ВАЗ-2110/2112 Обсуждение

Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Viking
Завгар

ВАЗ-2110/2112 Обсуждение

#1

Сообщение Viking » 10 мар 2017, 17:39

Вопросы, ответы и любое обсуждение данной модели.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

ВАЗ-2110/2112 Обсуждение

#2

Сообщение Viking » 24 мар 2017, 22:47

Кинул "пробный шар" в справочник ВАЗ-2110. То что сам наковырял по разным ресурсам за прошедшие годы. В дальнейшем будет ещё, как минимум, таблица по отличительным признакам. А может и еще что-нибудь важное и интересное.

По истории модели у меня есть несколько важных вопросов:
- Во-первых, первые модели выпускались под маркой не "Радон", а АО "Аргон". Хотелось бы знать поподробней.
- Во-вторых, до какого года выпускались "десятки" первой серии?
- В третьих, насколько точна дата апрель 1996 года, фигурирующая в "нетленке" Драйвера как начало производства этой модели?
- В четвёртых, может быть более точно известна дата начала выпуска "второй серии" ВАЗ-2110?

Аватара пользователя
Deus Ex Machina

ВАЗ-2110/2112 Обсуждение

#3

Сообщение Deus Ex Machina » 16 янв 2022, 21:58

Viking писал(а):
24 мар 2017, 22:47
По истории модели у меня есть несколько важных вопросов:
Слушай, ответов точных у меня нет. Но есть моё железобетонное утверждение, что "Саратов" был явно не жилец к концу нулевых годов. Странно, что он столько продержался при абсолютной неконкурентоспособности.
==IMG_8444.jpg
==IMG_8453.jpg
==IMG_8455.jpg

Если имеется свинское отношение к потребителю, то потребитель рано или поздно отвернётся от тебя.
Нет, ну ведь ясно было видно, что модель бракованная (крыша сильно поцарапана). Ну а чё? Взяли и нанесли тамповку поверх царапин. И так сойдёт! :D Хотели краской царапины малость прикрыть. :hehe:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Viking
Завгар

ВАЗ-2110/2112 Обсуждение

#4

Сообщение Viking » 17 янв 2022, 08:28

Согласен, в том состоянии до которого довели, финал был очевиден. Другой вопрос, что наверняка можно было при желании и производство сохранить и качество подтянуть. Пусть даже (допускаю) и с некоторой помощью "китайских товарищей". Всё равно без них сейчас никуда.... (((

По твоей модели ну совсем уже "влом", видать, было задницей руками пошевелить. :sad: Что стоило шлифануть слегка? Тем более, самое удобное место....

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ВАЗ (Саратов)»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей