Автомобили и автобусы, созданные на узлах и агрегатах ГАЗа (Модели фирмы "Компаньон", г.Краснодар) Обсуждение.

Систематизация, обсуждение и консультации по моделям ГАЗ

Модератор: Deus Ex Machina

Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
RCgarage713

Автомобили и автобусы, созданные на узлах и агрегатах ГАЗа (Модели фирмы "Компаньон", г.Краснодар) Обсуждение.

#1

Сообщение RCgarage713 » 01 авг 2017, 00:23

RCgarage713 писал(а):
27 июл 2017, 11:39
Сегодня на RC-форуме, пользователь "МVY", который имеет непосредственное отношение к Краснодарскому "Компаньону" объявил следующее - цитирую дословно:
"Уважаемые, форумчане, ни автобусы не другую продукцию "Компаньон" уже не выпускает и не сможет выпустить. В прошлую субботу лично присутствовал на уничтожении пресс-форм и станков, и сдачи все в металлолом..."

Примечание моё: Прошлая суббота - это 22 июля 2017 года.
Запомним эту дату - кому интересен "Компаньон".
Но, на мой взгляд, дело даже не в интересе. Какой бы ни была продукция "Компаньона" - это веха в автомодельной истории нашей страны, которую "из песни не выкинешь". Убили очередное производство... Грустно...
YurGuN писал(а):
27 июл 2017, 14:24
Ну да грустно. Но к сожалению, их продукция уже давно не конкурент другим модельным фирмам. Вкладываться в производство новые хозяева не хотят. Лишь бы "день простоять да ночь продержаться"... Лично мне нравятся только их трактора на "танталовской" основе, да "Кубань", как ни странно, неплохая вышла когда-то... Ну и пожалуй, комплекты с прицепами и лодками. Всё остальное интереса не вызывало, увы.
Viking писал(а):
28 июл 2017, 09:43
Особо никогда "Компаньон" не жаловал, но сам факт закрытия очередного отечественного производства производит удручающее впечатление.
Виктор13 писал(а):
28 июл 2017, 14:53
Согласен на все сто !!!
триикса писал(а):
28 июл 2017, 19:52
Да, начиная с миллениума, каким-то анахронизмом стали заниматься, за редким исключением. А что Вы хотели? Сегмент "бюджетных" моделей должен был кто-то заполнить? Но, вспомните начало-конец 90-х! Конверсии разные, трактора, автобусы... . Работы "мастеров-одиночек" практически недоступны были. А первые металлические "Кубаньки" на базе 452-го, с нуля сделанные? Ими убить можно, сколько они весили! Я и сейчас готов купить некоторые, но их нету. Подытожив, скажу, что всему своё время.

Аватара пользователя
RCgarage713

Автомобили и автобусы, созданные на узлах и агрегатах ГАЗа (Модели фирмы "Компаньон", г.Краснодар) Обсуждение.

#2

Сообщение RCgarage713 » 01 авг 2017, 00:26

Статья об истории фирмы "Компаньон", г.Краснодар. Опубликовано: Грузовик-Пресс, 07-2007.
Спасибо Александру ("триикса")! :cool:

Статья_в_ГП_июль2007_ВЕСЬ_ТЕКСТ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
триикса

День за днём...

#3

Сообщение триикса » 11 авг 2017, 17:54

Думаю сюда можно. Дмитрий Л.(автор) любит много писать.
http://diecast-43.livejournal.com/83013 ... d=21563571
он же moges, он же "ля-ля-тополя"...

Аватара пользователя
Viking
Завгар

Автомобили и автобусы, созданные на узлах и агрегатах ГАЗа (Модели фирмы "Компаньон", г.Краснодар) Обсуждение.

#4

Сообщение Viking » 11 авг 2017, 21:46

Хороший материал! :cool:

PS: У меня от комплекта "девятка"+"дача" тоже осталась только дача и лодка. Точно как у автора данного повествования.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Модели автомобилей ГАЗ»

Кто сейчас в Клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость