кучу подарков!
Афигеть! Так не бывает! В наше диванно-сетевое-ленивое время. :dntknw:
Ждём фото-отчёт мероприятия и показ подарков.

Аватара пользователя
mark70su

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#3

Сообщение mark70su » 16 апр 2019, 20:46

RCgarage713 писал(а):
16 апр 2019, 16:09
Почти ответный визит! (Былина. Не сказка, чистая правда!)
Жил-был во Землях Московских, Сергей Долгопруднинец.
Многих ворогов положил он на поле ратном, много сил поистратил в трудах праведных, собрал добра хоббийного, да безделиц всяких – не счесть! И напала на него хандра-болезнь нестерпимая, позабыл он покой всякий. На кой ляд, сдалось ему, добро это, коли радости не причиняет и восторгу не увеличивает! Забралась в его голову тяжелая мысль-кручинушка! Так и не нашёл ответа! И не выйти ему в степь широкую, в бою с ворогом лютым не побиться, не размять косточки затёкшие, не разогнать кровушку застоявшуюся. Все враги-кочевники проклятые, сабли-копья вострые попрятали, затаилися и не хотят биться в честном бою открытом. Нечем себя развеять Сергею Долгопрудненцу! Долгие месяцы лежал он на печи, не вставая – думу думал!
Но была над печкой полочка заветная. Стояли на ней модельки-АМОшки. Только они и радовали, только они душу грели! И стукнула мысль развесёлая в темечко с пролежнями – вставай, займись делом! Собери-ка ты всю волю свою, в ладонь богатырскую, разошли голубей почтовых в земли русские, да заморские. Пусть слетятся к тебе все значочки-АМО-маленькие, какие только выкованы были в Стране Советской!
И закипела жизнь, пошла работа. Разлетелись грамоты, вопрошаемые по земле русской. Откройтесь залежи самоцветные – отдайте крупицы истории, по глубоким рудникам запрятанные! И полетели-потекли диковины примеченные, в Землю Московскую.
Но не всё складывалось по задуманному… Один значочек-АМО-маленький отыскался в чужбине далёкой. Голубей пускали почтовых - да стреляли их из луков басурманы клятые. Отправляли гонцов - да перехватывали их, в полон брали лихие разбойники.
Думал-гадал Сергей Долгопруднинец, как решить эту задачу трудную. И вот нашёлся один добрый молодец - Пётр, сын его - сказал: знаю я, батюшка, как беде Вашей помочь, только дайте мне слово, что ругать меня не будете. Дал ему слово батюшка. Грянулся Пётр-Добрый Молодец оземь - и оборотился ясным соколом – Шкодой Октавией.
- Слетай, сынок, Пётр-Добрый Молодец, в страну далёкую – Белоруссию.
- Что ещё привезти, батюшка, из-за моря-окияна, из Страны Зубров, да МАЗов всесильных? Может бусы коралловые?
- Не вези, не вези-и-и, мне коралловые бу-усы, мне коралловые бу-усы, из-за моря не вези! :bla:
…А привези мне, сынок, значочек-АМО-маленький!
Взлетел сокол высоко-высоко, выше неба. Прилетел сокол в Минск-град, нашёл там Начальника Высокого – Сергея Белоруссича – Завгара Гараж-Винтажного и передал ему весточку, что помощь его нужна. Вскочил Сергей Белоруссич на быстрого коня и поскакал быстрее ветра. Догнал он разбойников лихих придорожных и перебил их всех, чтоб неповадно было чужое брать, да посылки разорять. Отобрал сокровище главное – значочек-АМО-маленький и передал Петру-Добру Молодцу, для батюшки его во Московию. А ещё одарил его дарами несметными – чудесами заморскими. Наказал их передать отцу с поклоном и просить его в гости, в Страну Чудесную – Белоруссию!
Вернулся Пётр, в Землю Русскую. Точь-в-точь передал всё батюшке, как наказывал ему Сергей Белоруссич - с поклоном, да со словами добрыми.
Так счастливо закончилась эта история!
А витязя славного – богатыря Земли Белорусской - люди в Московии благодарили и почитали еще много лет. И сказки о нем складывали.

:sclerosis: Короче, сын мой старшенький – Пётр - на выходные ездил с друзьями в Минск. Они там встречались с нашим Вождём!
Сергей Пугачёв, через Петю, передал мне кучу подарков!
Вчера подарки прибыли, за что я Серёге бесконечно благодарен!!! :cool2:
Спасибо Серёга!!! С меня причитается! :thanks:
Подарки покажу жуть позже!
Вот это ДА! Презентация вышла, Леонидыч!
Deus Ex Machina писал(а):
16 апр 2019, 17:58
Афигеть! Так не бывает! В наше диванно-сетевое-ленивое время. :dntknw:
Выходит, что диванов на всех не хватает, сеть не всё охватывает, а лень не справляется
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
RCgarage713

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#4

Сообщение RCgarage713 » 16 апр 2019, 22:45

Чудеса заморские! Деньги невиданные! :bravo: :thanks:
За фото - простите! На бегу, без света! :facepalm:


Трактор_от_Пугачёва_1_222.jpg
Трактор_от_Пугачёва_2_222.jpg
Трактор_от_Пугачёва_3_222.jpg
Трактор_от_Пугачёва_4_222.jpg
Трактор_от_Пугачёва_5_222.jpg
Трактор_от_Пугачёва_6_222.jpg

Перефразируя Владимира Семёновича Высоцкого...

И модельки эти, на заветной полочке,
Берегли, как старое, крепкое вино!
Любовались ими, сидя втихомолочку,
Трезвые иль пьяные - это всё равно!


Трактор_от_Пугачёва_7_222.jpg

Ещё раз, спасибо, Серёга! :friends:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#5

Сообщение Viking » 17 апр 2019, 09:59

Я рад, что хождение Петра-Доброго Молодеца в "дальние страны" прошло успешно и наше "заморское княжество" оставило приятное впечатление, а все скромные дары московским большим :wink: людям были с благодарностью приняты ! :D
Серёг, я не умею так писать как ты. )))) Ты подумай, может не тем занимаешься, такой талант писателя пропадает! ))) Нынче былины никто не сказывает, все только детективы, фэнтези да подростковые романы плодят. Будешь вне конкуренции. :)

Ну а если серьезно, то приезжайте в наши края. Буду рад! Пётр не даст соврать, ничего сложного! :) Возможно, в мае, тоже сгоняю в Москву на денек.

Аватара пользователя
RCgarage713

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#6

Сообщение RCgarage713 » 27 апр 2019, 02:29

ПРОЛЕТАЯ НАД МИНСКОМ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#7

Сообщение RCgarage713 » 27 апр 2019, 02:30

ПРОЛЕТАЯ НАД МИНСКОМ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RCgarage713

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#8

Сообщение RCgarage713 » 27 апр 2019, 02:45

Viking писал(а):
17 апр 2019, 09:59
Ты подумай, может не тем занимаешься...
Я, Серёга, чем больше живу, тем больше понимаю - чем бы я в жизни ни занимался - всё оказывается не тем! :D
А годы не обманешь! :facepalm:

Вот он - главный герой повествования -
ЦВЕТОЧЕК АЛЕНЬКИЙ
ЗНАЧОЧЕК-АМО-МАЛЕНЬКИЙ


ЗначочекАМОмаленький_111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#9

Сообщение Viking » 31 июл 2023, 11:31

Ну вот и закончился отпуск, а вместе с ним и очередное автопутешествие. По дороге заехали в Нижний Новгород на пару дней, где естественно встретились с Серегой (мустангом148). Было крайне интересно и приятно пообщаться в живую. Жаль ночь подкралась незаметно.... )))) И пиво можно было купить уже только безалкогольное. :drinks:

Сам Нижний Новгород оставил приятное впечатление, и Музей Горьковского Автозавода после реконструкции тоже выглядит очень и очень достойно. Однозначно рекомендую к посещению! :cool:

PS: Ребята, ездите друг другу в гости!!!! Никакие форумы и телеграм-каналы не заменят живого человеческого общения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#10

Сообщение Deus Ex Machina » 03 авг 2023, 21:33

Viking писал(а):
31 июл 2023, 11:31
Ребята, ездите друг другу в гости!!!!
Хорошо, что встретились. Молодцы. А то я смотрю - Серёга вообще с марта не появлялся. Разве что инкогнито.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#11

Сообщение Viking » 04 авг 2023, 09:15

Заходит, заходит, но инкогнито..... Правда, у него есть уважительные причины пока филонить. Но это уж пусть он сам "отдувается", если захочет.... :)

Видать, придётся хором звать его как на НГ: "СНЕГУРОЧКА!!!! СНЕГУРОЧКА!!!!....." "СЕРЁГА!!!! СЕРЁГА!!!!......" :hehe: :hi:
1655615414_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mark70su

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#12

Сообщение mark70su » 07 авг 2023, 08:45

Viking писал(а):
31 июл 2023, 11:31
Никакие форумы и телеграм-каналы не заменят живого человеческого общения. [/b]
Правильно :drinks: !!!
Ищу:
1. К РБ: А22 и А32 тент.
2. К Волге: задний мост, стеклочистители и зеркала на Эскорт.
3. К УАЗ-39094 "Фермер" металлическую раму

Аватара пользователя
mustang148

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#13

Сообщение mustang148 » 13 авг 2023, 12:01

Viking писал(а):
04 авг 2023, 09:15
Заходит, заходит, но инкогнито..... Правда, у него есть уважительные причины пока филонить. Но это уж пусть он сам "отдувается", если захочет.... :)

Видать, придётся хором звать его как на НГ: "СНЕГУРОЧКА!!!! СНЕГУРОЧКА!!!!....." "СЕРЁГА!!!! СЕРЁГА!!!!......" :hehe: :hi:

1655615414_1.jpg
Я здесь, всё в порядке!)))
Как говорится, "вывалился" из модельной жизни, но временно(!), и на то есть причины, уважительные или нет, но есть.
Первая причина, глобальный переезд на другую жил площадь, со всеми вытекающими...ремонт, расстановка и т.д. и т.п.
А вторая и самая главная, в январе этого года у меня пополнение в семье, родился сын, и всё свободное время провожу с ним.

Аватара пользователя
Виктор13

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#14

Сообщение Виктор13 » 13 авг 2023, 13:47

Поздравляю с новорожденным !!!
1654924584_2-kartinkof-club-p-kartinki-pozdravleniya-s-rozhdeniem-sina-p-2.jpg



Да переезд что пожар пережить !!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

"Гаражные" встречи бывают не только московскими

#15

Сообщение Viking » 13 авг 2023, 15:24

mustang148 писал(а):
13 авг 2023, 12:01
Я здесь, всё в порядке!)))
Ну вот, с возвращением! :hello: А то народ потерял тебя. )))) Заходи почаще, если получается.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мероприятия в "реале"»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя